Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вода После Тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 мая 2007 - 11:29

ОС!
Поиском пользовался. Нашел несколько похожих тем.
Но вопрос так и остался открытым (для меня).
После тренировки очень хочется пить. Беру минералку 1.5 литра
и минут за 20 выпиваю.
Собственно вопрос. Пить воду сразу после тренировки?
Спасибо большое.

#2 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 15 мая 2007 - 11:43

А почему бы и нет? А лучше соки или молоко, вообще супер. Быстрее восстановишься

#3 timo

timo

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 мая 2007 - 04:00

Вода - это жизнь и её пить обязательно.

#4 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2007 - 08:23

Раньше литра по 3 выпивал.Сок и 2л спрайт.
Сейчас понимаю,что это не полезно.
Поллитра минералки и кислую карамельку самое оно.

#5 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2007 - 11:27

Ops
А что за кислая карамелька?
есть еще один прикол, который после тренировки капитально тонус поднимает, в любом виде спорта, даже в шахматах :-) Хотя мой тренер говорит: если шахматы это спорт, то онанизм-тяжелая атлетика, ну это так, для прикола. Так вот берете стакан воды, кидаете туда две ложки меда и две ложки яблочного уксуса, размешали, вода должна быть прохладной. И пьете, можна с утра и вечером, такой витаминный напиток. Дозировку подбираем по массе тела, только с уксусом не переборщите, а то кисляк такой будет, мама дарагая!!!
Важно: уксус яблочный

#6 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2007 - 01:39

Мне сэмпай говорил, что сразу после тренировки пить нельзя где-то полчаса......
Интересно, почему?

#7 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2007 - 02:31

Я считаю, что это неправильно. Скорее можно понять, что холодную воду нельзя пить сразу после тренировки, потому что заболеть можно, а вот горячий чай, соки, напитки и настойки можно и даже нужно. тут можно с логической точки зрения посмотреть:
Что такое тренировка на физиологическом уровне? Это стресс для организма. Как организм с ним борется? За счет резервов в организме. А наукой доказано, что восстановление быстрее произойдет только в случае своевременного принятия мер, то есть по0простому, нужно "в топку" чего-то закинуть, а витаминные жидкости, чаи и т.д. как раз для этого подходят, потому что быстрее усваиваются. Ушибы как лечатся, чем быстрее приложишь холод, тем меньше отечность будет, так и тут :-)

Правда есть исключения: аскеты , подвижники, адепты сект, вегетарианцы и т.д. Для них все доводы бесполезны.

#8 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 17 мая 2007 - 04:01

О да! Я выпиваю после треньки столько воды, что запросто можно напоить еще 4 людей :D

#9 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2007 - 04:05

О да! Я выпиваю после треньки столько воды, что запросто можно напоить еще 4 людей :D

Вот правильный ответ!!! :D

#10 baben

baben

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2007 - 07:18

А я пью только чистую питьевую воду до ,во время(небольшими глотками теплую или комнатной температуры) и после тренировки,стараясь не нарушать водно-солевой баланс.Во время занятий выкладываюсь,и сильно потею, доги насквось мокрые.Тренер говорит нужно потеть(работать) так,чтобы после тренировки был мокрый пояс.Категорически настаиваю,чтобы дети в группе НЕ ПИЛИ колы,газировок,хим.соков(из порошков) и прочей химиии

#11 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2007 - 10:44

Пить можно и нужно, и во время тренировки и после. Единственное, что сухость во рту водохлебством сразу не перебить. Воду или изотоник нужно немного "пожевать" во рту, чтобы "напоить слизистую", так быстрее напиваешься.
Хотя если привык не пить на тренировке, или это входит в определенные правила группы, то это тоже не смертельно...

#12 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2007 - 08:43

А что за кислая карамелька?

Да любая.Я вишнёвый дирол покупаю.
В качестве воды использую поверейд или гетарейд,но они не всегда есть впалатках поблизости.

А наукой доказано, что восстановление быстрее произойдет только в случае своевременного принятия мер, то есть по0простому, нужно "в топку" чего-то закинуть

Это правильно,но не надо забывать,что водой питается жир.Если вы хотите подсушиться,то много воды вредно.
Сейчас больше убеждаюсь,что пить надо во время тренировки,только маленькими глотками.
Ведь кровь от обезвоживания густеет и кислород хуже доставляется к клеткам,силовые показатели и выносливость от этого страдают.

#13 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2007 - 10:52

Мне сэмпай говорил, что сразу после тренировки пить нельзя где-то полчаса......
Интересно, почему?

Именно это интересует.
Раньше, когда занималься боксом, то тренер тоже не советовал пить воду
сразу после тренировки.
Почему? так и не объяснил

2samknife

мои знакомые , которые добились больших успехов в пауэрлифтинге и телостроительстве лично мне советовали настоятельно не пить во время тренировки и спустя 30 минут после тренировки.
Сам предполагаю, что это влияет на сердце.
Пью относительно много перед тренировкой.

Сам занимался пауэрлифтингом.(травма спины остановила :-( )
На тренировке брал с собой сок или молоко и пил между подходами небольшими глотками.
Особенно летом тяжело обойтись без жидкости в тяжелоатлетическом зале.

Спасибо всем.
Интересно услышать - почему именно нельзя сразу много пить.
То что можно небольшими глотками утолять жажду, то поняно. Спасибо.
Во время тренировки не позволю себе пить воду. Из-за уважения к занимающимся.
Чтоб не мешать своим дерганием

#14 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2007 - 12:48

Ну вот, наблюдается тенденция: те, кто говорит, что можно и надо пить жидкость, объясняют почему, а те, кто говорит, что после тренировки нельзя пить, потому что им тренер сказал или кто-то посоветовал, не объясняют почему, потому что им тоже не объяснили. Получается тему гоняем в одну сторону. Хотелось бы услышать почему нельзя пить и как можно больше доводов в пользу этого мнения.

#15 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2007 - 01:06

Я тренеруюсь в месте с одним преподавателем по физиологии.Она говорит ,что пить нужно ,но не много!!!!

#16 HuTp0

HuTp0

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 мая 2007 - 08:26

Тоже слышал, что нельзя, но никаких аргументов в защиту. Поэтому забил на это и пью, пока не напьюсь. =) В любом случае, если сразу пить много залпом - толку не будет, не напьёшься.

#17 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 мая 2007 - 09:34

А я смекаю, что все может зависеть от конкретных целей и условий тренировки. А еще от вашего здоровья, характера нагрузки, ее продолжительности и условий внешней среды. Но если выводить среднюю температуру по больнице, то я думаю.. ну например что если вы скакали як ошпаренный 3 часа в душном помещении и не пили, то ведро воды сразу в себя лучше не вливать. Аргументы? А организм он ведь не железный.. обезвожился немного..свыкся.. а тут ведро..испужаться может:) Сделайте несколько маленьких глоточков..потом еще.. Хотя если Вы всю жизнь ведрами воду пьете после тренировок, а тут призадумались отчего-то..то и пейте дальше, и не думайте об этом. Организм у вас индивидуально непугливый. Пусть пьет..) Если же есть возможность пить среди тренировки, то почему бы несколько глотков воды не сделать? Раз хочется и нет ограничений.. Адекватный питевой режим и все такое, здоровее будете. Только не много! Сердце.. Теперь подумайте, где Вы тренируетесь? Климат холодный? Тогда пить или не пить - вопрос не очень критичный. А если Вы в пустынном климате руками и ногами машете, то вместе с сильной жаждой можете почувствовать тошноту и резкое приближение земли. А можете и не почувствовать. Если Вы верблюд. В любом случае на всякий случай что-нибудь попейте или кактус накрайняк пожуйте.. Сухой климат сушит.. Вне зависимости от силы воли. Я на тренировках пью, когда есть возможность и не пью, когда нет возможности. Хотя когда она есть, я тоже не всегда пью. Не лезет) Еще, пока организм вконец не запугался и функционирует нормально, его можно слушать. Если ему без воды плохо, ему надо дать воды. А если стоит цель посмотреть, в какой момент без воды ему станет опять хорошо и сколько вы вообще так протянете.. то просто думайте о чем-нибудь..другом) Могу привести замечательный пример из жизни. В те далекие дни, когда я танцевала.. нам пить не давали совсем. Во-первых, если бы мы все бегали пить постоянно, было бы не очень. Потому что пить всем хочется в разное время, а танцевать нам относительно вместе. Еще потому что вода имеет тенденцию проситься наружу.. И тоже не синхронно у всех. Наконец, чтобы мы меньше потели. Хотя это жестоко) И чтобы мы были сильнее морально. Потому что show must go on. Так вот если какие-то там танцовщицы достойно выжили при 6-часовых ежедневно-ударных тренировках и остались здоровы, то чего о каратистах-то говорить:)
П.С. Пейте пока дают)))))

#18 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 мая 2007 - 01:43

кстати я сам когда-то травмировал спину (все травмы в основном от того,что человек не знает как тренироваться либо знает, но все равно неправильно делает :))) ). Однако я до сих пор тренируюсь. Травму уничтожил приседом.

Полностью согласен с тем, что травмы от незнания и дурости. Пока молоды. то кажеться,
что все могу и разминку делать не надо и вес можно взять побольше,
несмотря на плохую технику. Вот и я наступил на те же грабли.
Я тоже тренирруюсь и не думаю останавливаться.
Травму спины закачиваю. Два раза в неделю приседаю, делаю наклоны со штангой
и становую тягу с небольшим весом.

Про воду.
Спасибо всем большое.
Теперь беру с собой на тренировку воду и в перерывах пью небольшими глотками.
Нормально. И после тренировки не хочется выпить ведро.

#19 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2007 - 11:02

Следующий шаг не пить воду ,а пить изотоник!

#20 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2007 - 11:11

Ну наконец-то пришли к однозначному решению и уже появились первые результаты :-))