Перейти к содержимому


- - - - -

НОВЕЙШАЯ ХРОНИКА КЁКУСИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 11:27

продалжение будет? :ph34r:

ПродОлжение будет.

#42 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 03:37

2 shigetsu Дата 26.02.2007 - 11:05

"Хотя историк из вас, думаю, никудышний. Одна фраза "опираться на не менее, а то и более исторически подтвержденные факты" чего стоит. В словарях покопайтесь и выясните, что такое ФАКТ."

А полностью мою цитату приведите! Не трудитесь! Я сделаю ЭТО за вас.

"НОВАЯ не есть РЕАЛЬНАЯ! Можно состряпать свою "РЕАЛЬНО, КОНКРЕТНО, ОБЪЕКТИВНУЮ НОВУЮ ИСТОРИЮ" и опираться на не менее, а то и более исторически подтвержденные факты. НЕ фарисействуйте!!!"

Т.е. Есть и другие данные, которые РАСХОДЯТСЯ (и так же имеют, даже более обоснованную линию) с версией горячо, и видно не без оснований, любимого вами г-на Роямы. Без перехода на личности. Он тоже достоин.

А вот Вы начинаете фарисействовать! Плз, избегните это. Просто констатация. Было/не было. Без оценочных критериев. Люди сами (мейби со временем) разберутся.

Хорошо если будет продОлжение, а не продоЛЖА!

Вы, как историк и переводчик, мне думается должны давать и другие т.з., но вы их почему то не даете.

Надеюсь на ваши самые лучшие мотивы для этого. Хотя, в последнее время, все больше в этом разочаровываюсь.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Вы, почему то считаете (напрасно), что, так как хорошо (якобы) знаете японский язык, то можете поучать и декларировать "свою" версию истории. И тем уже якобы быть причастным к ... . И пытаетесь, опять таки совершенно напрасно, привить свое «Евангелие». Но! Пообщайтесь плз, с г-ном Смирновым А. (сайт бугейша.ру). У него есть чему поучиться! У него есть даже раздел такой а-ля "МикроГореНеДоСправочник". Где он развенчивает многие мифы в области переводов. К нему у меня больше доверия, чем к вам. Уж извините. Я бы порекомендовал вам просто констатацию. Строго! Без оценочных категорий. Люди сами примут решения.

#43 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 03:45

Просто констатация. Было/не было. Без оценочных критериев. Люди сами (мейби со временем) разберутся.


Вы, как историк и переводчик, мне думается должны давать и другие т.з., но вы их почему то не даете.

Дмитрий, я нигде в этой серии публикаций не давал своих ОЦЕНОЧНЫХ СУЖДЕНИЙ и ничьих ТОЧЕК ЗРЕНИЯ не излагал. Даны только факты. Они вам не нравятся? Опровергайте! Докажите, что таких фактов не было. Приведите другие документы и т.д. Я использую те источники, которыми располагаю. Можете предоставить мне другие? Давайте! Прочту с удовольствием.

#44 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 04:00

Я знаю другие данные, но только со слов (опять-таки при переводе) других представителей этого направления. Оснований им не доверять у меня нет. Того же Мацуи, Санпея. Ойси и др.. Вам стоит только лишь их спросить. С вашими то возможностями. Это будет не сложно. Ну почему вы этого не делаете?!?!

Кста, даже в вашем переводе, книги Роямы, я указывал на несоответсвия. Вы их игнорировали.

А т.з. вы излагаете 100 % - Х. Рояма.

#45 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 04:09

Кста, даже в вашем переводе, книги Роямы, я указывал на несоответсвия. Вы их игнорировали.

Напомните.

#46 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 04:12

А т.з. вы излагаете 100 % - Х. Рояма.

Ни в коем разе! Я использую в основном работы Иэтака, пресс-секретаря Группы семьи и друга Такаги Каору, и книгу "Ояма Масутацу сэйдэн" (автор - Кодзима, второго, точнее вторую, не помню). А Кодзима - руководитель всех медиа-проектов Группы Мацуи до 2003 года.

#47 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 04:42

Не чувствуется это! ИМХО!

А про "Напомните" - в архивы!

#48 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 05:06

А про "Напомните" - в архивы!

Непродуктивно!
Позволю себе заодно напомнить вам, что книгу Роямы переводил не я.

#49 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 05:22

Прошу прощения! Не вы! Г-н А.А. Тибулевич. Тут мой косяк!

Я ориентировался на выдержки из "ДоДзё". И ГенСпонсора - ИФК "Метрополь". Там где-то и вы фигурировали. Извините. Перепуталось.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
"Не продуктивно" - КонПродуктивно! В архивы.
И всё же вы пытаетесь отражать мнение только 1 группы - Роямы. А это не со всем с т.з журналиста - справедливо. Вы должны рассматривать все т.з и объективно их рассматривать!

#50 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 05:27

Вы должны рассматривать все т.з и объективно их рассматривать!

Я никому ничего не должен. Если вы можете рассматривать "точки зрения", то рассматривайте. Я уже об этом вам написал. А меня пока интересуют факты.

#51 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 05:47

"Я никому ничего не должен."
Должны!!! Уж коли вы сказали: "А", то должны сказкть и "Я". Вы журналист! Следуйте этому призванию! Вы должны и обязаны!! Параллель с врачём привести???

Да, и как же с т.н. : "журналисткая этика" ?! Или вы не должны объективно всё рассматривать!? Или только будете это делать сугубо в русле ангажированности?!?! Так получается, что так вы и делаете! Вы ангажированны!

"А меня пока интересуют факты. "
Вот и выясняйте их, а не будьте представителем в уничежительной форме из 2-й древнейшей профессии!

#52 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 06:31

Дмитрий, много раз уже писал: я никогда не иду против своей совести. В том числе и в этом проекте, который, если хотите, делается из чистого азарта и без всякого пропагандистского расчета. Я использую все доступные мне материалы, стремлюсь объективно осветить тему. Фактов не подтасовываю. Повторюсь, если вам не нравятся факты, то... Ну, удавитесь что ли:-)
Честно, надоело читать ваши откровенно голословные и бездоказательные претензии ко мне. Вы же не опровергли ни единого факта, приведенного мною. Тем более надоело читать оскорбления в свой адрес. В общем, с вами я закончил.

#53 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 06:51

Алексей, по поводу совести, не мне решать! Считаете, что следуете ... ну ... бог вам судья ... .
По поводу всех доступных "мне материалы" склонен усомниться. Фактов вы не подтасовываете - это факт! Но и других т.з. не стермитесь высказать. Как и их анализировать. Эдакая позиция страуса. (уж извините). То ли это ваша не доработка, то ли ангажированность. Склонен считать 2-е. Могу ошибаться.

Голословности своей не вижу. Фактов в ваших сентенциях не увидел. Только переводы, якобы утверждения того, чего вы не знали, не видели, не делали, да и не были рядом, и не исследовали до полной ясности. Вас тогда там не было. А то даже и не родились! А следовательно ... Это вам любой юрист скажет.

А так, Алексей, ваши исследования в области Сито/Годзю, они выше всяких похвал. Так же, как впрочем и по ката. Респект. Я просто хотел, что бы вы, как корреспондент, должны рассматривать все т.з. Объективно. Беспристрастно! И не быть ангажированным. Уж извините. Надеюсь это понятно.

СУВ, Дмитрий С.

#54 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2007 - 08:14

Дмитрий, а кто мешает Вам изложить своё видение событий тех лет. В любом случае было бы интересно сравнить оба варианта и приблизиться к объективной трактовке "Истории Киокушина". А после возможно ещё кто-нибудь захочет рассказать своё и т.д. В любом случае пищи для размышлений будет больше.

С уважением, Михаил О.

#55 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2007 - 12:04

Алексей, извини, что не в тему. А ты читал последнюю книжку Мацуи (где он на обложке с закрытими глазами)? Или хоть рецензию. О чем она?

#56 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2007 - 10:44

Нет. Эту книгу я не видел.

Вообще, хочу заметить, что большинство книг я покупаю на свои личные деньги, когда бываю в Японии. Несколько раз Федерация выделяла небольшие суммы на приобретение книг, но просить деньги на это каждую поездку я не могу себе позволить. В конце концов, я считаю, что книги, купленные на деньги Федерации, должны каким-то образом использоваться на благо Федерации, а не пылиться на полке.
При этом качественно изданные книги в Японии дороги, а мои интересы далеко не ограничиваются только Кёкусином. Соответственно, моя кёкусиновская подборка не очень велика. Так что если есть возможность, шлите в подарок ксероксы, сканы и т.д. и т.п. Не откажусь и от оригиналов :-)

#57 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2007 - 08:52

Shigetsu,продолжение будет.Если раз начал ,должен закончит дело несмотря на возражения.

#58 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2007 - 10:37

Не совсем понял. Это вопрос? Тогда ответ: продолжение будет. Просто, у меня есть еще другая работа, и пока не хватает времени подготовить новый кусок. Потерпите немного.

#59 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2007 - 03:48

Да,ето был вопрос.

#60 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2007 - 05:58

Интересно. Жду продолжения.....................