Перейти к содержимому


Кои


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2007 - 10:13

r9rQ-5IGB2s

#2 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2007 - 05:30

Каждый по своему сходит с ума.Если им нравится себя душить и резать-да ради Бога!Лиж-бы не курили и не кололись!

#3 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2007 - 01:24

Болеет голова - страдает тело.

#4 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2007 - 02:05

Не знаю, я смотрел этот семинар полностью, говорят, что пребывание на грани жизни и смерти, меняет отношение к экстремальным ситуациям.
От своего мнения я воздержусь...

#5 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2007 - 03:09

Наверное каждый, кто занимался единоборствами, в которых есть отработка удушающих приёмов, например, дзюдо, в процессе тренировок бывал придушен капитально. Так что ничего нового.

#6 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2007 - 03:49

В процессе тренировок это еще цветочки, а вот на соревнованиях, когда на удушение попал и стараешься до последнего, тут уже точно ягодки :-)

#7 Zmey

Zmey

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2007 - 10:09

Занимался дзюдо, джиу-джитсу, попадал на удушения, азарт схватки влияет и на восприятия в данный момент. На семинаре Андрея Николаевича испытал удушения на себе, добровольно в чмсле нескольких желающих. Ощущение совсем другое, здесь больше борьба идет с самим сабой, с желанием почувствовать свой предел. Не скажу что приятно, но, считаю что мой богаж пополнился полезными знаниями!
А вообще интересное ощущение побывать у черты!

#8 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2007 - 10:57

любителям экстрима по уикэндам
причудливые игры
развлечения по взаимному соглашению
грань говорите, черта, ощущения…
интересно да?
баловство
кто ещё здесь?!
на войну
под пули
чтоб пацаны через одного финиш
да чтоб надежды никакой
чтоб голод жрать нечего
некуда деться
холод грязь
на год на два
ни-че-го
пусто ясно чисто
остались только сны да разговоры
с уважением неизвестный солдат

#9 *_Wolf_a_*

*_Wolf_a_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2007 - 10:29

А где у них цветные пояса ? Почему их нет ?? :D

#10 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2007 - 09:54

Главное, что за это удовольствие нужно платить 500 у.е. в день "самому высокооплачиваемому преподу России". Теперь вопрос - польза есть? Есть! Все побывали на грани, все вкусили момент провала в черную вату, препод, хоть матерится, но нехило поправил свое материальное положение. Вот это симбиоз! ура, гениальному АК!

#11 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2007 - 09:58

Теперь еще круче. Теперь семинары совсместные с Еленой Анотольевной..........

#12 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2007 - 10:06

Значит Лена Удивительный человек. Все остальные гораздо быстрее меняют свое мнение об "настоящем полковнике типа спецназа"

#13 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 мая 2007 - 10:41

Да они пересмотрели TV!!!
Что толку когда тебя душат в абсолютно не экстремальных условиях!?
Можно сказать,что это удушение не угрожало их жизням!

#14 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 мая 2007 - 11:54

. В книге Гинеса, есть и более интересные примеры, но не всему надо подражать. У А.К., сильная харизма, тут не поспоришь. Сумеет он её протащить через горы собой же созданных преград и вырытых ям? Вряд ли ... Нельзя строить на песке ... и на крови нельзя ... даже на экстремальной.

Да самое интересное-была бы практическая помощь,от этих упражнений.Печальный случай был.Да видать урок-не в прок!Каждый тренер должен знать,что он в ответе за учеников!Они ему верят,поклоняются.Он для них Авторитет!Поэтому-что делает,,Шихан Всея Русси,, не значит ,что это должны делать ученики.Ну да Бог ему судья!

#15 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2007 - 03:23

. В книге Гинеса, есть и более интересные примеры, но не всему надо подражать. У А.К., сильная харизма, тут не поспоришь. Сумеет он её протащить через горы собой же созданных преград и вырытых ям? Вряд ли ... Нельзя строить на песке ... и на крови нельзя ... даже на экстремальной.

Да самое интересное-была бы практическая помощь,от этих упражнений.Печальный случай был.Да видать урок-не в прок!Каждый тренер должен знать,что он в ответе за учеников!Они ему верят,поклоняются.Он для них Авторитет!Поэтому-что делает,,Шихан Всея Русси,, не значит ,что это должны делать ученики.Ну да Бог ему судья!

Вот Бог и рассудит. он же не заставляет Вас к примеру через это пройти, дело добровольное. :-)

#16 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2007 - 05:56

Вот Бог и рассудит. он же не заставляет Вас к примеру через это пройти, дело добровольное. :-)

Дело конечно-добровольное.Но повторяю-тренер ответсвенен за учеников!Он может внушить ученику,что это мол сработает в экстренной ситуации.А реале -не работает!Факт то есть!Пострадавший есть!И когда человек называет себя верующим,а сам не поступает по Вере-это правильно?В Библии написанно:Не искушай Господа своего!А он сам этим же и занимается!Опять ЛОЖЬ!.......И мне через это проходить не надо,в жизни были гораздо круче испытания.От которых Вас,молодой человек-Боже упаси!

#17 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2007 - 06:58

испытания на то и испытания. Я ничего не имею против веры, но если посмотреть на тоже учидеси-гейко, там такие тренировки, что концы можно отдать. А сколько испытаний есть в БИ, которые подводят к черте этой? А насчет удушения, не говорите, что не помогает, дзюдо по занимайтесь серьезно и научитесь сопротивляться удушению, терпеть его и все такое. Так что работает в реале, правда если сопротивляться, а то что случаи бывают, так исключения ни кто не отменял.
Знаете, любую заповедь, как и совет впрочем можно низвести до абсурда, так что на счет "не искушай", можно спорить и спорить.

#18 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2007 - 07:10

. Так что работает в реале, правда если сопротивляться, а то что случаи бывают, так исключения ни кто не отменял.
Знаете, любую заповедь, как и совет впрочем можно низвести до абсурда, так что на счет "не искушай", можно спорить и спорить.

Вы говорите в реале работает.Вы наверно на улице проверяли?Под реалом я понимаю только улицу!Где никаких правил нет.На KOI-помните случай?.......Насчет,,не искушай!,,А что тут спорить?Бог ясно сказал!Другими словами:Не создавай себе не нужных рисков!Когда прилетит ситуация-Он поможет по Вере!......Большой привет!

#19 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2007 - 07:19

Тогда можно всех солдат и спецов отнести к "БОЛЬШИМ ГРЕШНИКАМ", потому что они регулярно рискуют своей жизнью, на учениях.
Улица то и проверяла, или Вы думаете, что на улице тоже увальнем лежать нужно, пока тебе не задушат? Человек это тоже приспосабливающееся творенье, и когда ему известна уже ситуация, он действует согласно вывереному алгоритму. Сколько Вас душили, хоть на улице, хоть на соревнованиях?

#20 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2007 - 08:06

Тогда можно всех солдат и спецов отнести к "БОЛЬШИМ ГРЕШНИКАМ", потому что они регулярно рискуют своей жизнью, на учениях.
Улица то и проверяла, или Вы думаете, что на улице тоже увальнем лежать нужно, пока тебе не задушат? Человек это тоже приспосабливающееся творенье, и когда ему известна уже ситуация, он действует согласно вывереному алгоритму. Сколько Вас душили, хоть на улице, хоть на соревнованиях?

К грешникам отнести можно ЛЮБОГО!Все согрешили!Но это отдельный разговор и не для этой ветки и форума.Меня не душили ,ни разу.Старался не подпускать близко.С дистанции работал.Так как в молодости был легковесом,60-63кг.Но хорошо двигался и бил.Один раз,зимой не повезло с борбуном.подскольнулся.В итоге он меня искусал,всю спину.Но сам был с синей мордой........Так,что я считаю-не надо доводить до критического состояния.Тренироваться именно в этом направлении.......Пока!