Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бунт на корабле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2006 - 02:42

Леша! Я тебя умоляю!
Человек свято верит своим кумирам. Достойно уважения,.... но человека жаль. Так же много лет считали, что земля плоская. Но истина наружу по любому вылезет.
Кстати.... мне еще электоронку не прислали. B)

#22 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2006 - 02:52

Кстати.... мне еще электоронку не прислали. B)

Ня правда!:-)

А Вторая лига либо просто не в курсе (что сомнительно, даже фамилию Адлета знает... Вишь, какой информированный), либо просто лжец.

#23 Liga 2

Liga 2

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 декабря 2006 - 03:12

...много лет считали, что земля плоская. Но истина наружу по любому вылезет...

Поддерживаю полностью.

#24 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2006 - 03:33

Тогда будем делать подождать. Доктор Время лечит всё.

#25 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:22

На что то это письмо похоже...причем до боли похоже))

#26 Liga 2

Liga 2

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 декабря 2006 - 02:33

Человек свято верит своим кумирам. Достойно уважения,.... но человека жаль.

Никаких кумиров нет. Просто любой, кто более или менее знаком с "редисками", подтвердит, что они не святые, но никогда никому не делали гадостей, делают всё возможное для развития каратэ и, в любом случае, не заслуживают такого обращения.
Про кумирство можно тоже подискутировать, но сложно... Весь разговор скатывается к простым оскорблениям (часто за отсутствием доводов и доказательств, а может элементарного воспитания), а иногда с них просто и начинается. Может стоит тогда договориться, чтобы придерживаться какого- то одного стиля что ли?

Пожалуйста, не надо меня жалеть. Побеспокойтесь о себе.

#27 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2006 - 08:59

Вы знаете, у Вас очень интересная манера общаться. все время говорите "сам дурак". Сначала А. Горбылеву, теперь мне. Вы серьезно думаете, что мы так тоже общаться не умеем? Желаете общаться- общайтесь. Желаете оскорблять- будем общаться по другому.
Что про себя, то я всегда про себя волнуюсь. Привычка, знаете ли такая. Люблю я себя- ну люблю!

#28 Liga 2

Liga 2

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:29

Вы знаете, у Вас очень интересная манера общаться. все время говорите "сам дурак". Сначала А. Горбылеву, теперь мне.

Не соглашаюсь.
Это вы оскорбляете и нападаете (как оказалось уже не только в этом топике). Иначе покажите в каком месте это было.

#29 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2006 - 01:38

Человек свято верит своим кумирам. Достойно уважения,.... но человека жаль.

Никаких кумиров нет. Просто любой, кто более или менее знаком с "редисками", подтвердит, что они не святые, но никогда никому не делали гадостей, делают всё возможное для развития каратэ и, в любом случае, не заслуживают такого обращения.
Про кумирство можно тоже подискутировать, но сложно... Весь разговор скатывается к простым оскорблениям (часто за отсутствием доводов и доказательств, а может элементарного воспитания), а иногда с них просто и начинается. Может стоит тогда договориться, чтобы придерживаться какого- то одного стиля что ли?

Пожалуйста, не надо меня жалеть. Побеспокойтесь о себе.

"Пожалуйста, не надо меня жалеть. Побеспокойтесь о себе"
Ваша цитата?

#30 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 декабря 2006 - 11:54

Лично знаю :
Шихан Таджимурат Найзабеков (6 дан)
Шихан Николай Жилин (5 дан)
Шихан Алимжан Молдагалиев (4 дан)
Сенсей Атамурад Худайбердыев (3 дан)
Сенсей Хикматулла Караматов (3 дан)
как людей порядочных и преданных Рояме, и если они забили тревогу значит в Кане действительно возникли серьёзные проблемы, и если Канчо Рояма от них "запросто отрёкся" в пользу "Большого Белого Брата", значит для него финансовая сторона дела превыше преданности и верности идеям Будо....В прочем от японцев иного и не ожидал....лицемеры....А ребят честно говоря жаль....

#31 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 07:31

Интересно получается. Если Вы знаете этих господ, как людей порядочных, а они не согласны с тем, как строится организация (ведь конфликт в том, что они хотят для себя отдельных условий), то все остальные в Кане, что-непорядочные?
Есть правила. Их надо соблюдать. Организация общественная, любой, в случае несогласия, может голосовать ногами.

#32 Liga 2

Liga 2

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 08:53

Интересно получается. Если Вы знаете этих господ, как людей порядочных, а они не согласны с тем, как строится организация (ведь конфликт в том, что они хотят для себя отдельных условий), то все остальные в Кане, что-непорядочные?
Есть правила. Их надо соблюдать. Организация общественная, любой, в случае несогласия, может голосовать ногами.

1. Все, ушедшие с Канчо Роямой, в своём подавляющем большинстве, как минимум, очень смелые люди, которые пошли на разрыв с системой, имеющей историю в несколько десятилетий. Не спорю, что кто- то из них был движим неудовлетворёнными личными амбициями (и это нормально), находясь в прежних организациях. Но есть часть людей, которые понимают, что старая оямовская система уже не может развивать и развиваться сама. Поэтому многие поддержали Канчо Рояму, увидев надежду.

На период разделения организаций Таджимурат Найзабеков возглавлял Средне-Азиатскую Организацию (несколько стран) в ИКО-1, имея практическую безграничную каратистскую власть в регионе (и все причиндалы с ней связанные). После ухода шихана Роямы из ИКО-1 практически "голышом" Найзабеков принял беспрецендентное решение- ушёл вместе со странами (и свои его в этом поддержали) к новоиспечённому Канчо.

В России один из немногих (если не единственный), кто его поддержал- шихан А. В. Нестеренко, у которого ничего не было, кроме старенького своего зала и "десятка" учеников. Чтобы выжить в этом "диком Западе" он тренировал людей, имеющих желание и деньги (это был "мастер-класс"). В этот зальчик приходил также тренироваться и говорил "ос" никому тогда неизвестный в каратэ бизнесмен Михаил Викторович Слипенчук. Вот так случилось пару лет назад. А остальное почти всё все знают.
Люди, работающие в Кане- достойные и смелые личности, это- люди каратэ.
Другое дело, что этап революционной эйфории прошёл и начинается период развития и становления организации, который и проявляет, как лакмусовая бумажка, кто есть кто и что есть что. Мноооогое изменилось с тех пор.

2. Много раз говорилось о правилах, уставе и положениях, а сейчас даже об общественной организации.
Это- обычное ООО (!), а не общественная организация. Вот и всё на тему о таинственных манускриптах, правилах и положениях. Думайте!
Как сказал Виталий: "Не для пионеров."

Сообщение отредактировал Liga 2: 24 декабря 2006 - 01:01


#33 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 09:21

"которые понимают, что старая оямовская система уже не может развивать и развиваться сама"
Потрясяюще. А мы то все дураки, заблуждаемся тут. Сидим не развиваемся. И организация наша не может развиваться оказывается. Но понимают это только великие просветленные. И они то и покинули вовремя корабль. Нет они не догадались, развиваться и развивать организацию. Ибо делать это можно только в новой роямовской системе.
Противно. Особенно, когда мне лично несколько человек говорили - "я ушел за деньги" А один даже говорил за какую сумму.

#34 Liga 2

Liga 2

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 09:34

Противно. Особенно, когда мне лично несколько человек говорили - "я ушел за деньги" А один даже говорил за какую сумму.

Потрясяюще. А мы то все дураки, заблуждаемся тут. Сидим не развиваемся. И организация наша не может развиваться оказывается. Но понимают это только великие просветленные. И они то и покинули вовремя корабль. Нет они не догадались, развиваться и развивать организацию. Ибо делать это можно только в новой роямовской системе.

Нет причин ни оскорбляться, ни так эмоционально реагировать (особенно, если читать внимательно). Во- первых, случаи бывают и бывают разные. А во- вторых, и это главное, мы все- разные и находимся на разных этапах развития. Некоторые просто переросли в организациях и в опыте каратистском и жизненном, другим есть ещё что осваивать и на нынешнем месте. И речь ведь шла о руководителях "высшего звена", скажем так.

Мы же пытаемся разобраться. У нас разный опыт, знания, возраст и т. д. и т. п.

Про системы- позже.

Сообщение отредактировал Liga 2: 24 декабря 2006 - 10:15


#35 Liga 2

Liga 2

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2006 - 09:58

финансовая сторона дела превыше преданности и верности идеям Будо....В прочем от японцев иного и не ожидал....лицемеры....

!!

#36 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 12:51

Особенно, когда мне лично несколько человек говорили - "я ушел за деньги" А один даже говорил за какую сумму.

А назовите нам имена! И - главное - суммы! Ну, уж очень интересно, кому и за что у нас в кане платят. Давайте, Евгений, не тушуйтесь!

#37 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2006 - 11:32

Не назову. :D И не все укладывается в вашу схему "кому, за что, и сколько".

#38 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 06:22

Ну и тон в обсуждениях! Особенно у второй лиги. Чем дальше спор - тем дальше от темы - как всегда. А кто попытается отгадать или зная сказать: так в чем была причина развода по азиатски двух гениальных шиханов? Я например, считаю, что Найзабеков хотел перетащить Москву в Нью-Васюки и народ не одобрил.

#39 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 08:11

Второй лиге
Вы не полностью информитрованы по поводу положения дел при создании Кана в России. Или, как я думаю, неверно информированы кем то, кому это так надо. А вы, как я уже писал, этим людям безгранично верите.
У Нестеренко, на момент ухода за Роямой (ой, извините, опять без приставки Канчо. Ату меня, ату....) была довольно крупная организация. Кроме Москвы- это Ставропольский край (его родовая вотчина), Краснодарский край, Пензенская область, Саратовская область, респ. Адыгея. Это навскидку, кого вспомнил. Общее кол-во людей было около 1200- 1500 человек. Я об этом так утверждаю, потому что на то время (2003 г.) в Краснодарском крае сотрудничало с Нестеренко где то 900 человек.
После того, как на один год Нестеренко подвис вне правового поля (организация оформлялась юридически), многие на это время метнулись. А как все устаканилось- пришли взад.
Евгению
Не знаю никого, кто ушел за деньгами, хотя общаюсь тесно со многими. Допускаю, что могу просто не знать. Но поверьте, как человеку, который лично общается со Слипенчуком (как состоящий в федерации с Президентом этой федерации). Не очень то там деньгами разживешься. Михаил Викторович их считать умеет. Я думаю, в противном случае, он уже был бы бедным.

#40 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 09:58

Не назову. :) И не все укладывается в вашу схему "кому, за что, и сколько".

Естественно. Вы же у нас претендуете на духовное лидерство. Избранный посвященный, так сказать. Но я-то материалист...
Евгений, ну, честное слово, не лучше ли промолчать, если сказать все напрямую не можете? Просто выглядит как мелкое подгаживание. Не солидно для посвященного бранч-чифа.