Перейти к содержимому


Связки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2004 - 09:47

winst

Где можно заказать литературу по теме комбинаций?


Боюсь, что с этим будет сложно. Лично я знаю только книжечку Ролана Хаберзетцера "Каратэ для черных поясов" (вторая часть). Там как раз порядка 120 связок описано и изложено в рисунках.

А вообще, как уже и писал, на самом деле многие связки из фильмов работают в реале. Да и на чемпионаты различные стоит ходить и смотреть...

Может, мы тут и сами издадим книжечку по связкам? :) В веб-варианте? ;о))

#42 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2004 - 05:27

Осс!
Приехал с турнира и опять складывается интересная ситуация. Спрашивают о технике на турнире - так мне вспоминаются в основном не связки, а как кто вел бой. Запомнились манеры ведения боя. В общем, то связки что у Дена или Нестера похожи, но вот они это делают по разному. Или к примеру два бойца из одного клуба Вася и Макс - связки очень похожи, а бои разные.
Вывод: важна не сама связка, а как тв её делаешь.
Осс!

#43 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2004 - 02:40

San

Кгм...

Запомнились манеры ведения боя.


Понимаешь, по поводу этого никто не спорит, но... :) Опять-таки, возвращаясь к литературе. Во-первых, писать стихи, ДАЖЕ посредственные, дано не каждому и ЖЕЛАНИЕ здесь не играет никакой роли, ИМХО. А быть Пушкиным - это вообще талант от Бога. Во-вторых, стих может выучить любой, но рассказать его С ВЫРАЖЕНИЕМ - тоже может не каждый. В-третьих, это самое выражение - у каждого свое. Почему из групы в 20 человек в лучшем случае чего-то добъются ну человек 5? А чемпионом мира вообще может не стать никто. Ведь связки может выучить каждый? И технику тоже.

Итак, подводим итог. Для того, чтобы рассказывать с выражением (иметь свою манеру боя), надо знать стихотворение (связки). И то - это не гарантирует правильного (эффективного) выражения. Поэтому связки надо знать - это первый этап спаррингового становления адепта, ИМХО.

В принципе, ты говорил то же самое, я просто несколько конкретизировал.

#44 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2004 - 03:49

Осс!
Ну так что по связкам?
На Кубке России было много связок, но запомнились не они, а как их делали, т.е. манера ведения боя.
Осс!

#45 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2004 - 04:33

Осс!
An_dre
Вот для чего я затеял эту бодягу со спором о важности связок или манеры боя.
В самом начале топика был задан вопрос о связках, как я понимаю, в следующем контексте - на татами новичок и как что бить не знает.
Возможно одним решение будет следущее. Нужно понять что ты хочешь на татами (победить это понятно, но как победить). Определяемся со своим весом ростом и функцией - эти три фактора решающие какие связки и как ты будешь делать. Если ты высокий и тяжелый и функционально выносливый (к примеру Дэн), ведешь агрессивный бой, работаешь в средней дистанции, то и связки все сводятся к акцентированно-атакующим. В принципе все удары в связках взаимоменяемы. Может быть маваши джодан после гедан, или мае гери, или учи хайсоку с добавлением цки (одного, двух и т.д.).
Ну а если ты среднего роста (низкий), легкий (среднего веса) и при этом подвижный, то и бой должен быть верткий с постоянной закруткой и разводкой партнера (пример Вася) и постоянной атакой на отходе и закрутке (Карасюк) и опять же связки могут быть те же, что и в первом варианте но они другие по манере выполнения.
Эти примеры можно продолжать долго и связки в них важны, но самое важное на мой взгляд не сами удары, а разводка противника.
Бой в каратэ - это кусок ваты с иголкой внутри. Ты нешь вату руками и не знаешь, когда уколешься. Так и связки - бъешь но противник не должен знать, какая игла его пробъет. Хочешь пробить голову - бей по ногам и т.д.
ПРИМЕР связки в ближнем бою:
хизо-гери внутрь бедра с силой так чтобы нога ушла, затем повтор с другой ноги и вместо третей хизо маваши джодан.
Осс!

#46 *_Гость_Андрей_*

*_Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2004 - 07:04

Мои коронки:
1. Из левосторонней зенкуцу-дачи - тоби маваши-гери дзедан или чудан, следом - маваши-цуки дзедан
2. Из правосторонней зенкуцу-дачи - мая-гири левой в пах, следом - ура-маваши-гери правой с развороту в уровень дзедан
3. Ои-цуки дзедан - гяку-цуки чудан

#47 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 06:56

Разножка ил левосторонней камае,гяку ороши цуки (левой рукой) затем хидза гери дзедан под прикрытием левой руки.Бил на матчевой встрече Кекусинкай-Ашихара в гостинице "Россия",удачно бил:)

#48 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 12:52

Осс!
Юрий Земсков
Вариант - ороши цки гиаку и гиаку хиза гери + гиаку шита цки - нормальный?
А хиза гери + шита цки? А ороши цки - шита цки? Это всё идентично или разно по сути? Что главней и понятней - связки или "разводка" противника (менара ведения боя)? Это на празный вопрос, хочу пообщаться.
Осс!

#49 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 01:03

Осс!
Юрий Земсков
Вариант - ороши цки гиаку и гиаку хиза гери + гиаку шита цки - нормальный?
А хиза гери + шита цки? А ороши цки - шита цки? Это всё идентично или разно по сути? Что главней и понятней - связки или "разводка" противника (менара ведения боя)? Это на празный вопрос, хочу пообщаться.
Осс!

Трудно на словах дать понятие о выполнении реальных комбинаций.Главное принцып который я называю "атаки под прикрытием".Пример:
разножка из левой камае со смещением вправо вперед под 45 градусов так чтобы левая нога оказалась на линии атаки(линия которая делит противника пополам),затем левый ороши цки(гяку) в момент контакта с грудью противника должен начаться вынос колена(левого) для хидза гери,таким образом левая рука на противоходе закрывает от оппонента Ваше колено,тоесть хидза является "ударом под прикрытием".Это доли секунды но соль в том что противник не видит начала удара(хидза) и как правило пропускает его.
Варианты ой шита + разноименный хидза из другой оперы.Тоесть имеет право на применение но относится к тактико - техническим действиям не подпадающим под понятие "атака под прикрытием".Надеюсь не слишком Вас запутал;))) Конечно это все нужно показывать в динамике.вообще тема хидза моя родная,работал много и имею свой взгляд на использование коленей в поединке по правилам нокдаун.

#50 *_Сэмпай_*

*_Сэмпай_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 09:34

Да, как на перекрестке, выруливаешь и автобусом прикрываешся. Точно, сэнсэй? (Был на школе, помню эту связку в мастерклассе)

#51 *_гость андрей_*

*_гость андрей_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 09:56

почитал я всю эту лабуду про связки и понял, что кроме нескольких человек на форуме в спарринговой технике мало кто шарит. псмотрите начало темы у A_NDRE: еко гери чудан + каке гери дзедан. У меня за плечами более трех десятков турниров, включая международные, так там я не видел ни одного лоха, которого можно было бы поймать на эту супер комбинацию. Вообще складывается мнение, что многие из вас больше языком чешут ,чем в зале работают. А если конструктивно, то ответ какая связка круче я нашел на другой теме: "В чем феномен Миши Козлова?" Так там в конце ясно указан путь к победе : "Миша тренируется, а не дро...ит". Вот секрет победы.

#52 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2005 - 11:31

Да, как на перекрестке, выруливаешь и автобусом прикрываешся. Точно, сэнсэй? (Был на школе, помню эту связку в мастерклассе)

Понял праильно.Но это лишь один вид тактико технических приемов.

#53 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2005 - 01:56

гость_ андрей а ты что тут делаешь? Иди тренируйся нефиг тут лабуду читать.
один ты тут умный а все думают что начитавшись форум научатся каратэ ;) :D :

#54 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2005 - 02:11

2 гость андрей
Народ тренируется в зале (в меру сил и возможностей), а тут естественно упражняется в эпистолярном жанре. Одно плохо интересной информации маловато.
2 Guest
Ну, ето прям истинный героизм, верх культуры и такта - рожицы из-за монитора корчить. Фи. Хоть НИК бы себе придумали.

#55 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2005 - 02:36

Ищите и обрящете;)))

#56 *_гость андрей_*

*_гость андрей_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2005 - 06:25

В том то и дело, что хочется в форуме найти что нибудь полезное, а попадаешь на споры типа : если кит на слона залезет, то кто победит? Мне кажется, что интересней было бы узнать о методиках тренировок, средствах восстановлений, вообще надо больше книжек читать, не хрень всякую, типа как выучить два удара и стать чемпионом, есть же книги нашей отечественной школы бокса или борьбы. Не нужно изобретать велосипед в виде рассказов -каким ударом я вырубил первого, каким второго, ну а третьего...., третьего у меня день рождения. А кичится тем, что не видел не одного ЧМ, и до всего додумался сам, просто пижонство и дилетанство.
2 Земсков Юрий
Вы же были серьезным спортсменом, воспитанником хорошей школы. Мне кажется надо образумить этих суперкомбинаторщиков и связочников, посоветовать действительно нужные вещи. Я знаю Вас не по комьютеру, видел на соревнованиях, несколько раз спарринговался, поэтому и обращяюсь. Ос.

#57 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2005 - 11:22

Мдя... Стоит тут отлучиться на пару недель, как сразу находятся "доброжелатели".... :) И как же проникновенно и патетично читаются их посты!... Ну ладно, оставим лирику...

гость андрей

Уважаемый адепт Киокушина!

Вижу, вы пропитаны духом истинного каратэ, как и у многие на этом форуме. А я-то думал, что человек, у которого "за плечами более трех десятков турниров, включая международные" знает пару строчек из клятвы зала Доджо Кун. Может напомнить? Там где про учтивость и уважение к старшим?

Что это за тон такой у вас? Может проясните нам, темным, зачем нужны форумы? Если затрудняетесь ответить, позволю себе вам подсказать - для обмена МНЕНИЯМИ как минимум. Тут НЕ тренируются, тут пытаются урвать какой-то кусочек для постижения все той же общей истинны. Тут спрашивают то, что стесняются спросить у сэнсеев, то, что многие наши "сэнсеи" не знают изначально. И тут, в конце концов, НЕ обсуждают ТЕМЫ, а обсуждают то, что в них написано.

Вы вот залезли и принялись грубенько и пошленько высказывать свои замечания. Причем заметьте, СВОЕГО ничего не предложили ПО ТЕМЕ, впрочем, как и многие великие критики здесь.

...кроме нескольких человек на форуме в спарринговой технике мало кто шарит.


Мне кажется, что после этих слов вам надо просто тихонечко отсюда свалить и не мешать дебилам вроде меня самовыражаться.

...так там я не видел ни одного лоха, которого можно было бы поймать на эту супер комбинацию.


А взрыв атомной бомбы вы видели? Откуда знаете, что это опасно? Ну ладно, согласен, слишком большая аллегория, попробую пример попроще. Не видели, как шею распарывают ножом от уха до уха? Уверен, что не видели. Но также уверен, что и не сомневаетесь в том, что так возможно. Отсюда мораль выведете сами? Ладно, помогу вам - работает не только то, что вы видели, а также и то, чего никогда не видели и даже не задумывались над этим.

А могу и еще вам одну аксиому из БИ подсказать: нет плохой или неработающей техники, есть плохие исполнители. ЛЮБАЯ техника применима. А вы хоть бы задумались, почему я именно ТАКУЮ связку привел. И почему-то у вас не вызвали вопросы другие "мои" связки? Получается, что они работают? Или тоже нет? Так если работают, то причем здесь тогда "в спарринговой технике мало кто шарит"? И не наводит ли на мысль, что раз человек приводит из 8 связок одну "неработающую" по вашему мнению
то, вероятно, ВЫ что-то не поняли? Хм... Наверное нет, мы же считаем, что сами абсолютно не ошибаемся.

И еще одно. Понимаете, я НЕ ДОЛЖЕН кому-то расскрывать свои коронки, да еще и доказывать, что они работают. А зачем мне? Я же себе делаю хуже. Так что извините, разубеждать вас не буду.

Так там в конце ясно указан путь к победе : "Миша тренируется, а не дро...ит". Вот секрет победы


Какой примитивизм. А вы, когда приходите в зал, что тренируете? Наверняка НЕ САМИ поняли, что вам делать, а тренер показывал и рассказывал. Т. е. ПРОСТО тренироваться у вас не получиться, как бы вы не хотели. Сперва надо понять КАК, ЧТО и ЗАЧЕМ, а потом уж нарабатывать.

...надо больше книжек читать, не хрень всякую,


Стиль просто потрясающий... Куда там тем книжкам. Люди, кстати, сюда еще и развлекаться заходят.

есть же книги нашей отечественной школы бокса или борьбы.


У меня к вам пара вопросов. 1. Вы чем занимаетесь? ;о) 2. Какие книги по тематике, приведенной выше, читали?

... не нужно изобретать велосипед в виде рассказов -каким ударом я вырубил первого, каким второго...


Что-то с логикой у вас... Кгм... Рассказ - это не изобретение велосипеда, особенно, если люди говорят о РЕАЛЬНЫХ случаях, произошедших с ними. А по описаниям видно, что многие пишут правду. Так причем здесь изобретение велосипеда?

А кичится тем, что не видел не одного ЧМ, и до всего додумался сам, просто пижонство и дилетанство.


С чего вы взяли, что кто-то "кичится" Или сами надумали, так как по себе равняете? Да и если чел САМ додумался до того, что есть не на банальной тренировке, а аж на ЧМ, то он, как минимум не дилетант. Чтобы до этого дойти, надо не раз пропотеть в зале. А "пижонство".... Что вы подразумеваете под этим словом?

Хотя я снимаю все свои вопросы до тех пор, пока вы не напишите хотя бы одно предложение по теме. Другими словами - пока не приведете здесь связку. Вам это должно быть просто, ведь на многих соревнованиях выступали.

Юрий Земсков

Тоесть имеет право на применение но относится к тактико - техническим действиям не подпадающим под понятие "атака под прикрытием".


Угу... Поэтому, по моему мнению, ороши учи какато гери более предпочтительно, чем ороши сото... Оно более прикрыто руками и ногу видишь в последний момент, особенно, если работаешь в ближней дистанции.

#58 *_гость андрей_*

*_гость андрей_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 12:22

2 A_ndre

Ну если вы не желаете общатся без откупной связки, то в качестве пропуска в мир великих мастеров приведу связку, приводящую к максимальному количеству нокаутов по моему на период середины 90-х по результатам большого числа соревнований. Инфо взята из дипломной работы не последнего человека в карате : М.Дедика. Лоу-кик+маваши гери дзедан другой ногой. Повторяю, это связка не моя, т.к. считаю, что все люди индивидуальны и это пустое времяпровождение рассказывать -кто, чем,когда выигрывал. Существуют определенные принципы построения боя в зависимости от противника и хотелось бы.что бы люди задумывались больше над этим.
Я так думаю, что люди заходят на форум киокушин карате для того, что бы узнать что нибудь дельное, прежде всего в методике тренировок, технике и тактики построения боя и т.д., а получают в ответ набор приемов, которые каждый исполняет по своему. Я привел в пример вашу связку из тех соображений, что Вы здесь самый писучий писатель и, соответственно, начинающие будоки прислушиваются к таким как Вы, ничего личного. Хочется ,чтобы форум носил более профессиональный характер, за державу обидно. Заходят ведь представители разных стилей.
По степени серьезности мне больше понравился форум у кои карате, но я 13 лет отдал киокушину, никогда об этом не пожалел и до сих пор получаю непередаваемую радость от тренировочного процесса.
Я не собираюсь с Вами ругаться, но вопрос о додзе куне не корректен: неизвестно кто является старшим, и кто должен быть учтивей.
Не хочу угадывать, какая из 88 связок является Вашей коронкой, предлагаю на тему смотреть шире, а не так примитивно.
По поводу ваших вопросов:
1. занимаюсь я киокушинкай карате
2. к примеру- Филимонов"Бокс . Основы функциональной подготовки", Хусяйнов "Постановка нокаутирующего удара"
Ну а что касается просмотров ЧМ, то это ваши слова, что все связки взяты не из video, а добыты собственным трудом. Я очень уважаю ваш труд на тренировках, но игнорировать технику и тактику ведущих бойцов мира глупо.
Пижонство это самолюбование и недостаток скромности.
p.s. что пошленького вы увидили в моих словах, то был крик души.

#59 *_seishin_*

*_seishin_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 10:23

гостю Андрею
В общей сути я могу с Вами согласиться, мне тоже повеселила данная ветка. :)
У каждого своя "фишка", она может сыграть или не сыграть у другого бойца. Но, в принципе, ничего страшного я не вижу, если кто-то "покажет" интересную комбинацию, до который другой не "додумается", попробует на тренировке и она подойдет. Хотя, вот бой идет не под связки, там уж тело само додумывается, что куда и зачем впихнуть…
Как помню, мной когда-то был увиден маваши гери джодан не классический-боковой, а через мае хидза, и как благодаря этому моему "открытию" много народа получило от меня по ушам до тех пор, пока мы не стали на тренировке проходить "обманки". :о)))). Пример очень примитивен, но суть ясна?

"о додзе куне не корректен: неизвестно кто является старшим, и кто должен быть учтивей."
"Если Вам неизвестно положение или спортивный уровень Вашего собеседника, необходимо всегда обращаться к нему как к старшему." (из книги Камерон Квин "Будо каратэ Мас Оямы")
А мое мнение таково - если у вас за плечами чемпионство мира по каратэ, не думаю, что это дает право хамить и быть невежливым по отношению к другому. Это я не о Вас, это я к слову, т.к. открытого хамства в Ваших словах мной не наблюдалось, Вы высказали свое негативное мнение, на что, опять же по моему мнению, Вам вполне резонно ответили.
" Мне кажется, что интересней было бы узнать о методиках тренировок, средствах восстановлений, вообще надо больше книжек читать." Ну тогда Вам не на форум надо :о), а на платные семинары. Здесь есть такие темы и про восстановление и кто какие витамины пьет, Вы не туда заглянули. Но форум Кои на этот счет, действительно, более функционален. . И причем, заметьте, они беседуют на разные интересные темы, а не только о методиках.
Я иногда задумываюсь – а тренируются ли они вовсе? Потому что чтобы все прочитать (2-3 ветки), а потом вдумчиво ответить, не повторившись – это надо бросить либо работу, либо тренировки :О)))).
Каждый сам выбирает, для чего ему нужен форум :о))).
Предлагайте хорошие темы.

#60 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2005 - 11:00

гость андрей

[quote]Ну если вы не желаете общатся без откупной связки[/quote]

Нет, почему же, но для всяких "наездов" или "предложений" в мой адрес тут есть специальная ветка. Про связку я упомянул потому, что она бы здесь была как раз по теме, а не являлась бы флудом, который вы вроде не любите.

[quote]приведу связку, приводящую к максимальному количеству нокаутов по моему на период середины 90-х по результатам большого числа соревнований[/quote]

Угу... А вы не заметили, что она идет у меня под номером 2? Причем, как уже говорил, я не изучал чьи-то дипломные работы и не смотрел видео, а дошел до нее просто экспериментальным путем, причем в году этак 1992. Представляете, сколько спаррингов пришлось мне провести? И получается, что дилетант A_ndre знает то же, что и великий чемпион Макс Дедик. Только вот Дедик считает, что "Каждый боец дерется ради славы и признания." (это я его процитировал). Я же дерусь совсем не ради этого, так как не тщеславен (мне кажется, что слава и признание - это почти одно и то же). Поэтому в связки вкладываю несколько иной смысл. Мне надо, чтобы они проходили В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, что на соревнованиях, что на улице и если вы никогда не получали каке гери рифленой подошвой в лицо, то вам повезло.

[quote]считаю, что все люди индивидуальны и это пустое времяпровождение рассказывать -кто, чем,когда выигрывал.[/quote]

Нет, вы несколько не с той стороны подходите к вопросу, ИМХО. Тут люди не хвастаются, а делятся знаниями. И чем больше будет этих знаний, тем лучше. Так как согласен с вами, что человек индивидуален и еще не известно, какая, например, из связок ему больше подойдет. Вполне допускаю, что есть такие комбинации, выполнить которые со 100% отдачей сможет только конкретный адепт. Например, у моего ученика была очень интересная связка маваши гери гедан + учи ороши какато этой же ногой. Точнее - нога заносится и лоу лишь ПОКАЗЫВАЕТСЯ, когда противник собирается реагировать, то осуществляется легкий подскок и нога без удара лоу выписывает круг и обрушивается на противника сверху. Немного не понятно, согласен, поэтому здесь стараюсь таких связок не приводить - долго объяснять и все равно существует непонимание.

[quote]Существуют определенные принципы построения боя в зависимости от противника и хотелось бы.что бы люди задумывались больше над этим.[/quote]

А для этого есть свои темы. Некоторые уже созданны, некоторые ждут своего часа. Просто разве вы еще не заметили? Решаются принимать участие в обсуждениях тут единицы, причем по разным причинам. И вы их никак не заставите - это их право. Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. Я вообще удивляюсь, как народ "решился" связки обсудить - это же ТАЙНА за семью печатями :о)

[quote]...из тех соображений, что Вы здесь самый писучий писатель...[/quote]

Занете, выслушивая вот такие доводы, я всегда вспоминаю тип ругательства в стиле "ну ты! УМНИК!!!" Не правда ли, ГЛУПО ставить в укор умность другого? Или кажущуюся умность, не важно. Если человек не прав, то любой может доказать это, стоит лишь грамотно написать возражение на его мысли. И тут как раз будет в тему вопрос, почему некоторые регистрируются, а некоторые нет? Да потому, что ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ пользователь просто ОБЯЗАН отвечать за свои слова. Если он в какой-то теме выскажется и ошибется, то к нему пропадет всякое доверие. А нонеймовый юзер может заходить сюда постоянно и поститься под разными никами - его это ни к чему не обязывает. Ошибется - выберет себе новый ник. И мне кажется, что моя "писучесть" как раз доказывает то, что я уверен в своих мыслях и знаю, что говорю. Причем, если не прав, то признаю это без проблем. Кроме того, я абсолютно ни у кого не забираю лавры писательства ;о)). Сколько здесь человек пишет - это его ЛИЧНОЕ дело. Хотите вы столько писать - пожалуйста, никто возражать не будет. Только будьте готовы, что к вам будут относиться также, как и ко мне - пытаться ловить даже на мелком противоречии. Говорливых не любят :о), но это проблемы тех, кто сам не может связать двух слов.

[quote]По степени серьезности мне больше понравился форум у кои карате[/quote]

Да ну? А мне в свое время понравился "Каратэ Додзё", где и принимал активное участие. Сейчас они стали kempo.ru. ИМХО, на Кои несколько специфический уклон. И там, в большинстве случаев, обсуждают как раз то, что вам не нравится - "кто, чем, когда выигрывал". Да и кроме того, Кои несколько разносторонней. А попробуйте у нас задать вопрос, чем отличается, например, муай тай от евротая, много вам ответят?

[quote]но я 13 лет отдал киокушину, никогда об этом не пожалел и до сих пор получаю непередаваемую радость от тренировочного процесса.[/quote]

А я 15, причем заниматься начал в 20 лет, ну и что? Я как раз не кичусь этим, так как понимаю, что очень мало знаю. И прихожу сюда получать знания, а не ляпать языком, как многим кажется. Только вот получить их здесь ох как трудно.

[quote]Я не собираюсь с Вами ругаться[/quote]

А я с вами и не ругался, если вы заметили. Я лишь попробовал указать вам на неправильность вашего поведения (по моему мнению). В смысле, что не стоит СРАЗУ охаивать человека из-за того, что он много пишет. Попробуйте сперва сами, да не воду лить, тогда и посмотрите. А то сразу у вас начали проскакивать жаргонизмы и словечки похуже. А ведь я уже не раз здесь отмечал, как модератор, что к форуму надо относиться как к "месту, где ищут путь". Вы же не будете ругаться в своем додже или высмаркиваться там?

[quote]неизвестно кто является старшим, и кто должен быть учтивей.
[/quote]

Кгм... Я с вами был не учтив??? Сравните ваши высказывания в мой адрес (до вашего последнего поста) и мои - в ваш. Кто из нас был более учтив? Или цитировать вас?

[quote]...предлагаю на тему смотреть шире, а не так примитивно.[/quote]

Если бы можно было смотреть шире, то весь форум превратился бы в одну сплошную тему - "киокушин каратэ". "Нельзя объять необъятное". Поэтому на каждый вопрос существует СВОЯ тема. Здесь мы обсуждаем связки... Кгм... обсуждали :о) В другой ветке рассматривается что-то другое. Хотите создавать свою тему - пожалуйста!

[quote]По поводу ваших вопросов:
1. занимаюсь я киокушинкай карате
2. к примеру- Филимонов"Бокс . Основы функциональной подготовки", Хусяйнов "Постановка нокаутирующего удара"[/quote]

Вы же понимаете, что я не просто так вопросы задавал - они были подготовительными. А теперь основной вопрос - научились ли вы нокаутирующему удару? (уличный вариант, когда человек не ждет удара вообще - не берем, тут любой может завалить противника, так как внезапность - это уже почти победа).

[quote]Я очень уважаю ваш труд на тренировках, но игнорировать технику и тактику ведущих бойцов мира глупо.[/quote]

Хм... А зачем вы уважаете мой труд? Какое вам до него дело? (это не грубость :о) ). А я и не говорю, что мудро не перенимать опыт других бойцов, просто в то время было практически невозможно у нас посмотреть даже какое-нибудь "левое" соревнование вообще по каратэ, не говоря уже о киокушине. И все действительно приходилось познавать, как познавали первые мастера - на себе, через собственные травмы, что далеко не сахар.

Кроме того, я где-то здесь уже писал, что С ЛЮБОГО соревнования, с любого даже дружественного спарринга выношу много интересного, даже если сам не участвую. Сейчас есть возможность - я ей и пользуюсь. Так что это не пижонство, не "кичение", не .... (подставить по усмотрению), а элементарная констатация факта. А констатация нужна для того, чтобы показать, что и сам что-то знаю, а не просто языком тут ляпаю.

[quote]что пошленького вы увидили в моих словах, то был крик души.[/quote]

Кгм... Опустить другого, это крик души? Пришли, не разобрались, поругались (не могу подобрать другого слова). Ну это типа иду я по улице, вижу - на встречу пьяный и орет песни. А я ненавижу таких людей, подхожу и бью ему морду. Я правильно поступаю? А у человека, оказывается, ребенок родился...

Да, это преувеличение, но некоторым надо на пальцах объяснять опредленные вещи. А пошлость - это осквернение форума такими низкими мыслями, как пижонство здесь и т. п. Ну ткните мне пальцем, кто тут еще вам разжевывает азбучные истины кроме меня и еще парочки человек? (хотя на самом деле определения пошлости не встретишь ни в одном словаре и каждый ее понимает по своему). Все же снобы!