Перейти к содержимому


Связки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 *_Polli_*

*_Polli_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2004 - 07:35

Доброго времени суток! Просмотрев тему "Тренировочный процесс" , решил предложить новую: обсудить эффективные связки и комбинации. ИМХО, действительно вещь более полезная.
Привожу по этому поводу цитату из A_ndre:
"лоу - ни цуки - маваши джодан" - просто и действительно хорошо работает!

#2 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2004 - 02:14

Polli

решил ... обсудить эффективные связки и комбинации.


Гы... :) Понимаешь, в чем дело.... Вот эти самые связки и комбинации вряд ли тут будет кто-то обсуждать в силу "тайности" :о))) таковых. У каждого - это свои мульки. Хотя, если разобраться основательно, то В ЛЮБОЙ СВЯЗКЕ нет ничего нового :о). Но многие старательно их скрывают, нарабатывая свою "коронку".

Если честно, то у меня таких "тайных" связок нет - отчасти в силу характера, отчасти в силу того, что написал выше (нет новых техник, как таковых). Вот только есть некоторые описательные нюансы :о), так как некоторые техники просто так не опишешь.

Поэтому, если хочешь, можем пообсуждать связки пока только с тобой, а там глядишь - вдруг КТО-ТО решится. :)

Для начала добавлю к той первой связке еще парочку:

2. Можно убрать цуки и просто применять "лоу - маваши джодан".
3. Еко гери чудан - каке гери джодан (или наоборот в зависимости от ситуации).

P.S. Пока пишу не очень длинные, но ОБЯЗАТЕЛЬНО проверенные, причем не на чайниках, а в серьезных поединках.

#3 *_Polli_*

*_Polli_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2004 - 04:04

Маваши-цуки гяку с правой по ребрам и сразу татэ ой-цуки в грудь с левой

#4 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2004 - 09:46

Да, забыл уточнить, в третьей связке еко гери - каке гери выполняется одной передней ногой с подскока или с места.

Раз пошли руки, то пожалуйста:

4. Коронка Де Ла Хойи: два маваши цуки по почкам + два маваши цуки в голову
5. Обычная проходящая боксерская связка, вполне применимая в кумитэ киокушина: ой шита цуки + гяку цуки кроссом через руки в грудь либо в голову

#5 *_Polli_*

*_Polli_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2004 - 09:59

Ой шита цуки с левой в живот, ей же кроссом через руки в грудь и сразу правый лоу

#6 *_Гость_Кохай_*

*_Гость_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2004 - 01:39

Ос.

Левой каге цуки чудан, правой гяку цуки с подшагом в печень.

Ос.

#7 *_Polli_*

*_Polli_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2004 - 04:20

на подшаге гяку шита-цуки в живот с правой два раза подряд с большей концентрацией на втором ударе

#8 *_Makirava_*

*_Makirava_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2004 - 10:02

Передний джеб чудан - хидза гери задней ногой дзёдан.

#9 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2004 - 05:03

Еко гери чудан - каке гери джодан (или наоборот в зависимости от ситуации).


Вот еще парочка:
1. Еко-тоби правой в основание лучевой кости правой руки + (после того как рука повиснет) маваси тоби левой в плечо + (после того как рука поднимется) уширо тоби в печень. Очень важно!!! все прыжки делать с двух ног без пауз.
2.Отвелакающие удары в голову -маваши+уромаваши (штук 5-7) после чего неожиданно гяку цуки в 5 грудное ребро.
3. Сидя в приседе 10-20 раз какэ-цуки правой в левое бедро + (после того как противник опустится на колени так как не сможет стоять) левый какэ цуки из приседа в печень. - Проверенно в экстремальных условиях: пока вы сидите в приседе и бъете по бедру, противник-то смотрит вперед и никого не видит и не понимает кто его бъет, так что заставить его опуститься на колени - лишь дело времени.


А вот самая эффективная:
Маваши в печень + пауза + лоу-кик в голову + плюнуть сверху.

#10 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2004 - 03:39

Guest

А что-нибудь конструктивное предложить можешь? Считаешь себя великим мастером? Или думаешь, что вот та моя связочка не работает? Тогда мне тебя искренне жаль, так как видел бы ты поломанные носы после каке или свернутые челюсти после еко. Тут же и вся фишка в том, что противник уже не ожидает удара от этой ноги.

А по поводу техники ударов ОДНОЙ ногой серии еще у Оямы описано.

#11 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2004 - 01:54

Еко гери чудан - каке гери джодан (или наоборот в зависимости от ситуации).


.....
3. Сидя в приседе 10-20 раз какэ-цуки правой в левое бедро + (после того как противник опустится на колени так как не сможет стоять) левый какэ цуки из приседа в печень. - Проверенно в экстремальных условиях: пока вы сидите в приседе и бъете по бедру, противник-то смотрит вперед и никого не видит и не понимает кто его бъет, так что заставить его опуститься на колени - лишь дело времени.


А вот самая эффективная:
Маваши в печень + пауза + лоу-кик в голову + плюнуть сверху.

no comments!

Вообще подход Гостя мне импонирует. A_ndre, не нарывайся на человека!
Сделает из нас с тобой котлету на раз и на два. Почитайте еще раз внимательно... представьте себе такую боевую ситуацию???

Сплю я и вижу прекрасный сон - я на татами, сижу на корточках и методично отсчитываю 20 ударов цуки в бедро Текстейре. Идет 30 секунда боя...
Текстейра устало опускается на колени и говорит мне так: "Парень... ты меня сделал! Какая тактика! Секретная техника!!!". "Это все монахи из Шаолиня" - смиренно отвечаю ему я - "это они научили меня так ДРАТЬСЯ!"
"А я ведь даже тебя не видел..." - печально завершает Текстейра... - "вперед смотрел"...
Шла 3-я минута боевого диалога. Мацуи снял с себя полномочия.

Последняя комбинашка - ух! В связи с этим филологическо-философский вопрос: считать ли удар в голову по лежачему противнику "лоу-киком", то бишь "маваши гедан"? или все же "маваши-джодан" только из положения лежа :) (новые правила соревнований! теперь можно бить лежачего, но только из лежачего положения!!! Кудошники плачут!).

И наконец... научите как сделать 5-7 вертушек подряд (это из связки Гостя №2), чтобы голова не закружилась?

Осу! Устал смеяться! Повеселили! Пойду попробую...

2 Guest - слушай, надеюсь ты это специально... :) Без обид, ладно? Сам Ван-дамма смотрел...

#12 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2004 - 02:10

.vad

A_ndre, не нарывайся на человека!


Ох, спасибо, что предупредил! :)

Я вообще-то и сам могу приколы толкать, только для этого есть соответствующий раздел, а тут - специальная тема. И люди, надеюсь, заходят СЕРЬЕЗНО на это глянуть. По большому счету, таких вот нонеймовых флудистов надо просто удалять и банить их айпишник. Но у меня просто сложилось впечатление, что он не поверил в мою связку и решил повыпендриваться. Ну это его проблемы...

А вот, например, практически самая простая связка. Был у нас на Украине такой Бронестовский, так он всегда ее применял в самом начале боя. Стали в джиу-камаэ, судье дает "хаджимэ", и...

6. Тоби мае гери чудан с передней ноги + (при необходимости) маваши гери джодан второй ногой

Какой ни кажется она примитивной, а проходила на соревнованиях :о).

#13 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2004 - 02:27

2 A_ndre

Не вопрос... но уж если серьезно на все глядеть, то жизнь вообще-то серая, как кошаки в степях Украины ночью.
Насчет нонеймовых флудистов... - замечательно это устраняется админом. Но многих форумняках только зарегиные юзеры могут создавать темы. А гесты - только отвечать.
А вообще, знаешь, я не думаю что парень банальный флудист - просто запутался человек. Ездил с нами на сборы один такой паренек - большой и крутой. Вот только... не сдал на белый пояс :) жалко было парня. И еще жальче, когда в поезде на обратном пути он стал говорить, что карате - это вообще отстой и если его гений не признали, то он пойдет в бодибилдинг. Что сказали парни? Вали. Добро девчата уговорили остаться и перейти из нонеймовской секции в нормальную. Теперь нормальный паренек.
Считаю, что в любом нормальном форуме среди серьезных тем должна промелькнуть улыбка Чещирского кота, иначе читать неинтересно. Главное - не перебарщивать, чего за мной вроде замечено не было.

По теме: есть не связка, но фишка - лоу-кик с левой, потом еще один и через некоторое время еще... чтобы противник думал, что ему пытаются ногу отсадить по внутр. стороне. А потом левую так переставляешь на пол и уширо в печеночку.
И еще: вперед - пару разочков ручечками и в отход - лоу-кик - останавливающий, с подскоком та же ушира.
Все проверно работает, главное практика. И все легко делается - это главное.

#14 *_Polli_*

*_Polli_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2004 - 07:35

Лоу с передней (левой) по дальней ноге противника, затем внутренний лоу правой по ней же, затем внутренней лоу с левой по ближней ноге и еще один лоу (внешний) с правой по ближней ноге.

#15 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2004 - 11:18

в движении вперед с наскока проникающий маэ-гири в область солнечного сплетения (2 варианта):
1. Пройдет. Тогда другой ногой хидза в область печени или почек в зависимости от стороны (левой или правой). Сближение. Добивание руками (серия 2-3 удара), чтобы отвлечь внимание от ног. И далее на отходе от души лоу (лучше всего не просто удар, а так, чтобы с проносом).

2. Не пройдет. В зависимости от обстоятельств, но обычно оппонент пытается использовать сближение для контр-атаки. Тогда главное увидеть, что не проходит и быстренько принять усточивое положение и встретить противника тем же маэ с той же ноги (тактика активно применялась Мацуи, когда он был еще в деле).

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2004 - 12:03

Guest, это не Вы случайно со мной в "Матрице" снимались?
^_^ :P <_<

seishin

#17 *_San_*

*_San_*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2004 - 08:21

Осс!
Если расмотреть тему не как "связки", а "манера ведения спаринга на татами", то получается что связок может быть много, но они все уладываются в общую характеристику для конкретной техники боя.
Например: 1 - ближний бой - боец входит в клинч и ведет бой не разрывая его (но не фоля, без чуев), средний бой, дальний бой и т.д.
Что на это ответят многоуважаемые оппоненты. Хотелось бы увидеть Ваше мнение и ответы.
Осс!
З.Ы. Для того чтобы ударить маваши джодан из клинча или гедан из дальней дистанции нужно не просто махнуть ногой, но и сделать кое нужную технику.

#18 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2004 - 01:24

хм... мне кажется, что темы среднего, ближнего и дальнего боя как-то тоже не вписываются в раздел "манера ведения боя". Ведь за один поединок происходит все и сразу.
А сама манера, ровно как и выбор стратегии поединка зависит от подготовленности бойца - у кого какая сильная сторона, то ее и пользует. Развита, например правая нога на маваши - вся стратегия и тактика строится на том, чтобы отвлечь защиту противника от области атаки (лева). И коронка.

#19 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2004 - 02:41

San
.vad


Знаете, ребята, на самом деле все гораздо проще. <_< Конечно же, можно говорить и о дистанциях, и о манере поведения в бою. Но вся прелесть связок (по крайней мере тех, о которых писал я) в том, что они применяются независимо от манеры и дистанции. :о)

Возьмем, к примеру, первую связку - лоу + ни цуки + маваши джодан. Если ваше лоу прошло и прошло правильно, то думаю, что маваши джодан вам уже не понадобится :о)). Особенно, если вы еще успешно пробъете ему два цуки. Ведь зачем столько ударов в связке? Да для того, чтобы перестраховаться. Не проходит один - выполняем второй, второй промазали - третий и т. п. Это как раз и своеобразная помощь "чайникам", так как многие новички не знают, что им делать в спарринге. Ответ прост - применяйте связки. Чем больше их наработаете, тем лучше. Кроме того связки полезны, если противник заблокировал ваш первый удар или отскочил от него, что уже является дистанцией, не так ли? Да и на расстоянии вы НЕ БУДЕТЕ применять связки, если не достаете "оппонента". Кто же попусту махает руками/ногами? Поэтому дистанция связок - это в основном, средняя дистанция (расстояние ноги грубо говоря).

Да, некоторые связки применяются чуть ближе, некоторые - чуть дальше, но это чувствуется на интуитивном уровне и если связка наработана до автоматизма, то она "выскакивает" именно на той дистанции, когда надо ее применить. Ведь отрабатываете же вы ее не только в воздух, но и на партнере, а он как раз находится на нужной дистанции. Поэтому и бытует мнение, что чем больше связок есть в арсенале - тем лучше.

И еще чуть-чуть по дистанции. У самураев техник работы с мечом немного - всего 14-20 кажется. И метод использования их довольно прост: "Если противник на расстоянии меча - подними его и атакуй противника. Если противник дальше - сделай шаг к нему и атакуй..." Вот и все :о)))

#20 *_.vad_*

*_.vad_*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2004 - 03:23

хоп! Спаибо, A_ndre. Подумал насчет связок и вообще. В принципе с тобой согласен. Понятно, что в поединке все не сводится к каким-то конкретным схемам. А как же быть с вопросом San? может быть просто перенесем в другую тему? <_<