Перейти к содержимому


Связки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 11:04

seishin

Почитал я тебя . :) Слушай, нам следующий раз надо определиться, кто на пост отвечает :о). Или даже не так - лучше отвечай ты, у тебя это менее многословно получается! B)

#62 *_seishin_*

*_seishin_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 11:58

Андрей, хе! я тоже интересных собеседников люблю :)

#63 *_seishin_*

*_seishin_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 12:20

Это тебе воздалось :) .
Помнишь, как ты меня встретил? B)

#64 *_гость андрей_*

*_гость андрей_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 04:20

2 A_NDRE
Я Вас выбрал в качестве собеседника или опонента, как хотите, не потому, что ваши связки меня рассмешили , асвязки других восхитили. Вовсе нет. Просто я был уверен, что именно Вы начнете дискуссию, а так как под ником A_NDRE много чего написано, значит другие обитатели форума обязательно прочтут нашу беседу. Действительно хотелось бы конструктивного диалога на всем форуме, а не только на этой ветке. Почитайте другие: информации ноль, а высказываний -кто на свете всех сильнее- куча. Я потратил несколько дней на прочитывание всех тем форума, и сложилось впечатление, что в большинстве случаев это разговор дилетантов. Я абсолютно индеферентен к господам Кушнирику и Корчагову, но в их словах я увидел какой то смысл и профессионализм, а их обгадили по привычке. Карате Киокушин является древом для остальных контактных стилей и люди, попавшие на форум, должны это осознавать, как то, что соревнования по киокушину должны нести определенный знак качества, а не статус первенства водокачки, ка в том же кои, ашихара карате или сэйвакай.
Я не считаю умение писать связно умничеством, но почитайте себя: "стоит мне отлучится на несколько недель, как сразу находятся доброжелатели...." Скромнее надо быть в высказываниях, тем более вы 15 лет в карате. А то как в анекдоте про авиацию" ....чтоб я ушел из авиации!!!"
Считать , что связки _ тайна за семью печатями - глупо( ИМХО). Победа не в связках ,а методике построения тренировочного процесса, востановлении, фармакологии, в особенностях тактико технического построения спарринга. Вот о чем интересно было бы поговорить. Складывается впечатление, что в разделе связки говорят два новичка: " Я вчера узнал супер удар и теперь всех победю".
По поводу зарегестрированности хочу сказать, что ен придаю этому особого значения, я не собираюсь менять ники, если не прав, то скажу ос и извинюсь. Вы же не спрашиваете у человека перед спаррингом сколько он занимается, у кого, и чего добился в жизни, вы деретесь и все видете сами. Если выигрываете. то пытаетесь показать противнику его слабые места, а если проигрываете, то благодарите судьбу, что нашелся человек возвращающий вас на землюи дающий новый стимул для совершенствования. Я не критикую Вас, там более, что не знаю вас лично, мне нужно было зацепить кого то , чтобы донести свои мысли и пожелания до всех., убрать со многих веток этот оттенок самодовольствования, как только люди начинают собой любоваться, а других опошлять - это ведет к падению.
и последнее: нужно смотреть турниру разного уровня, нельзя зашориваться своим сэмпаем или залом, я считаю, киокушин в России пошел вверх и благодаря тому, что появилась информация.
P.S. Я смотрю слово "пижонство" вас задело больше всего, это оговорка по Фрейду, ИМХО.

2 seishin
Вот это уже разговор не мальчика , но мужа. Мне бы тоже хотелось бы, что бы форум был бы более информативен. Насчет платных семинаров, получается - платите деньги и узнаете толковые вещи, а если на халяву в форуме, то нужно бить каке ге по лицу. Форум посещяют многие знающие люди, нужно что бы они делились своим опытом. Если есть какието вопросы ко мне - пишите. Я не считаю себя пророком в своем отечестве, но что знаю расскажу, т.к. знаю мир киокушина не по наслышке, сам чего то занимал, да ученики не из последних. ( опять же скромность_ высшая добродетель).
Кстати, что значит : "ХЕ, я тоже люблю интересных собеседников. Собеседуйте!
с уважением. ОС

#65 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 07 марта 2005 - 10:19

гость андрей

Просто я был уверен, что именно Вы начнете дискуссию


Ну тогда я вас разочарую - в каждой ветке надо стараться говорить по теме. Выяснять же в теме "Связки" проблемы почти мирового масштаба - по меньшей мере некорректно, а по большей - просто глупо. Тем более вызывая "на откровения" собеседника его оскорблением (недоверие и насмешка - это не оскорбление?).

Действительно хотелось бы конструктивного диалога на всем форуме, а не только на этой ветке


Не будет, отбросьте эти иллюзии. Как тут правильно заметили, самые популярные ветки - это скандал, когда кто-то ругается с кем-то.

Я абсолютно индеферентен к господам Кушнирику и Корчагову, но в их словах я увидел какой то смысл и профессионализм


А что вы там увидели? Все общие мысли, как и везде. Если посмотреть внимательней, то посты, например, Ops-a, гораздо конкретнее и информативнее, ИМХО.

Скромнее надо быть в высказываниях, тем более вы 15 лет в карате


Я не считаю, что хвастался (антоним слова скромность). Просто тут у меня с некоторыми свои отношения, которых вы не знаете. И мои высказывания относятся в первую очередь к ним. Поэтому говорю ОДНОЗНАЧНО - вы меня не поняли.

Победа не в связках ,а методике построения тренировочного процесса, востановлении, фармакологии, в особенностях тактико технического построения спарринга


Это ваше мнение, по поводу которого можно поспорить в отдельной ветке. Хотя можно и здесь. Просто все зависит от уровня противников. Точно знаю двоих, которые выигрывали соревнования (правда водокачки, как принято здесь говорить) только за счет тупого применения одной-единственной связки. Да и путь познания от кихон к джиу кумитэ (как Я это понимаю) я уже здесь приводил где-то.

По поводу зарегестрированности хочу сказать, что ен придаю этому особого значения


Вы может и нет, но могу сказать, что уже спорил ранее с человеком с таким "ником" - "Гость андрей". Теперь задаюсь вопросом, вы ли тогда были, хотя думаю, что нет.

Вы же не спрашиваете у человека перед спаррингом сколько он занимается, у кого, и чего добился в жизни


Знаете, у Дюма есть по этому поводу отличная фраза: "Играть можно с любым, а драться - только с равным себе". Но это несколько не в ту степь, хотя похоже. Переиначиваю: "Драться можно с любым, а спорить - только с достойным". Поясняю на всякий случай, вдруг опять не так поймете. Драться мы будем с любым, кто к нам полезет - не будем же мы наблюдать, как нас избивают? А вот выбирать, с кем спорить - это мы можем. С одними людьми нам интересно поговорить, с другими - нет.

Я не критикую Вас, там более, что не знаю вас лично, мне нужно было зацепить кого то , чтобы донести свои мысли и пожелания до всех


Еще один идеалист-романтик... Я вам скажу сразу - ничего у вас не выйдет. Вот посмОтрите. Хотите донести до всех крик вашей души? Идите в раздел "Суперкаратэ", создавайте ветку с броским названием, например, "ЛЮДИ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??? ЗАЧЕМ ПОЗОРИТЕ КИОКУШИН!?", пишите свои мысли и смотрите, что получится. Там, кстати, уже вроде была парочка таких темок.

Я смотрю слово "пижонство" вас задело больше всего, это оговорка по Фрейду, ИМХО


Оговорка по Фрейду - это то, о чем человек думает на самом деле. Я такого слова не упоминал (только в ответ), то есть я НЕ оговаривался. Получается, оговаривались вы. Другими словами - это вы о себе написали, про оговорки?

И напоследок. Вот эта фраза Сейшина "Андрей, хе! я тоже интересных собеседников люблю" была предназначена мне... Я ее прекрасно понял.

#66 *_Морто_*

*_Морто_*
  • Гости

Отправлено 08 марта 2005 - 06:32

Андрэ, ты кого хочешь достанешь своими повторами и многословными излияниями. Будь добр B) покороче. А то интересный вроде человек, а посты твои терпения не хватает читать :)

#67 *_seishin_*

*_seishin_*
  • Гости

Отправлено 08 марта 2005 - 07:26

Морто
А Вы не читайте, он не Вам писал...
а для человека с терпением :D

Каждый изъясняется так, как может, Вы умеете кратко, точно и в цель изложить свою мысль - я Вам завидую, это не каждому дано, чаще всего двух слов связать не могут...
А насчет повтор, хм, кто ж виноват, что некторые при первом прочтении не удосужились внимательно прочитать? Это еще одолжение делают, терпеливо повторяя :)

и еще. давайте, что ли, по теме, а то A_ndre опять будет виноват B)

#68 *_гость андрей_*

*_гость андрей_*
  • Гости

Отправлено 09 марта 2005 - 10:48

2 A_ndre
К сожалению действительно только скандал и привлекает внимание, поэтому не буду потакать этому.
А что касается моего идеалистическо-романтического отношения к киокушину, не хочестся жить как в анекдоте: " Понимаю, что г..вно, но это твоя Родина!". Если Вас так устраивает общаться, флаг в руки. Мне кажется такой способ самореализации достаточно жалким!

#69 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 10:22

В том то и дело, что хочется в форуме найти что нибудь полезное, а попадаешь на споры типа : если кит на слона залезет, то кто победит? Мне кажется, что интересней было бы узнать о методиках тренировок, средствах восстановлений, вообще надо больше книжек читать, не хрень всякую, типа как выучить два удара и стать чемпионом, есть же книги нашей отечественной школы бокса или борьбы. Не нужно изобретать велосипед в виде рассказов -каким ударом я вырубил первого, каким второго, ну а третьего...., третьего у меня день рождения. А кичится тем, что не видел не одного ЧМ, и до всего додумался сам, просто пижонство и дилетанство.
2 Земсков Юрий
Вы же были серьезным спортсменом, воспитанником хорошей школы. Мне кажется надо образумить этих суперкомбинаторщиков и связочников, посоветовать действительно нужные вещи. Я знаю Вас не по комьютеру, видел на соревнованиях, несколько раз спарринговался, поэтому и обращяюсь. Ос.

Я не миротворец;) А насчет спаринговался так просто будьте любезны представьтесь и разговор другой будет.И насчет Были тоже непонятно я и сейчас боец-инструктор и организатор.Никуда мое мастерство не делось от того что прекратил членство в ФКР;)))) Поделиться связками .да пожалуйста зайдите на сайт atemi.org.ru там все будет и рекомендации и методики .

#70 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2005 - 12:39

Юрий Земсков

Кстати, Ануфриев предложил интересное развитие ветки. ;) Нет, не подраться, а про будокаевские комбинации. ;о) Насколько мне известно, грамотно совместить ударную и бросковую технику очень тяжело - нагрузки принципиально различные (аэробные, анаэробные), механика движений, тактика и т. п. Поэтому обычно у народа крайности вылазят - или борется, или дерется. Тогда вопрос такой: приведи для примера несколько связок, рассчитанных как раз на вход с последующим броском. Нормальных таких связок, чтобы работали 100% при соответствующей подготовке.

Ну например, насколько реально успеть на бъющую тебя руку в голову поставить блок, развернуться и бросить противника через плечо (или там переднюю подножку)? Лично мне это представляется маловероятным (хотя возможным), даже если делать все вышеописанное быстро без остановки практически одним движением.

#71 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2005 - 04:03

2A_ndre

Применял вход с последующим броском. У меня это происходило от ударной комбинации. Т.е. его или моя. Последующее сближение, захват бъющих конечностей ( ;) ), бросок с последующим добиванием или болевым на руку, на ногу, на шею. На руку перегибание локтя при помощи плеча сверху, перегибание локтя между ног с захватом двумя руками, болевой на запястье. На шею различные удушающие с боку или сзади (с обхватом ногами туловища противника), гильотина. На ногу - ахилл. Из бросков. Задняя, передняя, через бедро (редко), внутренний, боковой переворот, подхват, редко подсечка с дальнейшим заваливанием. Иногда (редко) блок, удар и сближение. Или блок, контрудар и сближение. Т.к., как правило, все драки в одежде, то захват очень возможен. Летом сложнее. Тут больше варианты вольной борьбы. Но влюбом случае пару раз в фейс пропускаешь. Плюс борьба на земле. Перевороты и маленькие пакости. :(

Как примеры:
На удар левой - блок (типа аге уке) с 1-временным контрударом в челюсть. Далее противник, как правило, пытается ударить правой. Нырок. Захват правой рукава левой. Заход вбок и боковой переворот (левой). На землю и забиваешь ногами. Затем эти же ноги в руки и адью. ;) Если цепляется ногой за твою, то борьба, как правило, переходит в партер.

На удар левой, блок правой. Подтягиваем левую ногу к правой ноге и вход правой ногой с 1-временным ударом тохо в горло. Задняя подножка (левой).

На удар 2-ки. Блокируем правой 1-й и скользящий на 2-й левым и дальнейший захват левой правой руки уход правой (эдак чертя круг) и перегибание локтя плечом сверху оседая. Но хотелось бы отметить, что очень сложно поймать бъющую руку. Легче выполнить этот захват при сближении. Или захват того, что плохо двигается (плечо, голова, куртка), т.е. медленно ;).

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Из ударов ногами. Коленом (затем предняя или внутренний) или кин-гери.

ЗЫ2
А кто нить бросок через спину (иппон сеой наге) выполнял от прямого?

#72 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2005 - 02:36

Юрий Земсков

Кстати, Ануфриев предложил интересное развитие ветки. ;) вопрос такой: приведи для примера несколько связок, рассчитанных как раз на вход с последующим броском. Нормальных таких связок, чтобы работали 100% при соответствующей подготовке.

Самый простой и базовый пример атака 1+2 (левый прямой+правый прямой) в голову, проход в ноги(я делаю атаку передней ноги) +ущемление ахиллы.
++++++++++++++++++++++++++

Вообще считаю сложность в комбинировании бросковой и ударной техники несколько надуманной.Все дело в том что именно ты тренируешь и отрабатываешь.Задай подобный вопрос шихану Ануфриеву он выложит(если захочет) массу реальных 100 процентных связок с окончанием в партере болевыми или удушающими.

#73 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 09:57

Упс

Сообщение отредактировал Дмитрий С.: 22 декабря 2005 - 10:00


#74 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 22 декабря 2005 - 10:00

Консультировался тут дзюдоиста одного (МС). Он дал такую "наводку", кас броска через спину (иппон сеой наге). После сближения и захватов куртки в районе бицепцов выполняем удар (из левосторонних стоек) коленом (правым) в пах (происходи смена на правосторонюю), затем удар головой в нос, далее ведем свою левую руку (одновременно с зашагиванием левой ногой) с заватом правой руки противника под его левую руку и выполняем бросок через спину с послед добиванием. Возможен сразу вариант с ударом колена (из правостор сойки), когда нога (левая - ну так мне показали) опускаясь сразу заходит на бросок. Или сразу удар головой и бросок. Надо будет рассмотреть эти варианты в зале.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Сорри за корявость объяснения. Мне это на татами показывали.

#75 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 декабря 2005 - 09:06

После удара коленом в пах и головой в нос, можно уже и не бросать. ;)

#76 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2005 - 09:21

2Guest Дата 23.12.2005 - 09:06
А покуражиться ;) ?? А на трупе врага потанцевать?? А по шугать??

Ну мне так показали. Обычно в мвд учат как...от удара сверху (это где ж такой идиот?!?!) делаем вход с 1-временным ударом в бороду, затем делаем подворот под руку и выполняем бросок. Внешне смотриться эффектно. Но эффективно ли?!?! Вот в чем вопрос.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Тут бы квалиф борбуна. Есть тут кто?

#77 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2006 - 11:55

Осс!
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым!
В плане последних событий в Китае и в этой ветки форума хочу немного высказать. Почему в этой? Да на мой взгляд она как раз и отражает все вместе взятое.
НЕЛЬЗЯ Киокушин и борьбу разделять или связывать вместе по отдельности. Это одно и тоже. Правила оценки поведения и победы бойца различны и поэтому разница в технических действиях заметна. Пример - возми бойца Киокушина и засунь на 2 года армии в спортроту борьбы и посмотри что изменится, а после армии и адаптации на турнир по Киокушину. Он и бороться будет в армии, и драться на татами после.
Теперь по существу.

Консультировался тут дзюдоиста одного (МС). Он дал такую "наводку", кас броска через спину (иппон сеой наге). После сближения и захватов куртки в районе бицепцов выполняем удар (из левосторонних стоек) коленом (правым) в пах (происходи смена на правосторонюю), затем удар головой в нос, далее ведем свою левую руку (одновременно с зашагиванием левой ногой) с заватом правой руки противника под его левую руку и выполняем бросок через спину с послед добиванием. Возможен сразу вариант с ударом колена (из правостор сойки), когда нога (левая - ну так мне показали) опускаясь сразу заходит на бросок. Или сразу удар головой и бросок. Надо будет рассмотреть эти варианты в зале.

Самый простой и базовый пример атака 1+2 (левый прямой+правый прямой) в голову, проход в ноги(я делаю атаку передней ноги) +ущемление ахиллы.

Все верно и не верно одновременно. ПОЧЕМУ - нельзя просто бойца научить вышеперечисленному просто так, как движение кихона (хотя я так и начинаю обучение бою в ближней дистанции), нужно чтоб он понял что самое важное - взаимодействие двух различных тел (бойцов кто ведет бой) и двух различных энергий Инь и Янь.
Пример - я, и как уважаемый мной Юрий Земсков, делаю 1+2 цки (жесткое) и проход в ноги (мягкое). Но и так же не мало делаю - проход в ноги против 1+2 цки в джодан. А в чем разница? Да в моменте взаимодействия его и меня - когда я его поимаю, причем я не прусь как бычок на бычка так как мне сэбя жалко (башка не резиновая), на ударах.
Теперь не менее мной уважаемому Дмитрий С., предствте связу кихона - хидари камае-дачи+миги кокутцу-дачи с жесткой встречей рукоми противника+хидари каке-дачи с моротэ-уке (ну типа пинан 5) + разворот и переход на правое колено. В этой базовой (на мой взгляд) связке захват вообще не важен, а правильность выполнения технического действия зависит от того, как правильно разместить свой центр тяжести и цт противника. Причем можно все это добовлять и ударами в лицо любой частью тела.
К чему это я. Понимаете - почти все борятся со следствием, не замечая причины. И продолжают упорно не замечать в базовой технике Киокушина все то что необходимо бойцу в бою любого уровня (хоть татами, улице или военных действиях) для успешного завершения боя. Успешным завершением я считаю обезвреживание противника.
И еще об одной связке - хидари камае-дачи-ой-гийку цки+переход в глубокое миги дзенкуцу-дачи (проход в ноги хотя можно и левой ногой встать на колено, но если держать левую ногу прямой и упертой... попробуйте) с прижиманием живота и груди к левой ноге противника (чтоб избежать удара в спину) затем возможно несколько вариантов продолжения 1. прицеп пяткой правой ноги пятку левой ноги противника и сваливание его; 2. подшагивание левой ноги и поднятие противника с уроном ;) его; 3.подшагтвание левой ноги и и повортом вправо вокруг своей оси вставанием в камае-дачи и ударом миги маваши-цки в затылок противника. Причем это только три варианта, на самом деле их куча и получаться они только в том случае если правильно держать свое тело в отношении тела противника (как в прочем и во всем каратэ).
И на последок - посмотрите семинары М.Дедика, особенно последние (2 и 3), так очень подробно эти моменты показаны (без борьбы конечно) но для тех кто умеет зрить в корень, все будет понятно. Киокушин это не набор мертвых догм.
Осс!
С уважением San.