Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мини-юбки И Каратэ - Совместимо?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#181 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 июня 2007 - 01:45

Может скоро изобретут косметику специально для скрытия синяков после тренек:wacko: и только для каратисток!:) будет разная штукатурка для синяков: с блесточками, с увлажняющим єфектом, водостойкая, ну чтоб на пляже можно било купаться, с разными ароматами... ой девчата! Так нам помоему надо открывать свою линию анти-синячных средств!:)

#182 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 05:00

Ничего особенно изобретать не надо, от синяков много маскирующих средств есть, можно и с блестками)) Танцовщицы активно пользуются, например. Но, во-первых, то, что незаметно в красноватом свете и на дискотеке, при солнечном свете может быть заметно очень даже.. Т.е. вечером куда-то так выйти еще можно в мини, а вот днем далеко не всегда. Так что надо смотреть, пробовать. Цена тоже может быть высокой..все-таки хорошая маскировка стоит дороговато( Еще ее надо уметь накладывать, чтобы попасть в тон. В противном случае, особенно днем, вместо синяков на коже могут появиться беловатые пятна или наоборот желтоватые какие-нибудь. Оно, конечно, не так бросается в глаза, но все равно неприятно. Нельзя купаться. Т.е. водные развлечения под вопросом.. Есть, правда, средства водостойкие, их еще можно применять вместе с автозагаром, тогда лучше эффект. Есть средства на манер автозагара. Купаться тогда можно, но есть другой минус:очень сложно эту гадость равномерно нанести. И стоит дороже. На солнце может быть потом неравномерный загар.. И нельзя голыми руками себя мазать - ладони сильно окрасятся, будет смешно. Хотя синяки на загорелой коже, опять же, видны меньше. Еще надо учесть, что если у вас синяки замазаны, то нельзя допускать, чтобы это средство кто-то слизнул)) Смех смехом, но оно на вкус обычно не очень. Правда, знакомые девчонки сверху капали несколько капелек какой-то штуки с клубничным вкусом. Она на коже бесцветна, но вкусно пахнет и вкусно слизывать. Так что наверно вариант)) Я сама редко маскировками пользуюь: легче в штанах походить. Время жалко, гемора много.. Но если выбора нет, предпочитаю обычную тоналку. Ее хотя бы смыть можно, если как-то не так себя намажешь)))) Собсно, вот..

#183 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 05:09

я тоналкой пробовала синяки замазывать, получилось еще хуже чем без нее. так хоть просто синяк, а если намажешь видно что синяк и что пытались замазать... после нескольких раз отказалась от этой идеи. ладно ноги если синие (зеленые, фиолетовые, почти черные...), а если руки, кулаки например? вот это уже действительно серьезная проблема! кулаки не спрячешь под одежду, особенно если лето... :wacko:

#184 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 05:20

а если руки, кулаки например? вот это уже действительно серьезная проблема! кулаки не спрячешь под одежду, особенно если лето... :(

Спрячешь под удлиненный рукав и прочие конструкции, их прикрывающие..Кстати, недавно было модно:wacko: Летом пЫрчатки без пальцев..можно сеточкой для любителей гламура..хех:)
А мне повезло, у меня кулаки хорошие, аккуратные! Руки не работают, поэтому я кулаками не бью и на них не отжимась - "повезло"... Но зеленые ноги..нет, Вы меня убили. Ноги опредленно не должны быть зелеными:)

#185 Нюта

Нюта

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 05:36

вы что на тренировках "лупите со всей дури" что ли??? Откуда синяки........на турнирах, да....Без разговоров. А на тренировках должно все быть в защитном снаряжении...... летом - голые ноги - это красиво!!!

#186 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 06:10

Нюта!
Они про последствия лоукика, собственно говоря... В защите на бедрах в свободном бою особенно не подвигаешься:wacko:)))
А вообще интересные дечонки тут собрались: одна кулаками не бьет, на кулаках не отжимается, другая в парах не стоит и вообще активно не двигается (в зале, конечно), так как маечку под кимоно не носит... Есть свежая идея про ваше будущее в каратэ! Я думаю вам надо получать судейские категории. Одновременно добиваться изменения в судейской форме. Представьте: угловые судьи женского пола в миниюбках... флажочками в положении "хики-ваки" кокетливо прикрывают трусики... И тут вдруг скрещенные флажоки взлетают на секунды вверх, кокетливо переходя в положение "не видел"... Шарман, верно?

#187 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 08:13

Есть свежая идея про ваше будущее в каратэ! Я думаю вам надо получать судейские категории. Одновременно добиваться изменения в судейской форме. Представьте: угловые судьи женского пола в миниюбках... флажочками в положении "хики-ваки" кокетливо прикрывают трусики... И тут вдруг скрещенные флажоки взлетают на секунды вверх, кокетливо переходя в положение "не видел"... Шарман, верно?


ууууу :) да тут одной креативностью не отделаешься ... :( какое богатое воображение ! :) романтик прям ... :)

мда ... вот оно воплощение тайных мыслей и желаний ... просто по Фрейду ... :wacko:

#188 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 08:20

Мдя уж, просто прЭлесть, какие фантазии :wacko: И романтика пр-р-р-р-рямо- Р-РР-рр-Р-р))))) Вот Вы, BMW, всё гнёте свою политику постоянными подколами и насмешками девушек в целом и меня в частности, а в паре с девушкой никогда стоять не приходилось? Думаю, нет. Потому что хоть это и бой, но думаю, даже Вы не смогли бы ударить девушку в полную силу. О,да-да-да-да!!! "На татами все бойцы равны, если ты слюни пришла пускать- иди в балет или на чайные церемонии" и т.п. А Вам не приходило в голову, что у девушке, носящей мини и с маникюром,тоже есть право заниматься карате. И не, "вообще активно не двигаясь", а ПРИПОЛЗАЯ домой с тренировок? :) И сэмпай, тренирующий меня, и шихан, тренирующий его, также придерживаются мнения, что если девушка пришла на карате, то надо поддержать её, а не усмехаться "не машешь кулаками, мало синяков и не сломан нос- вали отсюда, детка, тебе на фитнес"

Сообщение отредактировал Amazonka: 21 июня 2007 - 08:23


#189 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 09:15

2 Amazonka

Согласна !!!

Ну, а развивая тему про маникюр ... Amazonka права, каждый имеет право прийти и попробовать, даже девушка, даже с маникюром и даже та, которая носит мини-юбки, или бронь Боже, блондинка, или (какие там еще были стереотипы?) ... Вопрос в том, как долго она "продержиться"? Уверяю вас, та, которая уж очень переживает за синяки, за сломаный ноготок или за то, что во время тренировки потеет больше, чем во время прогулки с мопсиком, да еще вдобавок и лицо от физ нагрузок может покраснеть и стать не таким привлекательным (уж поверьте, для некоторых это суръезная проблема), такая барышня "отвалиться" после нескольких занятий ... ну хорошо, максимум месяц ручками-ножками помахает и решит, что аэробика и фитнес все-таки "гламурнее"... А останеться та, которой ЭТО вот все действительно надо, которая без таких тренировок себя не представляет ... И поверьте, она имеет право остаться, и может быть не только не хуже, но и лучше некоторых представителей мужского пола в карате ...
А вот простой пример ... Из одной и той же ситуации 2 человека могут сделать 2 разных вывода и научиться 2м разным вещам, все зависит от человека ... Так вот каждый становиться на татами с разными надеждами, с разными амбициями, с разными целями ... И заметьте, кто-то остатется на этом татами, а кто-то уходит ... Это его выбор, и выбор на который имеет право ...

#190 Бессмертный

Бессмертный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 09:17

Ух, как сия ветка форума продвинулась. Не успел я что-то.
Уважаемые дамы, девушки, милые девчонки и им сочувствующие.
Про пирсинг: не стоит оно того, и не надо своё роскошное тело дырявить всяческим железом. А то знаете-ли влетит в сочленение "металл-кожа" рука или нога и .... привет... так пол-тела и отделится. В Москве тоже есть какая-то больная тенденция к проколам языка, пупка, бровей, губ и всяких других телесных участков, и не только по женской части. Я-то к людям ко всем терпимо отношусь, всё ж таки Бессмертный, но иногда посещают мысли влепить в эту самую бровь, губу и в прочие участки с ноги или с руки. М-да. Не смешно.
Про кимоно, майки и их "сексуальные" вариации: всё ж таки давайте разделять спорт и секс. Желательно. Ещё тов. А.С. Грибоедов написал в поэме "Горе от Ума": ... а смешивать два эти ремесла есть тьма искуссников, я не из их числа... Так сказал персонаж Чацкий.
Чтобы жёсткая ткань кимоно не натирала, да простят меня дамы и иже с ними, всякие ваши прелести и прочие симпатичности следует одевать х/б-шную майку. И пропотеете хорошо, и целее будете. Хотя сейчас лето, и нам разрешено заниматься "не в форме".
Про извечный спор "BMW-Amazonka": позиция обоих див понятна и приятна. Но, видимо, независимо от..., каждый ищет что-то своё.
Про Amazonkу и "контакт": да, мне приходилось выходить в поединки против дам. После команды "хэджиме" стоял как парализованный. Нет, не от красоты тел или техники ударов, этими самыми телами исполняющиеся. Просто не знал, куды деваться.... в смысле как так попасть, чтобы ей больно-то не было... помрёт поди от болевого шока. И выход был найден. Мной. Просто уходил корпусом, но не тупо назад, а по какой-нибудь чуть более сложной траектории. Ни шагу назад - позади Москва, понимаешь. А девчонки так злились (видно же) когда со всей выкладкой да "мимо". Забавно.

#191 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июня 2007 - 09:22

А может проще девушкам Шотоканом заниматься, а (жалким голосом)? Уважаемый мной нах того же мнения.
Можно ещё дощечки бить и каты делать.
Кроме того, для самообороны на улице болевые разучить не мешает.
Что, к сожалению многими тренерами не делается. За это же очки в кумитэ не начислят.
:wacko: Предлагаю брэнд для мази - "Антисинь".

Сообщение отредактировал НЛО: 21 июня 2007 - 09:23


#192 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2007 - 08:51

я кстати блондинка (у меня от природы светло-русые волосы, почти "натуральная" блондинка, только я их еще крашу в более светлый цвет который мне идет больше чем свой), у меня красивые ногти (маникюр соответствующий), я ношу юбки и хожу на высоких каблуках, обожаю глянцевые журналы и магазины, поклонница ночных клубов... многие мои знакомые даже не знают про мои тренировки, а те кто знает долго мне не верили. "карате и ты?? не может быть! ты шутишь??" - вот стандартная реплика. НУ И ЧТО? неужели все это значит что я не могу заниматься карате из-за каких-то там предрассудков про гламурных блондинок?? да, на вечеринке я выгляжу соответствующим образом, но это не значит что я в таком же виде в спортзал прихожу. нужно знать место и время для гламура.
про спортзал: я в группе одна девочка, поэтому в спаррингах мне только мальчики достаются. а как же иначе к соревнованиям готовиться? никто надо мной не смеется, в спаррингах не стоит как парализованный, но и в полную силу меня не лупит (хотя всякое случается). они работают настолько, насколько это необходимо для полноценного спарринга без излишних травм, но и в полный контакт. я считаю это нормальными тренировками во время которых приходится выкладываться. они в свою очередь не подозревали о моих способностях красиво ходить на 10-см каблуках и красить глаза...
вывод: одно другому не мешает. вполне возможно девушкам сочетать тренировки и гламурный образ. не стоит доверять стереотипам.

Бессмертный. мы как раз разделяем спорт и секс. поэтому и надеваем маечки под кимоно, и в мыслях не было кого-то соблазнять на тренировках, не для этого я туда хожу.

Сообщение отредактировал пуфик: 22 июня 2007 - 08:52


#193 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 июня 2007 - 09:13

Уважаемые девушки! Вы бы не "обиду ловили", и модели стрингов обсуждали, а прислушались к старшим (во всех отношениях). Дело в том, что у BMW больше боев (в том числе и на турнирах), чем у вас косметики. :wub: И черный пояс она (да-да, именно - она) получила не за красивые глаза и не за рассуждения про синяки на ногах. ;)

#194 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2007 - 10:10

4en, откуда вы знаете сколько у меня косметики??

мой искренний респект BMW. не всем дано стать великими каратистками, да еще чтобы их ставили в пример таким вот глупым существам как мы. написать пост про модели стрингов - 2 минуты, не думаю что это как-то помешает тренировкам. какая связь между черным поясом и красивыми глазами или рассуждением про синяки на ногах? по-моему одно другому не мешает. BMW, извините что обсуждаем вас вот так, и в мыслях не было вас обидеть. по-хорошему вам завидую, хотя и не знаю кто вы и каковы ваши достижения в карате, но не думаю что нам бы ставили в пример кого попало. будем стремиться соответствовать.
P.S. все это написано без тени юмора или насмешки. прошу извинить если кого задела. и к словам не цепляться, а то тут все можно ожидать.

#195 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июня 2007 - 11:17

Вот ведь. Пришел 4en и почти все рассказал;))) Жаль. Пока 4en лишнего не понарассказывал... Черный пояс был 11 лет назад, после аттестации друзья по команде подарили хохмы ради черный кружевной и с золотой полосочкой. Чтобы не зарывалась и критично относилась к своим достижениям... Не зарываюсь, великим бойцом не была никогда, звания "заслуженный мастер спорта" не имею. Не люблю, когда вместо того чтобы "быть" люди кладут кучу сил и энерги на то, чтобы "казаться" или "примазаться".

#196 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июня 2007 - 11:56

Да, Garfield, комплектик смотрелся зер гут. Дефиле для единственного зрителя плавно прошло на высшем уровне. Команда зловредничала под окнами;))))

#197 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июня 2007 - 12:01

Это я так продражаю местному стилю общения. О стрингах и прочем убийственном оружии современного каратэ тут говорят охотнее, чем о методиках предсоревновательной подготовки;))

#198 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2007 - 12:18

А главный принцип методики прост: как говорили тяжелоатлеты "чтоб жать много, нужно много жать!!! :-) Так и в карате

А стринги на девушке по-моему сбивают дыхалку по-хлеще шита-цуки в солнышко :-)))))))) вот тебе и одним "ударом наповал", и тактика введение в гипноз :-))))

#199 лайквенди

лайквенди

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июня 2007 - 10:39

честно..говоря...когда идешь по улице не только в мини юбке,но и в юбке до колена,то ощущаешь,как вся мужская половина человечества беспрестанно смотрит в твою сторону(независимо от возраста).И складывается такое очучение что тебя мысленно раздевают.Это не из приятных очучений ..и вообще лучше всего на свете эт брюки какие-нить или джинсы.(+синяки не видны)

#200 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 июня 2007 - 10:48

Не могу с вами не согласиться.Когда девушка одевается так,что привлекает внимание,то это - противоестественно.Вот павлин,например,яркий,хвост у него красивый,а павлиниха (девочка-павлин) - скромная,серенькая.Кто на неё посмотрит? Кроме того,предлагаю парфюмерной промышленности разработать духи для женщин с отталкивающим (омерзительным)запахом.Если у женщины лицо красивое,то нескромно это;пусть на улице закрывает его повязкой.Скромная женщина/девушка должна так одеваться,чтобы быть отвратительна себе и окружающим.