Перейти к содержимому


- - - - -

Кушнирик В.,перешел из Кекусина в Кои каратэ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 *_Гость_Андрей_*

*_Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 02:13

Кушнирик В,из украинского Кекусина перешел в Кои каратэ. Судя по их форуму Eму сразу был присвоен 5дан и он стал шиханом Кои каратэ. И теперь там все поют о развале Кекусина,переход Кушнирика этому подтверждение. Он сам говорит,что Кекусину не хватало психологической подготовки Кои каратэ,прикладного раздела и т.д... Может в другом дело ?

#2 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 03:07

Та чё там петь о развале киокушина? Без Кушнирика не освятится?

Хотя я его полностью поддерживаю в этом плане. Прав он на все 100% - киокушин превратился в спорт. И контакт мы с ним тоже поддерживаем.
В связи с этим обьявление:
В начале декабря в Киеве пройдет семинар по Кои но такинобори рю. проводить его будет именно Кушнирик В. Б.
Заявки на участие принимаются на vdegtyarov@yahoo.com. В заявках указывать контактный телефон, вид участия (участник/зритель), пожелания по программе. Намечающиеся темы - «злые ноги», локти-голова, набивка-усушка-утруска, уличный клинч, противодействие борцам, а именно проходам в ноги; указывайте что еще интересно вам.
Стоимость участия приблизительно 20-40 у. е. с человека, в зависимости от кол-ва. Зрителям будет чуть дешевле.

Думаю, будет очень содержательно.

#3 *_Гость_Андрей_*

*_Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 11:06

Развивал бы Кекусин,добовлял бы прикладных элементов.Зачем переходить то.Мужик вродебы серьезный. нах,руководитель федерации Кои каратэ,через год общения с Мельниковым С из Риги присвоил ему 3 дан. У него был по Кекусину 1 и по Дайдо -Джуку-1дан. Вот так КОИ /нах / и собирает команду.Еще в прошлом году он был один с такими степенями.Одному тяжело,люди с именем нужны,вот и "собирает".Мнение сугубо личное.

#4 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 03:25

Гость_Андрей
А что в этом плохого? Куда хочет - туда и переходит. Он никому ничего не обязан. И от этого он не перестанет считатся одним из лучших специалистов по киокушинкай в Украине.
Ну человеку большего реализма захотелось. Как и мне пару лет назад. Вот и сваливаем все по очереди.

Кушнирик со своим II даном уже где-то лет 10. Не ездил атестоватся просто. Официально был в ИФК. Но потом был исключен по внутриполитическим причинам. В Тернополе же, как мне еще тогда показалось, он гнул совершенно свою линию, к киокушину имеющую лиш частичное отношение.

А как можно нормально заниматся чисто прикладной работой в рамках киокушина, где сейчас требуется строгое соответствие техническим программам и временами очень тупым стандартам. Вот я не вижу никакой

#5 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 03:29

...продолжаю:
Вот я не вижу никакого смысла уделять основное внимание работе руками по корпусу. И от того же тай-кёку тоже не в восторге. Да и все остальное делают без понимания, а только потому, что так положено.

А в Кои все просто: цель тренировок - учится дратся, причем всем понятными методами.

#6 *_Гость_ALL_*

*_Гость_ALL_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 06:34

Так цеж Украина !

#7 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 07:30

А цель кёкушина самосовершенствование.Развитие своей воли.Поддержание тренерованности до старости(и после).
Что неизмеримо важнее,чем обучиться мордобою всеми способами.
Кой никого не может воспитать,может только прикупить.Ни одного новичка они никогда не обучат.
Хотите бороться(уходить от прохода в ноги)?Идите в борьбу.нах бывший шотокановец и ничего ни в борьбе,ни в боксе не понимает(хотя ему кажется наоборот).

#8 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 10:10

Ops
Вот именно - может, Кушнирик хочет учить людей дратся, а не самосовершенствоватся непонятно как и для чего. Хотя, думаю, в Кои и воля развивается, и самосовершенствование идет не меньше чем в киокушине, и скорее всего не больше (то же самое можно сказать практически о любом стиле, и не только о боевых искусствах).
Вы правы насчет того, что в Кои идет не обучение, а отбор и "доводка" тех, у кого уже есть база - кто проходит отбор, из тех делают настоящих волкодавов.

А насчет ***-штокановца, который ни в чем нигде ничего не понимает, то эти слова будут что-то значить, если ему кто-то скажет их в лицо, и попытается доказать на практике. Но это, как понимаете - из области фантастики. Говорить можно что угодно, но факт есть факт - противостоять его бойцам 90% тех, кто его критикует не смогут.

Я тоже в борьбе и боксе ничего не понимаю, но успешно спаррингую и с теми и с другими. И многое могу подсказать в работе против них.
И вообще, Вы что видели как боксеры и борци нещадно били и бросали ***, или Вы сам ему раздачи неоднократно устраивали ;) ?
Нет? Тогда зачем такое говорить?

#9 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 11:10

Оставим ***.Ок?
Я совершенно спокойно держал его лучшего ученика на вытянутых руках,а он должен был вывернуться и стукнуть меня головой или локтем в лицо.
Хочу заметить,не ради оправдания,но и я ему не разу не попал.Потому что не бил.А не бил чтобы не пропустить.Вокруг пыхтели люди с кровавыми лицами и иметь такое мне не очень хотелось.Не хочу махать кулаками после драки,но если бы он меня прижал в подворотне,то я бы стукнул и попал.
Ничего нового или полезного для себя из семинара не вынес.
Про Кушнирика ничего не могу сказать.К нему я ещё собираюсь.

Вот именно - может, Кушнирик хочет учить людей дратся, а не самосовершенствоватся непонятно как и для чего

Жалко,что Вы не понимаете.Но у каждого свой Путь ;)

#10 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 11:33

Осу!
А что из того что Кушнирик перешел в КОИ?
не он первый и не он последний покидает кекусинкай каратэ.
Кекусин не становится от этого хуже или лучше, искусство в нас самих.
Я честно говоря не знаю кто это, но то что он покинул кекусин имея 2 дан и получил сразу 5 дан в КОи говорит о том, что кекусин гораздо выше КОИ.
Вот и все.
Раз 2 дан кекусин соответствует 5 КОИ, делайте выводы.
А на мой взгляд все потому-что кекусин это школа, а КОИ-просто драка.
А это очень большое различие как говорят в Одессе.

#11 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2004 - 07:59

Знаю Кушнирика. Ничему не научит. 100%.

#12 *_Макс_*

*_Макс_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2004 - 10:06

А ты,что у него тренеровался? Просто почти все говрят ,что он хороший по Кекусину спец..

#13 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2004 - 10:32

Guest
Вы хоть бы свое имя назвали ;) . Его ученики прекрасно выступали на соревнованиях по кёкусинкай - я сам и видел, и не раз дрался с ними.

роман
Согласен, что киокушин - школа, а Кои - драка.
Но вот насчет данов я бы так не сказал. Кушнирик при желании мог бы в ИФК сдать всю программу - III дан. И ІV скорее всего уже бы тоже получил, за вклад в развитие. Он просто не ездил аттестовыватся. И то что он получил V дан в Кои совершенно ни о чем не говорит. Да в киокушине сотни "черных поясов" не соответствующих своему званию, как и везде.

#14 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2004 - 10:44

Ops

Жалко,что Вы не понимаете.

Я все понимаю.
Да, у каждого - свой Путь. И этим все сказано.

Про Кушнирика ничего не могу сказать.К нему я ещё собираюсь.

Случайно, не к нам, в Киев?

#15 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2004 - 03:59

Зачем мне в Киев? ;)
Он ведь теперь в Москве тренирует B)

#16 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2004 - 08:11

Ну, вдруг попутешествовать захотелось, вслед за Кушнириком. ;)

#17 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 03:30

А чему в Москве тренерует? Кекусину? Если КОЙ,то как то странно,слишком быстро переквалифицировался и самостоятельно семенары проводит. Это мое мнение.По мимо набивки головы,в КОЙ преподается духовное воспитание,этикет ? Существуютли традиции, помимо прихотей ***. "Моя главная и УСЕ" Который стоит, то ,у истоков дайдо -джуку,то имеет отношение к руководству тай и кик бокса,то каратэ,разработки какието и т.д.. Все видео,одна говорильня на всех кассетах,ни одной реальной техники не показано.Семинары, одно психологическое давление и половина безсмысленных упражнений по набивке,головы ,"хвоста",конца. Школа ,это когда занимаются дети,наше будущее. Я сомневаюсь ,что в КОЙ,есть дети. Они скажут ,у нас профи... Прямь ФАБРИКА-10. Извиняюсь за грубость ;)

#18 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 03:54

нах....,какой он полковник спецназа. Те кто с ним учился в Челябинске ,на курс пару старше ,не понимают,как его по "телеку"показывают,российским " зеленым"беретом.

#19 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 09:36

А чему в Москве тренерует? Кекусину?

Да нет,вроде.Именно драться учит B)

Существуют ли традиции, помимо прихотей ***.

Боюсь,что вся контора и состоит из прихотей г-на ***. ;)

#20 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2004 - 10:57

Уважаемые коллеги, пришёл по ссылке, наберусь наглости прокомментировать.
Мы категорически не обсуждаем коллег, потому высказывание о нас, не знакомых мне людей, для нас удивительны своей умозрительностью.
Если есть человек с фамилией, именем и отчеством, я готов ответить на любой его вопрос в любой избранной им форме, не смотря на то, что мне за 40-к и я всего лишь "...шотоканский тренер..." (с)
Что касается Алексея который "Ops", то как я уже Вам писал, Алексей, Вы меня более чем поразили, столько апломба по всем сайтам о Каратэ, а на нашем семинаре, ни воли, ни боевого духа, ни даже физической формы. Вы просто высокий, не спортивный молодой человек не имеющий к Каратэ никакого отношения, кроме виртуального. То что при весе за 110 и росте за 190 Вы держали на вытянутых руках (с перепугу) 80-ти килограмового Диму Селивахина видимо даёт Вам право лить грязь в его и наш адрес? Не прилично для неспортсмена и небойца!

Что же касается остального, Вы вольны относится к нам как угодно, для того Вы все наверняка зрелые и (в отличии от Алексея) подготовленные спортсмены.
Одно знаю наверняка, татами всех рассудит, а болтовню следует оставить для милых дам, волею судеб лишённых яиц (читай мужского достоинства и этики).
Приводить аргументы в пользу одного из тренеров сборной Украины по Кёкусинкай, ставшего нашим тех. директором - мне ни к чему. Сергей Мельников получает свой 3 дан по решению квалификационного комитета (кто в праве это обсуждать?) за успехи его команды (в проходящем году) в нок даун Каратэ и боях без правил. Может кто-то расскажет что именно за успехи (или Вам в общем всё равно?). Моя скандальная персона вполне публична и понятна, о чём можно говорить кроме обсуждения методик и разработок в Каратэ, я не знаю. Вот Вы сейчас о чём говорили?
Если кто-то кроме Алексея посчитает себя задетым, нижайше пардоньте, и в мыслях не было. С уважением к мужественным людям А. нах, которого всегда можно легко найти. Так что проще разговаривать с моей головой, а не кричать гадости в низ спины. Гы!Гы!
С уважением А. нах, - тот ещё супчик.