Перейти к содержимому


Кои


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2007 - 10:55

А откуда тогда такая уверенность, что такие тренировки как у Кочергина никакой пользы не приносят?

#22 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2007 - 11:57

А откуда тогда такая уверенность, что такие тренировки как у Кочергина никакой пользы не приносят?

Нет,польза есть.Отвлечение молодежи от дурных наклоностей.Они не колются,не курят травку.Для тела это хорошо.А для души?Когда он несет белиберду про Веру,маты перематы,ложь-это разве хорошо для неокрепших душ?

#23 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2007 - 12:21

Какую ложь?....

#24 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2007 - 12:26

Какую ложь?....

Ну не охота поднимать все заново.Не будем ворошить грязное белье!Сколько можно?Если есть желание-покопайтесь в архивах-KOI,Атеми и этого.

#25 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 27 мая 2007 - 02:21

Только что посмотрела... интересный метод, но я бы не пробовала. Да ну! Они какие-то тронутые! Делать им больше нечего или что?

#26 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 мая 2007 - 03:59

Они какие-то тронутые! Делать им больше нечего или что?

Это такой специфический подход их главного.Да лижь бы не кололись!

#27 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2007 - 11:17

сергей-сибиряк

Один раз,зимой не повезло с борбуном.подскольнулся.В итоге он меня искусал,всю спину

;) однако жуткие у Вас нравы - искусать всю спину сибирской зимой , через тулуп - ужоснах ! Да по сравнению с этим коишная душиловка - детская забава, во где человека от мецкея перло :D

#28 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2007 - 11:38

Посмотрел как всех по очереди душат поясом. Хмммм. Я, конечно, не фига не борец, я - ударник. Но если аналогии проводить, это чего получается. Выстроить всех в шеренгу - и каждого по очереди отправлять в нокдаун ударом в солнышко. Каждому, конечно, свое, но не лучше было поставить всех в пары и заставить бороться до упора. Так, хотя бы, тебя не как овцу выключают :D . Ты сопротивляешься, сражаешься, а не становишся добровольной жертвой ;) .

#29 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2007 - 11:59

сергей-сибиряк

Один раз,зимой не повезло с борбуном.подскольнулся.В итоге он меня искусал,всю спину

:blink: однако жуткие у Вас нравы - искусать всю спину сибирской зимой , через тулуп - ужоснах ! Да по сравнению с этим коишная душиловка - детская забава, во где человека от мецкея перло :wacko:

Кто сказал,что дрались в тулупах?Зачем писать то-что не было?......Зал и улица-две большие разницы.В любом зале,при любых поединках-есть свои ограничения.На улице-ни каких ограничений!Соответсвенно-то,что рабатает в зале-не всегда на улице.И главное-это психологический настрой.Он совершенно разный.Поэтому и подготовка должна быть разная.Такая дущиловка,как в KOI-единственное применение-это когда душат водителя автомашины.В поединках на улице-не встречал.На улице-стреляют,режут,бьют разными предметами.А душить?Если противник на земле-легче запинать!

#30 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2007 - 12:03

. Так, хотя бы, тебя не как овцу выключают ;) . Ты сопротивляешься, сражаешься, а не становишся добровольной жертвой :angry: .

Им еще можно предложить-построить виселицу и по очереди вешать.А чо-круто будет!

#31 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2007 - 01:05

2архитектору

А что в киокушине разве не проверяют ударом в солнышко и кин гери в пах после того как Ибуки в санчиндачи сделали?

И еще..... есть много разных методов тренировки и этот в КОИ преследует определенную цель в отличие от многих других.
"Беркута", например, брызгают друг другу слезоточивым газом, я сначала думал с жиру бесятся ребятушки, пока не встретил инструктора ихнего. Говорит, такой метод, за время привыкаешь к этому газу.

2сергею-сибиряку
Чего вы так взъелись на Кочергина? Ну занимается себе, тренирует других, ребята сами к нему ездят, даже подписку дают. Так что все путем. Мне например не жарко ни холодно от этого, много разумных вещей дает, принципов и если я с каким-то методом не согласен, то не буду с ним на его же форуме в препирательства входить, как говорится "в чужой монастырь со своим уставом не лезь"
И насчет православия "не судите да не судимы будете" По-моему у вас личная неприязнь к нему.

#32 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2007 - 02:06

"А что в киокушине разве не проверяют ударом в солнышко и кин гери в пах после того как Ибуки в санчиндачи сделали?"


Между проверять и бить так, чтобы человек гарантированно отправился в нокдаун, большая разница. При выполнении Санчин-но-ката, тестируют правильность стойки, создание грамотного мышечного корсета и много чего еще. Когда бьют кин гери, то удар принимают бедра (если стойка правильная), а не яйца ;) . Если бы, при выполнении Санчин-но-ката, у проверяющего стояла задача обязательно вырубить того, кто выполняет ката, то он бы его вырубил, т.к. колотил бы со всей силы, а опонент не имел право защищаться ;) .

Еще раз повторяю - каждому свое. С моей точки зрения, душить до потери сознания партнера, который не имеет право защищаться, это не есть хорошо. Ну хочется себя протестировать - возьми и поборись до упора, до обязательной победы одного из участников. Или устроить работу в парах, поставив задачу обязательно провести удушающий. Или заявись на соревнования, где тебя уж точно не будут жалеть. А такие пассивные удушения могут психику покорежить :( .

#33 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2007 - 03:32

Чего вы так взъелись на Кочергина? Ну занимается себе, тренирует других, ребята сами к нему ездят, даже подписку дают. Так что все путем. Мне например не жарко ни холодно от этого, много разумных вещей дает, принципов и если я с каким-то методом не согласен, то не буду с ним на его же форуме в препирательства входить, как говорится "в чужой монастырь со своим уставом не лезь"
И насчет православия "не судите да не судимы будете" По-моему у вас личная неприязнь к нему.


кому как, а мне Кочергина просто жаль..Очень талантливый, целеустремленный, но крайне амбициозный в самом худшем смысле этого определения и жутко падкий на лесть...время, когда его качества были на пике востребованности закончились вместе с ельцинской эпохой, серьезного бабла он, по причине той же амбициозности, скопить не сумел, а теперь вроде бы и рад что-то делать, да возможности нет. Вот и живет теперь в каком-то придуманном мире в окружении пустых и ущербных людей. Причем их глупость и лживость он видит, но из любви к лести он их терпит..
Хотя конечно по большому счету каждый выбирает то, что ему по душе - как говорицца "не любо - не слушай"

#34 fist

fist

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2007 - 09:43

Есть такая сексопатология - "скарфинг", когда человек получает удовлетворение от удушения или не может его (удовлетворение) получить без удушения.
При всем этом с уважением отношусь к АК и его деятельности.

#35 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2007 - 09:50

нах действительно живет в своем придуманом мире, пиаря свое придуманое видинье каратэ. Мысли интересные там есть, но они срабатывают не у его самых преданных последователей, а у умеющих анализировать и делать трезвые выводы, пытливых людей.
То есть, он действительно интересен, но вокруг него столько лжи, лести, грязи и нетерпимости к другому мнению, что не замараться не возможно. А ему в этом комфортно.
Самые лучшие и плодотворнве годы моего с ним сотрудничества пришлись на период переписок по инету. После личного знакомства и более тесной работы началось разочарование. Плюс сильно напрягал его скандализм по отношению ко всем остальным личностям в каратэ. Помню, как краснея я читал, как АК "строил" у себя на сайте Толика Онищенко...
С ув. Кушнирик

...хочу увидеть человека, который видел Грауна!....

#36 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2007 - 11:40

Кочергин действительно живет в своем придуманом мире, пиаря свое придуманое видинье каратэ. Мысли интересные там есть, но они срабатывают не у его самых преданных последователей, а у умеющих анализировать и делать трезвые выводы, пытливых людей.
То есть, он действительно интересен, но вокруг него столько лжи, лести, грязи и нетерпимости к другому мнению, что не замараться не возможно. А ему в этом комфортно.
Самые лучшие и плодотворнве годы моего с ним сотрудничества пришлись на период переписок по инету. После личного знакомства и более тесной работы началось разочарование. Плюс сильно напрягал его скандализм по отношению ко всем остальным личностям в каратэ. Помню, как краснея я читал, как АК "строил" у себя на сайте Толика Онищенко...
С ув. Кушнирик

...хочу увидеть человека, который видел Грауна!....

Вот, нормальный же ответ, и грязи не вылили, и не обозвали, просто сказали свое отношение к Кочергину.
Достойный ответ!

#37 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 мая 2007 - 12:33

vogoragh ответ не только достойный, а еще и правдивый и обоснованный, типа как в "Собачьем сердце" - нет в моих словах никакой контрреволюции, а только здравый смысл и жизненная опытность...а если Вы хочете еще примеров - таки их есть у меня :)
есть такой активнейший КОИвец "ТЕРМ" - все его читали, очень показательный.
Три года назад, когда я от коикомбата оторваться не мог, потому как было действительно интересно, на Терма особое внимание обратил - по текстам весь из себя боец, КМС по самбо, бокс, лифт и тп, а главное - ветеран Чеченской кампании (не той, что под комадованием Генерала Ермолова, а современной), лично убивший НОЖОМ !!! ДВУХ !!! боевиков , сколько из пулемета положил - наверное не сосчитать, а про зарезанных расписал в подробностях.
Ну а потом встретил Героя в парке у Лайкова...что смутило сразу - боец вообще никакой, на ногах-то стоять не умеет. А второе - возраст, пацан-то молодой совсем, то бишь в 95 году ему было 16, то бишь в школе учился, а в 2000 - 21, и учился он в институте.
Ну я Лайкова и спрашиваю - типа терзают меня смутные сомнения, а не звездунок ли мил человек ? Ага, говорит, именно так - подвиги свои он типа совершал в 95, когда его отец - желдоровец, с собой в командировки брал, и там, чтобы сынок не курил, отправлял к корешам-спецназовцам на задания, чиста повоевать на досуге...я был в шоке - вот это человечищи, Рыжебородый Эрик, Князь Святослав и Ода Нобунага нервно курят в сторонке...
Ну у меня сразу вопрос , типа Леха , а как же Кочергин ? Я-то, к сухопутным войскам никакого отношения не имеючи, понимаю что фуфло, ну а он-то профессионал, да еще как пишет, что повоевал где-то, уж должен его сразу раскусить???
Ну Лайков и говорит - да все он знает, только туточки политика, однако, Терм и на сайте шыхана пиарит вовсю, да еще здесь в рестораны иногда водит... О как !
Как говорят на сайте анекдотов - Я ПЛАКАЛЬ...

#38 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2007 - 01:34

Не будем спорить.

#39 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 мая 2007 - 02:58

ну что Вы, сударь, какие споры - просто немножко фактов и элементарная логика-с...
а по поводу КОИсайта - как говорил профессор Преображенский "не читайте советских газет перед обедом", то бишь поменьше их слушайте - есть несколько крайне скверных примеров :)

#40 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2007 - 01:18

2сергею-сибиряку
Чего вы так взъелись на Кочергина?

Не люблю ЛОЖЬ!!!Может для Вас и не причина!