Перейти к содержимому


- - - - -

Защита от собак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#41 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:41

маленькая ракетница очень неплохо воздействуети на собак и на хозяев.
только она очень долго перезаряжается,и поэтому нужно носить парочку.
к томуже есть два вида,одна обычная а другая усиленная.усиленная как оса бьет,ну может чуть послабее,но такие ракеты дефицит.

На хозяев очень неплохо действует даже газовый пистолет, ручной динозавр мгновенно берется на поводок.
Вообще если собака не одна и бросается на людей - это только с молчаливого одобрения хозяина, который таким образом тешит свои комплексы.
Это наверно забавно, когда громадная туша щелкает зубами около человека доброжелательно сказать "Не бойтесь она не кусается"

#42 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:57

вот с одобрения - это точно
недавно здоровенный сенбер на поводке вдруг бросился на мирного вонга. я так в сторону отпрыгнул, что побил мировой рекорд по прыжкам боком
а перед броском псина отвернулась в другую сторону и типа я не интересен, а потом рывок - вот коварная тварь а!

у меня знакомый опер, настрадавшийся от псов (во время беготни по дворам за всякими разными) в таких случаях достает пистоль и говорит с ним - а может он тоже не выстрелит...)))))

#43 *_Hogo_*

*_Hogo_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2006 - 11:13

Теоретеков много а реально надо хотябы раза три  крутых псин типа ратвейлеров или кавказов голыми руками загасить чтобы про это чето дельное сказать.

" -нет сынок, это фантастика" :)
держал кавказов, собаки были исключительно дружелюбные и неагрессивные к людям... но при их ТТХ победить 3-х нападающих голыми руками просто нереально.

#44 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 12:58

Да хоть однго зубастика папробуй победи голаручно.Укусить может.Гы.Кстати слышал если собака чела покусает хозяину тока штраф небольшой.А вы все ножи ножи.Собак с собой носить надо.И эфект есть и непасадят.Гыгы.Тока есть минус.Возни с ними многа.Корми там спаривай дресеруй и все такое.И невезде с сбой таскать можно.

#45 *_Саня Ш._*

*_Саня Ш._*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2006 - 03:22

Есть ещё вариант атаки(наоборот)-когда в след за собакой на вас нападает сам хозяин :)

#46 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 07:45

"Везде провожу противособаковую политику
и пусть меня ненавидят
собак надо убивать, особенно в этой стране"

:)Господин Вонг, интересно было бы узнать откуда такая ненависть к нашим Братьям по разуму? Ваша позиция ясна. Спорить не буду, т.к. это, наверное, бесполезно. У многих людей, посещающих этот сайт, собаки есть, и вы, своим заявлением, провоцируете людей на полемику с вами. Очень желал выругаться, но не буду. Настроение сегодня хорошее. Даже вам его не удастся испортить. Таким людям как вы, я могу только посочувствовать. На меня тоже нападали собаки пару раз. И тем не менее, я собак Люблю, и не важно породистые они или нет! Их такими сделали люди. Ведь человек приучил собаку, сделал домашним животным, поставил себе на службу. Я их ПОНИМАЮ и могу, практически всегда понять, что будет делать собака, и таким образом предотвратить конфликт. Ваша проблема во внутреннем самонастрое. Вы заведомо настроены против. Что тут можно сделать? Ничего. Это Не лечится. Примите мои соболезнования.

"Собака - существо дикой природы, как бы сумашедшие любители собак не убеждали в обратном."
Вы такое же животное, как и любая собака. В чём отличие? Я их не вижу. Разве что они кимоно не носят.

"Все социальные приличия должны быть мгновенно отброшены - псу не объяснишь, что он нарушает конституцию и права человека."
Удачи вам отбрасыватель приличий! Вы также нарушаете права животных! :o kulak
OS!

#47 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2006 - 08:09

И все равно профилактика. Намордник, ошейник, поводок. + Ответственность.

"Мы в ответе за тех кого приручили!"

В момент прыжка - отход и удар. Если в глотку - жертвуем рукой, если другим не чем занять. Заранее хотя бы ключи достем (если нет ножа, палки, камня и т.п.). Окрик. Пытаемся прогнозировать развитие событий.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Ну случайно ребенок, допустим наступил собачке на лапу, а та и цап. Это может быть даже в детском саду. За всеми не уследишь. Кто виноват? Ребенок? А хозяин? Нужны намордники! 100 % Нужны законы и отвественность. А то уже слишком много трупов детей от собак и не радивых хозяев.

#48 argus

argus

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 10:27

Тема интересная. Поскольку, помимо прочего, я занимаюсь охотой 15 лет, и чуток анатомию собакоподобных знаю, попробую высказать свое мнение.
Важно внутреннее состояние. Спросите любого владельца – ВСЕ собаки – телепаты. Нужна реальная злость, внутреннее намерение порвать и съесть. Поверьте, она это почувствует.
Мелкие собаки – в общем злобны, иногда до истерик, до самопожертвования. Но, с другой стороны, сколько-либо реального ущерба взрослому даже неподготовленному человеку они причинить не могут, могут если только ребенку. Защищая ребенка, предлагаю в выборе средств не стесняться (начиная с лоу-кика и заканчивая любыми подручными средствами), а защиту взрослого человека в данном случае пропустим.
Средние породы. Наиболее типичны для городов – все варианты бойцовых пород, в сельской местности – лайки и их метисы. Уязвимых мест много. Голова, грудина (обращаю внимание на то, что, в отличие от человека, собачьи легкие и сердце мало прикрыты мышечным корсетом – сравните сами с собой, у каждого – грудные мышцы, да и локотками мы привыкли прикрывать бока), подбрюшье, пах. Эти собаки очень чувствительны к хлестким ударам и хлопкам по груди, дыхание сразу сбивается, если удар достаточно сильный – сбивается и сердечный ритм. В лучшем случае собака тяжело закашливается, намерение нападать пропадает. Удары в подбрюшье также вызывают болезненную реакцию (снова сравните анатомия собаки и человека – у собаки нет такого пресса!). На удары в пах разные породы реагируют по-разному, советую это оставлять напоследок. Важный момент – разный болевой порог у разных пород. Мне приходилось растаскивать амстаффа с гончаком, амстафф не реагировал на жесткий захват и выкручивание яиц (а некоторые «знатоки» советовали в критической ситуации поступать именно так).
Крупные породы. Если не жалко кулаков, попробуйте многократную серию в голову. НО. Есть очень много шансов, что собака успеет вцепиться в руки или горло, или вы разобьете сейкен напрочь, раньше, чем вы успеете ее выключить. Приходилось драться и с черными терьерами, и с «немцами». Кости черепа соответствуют породе по толщине и прочности, если работаете в голову в данном случае – попрощайтесь с руками, будете восстанавливать несколько недель. Как ни странно, с крупными породами помогает борьба – например, мне лично удавалось обхватить «немца» (70 кг живого веса!) руками за шею и ногами вокруг брюха. Для него несмертельно, но крайне некомфортно. И, что важно, он уже не может продолжать нападение. Будет выворачиваться, но удержать можно. Минус в том, что вы открыты для атаки со стороны нерадивого хозяина. Но это, конечно, сработает, если вы кого-либо защищаете и у защищаемого в данном случае есть возможность скрыться. Если поединок просто один на один, то в такой технике просто нет смысла, легче действительно залезть на дерево. И напоследок на эту тему - удары в область сердца, в подбрюшье и в пах против крупных пород не помогают, они только звереют от этого.
И еще напоследок – согласен, что главная проблема не в собаках, а в неправильных хозяевах. К сожалению, многие приобретают собак необдуманно, и порождают монстров. Собаки при этом страдают – и при неправильном содержании, и потом, когда их колбасят такие, как мы с вами ))))))).

#49 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 11:55

'argus' - еле сдерживаюсь ты вобщем ... сам понял да?
классификатор блин
сколько на тебе схваток с псами? прежде чем с советами лезть. я одним ударов вырубал пса ногой - в горло - полет через кустарник - судороги
а если обхватить сзади мммммммм да ваще псу канпут кароче. если я кого схватил тот не гавкал уже
козел ты в помеси с бараном
две породу есть пока которые на меня не кидались ишо - бультереры (это кусачки низкие такие - сосиска зубатая) и кавказец
а дог еще - 3 породы
вот по ним мне интересен боевой опыт, если выжившие есть канешна.
ярость меня прохватыватываеит
и хозяину точна не дойти домой

#50 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 ноября 2006 - 12:58

Пои проклятом царизме собаки очень досаждали первым велосипедистам.Поэтому,был разработан специальный малокалиберный револьвер "Велодог".Вообще законодательство было либеральное.Револьвер мог купить любой.Мало кто покупал,считая баловством.Предпочитали ружье,в сельской местности.Фирма CCI выпустила дробовой пистолетный патрон,примерно 230 дробин в каждом.На 10 метров разлетаются в пределах 30 см в диаметре. Вот я и думаю,не поставить ли такой патрон первым, а дальше - GHP +P+;FMJ и так чередовать.Или первый нелетальный приведет к потере времени?
С уважением Александер.

#51 argus

argus

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2006 - 12:28

2 Вонг
Если еле сдерживаешься – чего делаешь на этом сайте? Это не для тебя.
«Сколько схваток с псами?» Имеющий глаза, да увидит. Прочитай еще раз то, что ты пытаешься критиковать, и МОЖЕТ БЫТЬ сосчитаешь. Определенный минимум, конечно.
«Прежде чем с советами лезть». Это вообще непонятная грамматическая конструкция. И дальше что?
Тот пес, которого ты одной ногой – он был сильно крупнее твоего ботинка?
Насчет козлов с баранами – воздержись. Тявкать хорошо, когда перед тобой монитор. Он в грызло не даст.
2 модератор – нельзя ли ограничивать таких «знатоков» парнокопытных?

#52 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 10 ноября 2006 - 12:48

да можно и ограничить, тем более что я не привязан ни к таким вещам и модератор, думаю в курсе.
а монитор да, в грызло не даст
но когда на меня показывают пальцем и говорят укуси его собачка я становлюсь страшнее ко... в общем тебе хватит , дорогой
крупнота пса - примерно чуть выше середины моего бедра
ботинок - армейский

лилипут Вонг

#53 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 11 ноября 2006 - 12:17

ввожу дополнения - основные нападающие на меня были дворняги ростом с по колено в холке или по середину бедра , колли (1 случай и сразу 2 шт. - кстати одна из пород, которую я люблю) , ротвейлер, сенбернар, овчарки, доберы. пытались доказать свою преданность хозяевам пудели и нервные болонки, но на таких я не обращаю внимания. кстати, хорошо низкую мавашу тренировать - если попал, то превзошел животную реакцию. удар даже просто в шею пса производит у того переоценку ценностей.
почему они на меня бросаются? я передумал все варианты, которые мне тут едко высказывали. вывод один - псы на меня бросаются без проявления вообще какойбы то нибыло причины. как наполовину буддист, я принял это как данность. были встречи и со стаями, перемещаюшимися хаотично по территории. стая не лезет ко мне, погавкает канечна, но жить диким охота.
главный принцип (мой) при нападении пса я начинаю нападать на него, несмотря ни на что. если появляются защитники - бью им в рожу. хватает один раз попасть. и продолжаю гоняться за тварью. несмотря на 99 кг (растолстл сука к зиме) выносливости редко у пса хватает вести бой и он срыгивает в дворы. если есть хозяин - и он притягивает и сажает на поводок свою отмороженную тварь - он может надеяться остаться целым.
все хозяева собок во дворе моего дома уже поняли что я такое и даже некоторые здороваются заранее. тем более собачники - это несчастные люди, которых псы заставляют ходить на улицу в любую погоду, и некоторые видели сцены вышибания ублюдков, тусующихся в доме и засирающих этажи, из подъезда. а когда я приперся с чр в камуфляже с пушкой (ну не в костюме же приезжают оттеда) для собачники моего подъезда постигли новые разделы мироздания и им открылось знание их возможного будущего.
хыхы - а вот профи я уважаю. знакомый привез с границы овчарика - по габаритам минимум! в 2 раза объемнее обычного овчарика. - челюсти - 2 кирпича. реакция - оторопь берет. команды понимает - не передать - смотрит на хозяина , тот разрешит есть - сожрет мясо - нет - сдохнет, но не тронет.

#54 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 ноября 2006 - 10:41

[quote name='Вонг' date='11.11.2006 - 00:17']а когда я приперся с чр в камуфляже с пушкой (ну не в костюме же приезжают оттеда)[/quote]
[quote]Простите великодушно,любопытство замучило.Что такое "чр"?
с уважением Александер.

#55 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2006 - 11:53

Ну прямо сплошь монстры на ресурсе.......Сомневаюсь я очень сильно в том что собака специально не обученная может взять и напасть....

#56 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 ноября 2006 - 12:06

Сомневаюсь я очень сильно в том что собака специально не обученная может взять и напасть

1.У знакомых был боксер (сука),несколько раз нападала на гостей.
2.Однажды совершал пробежку с скверике у ТЮЗа.Какой то собаковладелец стал наезжать,а его боксер,которого он держал на поводке,хватанул меня за ногу.
3.Некоторые породы собак периодически начинают выяснять,кто" лидер стаи"и тут могут броситься даже на хозяина. (Из обяснений О.С.Мироновой - руководителя породы черных терьеров)По моему это относится к южакам и еще кому то.
4.В.П.Лебедев,доктор наук,лауреат госпремии был покусан своей таксой при попытку достать её из под кровати.
С уважением Александер

#57 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2006 - 12:10

извените Юрий
а вы разве кроссы по улице не бегаете?
вот именно во время кросса и происходят все инценденты.

#58 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 ноября 2006 - 12:20

извените Юрий
а вы разве кроссы по улице не бегаете?
вот именно во время кросса и происходят все инценденты.

Когда бегал кроссы - брал с собой скакалку. В-первых, добежишь до парка, попрыгаешь - дальше побежишь. Во-вторых, если что от собачки отмахаться можно.

#59 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2006 - 12:30

я думаю чр это Чемпионат России.Вонг чемпион.

#60 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 ноября 2006 - 04:54

Ну прямо сплошь монстры на ресурсе.......Сомневаюсь я очень сильно в том что собака специально не обученная может взять и напасть....

Запросто.