Перейти к содержимому


- - - - -

Защита от собак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1 *_Саня Ш._*

*_Саня Ш._*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2006 - 11:24

Доброго времени суток.Уважаемые инструкторы,в связи с участившимся нападением животных на людей в городах,дворах и просто на улицах,интересует такой вопрос:Есть ли какие-то правила,наработки и методики по противодействию собаке или стае собак.Считаю тему актуальной в свете самообороны человека.Говорят маленькие собаки опаснее,так как кусает и отбегает,атаковать её труднее ,чем большую.Слышал так же о местах поражения собак (нос,в частности после захвата подвижной челюсти).Но вопрос именно о методике,ведь есть в книгах по рукопашке раздел про собак.Спасибо.

#2 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 12:34

Самое базисное - это ощущение внутри. Т.е. чтобы не было чувства страха или даже боязни. Животные это чувствуют "влёт" и реакция сооответственная. Лучше культивировать в себе чувство уверенной злобы на этого конкретного зверя. Но без явнонаправленной агресии. Иначе собака всё-равно кинется.

Насчёт ударов в псин не скажу - тут пусть лучше выскажутся знатоки.

#3 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 12:53

Нехрен мудрить.Кто с псами часто в спарингах зарубаеса?Нету таких.А без спарингов это все теории.Носи газовый болончик з пЭрцЭм и пшикай в злобных тварей.Еще резинками в них пулять можно.Осой.Вот она метода.

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 октября 2006 - 01:57

Годах в 90-х было проведено исследование,вылившееся в статью.Её можно найти тут: http://talks.guns.ru...e/38/83115.html Если что не так,то в разделе "самооборона без оружия/боевые искусства" она висит.
С уважением А.

#5 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 02:37

смотря какая собака.
от балонки есть шанс отбиться применяя технику карате.
от псин типа бульдога,бокс.
от кавказцев и прочих шкафов с хвостами,рекомендую залесть на дерево,повязать веревку с петлей,затем спуститься и повесить эту злобную псину а под ней развести огонь и устроить празничные пляски как дикари вокруг своих жертв.у этого способа есть один минус,надо долго ждать пока кто нибудь из прохожих свяжет эту громадную шавку,самому я бы не советовал......

#6 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:18

«от кавказцев и прочих шкафов с хвостами,рекомендую залесть на дерево,»

Самая разумная рекомендация. Со мной был такой случай. Пришлось от 2-х кавказцев на дерево залазить. Но в том случае виноват был я Сам, т.к. сам с дуру зашёл на охраняемую территорию. У меня самого кавказец в деревне. Замечательные собаки. Знают своё дело. Никогда не подведут. Одна из самых лучших охранных пород.
Хочу сказать пару слов про так называемых «бойцовых» собак. У 3-х моих друзей живут
Пит-були. Более дружелюбных собак по отношению к чужим, я не встречал. Вся их сила и брутальность направлена против своих соплеменников, но не против людей. Раздражает появление в СМИ статеек некомпетентно-истеричных авторов, направленных против «бойцовых» собак. Очевидно, что те же кавказцы для человека гораздо опаснее. Они никогда не будут вилять хвостом первому встречному. Извините за длинное сообщение. Просто о наболевшем говорю. И напоследок скажу банальность: Проблема не в собаках, а в их Хозяевах, пускающих воспитение собаки на самотёк. Завести собаку может любой, в том числе нарк какой-нибудь, не видящий ничего кроме шприца. Иногда вижу- идёт обдолбанный урод, ведя на поводке щенка. Хочется к этому уроду подойти и дать пинка. Что ж ты сволочь завёл живое существо, ведь всё равно нести ответственность за него не сможешь? Потом вполне может вырасти собака с неадекватным поведением, все будут на неё ругаться, а про хозяина редко кто вспомнит. Все будут винить ту или иную породу, не думая о причинах её поведения.
Сам собираюсь завести Пит-буля, уж больно я их люблю. OS!

#7 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:23

кстати,а у кого какая собака?
у меня чистокровный немецкий овчар.
характер нордически,беспощаден к врагам рейха-пардон,хозяина.

#8 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:23

Собака - отражение хозяина. Если хозяин агрессивный идиот - то и болонка его на людей всерьез кидается.
Только вот бешеная болонка это одно, а крезанутый пит хуже крокодила.

#9 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:28

"Собака - отражение хозяина. Если хозяин агрессивный идиот - то и болонка его на людей всерьез кидается."
Полностью согласен! OS!

#10 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:29

Я против держатия собак в квартирах.Собака далжна жить во дворе на цепи или пасти козлов или травить выхухалей.У меня себирская кошка и три котенка.

#11 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:34

Денис
так у меня свой дом,вообще как люди в муравейниках многоэтажных живут мне не понятно.

#12 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 03:59

Хочу завести добермана.
А пока бойцовский кот.

#13 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 04:23

Владимир
это все ерунда.
у одного моего знакомого,две крысы живут домашние.я не в смысле женщины.
так он мне намекал что тоже с охранной целью.
сижу и думаю,в чем эта цель заключается

#14 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 04:30

Владимир
это все ерунда.
у одного моего знакомого,две крысы живут домашние.я не в смысле женщины.
так он мне намекал что тоже с охранной целью.
сижу и думаю,в чем эта цель заключается

Без приколов, котяра знает команду ФАС!!!
Я одному другу который кота дразнил сказал, хочешь прикол?
Похлопал его по колену ФАС! Этот как вцепится(но это только если раздраконить)
А так, спит и жрёт только. :)
http://www.koicombat...cat=13162&pos=0

Сообщение отредактировал владимир (прикладуха): 27 октября 2006 - 04:39


#15 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 04:32

У меня, кстати, 2 кошки. Обе были подобраны мною на улице.

"Я против держатия собак в квартирах.Собака далжна жить во дворе на цепи"
Из гладкошёрстных пород разве что ротвейлер зиму нормально переносит, причём в зимний период,при содержании во дворе рацион его увеличивать нужно. А вот доберман, например, для цепного содержания в зимний период не приспособлен, не говоря уже о породах таких как чихуахуа. OS!

#16 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2006 - 05:06

А у меня дома хомячок живет, при чем, женского пола, одна добрая девушка подарила на память.........вот теперь не знаю, как от него избавиться)))

#17 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 октября 2006 - 05:15

Stackhouse
а вы купите побольше водки без закуски.
сами не заметите куда хомячок денется.

по сплетням,именно для этого хомячков,крыс и канареек-лимон с лапками,держат.на крайний случай так сказать.....

#18 *_Wolf_a_*

*_Wolf_a_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2006 - 05:36

http://mortalfite.narod.ru/dog.htm

Успехов.

Ос

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 октября 2006 - 06:00

Wolf_a По моему мнению,есть там и не очень удачные рекомендации.Например про скакательный сустав.перехват в прыжке.И про некоторые точки. Очень "в усредненно-общем" виде.Моя ссылочка - поподробней будет.
С уважением Александер.

#20 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 ноября 2006 - 10:27

И что самое обидное - легкий треп, ни к чему необязывающий, но никто так и не сказал, что же делать в реалии, когда уже "конфликт" с псиной "пошел". То ли в нос ей бить, то ли карандаш в глаз втыкать, то ли лоу в кик бить? Что же с тварями делать?!!!