Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вода После Тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2007 - 09:10

Да, я тоже об этом.

#82 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:36

Речь идет о том, нужен ли этот глоток воды или нет...
Вот будете месить грушу 4 часа подряд в душном помещении - тогда можете в перерыве попить... :))))

О.К.Согласен,но:
1.марафон бегут 2 часа с небольшим.
2.Может быть ситуация,когда появляются признаки обезвоженности и тогда жидкость нужна,а опасность пить из за сердца - предрассудок.Исходно речь шла о питье после тренировки. Лично я после тренировки пью фруктовый или зеленый чай,но мне и приходится пить 4-6 литров в сутки.
3.Физиология и рефлексы - вешь понятная.особенно на уровне 1 курса.Однако,рефлекс тем и характерен,что действует по принципу всё или ничего.Если даже взять сердце,но физиолги нашли там кучу рефлексов,зачастую противоречащих один другому,а рефлекс Херинга вовсе противоречит закону Старлинга.Так что порог рефлекса - вешь не до конца изученая.
4.Пример не с марафонцем. Марафон 42 км и 100 с чем то метров. Бегут его 2 часа с чем то.10000 метров бегут 27 минут.
Были у меня и случаи смерти от того,что оделись не по сезону и провели 2 часа в помещении.Правда это были пожилые люди.
5.Не коим образом не призываю ниспровергать основы и пить воду,пиво,арак (узо) в процессе тренировки,но и против догм. Случаи бывают разные.

#83 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:35

На матчах выступало по 2 человека от команды,всего 4.За первое место дают 5 очков,за второе-3,третье-2 и четвертое-1. перед 10000м американцы вели 3 очка.Где то за 2000м до финиша Сот (США) побежал в обратную сторону.Через 500 метров и остальные стали чудить,шататься,падать.Ноги убегали вперед.Единственный,кто закончил дистанцию был Хуберт Пярнакиви (СССР) Сот,второй американец и Десятчиков (СССР) - сошли.Победа Пярнакиви обеспечила победу в матче (в Филадельфии).Насколько знаю,все выжили. Драматизм ситуации был перекрыт лишь на последней секунде финального баскетбольного матча Олимпиады 1972 года (Мюнхен),Когда бросок А.Белова на последней секунде,наудачу,с середины поля, вывел вперед Советскую сборную.А.Белов вскоре умер от редкой опухоли сердца.

#84 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2007 - 07:46

Давайте тогда методически.
1. пить за час до тренировки. есть за 4 часа до тренировки. непосредственно перед тренькой излишек воды должен выйти через пузырь
2. во время треньки если ученик не дышал языком как загненный ройтвеллер, обезвоживание не происходит. вполне терпимая жажда даже на сосрокоградусной жаре после 2-х часов спарринга
3. пока пульс не упал до показателей покоя пить нельзя. дума тут и объяснять не нужно, что происходит к короной, когда вы хлещете воду на спазматическом дыхании.
4. после тренировки пить надо обязательно во избежание интоксикации

#85 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:45

4. после тренировки пить надо обязательно во избежание интоксикации
Вот и пришли к ответу на вопрос темы :)

#86 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2007 - 02:07

Однозначно правильного ответа нет и не будет................

#87 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2007 - 02:45

вообще-то тема про воду ПОСЛЕ тренировки. Ответ прост: однозначно пить.

#88 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 ноября 2007 - 07:41

1/ сосрокоградусной жаре после 2-х часов спарринга
2/. пока пульс не упал до показателей покоя пить нельзя.

1/ - 2-х часового спаринга мне,увы.не выдержать.Тут дело не в самой тренировке,а в том,как складывался день до неё.Если пришлось полчаса отстоять в пробке,обливаясь потом и к началу тренировки уже накопился дефицит жидкости,то ...Понятно,что лучше тренироваться в удобные часы при температуре 20 градусов и подходить к ней свежим.Увы,финансовые проблеммы прямо таки выпихивают на работу.
2/-Приводить пульс и прочие параметры к норме должна заминка.В этом качестве некоторые используют дыхательные упражнения типа чи-конг (ци-гун).Последнее очень полезно для снятия возбуждения,так как если тренировка проходит вечером, то вызываемое ей возбуждение может мешать засыпанию.

#89 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2007 - 08:17

1. я тоже не монстр. приведенный пример показателен для меня пятнадцатилетней давности. хотел блеснуть
2. именно заминка. собственно без нее кпд отработанных упражнений теряется вдвое, опять же за счет не погашенного во время возбуждения.
3.ну плюс холодная вода. она переферию остудит и взмассирует, и эндорфинов в кровь подбросит

#90 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2007 - 04:47

Просто из личного примера. Глоток перед тренировкой (разумеется если не погибаю от жажды) и глоток после чтобы разлепить горло. Потом еду домой. Это 15 мин. И пью сколько хочу. Чувствую себя при этом нормально. Не знаю правильно это или нет.