Перейти к содержимому


- - - - -

НОВЕЙШАЯ ХРОНИКА КЁКУСИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 08 марта 2007 - 09:38

Интересно, интересно...
Никакого шока не испытываю, это жизнь. И если у кого оставались иллюзии, что в Киокушине всё было и есть чисто-честно-бело-пушисто, искренне и справедливо, читайте....
Где есть власть, деньги и возможность их распределения, там всегда начинаются большие и чаще всего некрасивые политические игры.
Ну а то что Сосай Ояма был человеком от мира сего, из плоти и крови и ничто человеческое ему было не чуждо, так это можно понять. Я хорошо помню как Арнейл в порыве откровенности рассказывал о тех временах и о безумных идеях Оямы устроить сражения с крокодилами, львами, кенгуру и тому подобное... Тщеславие, гордость и желание прославить себя и своё детище любым способом - эти черты были присущи очень многим великим полководцам.

И конечно при таких амбициях, финансовых потоках и японском коварном :)менталитете, было бы странно, если бы в ближайшем окружении Оямы всё было бы тихо, гладко и иддиллически спокойно. Отсюда все эти некрасивые дрязги, странные поступки, почти что война с захватами Хонбу после его смерти, полиция, суды, подделки завещаний...

Но от этого Киокушин не перестаёт быть киокушином. Для меня эти подробности - не более чем интересная документальная хроника, которая никак не влияет на моё отношение к Киокушин каратэ в целом.

Обвинения Горбылёва в ангажированности... не знаю... каждый видит происходящее со своей точки зрения. И то что переводит Алексей Горбылёв - точка зрения, устраивающая некую группы людей. Возможно группа Мацуи с такой же достоверностью и кучей фактов будет описывать всё совсем по другому... Возможно... а возможно и не будет :)

Посмотрим... во всяком случае какие-то подвижки в расставлении окончательных точек над "и" намечаются... Будем ждать и продолжать заниматься...

ОСУ всем!

#62 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 09 марта 2007 - 11:31

К сожеленью, все это характерно не только для Японии. Любая большая организация с этим сталкивалась. Ну а на Украине сам менталитет велел все перегетьманать!
С сожелением, Кушнирик

#63 *_Гость_shigetsu_*_*

*_Гость_shigetsu_*_*
  • Гости

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:57

НОВЕЙШАЯ ХРОНИКА КЁКУСИН. Часть 6



#64 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2007 - 12:09

2 shigetsu
Спасибо что преподнесли нам столь интиресную информацию,такого от сенпаев не услышиш.......
Быть историком в наше время-дело не благодарное!!!!

#65 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 01 августа 2008 - 10:45

НОВЕЙШАЯ ХРОНИКА КЁКУСИН. Часть 7. Рождение и развитие Кёкусин-кан

#66 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 01 августа 2008 - 11:38

Осу!

Чем больше правды и открытости,тем меньше почвы для сплетен и инсинуаций.

#67 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2008 - 12:43

Позиция понятна, оценка событий субъективна, как было на самом деле до сих пор не ясно...

ОСУ!

Сообщение отредактировал KONG: 01 августа 2008 - 12:43


#68 singlos

singlos

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 августа 2008 - 06:17

А по мне так выходит, что организацию развалила баба, и по большей части из-за баб. Что и следовало доказать. Бес всегда приходит через бабу.

Евгений о какой бабе идет речь! Ты про нашу? Здесь ты полностью прав и про развал организации и про беса! Наконец-то и тебя проняло!

#69 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 августа 2008 - 03:20

Короче все решаеться в Яонии. И что там было?.... мы всеравно до конца никогда не узнаем. Я для себя лично сделал два вывода:
1. Организация японская и мы ничего, глобально, не решаем.
2. Надо идти в зал и тренироваться, и нефиг философствывать.

#70 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2008 - 11:42

Осу!

Чем больше правды и открытости,тем меньше почвы для сплетен и инсинуаций.

Абсолютно согласен и тогда будет меньше липовых шиханов и ханши в России!!!

#71 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2008 - 11:44

Короче все решаеться в Яонии. И что там было?.... мы всеравно до конца никогда не узнаем. Я для себя лично сделал два вывода:
1. Организация японская и мы ничего, глобально, не решаем.
2. Надо идти в зал и тренироваться, и нефиг философствывать.

Пахать,пахать и ещё раз пахать!(почти В.И.Ленин)

#72 СМЕРШ СССР

СМЕРШ СССР

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2008 - 11:52

Ос,сэнсей! Кто по Вашему мнению липовый. Можно в П.М.