Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Защита от ножа. Видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#221 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 ноября 2006 - 05:43

Туйх извеняюсь неверю что во Въентаме и Корее им БИ помогли.Брехня.Им руские помогли на востоке и рокэнрол на западе.А тобы раскатали их как гавно на дороге.Еще про Афган скажите что там секретные БИ почетают и мастеров дохрена.И ниразу чето не видал чтобы маленький хилый побил в честном бою здарового большого если тот хоть чето нормально умеет.Разве если сзади вспину или толпой.Черный наверно чисто увидел что желтый чемто занемался и типа техничный и пожалел привсех пазорить.

#222 *_Глок_*

*_Глок_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2006 - 07:57

Во вьетнаме брали не мастерством а количеством.Они пользуются тем что плодятся как тараканы.Так что уважаемые господа востокофилы вынужден вас разочаровать восточные мастера ничем не сильнее наших родных русских Ваней а как раз наоборот Вани дают всем просраться.И еще о Вьетнаме,он то как раз и был французской колонией где то 100 лет.А в войне с США они выстояли только благодоря нашей помощи,и нашим Калашниковым.

#223 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2006 - 01:50

А китайцы и японцы много дольше живут. Вот.

#224 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 03:10

Недооценка противника только на основании того что он хил и косоглаз -опаснейший стереотип, хотя бы потому что из него вытекает тезис о том, что если здоров пузат, то 50% победы у тебя в кармане.

#225 Gor

Gor

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 05:08

FreeJack
Сергей Михайлов

А вы, нормально так ребят, Ежелева дерьмом хотите измазать...

Я с ним не знаком лично, но судя по форуму, он здесь один из немногих людей, чьи посты несут максимум информации и минимум воды.
Более того... уж в чем его нельзя обвинить, так это в переходе на личности в процессе обсуждения различных, даже самых острых вопросов...

А вы ему в ответ на его железобетонные аргументы, подкрепленные видеоматериалом, пытаетесь ВНАГЛУЮ ярлыков навешать - мол, переход на личности - его фирменный стиль... корочки... бонусы...
И ведь пытаясь убедить в этом местное сообщество, вы прекрасно знаете, что это не соответствует действительности (приведите цитаты, если я чего-то не доглядел)...

Знакомый приемчик-то - при отсутствии аргументов единственный способ хоть как-то сохранить свое лицо - это увести дискуссию в сторону обсуждения личности оппонента...

Н Е Х О Р О Ш О

Н. Ежелев

А ты, парень, не ведись...
Почти два десятка страниц обсуждения достаточно хорошо высвечивают кто есть who...
Продолжай в том же духе!


P.S. Извиняйте, народ! Не хотел флудить не по теме, но не удержался...

#226 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 08:47

не, че Ежелева грызть - он абсолютно прав в том, что истина выявляется в поединках. и много открытий, неожиданных даже , доводилось увидеть.
Сергей Михайлов а видео не скачивается - это такие условия его размещения?
не сохраняется никак на комп блин

#227 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2006 - 11:24

Все, хорош чехвостить!
Мне кажется, что, (только не орите сразу, а взвесьте) Николаю и Сергею пора встретиться и обменяться опытом.
На сколько я знаю, оба довольно адекватные и Коля покажет С.Михайлову реальные скорости Танто-Дзюцу, а Сергей обьяснит Коле, как вотанавливать себя и наполнять при помощи медитации.
С ув. Кушнирик

#228 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 12:52

увы Виталий
я не встречаюсь с людьми,настроенными столь негативно как Николай.все равно ничего хорошего не выйдет.к томуже сам по себе ножевой бой мне малоинтересен.
я приглашаю только тех,кто по отношению лично ко мне,хотя бы нейтрален и чье общение мне может принести пользу.

#229 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 01:52

сообщение Ежелева я удалил.

#230 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2006 - 02:26

Денис Алексеевич
Это советская идеология. Типа помогли младшеньким
На юге ,где и проходили основные бои не было ни русских, ни их оружия.
На севере в конце 70-х ,когда Китай завоевал кусок территории, руские язык засунули в одно место и не вмешались.

И, кстати, Вас не удивляет, что русских во вьетнаме давно нет............
С чего бы?
Потому что не так они помогали, как говорят об этом.
С уважением, Tujh.

#231 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 03:37

Туйх ненадо ляля.Мы всем помогали против Америки.Это щас они суки неблагодарные все с ног на голву ставят.Нас щас не тока во Ветнаме а ваще нигде нет.А Америка везде есть.Даже в Грузии.И че значит мы и Грузии не помгали?Ладна это не по теме ножевой бой.

#232 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 03:52

Фомам неверующим:вместо того чтобы ставить на 100кг прайдовца против мифического узкоглазого может стоит найти реального косоглазого и посмотреть чего он стоит??Когда-то давно на кои такой вопрос подымался,героям я давал адреса двух реальных мастеров насквозь ускоглазого происхождения,один вьетнамец.,второй дунганин.Желающих пообщаться не нашлось почему-то.

#233 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 ноября 2006 - 09:31

Vlad1, я прекрасно помню эту тему и ваш совет только вот пообщаться мне действительно не хочется. Во первых я далеко не прайдовец, а так любитель, во вторых вешу всего 72 килограмма. Дело ведь в простом жизненном опыте каждого из нас, например я занимаюсь рукопашкой чудок более 20 лет и встречался с разными бойцами разных стилей но вот прилично работающего ушуиста к сожалению не встречал (саньда не в счет это кикбоксинг плюс борьба) мало того что мне так не повезло, абсолютному большинству авторитетных в этом смысле людей которых я лично знаю и которым я мог задать подобный вопрос не встречались загадочные узкоглазые мастера может им всем тоже просто не повезло. Кроме того, на видеозаписях, которые можно сейсчас найти нет демонстрации того как тощий узкоглазый мастер ТКБИ расправляеться с здоровым белым подготовленым прайдовцом или бойцом смешанного стиля. Возможно опять нам просто не повезло и мы не видели настоящих мастеров даже в записи (а на тех записях что мы все же видели ненастоящие мастера). Но если большинство людей которые разбираються в данном вопросе не встречались с подобными мастерами то шанс среднестатистического бойца рукопашника нарваться на супер пупер дедушку с узкими глазами близок к нулю. Заметье, я не говорю что таких дедушек нет возможно они глубоко законспирированные товарищи или им просто впадлу показывать свое мастерство на публике. Ну тогда мы с Ежелевым правы ставя на 100 килограмового прайдовца, так как вероятность встречи этого прайдовца с означенным вами мастером ТКБИ близится к нулю, ну а большинство просто китайских бойцов прайдовцы разделают под орех что мы и можем наблюдать на соревнованиях и на улице.

Сообщение отредактировал srub: 06 ноября 2006 - 09:33


#234 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 09:19

srub - полностью согласен,еденицынесомненно где то есть и их мало кто знает.А бойцов смешанных стилей хоть лопатой грузи.

#235 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 09:56

2SRUB
Фокус в том,что настоящим этническим мастерам вобщем то фиолетовы,что соревнования,что открытия залов-федераций.Бывают редкие исключения,но они тоже довольно малоизвестны.Записей таких мастеров как правило тоже несуществует,т.к. запись это попытка рекламы (как учебное пособие они ее мало празднуют),а реклама им меньше всего нужна.Бывает проскакивает запись какой либо показухи,типа перерубания купюрой палки,но европейцы этим записям верить отказываются.типа цирк азиатский и все тут.

Но если большинство людей которые разбираються в данном вопросе не встречались с подобными мастерами

Не соглашусь.Не встречались лишь те кто заточен под спорт или сам выходец из спорта с жесткими установками на научный подход.Все ищущие находили,примеров куча,в том числе и на этом форуме.

шанс среднестатистического бойца рукопашника нарваться на супер пупер дедушку с узкими глазами близок к нулю.

Он не близок он равен нулю.Мастер такого уровня - это не только способность убить одним ударом,это и "экстрасенсорика" в силу совсем другой энергетики.
Образно говоря,по фильму "семь самураев",он просто не пойдет в дверь за которой его ждут с мечом.
Они не законспирированы,при желании находятся.будут или нет учить и в каком объеме уже второй вопрос,зависящий скорее от личности ученика (правда возраст тоже влияет).Они просто живут своей жизнью и справедливо не хотят в ней ничего менять.кому то интересно - пусть приезжает.Нет,ну и нет.
У Э.Д.Исмаилова кстати перебывали фактически все азиатские актеры-кунфуисты,.Насколько помню многие из них довольно крупные мастера.Многие спортсмены чемпионского уровня.
Что до простых спортсменов китайцев а бою с прайдовцами то это сродни ралли запорожец-мерседес.все понятно и заранее,потому и мало интересно.
Меня в частности спортивный вопрос ну очень мало интересует.

#236 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 10:02

А бойцов смешанных стилей хоть лопатой грузи.

Ну а толку?Колличество никогда не означало качество.Товаров штучной выделки всегда было мало и стоили они дороже.Бои сейчас неплохой бизнес,штампуют бойцов изо всех сил,в таиланде вообще конвейер по подготовке боксеров.Толку то?к боевым исскуствам по моему мнению это все как раз и не относится.Спорт как спорт.

#237 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 10:38

Влад1 ну скажите мне вот живет напремер какойто дед.Говорят зашебись мастер.Вот вы откуда в этом уверены что он круче в бою и все такое чем какойнить здоровый и быстрый мужик с хорошим ударом бес всякой заумной хренатени хотябы тотже нах ну или еще кто типа него?Не ну правда откуда вы в это верете?

#238 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:03

2Денис Алексеевич
У одного "деда" занимался (через инструкторов) я сам,у воторого занимался мой друг.Оба Личности известные в мире БИ еще со времен когда о Кочергине слыхом никто неслыхивал.Что до хорошого удара,то в первого "деда" просто попасть нереально,скорость такова что представить тяжело,видеть надо,а второй помимо скорости еще и удар мечом держит.
Лучший способ узнать это просто поехать и лично посмотреть правду говорят или нет.
Кстати вспомнилось - в жизнеописании многих реальных мастеров довольно часто описано как они перебирались от одного матера к другому.Услышал что в какойто деревне есть известный мастер поехал "навалять" не смог - остался учиться,поучился сколько-то лет поехал к другому.люди которые шли этим путем не стеснялись ездить,просить,учиться.узнавать что-то новое,пусть даже в своей школе они эти разделы и не кодифицировали.Кстати по моему мнению это одна из причин почему их последователи не достигали вершин основателей.

Сообщение отредактировал Vlad1: 07 ноября 2006 - 11:09


#239 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:26

Влад1 не вы не понели.Занемалсь это суперкруто.Я вас спрашевал откуда вы в этом уверены???Я спрашеваю ОТКУДА?При вас со сколькими настаящеми бойцами НЕ ИХ УЧЕНИКАМИ всерез бились эти ваши друзъя деды?Думаю ни с одним.Человек со старостю становится СЛАБЕЕ.Это ЗАКОН ПРИРОДЫ.А про удар меча так извеняюсь вобще.Перепутываете жизнь с фокусами.

#240 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:26

Влад
некоторым и в самом деле тяжело понять,как можно уметь что то крутое,и при этом не ездить на фестивали и тусовки,не проводить семминаров,и вообще на этом бабок не делать.
тоесть если человек не делает деньги,значит он лох и ничего не умеет.

это обычная юношеская мораль,когда хочется материальных благ и как можно больше и сразу,так как до других ценностей еще не дошли.
все мы были такими,хотелось денег,славы,персональную синогогу.
и только через многие годы занятий впереди показалась что то по настоящему ценное.и даже если до этого ценного не суждено дойти,то одно знание и видение его,наполняет нашу жизнь смыслом и силой.