Перейти к содержимому


Фотография

Упражнения На Выносливость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2007 - 02:23

Ос.
1. 34 года. занимаюсь 4 месяца. Как "подтянуть" выносливость?
Пока только бегаю по утрам 3-5 км. Есть в парке небольшая горка
и там пару рывков делаю вверх.
Какие еще упражнения посоветуете.

2. Можно ли выступать на соревнованиях в таком возрасте?

Всем спасибо.

#2 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2007 - 12:49

Скакалка для общей
Мешок для специальной

#3 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2007 - 11:57

Скакалка для общей
Мешок для специальной

Спасибо большое.

#4 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 мая 2007 - 02:32

Вот почитайте тема уже была похожая :lol:

#5 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 07 мая 2007 - 03:26

Да, как говорит мой тренер "больше бегать". А что и в правду помогает, мы раньше занимались в школьном спортзале и часто бегали, во время бега выполняли разные упражнения, тогда я действительно лутше дышала. Сейчас мы занимаемся в нашем зале, так как он поменьше, то бегать естественно негде, ну разве что на улице. Но ниче, и на улице начнем бегать, лето на носу, Урааа! :lol:

#6 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 08 мая 2007 - 10:53

http://www.karate.te...&...id=92&sub=7
Читайте на здоровье.

#7 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 08 мая 2007 - 10:56

http://www.karate.te...&...tid=1&sub=7
и еще...

#8 Ярослав

Ярослав

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 мая 2007 - 02:29

мало бегаешь, 4 месяца все-таки, 10 км. надо, ИМХО!

#9 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2007 - 12:26

мало бегаешь, 4 месяца все-таки, 10 км. надо, ИМХО!

10 км пока не получается.
Утром еще надо и на работу успеть :-(
Попробую вечером после работы.

Всем спасибо большое.

#10 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2007 - 06:31

Ос!
Утром по 10 км в 34 года однозначно не стоит (с учетом непродолжительного стажа тренировок). Утренняя усталость сохраниться до вечера и на тренировке самочуствие будет не очень хорошее.
3-5 км нормально... а 10 достаточно раз в неделю в день, когда нет других тренировок и не с утра.
Со временем можно конечно и до 15 км дойти.
Что касаеться меня, то выносливость тренирую не километражом а усложнениями: сменой скоростных режимов бега, бег с гантелями в руках, бег в гору, бег по пересеченке, включение упражнений ОФП. К примеру 1 км - отжимания, 2 км - прыжки и т.п.
Для специальной выносливости это дает больше, чем накручивать марафоны по 20 км.
Попробуйте составить свой микроцикл на неделю-другую. потом проверте свое самочуствие и подкорректируйте либо в сторону увеличения либо уменьшения нагрузок. Тогда ваши тренировки по повышению выносливости будут оптимальными и позволят поберечь здоровье. Не мальчик все-таки.
Мне 38 лет, в этом году аттестовался на I дан. Описанное выше помогло подготовиться в плане выносливости. (Отдельное спасибо статьям и рекомендациям В. Кушнирика)
С мешком тоже нужно аккуратненько, главное не перестараться. Лучше начать с минимума.. а дальше по самочуствию.
Успехов и удачи!
Ос!

#11 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2007 - 04:19

Утром по 10 км в 34 года однозначно не стоит (с учетом непродолжительного стажа тренировок). Утренняя усталость сохраниться до вечера и на тренировке самочуствие будет не очень хорошее.
3-5 км нормально... а 10 достаточно раз в неделю в день, когда нет других тренировок и не с утра.
С мешком тоже нужно аккуратненько, главное не перестараться. Лучше начать с минимума.. а дальше по самочуствию.

ОС!
Неделю пробовал утром пробежку 6-7 км,чередуя бег рывками.
Немного сложновато.
Пока брошу это дело.
Наверное 3-5 будет в самый раз. Спасибо. В воскресенье или суботу можно и 10-15 попробовать.

Мне 38 лет, в этом году аттестовался на I дан.

Примите мои поздравления! :-) Желаю дальшего роста.

#12 *_Wolf_a_*

*_Wolf_a_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2007 - 04:00

Развитие выносливости - процесс длительный. Тренируйся так, чтобы получать удовольствие.

#13 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2007 - 10:19

ОС!
Спасибо большое Форуму и Форумчанам!
Вчера сдал на 9 кю.
Чуства как в начале долгого,нелегкого пути. :-)
ОС!

#14 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2007 - 10:25

На здоровье!
с ув. Кушнирик

#15 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 04:42

ОС!
Спасибо большое Форуму и Форумчанам!
Вчера сдал на 9 кю.
Чуства как в начале долгого,нелегкого пути. :-)
ОС!



поздравляю :D пусть "путь" помимо нелегкого и долгого будет еще успешным и интересным :)
удачи :)

#16 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2007 - 06:52

поздравляю :D пусть "путь" помимо нелегкого и долгого будет еще успешным и интересным :)
удачи :)


Спасибо. Все зависит от меня. :-)

#17 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 июня 2007 - 09:53

В детстве ездил разок в спортивный лагерь. На второй день побежали кросс 10 км. Еле дошел. Где-то через неделю - второй кросс 3 км. Еще через неделю вполне нормально сбегали "покупаться" в одну сторону 8 км и обратно 8 км с перерывом минут в 5. При этом остальные тренировки были обычные, без упора на выносливость. У нас тренер вообще больше на технику был ориентирован. К чему это я. Может совсем и не обязательно каждое утро по 10-ке бегать, чтобы уровень выносливости поднять? Вообще что-то подобное здесь же на сайте в разделе физподготовка написано.

#18 SportsMENka

SportsMENka

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 июня 2007 - 08:19

Мне на выносливость помогает только усиленные тренировки, непрерывные упражнения во время. Например, отработка ударов с грузами в течении 40 минут. Не жалейте себя!!!!!!!

#19 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2007 - 10:51

Я всегда с настороженностью отношусь к лозунгам «Не надо жалеть себя»
Как это можно понимать? Здоровье оно одно на всю жизнь и его не купишь ни за какие деньги. Вообще то БИ были созданы и для того что бы защищать себя и других ,т.е. свое здоровье и здоровье других. Побил на улице ,поставили синяк, сломали руку всё это очевидно посмотрел на человек и видно что этому побитому человеку причинили ущерб здоровью. Значить от побоев мы себя защищаем (для этого и тренируемся). Но почему-то не хотим видеть как мы калечим своё здоровье в период тренировочного процесса.
Все рекомендации типо «кроссы не нужны, грушу долби и будет тебе счастье» как минимум слегка не профессиональны на начальном этапе подготовки. Все это ведёт к одному- нездоровому сердцу. И потом когда человек у же в возрасте 35+ лет то любая ошибка тренировочного процесса может отбросить на несколько месяцев назад.
http://www.bike-trav...p?article_id=11
Вот сылочка на статейку не поленитесь почитайте, может удастся сохранить себе и другим здоровья. Да многие скажут они велосипедисты, бегуны, лыжники у них другой профиль. В том-то и дело что нам сложней чем им «больше работы» так можно сказать, нам сначала нужно зделать как у них выносливость т.е. общею, а потом развить свою специфическую выносливость.


П.С. Выше изложенное здесь мнение моё и не обязательно правильное.

#20 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2007 - 04:55

Я всегда с настороженностью отношусь к лозунгам «Не надо жалеть себя»


ОС!
Полностью с Вами согласен.
Это в молодом возрасте можно себя не жалеть. И то, если не слушать старших, с опытом.
В таком возрасте кажется, что все могу.
После 30 немного иначе организм воспринимает нагрузки.
Я занимался пауерлифтингом и тоже думал, что все могу.
Но вместо того, чтобы идти постепенно к цели, маленькими шагами я хотел все и сразу.
Результат - поход к врачу, и вправка позвонка.
Больше на эти грабли ставать не собираюсь и всем советую быть терпеливыми и последовательными.
Боль - первый признак, что что-то не так. Надо к нему прислушиваться.
Но и тренироваться надо усердно, до седьмого пота. Но без фанатизма.
Небольшой пример. Начинал заниматься пару месяцев назад Киокуши вместе
с другом. Он так дорастягивался, что бросил это дело.Говорил, что недели две боль под коленом мучила.
Я продвигаюсь потихоньку.

КИВ отдельное спасибо за хорошую ссылку. Прочитал, распечатал, буду придерживаться.
Удачи всем.
ОС!