Перейти к содержимому


- - - - -

НОВЕЙШАЯ ХРОНИКА КЁКУСИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2007 - 03:46

НОВЕЙШАЯ ХРОНИКА КЁКУСИН
Мы хотим предложить читателям нашего сайта подробную хронику событий и подборку важнейших документов из новейшей истории Кёкусин каратэдо со времени кончины основателя школы сосая Ояма Масутацу 26 апреля 1994 года до настоящего момента.
Только факты! Никаких суждений! Выводы каждый делает сам!
http://www.kyokushin...ec.asp?page=131

P.S. Дан точный перевод Завещания Оямы, в котором сохранены некоторые стилистические особенности документа, на которые будут ссылаться его критики. Ранее размещенный на сайте Суперкаратэ перевод Завещания не точен и не полон.

#2 Tarazar

Tarazar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2007 - 10:48

жжжж
достаточно почитать последний абзац ....
и наступает полный ...абзац :o :huh: :huh: :blink:

#3 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2007 - 10:54

Предлагаю воздержаться от коментов личной жизни Мас Оямы. :blink:

#4 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2007 - 12:09

"Многие бранч-чифы шокированы этим заявлением: в числе 56 японских бранч-чифов 31-летний Мацуи Сёкэй занимал на момент кончины Оямы Масутацу последнее место… """
У меня вопрос по этому абзацу. Как определялся рейтинг бранч-чифов в Японии? За что давалось первое место?
Спрашиваю так как СПбФКК есть рейтинг инструкторов, который складывется из конкретных величин от кол-ва спортсменов на соревнованиях до сдачи взносов.
Потому не понимаю, как у Мацуи последнеее место если он был самым титулованым - это раз, и главным тренером хонбу - это два. Или эта фраза - вставка комментарий переводчика?

Во вторых, считаю крайне не корректным публикацию последнего "секретного абзаца" завещания. Настаиваю на его удаления из широкого доступа. Форум читают не только взрослые руководители, а еще и начинающие занимающиеся и дети, для многих из которых стимулом для занятий является легендарное прошлое Киокушина и его основателя. Уничтожая подобные идеалы вы вредите всему движению киокушина.
В случае не удаления его из оригинального текста на сайте федерации буду считать себя вправе удалить эту тему.

#5 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2007 - 08:07

Евгений
Вы на можете что то удалять в угоду своему ЛИЧНОМУ мнению. Несправедливо это . Надо быть беспристрастным- раз уж взялись за гуж.

#6 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2007 - 11:53

Ну я так понял, что Алексей это просто перевел и выложил. А автор кто?
С ув. Кушнирик

#7 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2007 - 11:55

А какого Рояма столько лет пахал на Мацуи? :blink:

#8 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2007 - 12:36

А он не знал!

#9 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2007 - 03:19

"Письменное завещание (дополнения)", который обычно не публикуется из этических соображений, хотя содержание его уже давно не является тайной.
Из дополнений к завещанию выясняется ряд шокирующих подробностей биографии Ояма Масутацу. В частности, из документа следует, что Ояма Масутацу незаконным образом оформил японское гражданство, не отказавшись от гражданства Южной Кореи, вел двойную жизнь и, наряду с семьей в Японии, имел вторую семью - в Южной Корее в составе жены и трех сыновей. Также имел любовницу на Хоккайдо, которая родила ему ребенка. В Дополнениях содержатся пункты, в которых Ояма Масутацу определяет размеры и способы оказания материальной помощи этой второй корейской семье и незаконному ребенку. Проведенная впоследствии проверка данных фактов показала их полную достоверность.

:blink: Убирать Ничего НЕ Нужно! :huh: Так НЕ честно! Не используйте своё служебное положения модератора, Пожалуйста! Иначе весь форум превратится в одностороннее выражение лишь Ваших взглядов, Евгений. Будте благоразумны, Не стоит выстраивать иллюзорный мир вокруг себя и жить в нём. Не стоит вводить людей в заблуждение отфильтровыванием "плохих" фактов. Люди Должны Знать Правду! Многие её Уже знают. RESPECT Горбылёву!!! OS!

#10 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 января 2007 - 03:35

1.Честно говоря больших "секретов" не узнал....всё довольно банально...жена, любовница, двойное гражданство...
2.Алексей давайте пожалуйста продолжение
3."Модератизм" Евгения, признаться удивил? :blink:

#11 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2007 - 03:50

Нормальный мужик был Ояма! Жил так, как хотел.

#12 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2007 - 07:45

Из текста хорошо понимается, что Мацуи в завещании есть, а Роямы нет :D
Да и Союз упоминается вскользь, типа "если не в лом будет"...

#13 Vasili

Vasili

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 января 2007 - 09:25

Осу!
Сосай Ояма настоящий .....
А не импотент какой то.
Я тоже люблю каратэ, секс. Что в этом плохого. Завоёвывать надо и сердца женщин и уметь любить.

#14 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2007 - 10:27

Я тоже люблю каратэ, секс.

Ну. Главное не совмещать секс на каратэ и наоборот :D По раздельности всё хорошо, что не плохо :)

#15 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2007 - 11:47

И вообще Алексей Горбылёв, наверное, перепутал сайт с газетой "Жизнь!. :D

#16 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2007 - 12:27

Ояма был не каменным идолом, а живым человеком, со своими сильными и слабыми сторонами. Отрицать это - бессмысленно. Другой вопрос - зачем выносить на широкое обсуждение подробности личной жизни, имеющие к кекусинкай весьма косвенное отношение? Копаться в корзине с чужим бельем - удел желтой прессы.

#17 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2007 - 12:28

Судя по тексту, именно Ш.Мацуи должен был стать приемником Сосая. Однако из того же текста видно, что большинство было не восторге от такого решения Оямы. Так кого же они хотели видеть на этом посту? Кто в той ситуации мог сохранить Киокушин единым?

С уважением, Михаил О.

#18 охотник

охотник

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2007 - 01:08

Ояма был нормальным мужиком, кстати, всю эту инфо мы получали и от японцев, которые приезжали раньше в Ебург и рассказывали за его жизнь. Что касается развала, то здесь первой скрипкой сыграл ни Матсуи, а Рояма, а вернее его грандиозные планы на будущее. Он был маршалом, а хотел наверное большего, но жизнь всё расставила на свои места.

#19 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2007 - 04:28

"Многие бранч-чифы шокированы этим заявлением: в числе 56 японских бранч-чифов 31-летний Мацуи Сёкэй занимал на момент кончины Оямы Масутацу последнее место… """
У меня вопрос по этому абзацу. Как определялся рейтинг бранч-чифов в Японии? За что давалось первое место?
Спрашиваю так как СПбФКК есть рейтинг инструкторов, который складывется из конкретных величин от кол-ва спортсменов на соревнованиях до сдачи взносов.
Потому не понимаю, как у Мацуи последнеее место если он был самым титулованым - это раз, и главным тренером хонбу - это два. Или эта фраза - вставка комментарий переводчика?

Во вторых, считаю крайне не корректным публикацию последнего "секретного абзаца" завещания. Настаиваю на его удаления из широкого доступа. Форум читают не только взрослые руководители, а еще и начинающие занимающиеся и дети, для многих из которых стимулом для занятий является легендарное прошлое Киокушина и его основателя. Уничтожая подобные идеалы вы вредите всему движению киокушина.
В случае не удаления его из оригинального текста на сайте федерации буду считать себя вправе удалить эту тему.

По первому пункту. Бранч-чиф Мацуи возглавлял бранч, в котором был 1 (один) зал, тогда как другие бранч-чифы имели каждый сеть залов. Поинтересуйтесь еще (не у меня), когда именно Мацуи стал бранч-чифом. Про "последнее место" - это не мои слова. Те же заслуги, которые вы перечислили, никто у Мацуи не отнимает.

По второму вопросу. А ничего что японцы всё то, что я написал, уже прочитали? Что это общедоступная в Японии информация?
Кроме того, без этой части завещания стремление японской семьи Оямы добиться признания завещания недействительным оказывается мотивированным лишь заботами о будущем Кёкусина, тогда как возможны и иные предположения. Иными словами, без этой "чернухи" хроника не будет вполне отражать реальные события и не будет позволять обоснованно оценивать поступки участников.
Наконец, я планирую включить в хронику упоминание о публикации книги воспоминаний корейских сыновей Оямы, которой предпослано, между прочим, предисловие Мацуи. Как должен я в этой связи в том контексте объяснить, откуда эти корейские сыновья взялись и почему они написали именно то, что написали, и почему Мацуи написал именно такое предисловие?

В заключение о детях и о некоторых взрослых, пребывающих в почти детском состоянии, которые читают этот форум. Для них и пишу, чтобы отдельные умные дядечки не вешали им лапшу на уши, исходя из очень высоких соображений. Считаю, что, отправляясь в зал Кёкусин, человек вправе требовать предоставления ему полной и правдивой информации о том, чем он будет заниматься, что он от этого реально получит, и каковы будут последствия.

Будете модерировать? Модерируйте! Ваше право! А я подумаю, не ограничиваете ли вы мою свободу слова, и как в этой связи мне быть.

#20 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2007 - 07:45

Читайте завтра продолжение хроники на сайте www.kyokushinkan.ru