Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предатель-ученик или несостоятельность тренера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:02

Манипулятор их использует в качестве личной рекламы, совсем ничего не дав в замен (окромя своего такого значительного и ценного личного рассположения).
однако вопрос, почему так легко чемпионы уходят от своих создателей?
С ув. Кушнирик

#42 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2006 - 01:13

Причины очень разные.

#43 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 декабря 2006 - 03:23

ну и что Олег.
вам то чего с этого.
вы тренируете каждый день,каждый день видите глаза учеников которые смотрят на вас с надеждой.это и есть ваш путь,и пусть именно вам и завидуют эти персонажи.и они завидуют,просто виду не показывают.
ушол-пришол
я понимаю обидно,причем обидно не за себя и потраченные силы,а за то что ученик скорее всего пропадет как мастер.

#44 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2006 - 11:40

Хрена там. Обидно и за потраченные силы и за потраченное время.
А еще хуже, когда ученику просто мозг е.....т, а он и тренера ценит и мозго...б ему дорог.

#45 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 декабря 2006 - 11:49

ну перестаньте Евгений
ведь вы тренеруете не только для ученика,но и для самого себя в первую очередь.
а разводилы......неужто вы думаете что они долго на плаву держаться могут?неужто вы завидуете подобным ущербным людям?ведь они больше ничего не могут,и это вскоре становиться ясно всем.

как там у Амара Хаямы

лучше впасть в нищету
голодать или красть
чем в число блюдолизов презренных попасть
лучше кости глодать
чем прелститься сластями
за столом у мерзавцев имеющих власть

#46 *_Лена_*

*_Лена_*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:33

Это вы про кого тут?

#47 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2006 - 06:09

Уесиба вроде бы ходил от учителя к учителю и когда становился сильнее, вызывал на поединок и с позором бил своих наставников. А потом искал новых. По нынешним временам - успешный поц! :P

#48 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2006 - 07:00

2 asdc Дата 15.12.2006 - 06:09

Что-то не слыхивал о таком. Опять мифологизация. А вот история конфликта с Сокаку Такеда реально существовала. В составе со своими ути-дэси он намеревался "навестить" Уэсиба со товарищи. Стоило больших трудов замять инцидент. Особливо зная взрывной и непредсказуемый характер Такеда.

Хотя поединки с представителями других стилей и направлений были. Но вот, что бы прям так бросить вызов своему сенсей... грубо говоря отметелить того, перешагнуть и пойти дальше... Тем более "с позором". В основном ему предлагали сразиться. Проверяли т.с. на крепость.

Это я так, в виде ремарки.

СУВ, Дмитрий С.

#49 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 декабря 2006 - 09:44

ну вот договорились до того,что надо своего учителя вызвать,как правило пожилого человека с уже пошатнувшимся здоровьем.
этож какой надо быть мразью,чтоб так отплатить человеку который в тебя вложил годы своего труда?
к примеру,у меня сейчас пять старых учеников работают лучше чем я,так как я старше их минимум на 10 лет.
ну и что с этого?я никогда не позиционировал себя как непобедимого и легендарного.................

#50 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2006 - 04:05

Дело в способе, а не в манере. Можно ласково задушить, а можно вызвать на дувель. Это зависит от уровня подлости вашего ученика. Относитесь к этому с юмором. Учеников много, а учителей - мало. Я имею не полоски на кушаке, а настоящих тренеров-методистов с соответствующим образованием. Траффффик в футболе - это же не предательство! Это спорт. И тема сама по себе какая-то пионерско-комсомольская. Типа: я ему столько дал, такому научил, а он!!! Да чего он? Он и есть он. Оглянись во гневе - может и ты когда-то также поступил... Шутка :)

#51 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 декабря 2006 - 04:28

asdc
ну не надо так.
далеко не все кто ушли являются подлецами.
причин и в самом деле может быть масса.

что же например про меня,ксегда относился и буду относиться ко всем своим тренерам с большим уважением.

#52 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2006 - 01:10

Например, на прошлогодней церемонии вручения премии SuperKarate я стал свидетелем обхаживания двух молодых мастеров со стороны старого опытного манипулятора. В итоге один из мастеров повёлся. Другой же со смехом вспоминает все эти потуги. 


Вот в тему статья. http://www.irokez-hold.ru/003st.php
Если отбросить все сказочки и прочий заказной пиар, все равно режет глаза последний абзац. Это просто Абзац!

Умные, дальновидные и пытливые тренеры будут решать организационные и финансовые вопросы и присылать в Питер, в КОИ своих перспективных "звёздочек" на неделю, месяц или навсегда, уверенно передавая их ***. Только звезда такого масштаба сможет быстро вывести на небосклон и превратить маленькую "звёздочку" в большого чемпиона. И прочь гордыню и амбиции! нах - реальное национальное достояние России. И это сегодня уже неоспоримый факт. Он - тот русский, который дерзко шагнул намного дальше японцев и прочих национальных мэтров и мировых деятелей от каратэ. Давайте будем честными перед Дао каратэ, перед своей совестью и перед Богом. Андрею Николаевичу ни от кого ничего не надо, он уже состоялся как неординарная личность и профессионал. Он уже сделал и будет делать мир каратэ лучше, чем это получается сегодня у большинства других. Делает это ради боевого искусства, а не денег и славы. Ради тех, кто следует за ним и верит ему.


Вот так, задумайтесь, тренера!
С ув. Кушнирик

#53 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 декабря 2006 - 02:01

Дело в способе, а не в манере. Можно ласково задушить, а можно вызвать на дувель. Это зависит от уровня подлости вашего ученика. Относитесь к этому с юмором. Учеников много, а учителей - мало. Я имею не полоски на кушаке, а настоящих тренеров-методистов с соответствующим образованием. Траффффик в футболе - это же не предательство! Это спорт. И тема сама по себе какая-то пионерско-комсомольская. Типа: я ему столько дал, такому научил, а он!!! Да чего он? Он и есть он. Оглянись во гневе - может и ты когда-то также поступил... Шутка :ph34r:

Принимать или не принимать ученика решает учитель. А не ученик сам. Соответственно и из элементарного чувства порядчности и спортивной этики проверять учителя(тренера) на вшивость не есть хорошо. И не логично. Кто ж потом согласится взять к себе такого отморозка?
Касаемо Уэсибы. Такого в его биографии не было. Дедушка был очень взрывного и упрямого характера, но с традициями у него все было в порядке.
NB: итересный термин - "уровень подлости"...типа немножко беременна?

#54 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 декабря 2006 - 02:04

Например, на прошлогодней церемонии вручения премии SuperKarate я стал свидетелем обхаживания двух молодых мастеров со стороны старого опытного манипулятора. В итоге один из мастеров повёлся. Другой же со смехом вспоминает все эти потуги. 


Вот в тему статья. http://www.irokez-hold.ru/003st.php
Если отбросить все сказочки и прочий заказной пиар, все равно режет глаза последний абзац. Это просто Абзац!

Умные, дальновидные и пытливые тренеры будут решать организационные и финансовые вопросы и присылать в Питер, в КОИ своих перспективных "звёздочек" на неделю, месяц или навсегда, уверенно передавая их Кочергину. Только звезда такого масштаба сможет быстро вывести на небосклон и превратить маленькую "звёздочку" в большого чемпиона. И прочь гордыню и амбиции! Кочергин - реальное национальное достояние России. И это сегодня уже неоспоримый факт. Он - тот русский, который дерзко шагнул намного дальше японцев и прочих национальных мэтров и мировых деятелей от каратэ. Давайте будем честными перед Дао каратэ, перед своей совестью и перед Богом. Андрею Николаевичу ни от кого ничего не надо, он уже состоялся как неординарная личность и профессионал. Он уже сделал и будет делать мир каратэ лучше, чем это получается сегодня у большинства других. Делает это ради боевого искусства, а не денег и славы. Ради тех, кто следует за ним и верит ему.


Вот так, задумайтесь, тренера!
С ув. Кушнирик

Ну что тут сказать, некоторые восторженные друзья могут навредить больше самых гадких недоброжелателей.

#55 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 декабря 2006 - 02:10

прочел я эту статью.
еслиб обо мне кто нибудь такое написал,сильно огорчил бы такого писаку.
худшего пиара и придумать невозможно..........

#56 DenisOFF

DenisOFF

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2006 - 02:28

А что? Хорошо написано! Почему вам не нравится? :ph34r: :D

Вот только одно:
"Он уже сделал и будет делать мир каратэ лучше..."

Интересно, а чем он улучшил мир каратэ?

Может этим?! "нах - реальное национальное достояние России. И это сегодня уже неоспоримый факт."
:D :pnul:

#57 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2007 - 12:09

Про Такеду и Уесибу http://egor.gde.to/library/takeda.php

#58 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2007 - 01:04

Сокаку Такеда был крутой чувак.Но японцы врать горазды.

#59 виктор

виктор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2007 - 05:31

[i][i]Солидный служебно-боевой опыт. Отличные навыки в стрельбе (МС СССР и России), ножу и карате (пятый дан КОИ и седьмой - киокушинкай).

а 7 дан по какой версии кекушин? если не секрет конечно

#60 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2007 - 06:36

Блюминговой.