Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бунт на корабле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 10:09

если Канчо Рояма от них "запросто отрёкся" в пользу "Большого Белого Брата", значит для него финансовая сторона дела превыше преданности и верности идеям Будо....В прочем от японцев иного и не ожидал....лицемеры....А ребят честно говоря жаль....

Ос! (В смысле обращаюсь к "Ос!")
Во-первых, не надо обобщать списком всех, от кого якобы "отреклись". Речь всего лишь о двух конкретных персонально названных людях - первых в вашем списке.
Во-вторых, что значит "запросто"? Я лично переводил переговоры кантё с г-ном Жилиным на спортбазе "Чехов" в апреле этого года (чего якобы не было, по словам Лиги) в присутствии гг. Ерёменко, Нестеренко, а также спонсора и коллег г. Жилина. Поверьте, как свидетелю, кантё сделал все возможное, чтобы г. Жилин имел возможность нормально работать в составе ЕДИНОЙ УКРАИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
В-третьих, да что ж вам дался "большой белый брат"? Весь сыр-бор вышел из-за того, что В УКРАИНЕ (не в России!) нашелся один амбициозный товарищ, который не захотел работать вместе со всеми и создал альтернативную организацию - фактически повел единую украинскую организацию к расколу, а В КАЗАХСТАНЕ (не в России!) нашелся еще один амбициозный товарищ с ханскими замашками, который первого украинского товарища и поддержал. Это вообще вопрос не России, а Украины и Казахстана и их взаимоотношений с Международной организацией. "Большой белый брат", если вы имеете в виду М. В. Слипенчука, не претендует на руководство украинской, казахстанской и любыми иными организациями Кёкусин-кан, за пределами России, и неизменно дистанцируется от них, потому как у некоторых за пределами России периодически возникают (что характерно, совершенно необоснованно) использовать МВС как дойную корову. А МВС это совершенно не нужно. Ну, какой интерес крупному и дико загруженному российскому бизнесмену лезть в каратистские дела Украины?!

#42 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:10

Вот бы услышать обоснованое мнение самого Н.Жилина и Т.Найзабекова.
Хотя, ЧТО ЭТО ТЕПЕРЬ ИЗМЕНИТ?
С ув. Кушнирик

#43 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:18

Помните фразу Портоса из "Трех мушкетеров"?
"Я дерусь, потому что я дерусь!"
Думаю, что названые господа ответят: "Я великий, потому что я великий!" Никто не умаляет их заслуг. Но они не желают работать в команде (как было уже сказано). И это проблема (я думаю, все с этим сталкивались) и на местах. У меня, в Краснодарском крае, это есть. Ну, а что делать, строим товарищей. Или выгоняем.

#44 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:31

>>Вы же у нас претендуете на духовное лидерство.
У вас я точно не на что не претендую.
>> Избранный посвященный, так сказать.
А вы, по-всей видимости, просто языкатый хам
>>Евгений, ну, честное слово, не лучше ли промолчать, если сказать все напрямую не можете?
Нет, не лучше
>>Не солидно для посвященного бранч-чифа
Не переводчику с японского на русский определять, что солидно для бранч-чифа, а что нет

#45 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:33

Вот бы услышать обоснованое мнение самого Н.Жилина и Т.Найзабекова.
Хотя, ЧТО ЭТО ТЕПЕРЬ ИЗМЕНИТ?
С ув. Кушнирик

Виталий, а давайте подумаем, откуда у нас такая информированная "Лига 2", которая, будучи столь информированной, тем не менее считает необходимым скрывать свою личность? Есть догадки?

И еще. Выскажись, пожалуйста, как "большой белый брат" не дает вам в Украине жить по своей воле и уму.

#46 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:53

Вот уж честно, хотя между мной и М.Слипенчуком, по воле рока в послендее время стоит личность в красном кимоно, никогда у меня лично не было желания обвинить в чем-то "Большого Белого Брата". Я уже не первый год говорю, что российскому Кану повезло, что есть такой человек. Конечно, российский Кан имеет вес в Японии, поболее, чем Украинский. Но это вес сборной, а не "Белого Брата". Лично я не видел от М.Слипенчука попыток навязывать свое мнение украинской стороне. Хотя и есть такие люди (единичные, и не очень авторитетные) в его подчинении. Из-за этого, можно поспорить, но нельзя сказать, что это что-то меняет.
Лично мне М.Слипенчук очень симпатичен, как умный руководитель и порядочный человек. Надеюсь, так будет и дальше. Здоровья и Удачи !
С ув. Кушнирик

#47 Liga 2

Liga 2

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2006 - 07:43

Уважаемые собеседники, считаю, что мне пора покинуть эту тему.
Но прежде позволю себе пару слов.

Давайте сначала.
Было письмо- был ответ. На мой взгляд (!), ответ значительно превзошёл размеры "необходимой обороны". Каждый имеет право на мнение. Мнение можно обсуждать, осуждать, не принимать и т. п., но не оскорблять (отщепенцы, нарыв и т. д.) при этом людей, это мнение выражающих. Высказывайтесь по пунктам. Давайте обсуждать. Если неправда то, что написано в письме, скажите: "неправда", и напишите правду. Всё просто. Лично я присоединяюсь к авторам письма и говорю: "Всё, написанное в нём- правда."

По всем остальным темам и вопросам, конечно же, имею мнение. Но это уже тема другого топика. С удовольствием поделюсь.

Всем всего наилучшего.
До встречи. :(

Сообщение отредактировал Liga 2: 25 декабря 2006 - 07:45


#48 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2006 - 08:16

Господин Горбылёв, позволю себе заметить, что Вы всё чаще и чаще позволяете себе недопустимый тон в отношении достаточнно известных людей в мире Киокушина. Я могу понять Вашу неуёмную активность по пиару кана на страницах Суперкаратэ - зарплату прессекретаря организации конечно же надо отрабатывать - но хочу Вам напомнить, что (извините уж за прямоту) в Киокушинкай каратэ вы - никто. Ни боец, ни тренер, ни руководитель, ни бранчиф, и даже ни каратэка. Вы - хороший журналист, востоковед, переводчик с японского языка, волею случая оказавшийся в эпицентре многих значимых событий в мире Киокушина. И не более того.

Поэтому ваш фривольный тон слегка царапает слух.
Ваша задача как прессекретаря организации - всего лишь доводить до общественности то, что считает необходимым сказать Ваше руководство. Вы же позволяете себе судачить о событиях и людях в Киокушине, высказывать своё ЛИЧНОЕ мнение о тех или иных моментах, спорить, подначивать, иронизировать, при этом весьма назойливо и пафосно вещая нам всем какие великие идеалы у великой организации Кан.

Не смешите. То что организация Кан - искусственно созданная структура понятно даже людям далёким от каратэ. В России эта организация создана на деньги ОДНОГО весьма богатого и влиятельного человека, который на данном этапе испытывает интерес и заинтересованность в её поддержке. И это прекрасно! НО...
Не было бы этого человека и его денег - организации кан в России НЕ БЫЛО БЫ!!! Как не было бы и команды сильных спортсменов-профессионалов, в которых вкладывают серьёзные деньги. Но Вы попробуйте ради эксперимента лишить этих ребят зарплаты, суточных и премиальных, а также заставьте их поездить на сборы за свой счёт. Интересно, сколько из них останется бескорыстно нести великие идеи нового ИСТИННОГО Будо господина Роямы, которые Вы так рьяно проповедуете?
Более того, сам господин Рояма вряд ли был бы ТАК заинтересован в отношения с Россией, если бы не деньги и связи Президента российской организации.

Поэтому отрицать, что в Кан идут и за деньгами в том числе - глупо. Хорошо это или плохо - это другой вопрос, но то что спортсмены и функционеры получают деньги за свою РАБОТУ, а вовсе не за приверженность и веру в идеалы господина Роямы не вызывает никаких сомнений. Профессиональное каратэ (иными словами - "каратэ за деньги") и просто КАРАТЭ - вещи очень частно несовместные.

И кстати, та самая последняя ситуация с этим "открытым письмом", которое подписали представители ни много ни мало - семи (!) стран (а сколько их всего-то в кане?) - согласитесь, мало красит организацию, которая ещё не успела народиться, а уже раскалывается. Где же пропагандируемая Вами великая сплочённость и вдохновение идеями НАСТОЯЩЕГО каратэ????

Поэтому может стОит слегка поумерить свой пыл по назойливому пиару, чтобы по крайней мере не выглядеть смешно и нелепо? А уж тем более при общении с людьми которые РЕАЛЬНО ЗАНИМАЮТСЯ этим видом боевого искусства не один десяток лет.
Мне тем более неприятно всё это видеть, потому что я имел возможность общаться с Вами ещё тогда когда вы не были столь ангажированы и беседы с Вами были интересны и содержательны.
Извините, если был резок.

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 25 декабря 2006 - 08:29


#49 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:39

Поддерживаю мнение А.Онищенко - как мнение профессионала.

Вообще сейчас в каратэ киокушинкай , после "акредитации" и "массовой популяризации киокушина" начала складываться интересная ситуация, в регионах, и думаю это многие заметили, к руководству Организациями потянулись люди которые к "Каратэ киокушинкай" вообще до того отношения никакого не имели! Потянулись бизнесмены, комерсанты,журналисты и т.п. причём не столько чтобы дать что-то каратэ, а чтобы от него побольше взять, и порой, не в плане денег, а в плане возможностей, политического лектората, связей между регионами, прикрыться вывеской...

Так у меня на примере ситуация в соседнем регионе, где на пост руководителя целой Областной организации попал человек всю жизнь занимающийся "традиционным каратэ" и в прошлом с "сомнительной репутацией", а его первым заместителем "выбрался" бывший боксёр (который совершенно ничего не понимает ни в каратэ ни в духе будо - по понятным причинам) однако на соревнованиях орёт громче всех.... На каждом собрании - эти "лидеры" во всеуслышание заявляют как они будут "развивать киокушин каратэ"! Однако и так ясно к чему это приведёт.....

Так что пресс-секретарь shigetsu - сейчас в "теме" - время такое (с иронией)

#50 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:43

Анатолий Вячеславович!
Вы совершенно правы, когда пишете, что я "волею случая оказался в эпицентре многих значимых событий в мире Киокушина". Так вот именно поэтому, как живой свидетель этих самых значимых событий, я и позволяю ЛИЧНО СЕБЕ высказываться по ситуации с "уходом" господина Жилина из организации, хотя в Кёкусин я, действительно, никто. Просто, я ВИДЕЛ отдельные эпизоды из этого процесса и хорошо ЗНАЮ, кто, что и как говорил.

Опять-таки, хотя в Кёкусин я, действительно, никто, как "хороший... востоковед" (цитирую Вас), то есть как историк-исследователь Востока, каждодневно работающий с японским материалом и, уж простите за наглость, неплохо его знающий, я считаю, что имею право высказываться об ОПРЕДЕЛЕННЫХ аспектах деятельности ОРГАНИЗАЦИЙ Кёкусин (Я же не пытаюсь учить Вас методике обучения, в конце концов!). Знаете, в науке есть принцип: как исследователи все равны - и старый беззубый профессор, и студент-первокурсник, так как в исторической науке не может быть аксиом и не может мнение старшего довлеть над разумом. И в этом отношении я считаю себя вправе высказываться об ОПРЕДЕЛЕННЫХ аспектах деятельности ОРГАНИЗАЦИЙ Кёкусин, не взирая на чьи бы то ни было десятилетия в Кёкусине, даны, заслуги и прочее.

Как Вы вступились за Евгения Ильмова! А между прочим, мое обращение к этому человеку, которого я уважаю как ТРЕНЕРА, в данном конкретном случае продиктовано лишь двумя вещами:
1. Необоснованными (на мой сторонний взгляд - да, я ничего не понимаю в Кёкусине, но я "хороший востоковед") претензиями на существование некой системы духовной передачи в системе ИКО, наличие системы посвящения, духовную избранность бранч-чифа (т.е. в том числе непосредственно г-на Ильмова) и т.д.
Все это выражено в словах г-на Ильмова (в треде о Кёкусине в Украине):
"Система бранч-чифов - это единственно возможная система организации работы в организациях, которые имеет своей целью некое духовное развитие или передачу некоего знания.
И Вам известно, что это система, которая просуществовала века и что организации построенные по система бранчей просуществовали века. А любая попытка в подобных организациях извенить систему бранчей и заменить ее на что-то более демократичсеское постепенно приводило к упадку и завершению миссии".
"Потому в боевых искусствах, как в системе передачи знания, связанного с приобретением опыта с течением времени, недопустимо допускание членов нижних уровней ПОЗНАНИЯ или, если хотите, начала пути, к принятию решений связанных с различными сферами деятельности школы.
Насколько я знаю, во всех школах передача бранча так и происходила - достигший высшего уровня НАЗНАЧАЛ главным кого-то по своему усмотрению. Просто там бранч был один. Примеры крупных систем - это конечно церковь".

Не СЕКТА ли?!

2. Необоснованными, ничем не подкрепленными нападками на организацию, в которой я работаю и которую знаю изнутри.
Выражено в словах: "(Сборная кана сидит) на жестоких иголках".
"Противно. Особенно, когда мне лично несколько человек говорили - "я ушел за деньги" А один даже говорил за какую сумму".

Что касается вот этого второго пункта, то он вообще являет собой образцы откровенных инсинуаций, клеветы, которая, кстати, законом оценивается как уголовно наказуемое деяние! Факты-то не приведены и не подтверждены! И при чем здесь десятилетия в Кёкусине, даны, бранчи и т.д.?

Комментарий к п. 1
Полное официальное название организации Мацуи: "Кабусики кайся Кокусай каратэдо рэммэй Кёкусин кайкан" - Акционерная компания "Международная организация каратэдо Кёкусин кайкан".

В официальном регистре компаний (Торокубо) первой целью деятельности этой компании значится организация и проведение (осуществление) "спортивных и театрально-эстрадных развекательно-зрелищных мероприятий и проектов" (споцу, гэйно-но когё оёби кикаку). Иными словами, в совсем немаловажном юридическом отношении Акционерная компания "Международная организация каратэдо Кёкусин кайкан" является не организацией будо, а "компанией, занимающейся подготовкой и проведением развекательно-зрелищных мероприятий" (когё кайся).

#51 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:56

Потянулись... журналисты и т.п. причём не столько чтобы дать что-то каратэ, а чтобы от него побольше взять, и порой, не в плане денег, а в плане возможностей, политического лектората, связей между регионами, прикрыться вывеской... Так что пресс-секретарь shigetsu - сейчас в "теме" - время такое (с иронией)

Я думаю, что все, кто реально со мной общаются, будут очень смеяться насчет моих блестящих перспектив.:-) Особенно в смысле привлечения "политического электората"...

#52 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:04

Вот уж не пойму, зачем вам ругаться?
Для меня Вы, и Евгений, и Анатолий и Алексей, каждый на своем месте. Также, как Слипенчук. Да я согласен, что Кан создан как-то клонировано, не естесственно, но не плохо ведь получилось. А что касается людей от -туда уволеных, очень жаль, но их долго пытались отговорить от их решений, на сколько мне известно (по крайней мере на Украине)
с ув. Кушнирик (ай да все в Будокай :blink: )

#53 Сергей Пятаченко

Сергей Пятаченко

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2006 - 10:43

Прошу прощения за то что вторгаюсь в вашу беседу, но я лично был у шихана Жилина на Международном турнире, могу сказать что организация турнира и судейство были на высоком уровне,хорошие бои, великолепные призы,а самое главное никакого морального напряга, и семинар который провел Таджимурат на котором присутствовало 100 человек был довольно интересным. Общаемся с теми с кем интересно, будем ездить драться туда где интересно, Киокушин один и для всех. С ув. Сергей Пятаченко

#54 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2006 - 08:25

Короче Сергей- это будет так!
Бей белых-пока не покраснеют, а красных- пока не побелеют!
Позиция известного деятеля гражданской войны, кстати с Украины.

#55 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2006 - 05:42

Алексей, вот только не надо демагогию про альтруизм развивать. Ой как ты Мацуи заклеймил! А какого же рожна Рояма так долго был при Мацуи? И это только один вопрос из многих, которые можно задать.

#56 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2006 - 05:43

Всех с Новым годом!!! ;)

#57 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2006 - 06:26

Алексей, вот только не надо демагогию про альтруизм развивать. Ой как ты Мацуи заклеймил! А какого же рожна Рояма так долго был при Мацуи? И это только один вопрос из многих, которые можно задать.

Олег, я привел факты. Демагогию не пытался разводить.

Но можно я тоже один вопрос задам? А откуда ты знаешь КАК ИМЕННО Рояма был при Мацуи и ЧТО КОНКРЕТНО он в это время делал? Ты в полной мере владеешь вопросом или догадываешься?

#58 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2006 - 09:23

Алексей, сложилось мнение, да вы и сами это прекрасно понимаете, вы прекрасный переводчик, историевед (эдакий Вульф от синема), кстати, пока никем не опровергнутый, хотя со стороны ваши пассажи вызывают легкою усмешку.

Алексей, а вы были при Матцуи? Именно тогда?!?! А вряд ли!

А ведь никто не опроверг устных распоряжений О-Ямы. Так они все таки это и подтверждают. Да, дескать, было такое, но НЕ НА БУМАГЕ!!!

А потом зацепились уже за ЭТО , да и за другое.

А как было на Руси и в Джапане?!?! Мужик сказал, поцар ответил! Мацуи:

100 боев сдал –сдал! Чем Яп выиграл - выиграл. Чем Мира выиграл - выиграл.

А что сделал Рояма?!?! Ах да, О-Яма сказал - ТЫ станешь Чемпом Японии! Я правильно цитирую?!?! А, Алексей?!?! Это же из перевода. 100 боев не сделал, ЧМ не стал. И что?!?! На каком таком основании?!?! И на каком таком основании, его "истинность" стала пререготивой твоей истинности". Так ты глашатай?!?!

Извините люди, опять перебрал, сорри.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Алексей, вы не только протекцеонист, но и оголтелый софист и демагог. Извините, ни о ком так не говорил. А ведь люди о вас об этом не только намекали, но говорили об этом прямо! Ну да бог вам судья! Удчаи и с Новым Годом!

#59 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2006 - 10:03

млиа...
Имхо на такие документы надо просто давать ссылки без права обсуждения, просто как факт, что такое заявление существует.
Это не тот спор, в котором должна родиться истина.
Нехай Рояма живёт и Мацуи будет хорошо. Люди чем-то заняты, что-то делают.
А Таджимураты не пропадут, если действительно компетентны, Есть Блюминг, Оиши, Арнейл, Мидори, да много к кому можно примкнуть. А можно, как АНК, нашить на доги какого-нить водоплавающего или земноводного и заняться развитием чего-то своего.

#60 Сергей Пятаченко

Сергей Пятаченко

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 декабря 2006 - 10:16

Сильверу. Да знаем такого красного командира, Махно с Гуляй поля,кстати был предан коммунистами.Но оставим в покое историю. Из Вашего высказывания я понял ,что если ты в кане , то общаться с другими это зазорно, попросту- шаг влево шаг вправо расстрел. Политика не правильная.Выскажу своё мнение, Киокушин не для красных и не для белых, он один и для всех,и общаться нужно совсеми кто в Киокушине, господа, одним дело занимаемся. С наступающим Новым годом! С ув. Сергей Пятаченко. Осу.