Перейти к содержимому


Фотография

Упражнения На Выносливость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2007 - 04:23

Через силу надо заниматься однозначно. По-другому толку не будет. Но не сразу рвать с места в карьер. С умом надо. И со временем. Надо адаптировать организм. Но и всегда на полуоборотах нельзя. Зря время потеряешь. Маленький пример. Я с товарищем начал заниматься одновременно. Он себя жалел, а я нет. Он чуть устанет, сразу останавливается. В результате я был гораздо крепче и в боях побеждал всегда. Результат через год тренировок - он остался на том же уровне что и вначале. Не мог подтягиваться, отжиматься и т.д. В итоге бросил.
Надо всегда идти через немогу. Но с головой!!

#22 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2011 - 09:03

ОС!
Увидел одну из своих первых тем. :pnul:
Словно встретил старого друга :D
"Оглянулся назад", "осознал пройденое" и аж страшно стало от того, что ждет впереди.
Через две недели буду сдавать на 1 кю, если получится подойти к атестации без новых травм и немного залечить старые(колени и большой палец на руке).
Не верится, что уже почти 5 лет прошло.

О выносливости.
Наилучшее упражнение - бег с переменным темпом+после рывка, когда уже сдох через немогу выпрыгнуть раз 10-20 или отжатся 10-20.
Немного отдыха и так снова круг на стадионе.
Без на лесничной площадке. (Всегда вспоминаю Шихана В.Кушнирика. Вечная ему память. ОС!)
Еще очень классно повышает выносливость упражнения на кондицию.
Например, 10 минут поработать маваси гери дзедан в хорошем темпе.
Работа на мешке на время в хорошем темпе.
  • gbrs это нравится

#23 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2011 - 09:35

Удачи на кю-тесте! В таком возрасте он проходит намного сложнее, чем в молодости!
Иногда своим ребятам вместо разминки даю такую нагрузку:
- отжимания - 1 минута;
- бой с тенью - руки - 1 минута;
перерыв 30 секунд;
-пресс - 1 минута;
- бой с тенью - ноги - 1 минута;
перерыв 30 секунд;
- выпрыгивания - 1 минута
- бой с тенью - руки + ноги - 1 минута

по 3 серии до каждого перерыва.
  • fedww это нравится

#24 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:37

Удачи на кю-тесте! В таком возрасте он проходит намного сложнее, чем в молодости!
Иногда своим ребятам вместо разминки даю такую нагрузку:
- отжимания - 1 минута;
- бой с тенью - руки - 1 минута;
перерыв 30 секунд;
-пресс - 1 минута;
- бой с тенью - ноги - 1 минута;
перерыв 30 секунд;
- выпрыгивания - 1 минута
- бой с тенью - руки + ноги - 1 минута

по 3 серии до каждого перерыва.

ОС!
Спасибо большое.

#25 oleghwang

oleghwang

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 декабря 2011 - 12:51

Тоже , сначала е в недоумение впал, вроде уже давно вижу вас на бойцовых сайтах, и тут на тебе на 9 кю сдача, а потом посмотрел на дату, 2007 год, Думаю ого. Интересно, а что сейчас. А на втрой странице, уже 1 кю. Я вот тоже 1,5 назад в 31 возрасте на 10 кю сдавал, сейчас уже 8, в феврале Бог даст на 7 сдавать буду. Да, на самом деле во взрослом возрасте, и сдавать отвественности больше, с тетьми еще вместе сдаешь :) И сил побольше,а для меня самое главное еще и с волнением справиться. На детей посмотришь, как на переменку выйти, легко и не принуждеенно сдают, а ты весь в концентрации. Ос, и удачи нам всем в нашем пути

#26 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2011 - 03:51

Тоже , сначала е в недоумение впал, вроде уже давно вижу вас на бойцовых сайтах, и тут на тебе на 9 кю сдача, а потом посмотрел на дату, 2007 год, Думаю ого. Интересно, а что сейчас. А на втрой странице, уже 1 кю. Я вот тоже 1,5 назад в 31 возрасте на 10 кю сдавал, сейчас уже 8, в феврале Бог даст на 7 сдавать буду. Да, на самом деле во взрослом возрасте, и сдавать отвественности больше, с тетьми еще вместе сдаешь :) И сил побольше,а для меня самое главное еще и с волнением справиться. На детей посмотришь, как на переменку выйти, легко и не принуждеенно сдают, а ты весь в концентрации. Ос, и удачи нам всем в нашем пути

После 30 уже занимаешся иначе.
У детей пока нет цели. Их в основном родители приводят. А тут уже осознанный выбор :-)
Пояс и кю не главное.

Удачи в Пути!
ОС!

#27 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2011 - 07:23

Извиняюсь за прямоту - а у Вас какая цель?

#28 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2011 - 07:41

Вот это любопытно. А то мне как раз..

#29 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2011 - 07:41

Извиняюсь за прямоту - а у Вас какая цель?

Убить больше времени на тренировках и получить от этого пустого времяпрепровождения(по словам жены ) море удовольствия. :D
Жена где-то права.

1. А если серьезно, то Каратэ зацепило уже хорошо. С помощью занятий Каратэ держусь в хорошей спортивной форме(травмы для незнающих не видны :D )

2. У меня подрастают два Каратэки (7 и 13 лет). Тренируются вместе со мной в зале.
Наглядный пример для детей.

Где-то так.

#30 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2011 - 08:01

Спасибо за ответ. Про детей понятно - наглядный пример. Но ведь помимо карате можно многим другим поддерживать хорошую форму?

#31 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2011 - 08:05

Веры в свои силы и удачи на аттестации!
ОС!

#32 Аз есьм

Аз есьм

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2011 - 08:19

Вставлю свои 5 копеек про выносливость. Наш семпай обычно раз в неделю устраивает круговую тренировку, что-то типа кросс_фита. Есть 7 упражнений каждое выполняется полторы минуты. между упражнениями пауза отсутствует. одно закончили - начали выполнять другое.когда сделали все 7 - круг закончен и следует перерыв. по субъективным ощущениям минуты 2-3. всего 2 круга(мы группа начинающих). Занимающиеся делятся на 7 групп и каждая начинает со своего участка.
Упражнения:
1.Броски медицинбола.
2.Бой с тенью.
3.Цуки с гантелями.
4.Вышагивания на скамью гимнастическую.
5.Подьемы туловища лежа.
6.В висе на перекладине подьем ног к голове, у кого не получается(у меня например) подъем коленей к груди.
7.Прыжки через гимнастическую скамью,с выпрыгиванием после приземления.
Такие круги следуют в начале тренировки после разминки.

#33 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2011 - 12:24

Спасибо за ответ. Про детей понятно - наглядный пример. Но ведь помимо карате можно многим другим поддерживать хорошую форму?

Согласен, что можно и другими способами поддерживать форму.
Боксом, например.
Очень нравится. Занимался им очень долго. Но в 39 лет в боксе уже тяжеловато.
Покажите мне боксера, который в 60 лет занимается?
В каратэ - запросто.

Пауэрлифтингом занимался. Спина, травма.

Так получилось, что выбрал каратэ. :pnul:
Когда занимался боксом, то не мог понять каратэ, даже подшучивал над каратэками-друзьми.

#34 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2011 - 05:54

fedww во-первых удачи на тесте, во-вторых в турнирах участвуете?

#35 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2011 - 05:46

fedww во-первых удачи на тесте, во-вторых в турнирах участвуете?

Спасибо. ОС!
Ппланирую участвовать. Ветераны и ката.

#36 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2011 - 07:36

Спасибо за ответ. Про детей понятно - наглядный пример. Но ведь помимо карате можно многим другим поддерживать хорошую форму?

Согласен, что можно и другими способами поддерживать форму.
Боксом, например.
Очень нравится. Занимался им очень долго. Но в 39 лет в боксе уже тяжеловато.
Покажите мне боксера, который в 60 лет занимается?
В каратэ - запросто.

Пауэрлифтингом занимался. Спина, травма.

Так получилось, что выбрал каратэ. :pnul:
Когда занимался боксом, то не мог понять каратэ, даже подшучивал над каратэками-друзьми.

Спасибо.
Ос!

#37 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2011 - 08:43

fedww во-первых удачи на тесте, во-вторых в турнирах участвуете?

Спасибо. ОС!
участвую в старичковских :-)
И дальше планирую участвовать. Ветераны и ката.

приглашаю Вас на ежегодный турнир, который пройдет 25-26 февраля в Н.Новгороде(положение на сайте ИКО Матсушима), впервые будут проводится бои с участием ветеранов и ката....в марте в Иваново принимали участие украинские бойцы из Донецка, так что вам там будут рады, а в 2013 в Донецке пройдет ЧЕ

#38 dva78

dva78

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2012 - 10:49

Кто нибудь имеет опыт использования кроссфита для развития выносливости?
Интервальный бег конечно рулит но ноябрь на дворе, да и времени на бег нужно очень много (оделся, дошел, побегал, пришел, разделся, помылся и т.д.). Хотелось бы чего-нибудь быстрого и тепле по утрам.
И еще можно ли тренировать выносливость по утрам? В другое время к сожалению времени нет - 3 дня вечером киокошин и 3 дня кэндо. Не хватает выносливости для киокушина.

Сообщение отредактировал dva78: 24 ноября 2012 - 10:52


#39 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2012 - 03:26

Кто нибудь имеет опыт использования кроссфита для развития выносливости?
Интервальный бег конечно рулит но ноябрь на дворе, да и времени на бег нужно очень много (оделся, дошел, побегал, пришел, разделся, помылся и т.д.). Хотелось бы чего-нибудь быстрого и тепле по утрам.
И еще можно ли тренировать выносливость по утрам? В другое время к сожалению времени нет - 3 дня вечером киокошин и 3 дня кэндо. Не хватает выносливости для киокушина.


Макс Дедик. Все к нему. Он уже несколько лет на кросс-фите. Где-то выкладывал свои дела, поищите внимательно.

#40 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2012 - 09:20

Кто нибудь имеет опыт использования кроссфита для развития выносливости?
Интервальный бег конечно рулит но ноябрь на дворе, да и времени на бег нужно очень много (оделся, дошел, побегал, пришел, разделся, помылся и т.д.). Хотелось бы чего-нибудь быстрого и тепле по утрам.
И еще можно ли тренировать выносливость по утрам? В другое время к сожалению времени нет - 3 дня вечером киокошин и 3 дня кэндо. Не хватает выносливости для киокушина.

Не хватает выносливости для киокушина - занимайтесь кекушином....выносливость тренированная интервальным бегом в основном улучшает показатели....в интервальном беге. Кросс-фит - это принцип тренинга(упражнения могут быть любыми). При 6 дневной тренировочной неделе - может просто не хватать времени на восстановление....и дополнительные нагрузки могут только усугубить ситуацию. Для работающего человека(не проф спортсмена) после 20 - 4 тренировочных дня в неделю самый самолет.