Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Защита от ножа. Видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#241 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:34

Влад1 кстати вы у них учились и чему научились?Если деда мечом рубить бестолку то вы думаю так не сможете.Вас наверно тока ножом резать бестолку верно?Сергей Михайлов а вы здесь нифига неправы.Вы вроде нигде не ездете но я чето про вас говорил?Вы пишете все нормально а не то что мечом меня руби меч загнется.То че пишет Влад1 я неверю потому что это против ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ и ваще здравого смысла.И фестевали тут ваще неприделах.

#242 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:41

2Сергей Михайлов
Точно.Наверно не стоит и пытаться доказывать,повзрослеют поймут,не поймут - и то ладно,никто собственно за уши и не тащит.
2Денис Алексеевич
Наверно просто знаю чуть больше вас.
Знаете при мне никого не убивало током с напряжением в 220в,также при мне никого не убивало током напряжением в 1000в,но я твердо знаю что из них опаснее.и что более гарантировано убьет.
Человек со старостью становиться слабее в современной европе,с ее современной наукой.мастера о которых я пишу с возрастом просто переходят на другой уровень и совсем не становятся слабее.Может когда поймете.
Хотите проверить мои слова,лично убедиться,так все дороги открыты.Проверьте,потом нам напишите.

#243 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:41

Денис
за десятилетия занятий,и в самом деле появляются у некоторых мастеров такие свойства,которые нельзя понять нашим материалистическим умом.
я всего пару раз в жизни наблюдал таких людей.
но более подробно не буду писать,просто увидел к чему нужно стремиться.
а меня Влад обмануть крайне тяжело,так как жим и груша вот на что я опираюсь в своем стиле.

#244 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:48

2Денис
А я ничему и не научился.по сравнению с тем Что они могут,мои несколько заученых ударов это даже не ноль,это вообще отрицательные числа.Как и Сергей я просто увидел,что могут дать ТБИ в результате десятилетий практики.

#245 tref

tref

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:52

Разговор слепого с глухонемым. Не надо никого ни в чём убеждать. Даже глядя на одно и тоже видео, люди видят совершенно разные вещи. Цель создания форума в обмене информацией. Ну и обменивайтесь. Эмоции информации не несут. Виртуальные замеры писюнов крутизны не добавляют. Для меня очевидно, что манера обсуждения Николая Ежелева спровоцировала весь тот флуд которыймы теперь лицезреем. Очевидно и то, что он искренне считает себя при этом очень корректным. Тем более, что Сергей не смог удержаться и повёлся по полной программе.
Предлагаю на этом оттормозится, заключить "водяное перемирие" и впредь отвечать только на те вопросы, которые непосредственно по теме.

Спортсмены и традиционщики заведомо говорят на разных языках. Если спортсмен начинает понимать смысл сказанного, то,как правило, он уже потерян для спортивной тусовки. Так чё зря стараться, обсуждайте параллельно каждый своё. Народу понравится.

С уважением, Сергей Лысенко.

#246 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:56

Влад1 извеняюсь но вы пишете бред.Ток это законы науки физеки а ваши деды это никакие не законы.То что человек слабее в европе это вы ваще долго думали перед тем как написать???Типа в азии и африке чем старше тем круче?А жевотные хомяки львы волки и бараны?Тоже чем старше тем круче?Старики женщены и дети самые крутые???То что вы пишете бред против закона науки билогии.Я вам песал почему вы так думаете вы неответели потому что это вера типа как в секте.Типа верю что мой учитель самый учителистый учитель из всех учителей.Дайте на всякий случай адрес рядом буду заскачу.Хотя че там мортал комбат устраивать или на фокусы против меча гледеть?Можно я с шашкой приду и деда по шее рубану?Тока ведь блин пасадят потом...Гы.Сергей Михайлов ну если про материлестичесй ум базар пошел тода я сваливаю пока инапланетяне не прилетели.Кстати вовсе не значит будто их несуществует.Только спорить об этом бестолку.Это типа веры в Бога я так думаю.

#247 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:02

Треф ну я информацию и спрашевал.Я кстати не для медали в спорте а для реала интересуюсь.Но не для непонятно чего.И спрашевал вполне ясно.

#248 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:08

Я год назад встречался с дедушками 87 и 97 лет.
Да, по спорт правилам их перебегать - как два пальца об асфальт...
Но есть вещи ИНЫЕ, которые не понятны нашим, так называемым занниям биологии и даже здравого смысла.

В воскресенье работал с нашим... 60-лет отроду (КСТАТИ, по теме - против ножа). Руку с ножом накрывает, не понимаю как, пальцами бьет так, что трындец!!!!!!!!!!!!, стопорит движение ударом ног так, что колени привязывать нужно, шоб не выбил нах.

Так что чушь, все чушь, правильно железо тягать и думать что нет никого сильнее нас, розовых обезьян, а также нет никого быстрее бохеров, а так же нет ни кого лучше в ноже, чем мастера танто (при БОЛЬШОМ уважении к ребятам!).
С уважением, Tujh.

#249 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:13

Денис
вот ведь в чем беда,я то как раз самым приземленным реалом и занимаюсь.
приземленней некуда.
вот вы говорите что вам показать,вопрос а зачем?я к примеру,НЕГОТОВОГО человека на улице,могу на несколько секунд парализовать за сщет жеского выплеска энергетики,но вот если вы будете знать об этом,это уже может не прокатить.разницу улавливаете?между залом и реалом?между готовностью к спарингу и неожиданной атакой в реале?

а вообще,вы в самом деле агресивно себя ведете,не надо брать пример с тогоже Николая.

#250 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:25

Игорь
а он что,тоже от стопинга работает при ноже?
просто когда винь-чуем занимался,в нас это вбивали,что против вооруженного человека сперва стопнг а только потом все остальное.
вбивали крепко....

#251 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:31

2Денис
Аналогий не понимаете или понимать не хотите.
По теме Игорь и Сергей уже все ответили,добавить фактически нечего.
верить мне или не верить дело Ваше,мне собственно до лампочки.если понадобятся адреса - я их давал на кои давным давно,поиском по нику думаю найдете.

#252 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:25

Сергей Михайлов
Чаще - ребром стопы, а не внутренней стороной.
Конечно, ноги против чела с ножом - это первой дело. В основном, два типа ударов. Меньше беготни, больше БИТЬ!!!
с уважением, Tujh

#253 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 01:46

Недооценка кого угодно - опаснейший стереотип

#254 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 02:00

Переоценка не луче.

#255 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 ноября 2006 - 04:05

переоценка,недооценка,усушка,утруска
уважаемые,вы не в ларьках торгуете?а то больно лексикончик своеобразный......

#256 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:20

а вот не подеретесь))))))))))
десяток секунд отмахивания от кинжала - и такие трагедии. Люди ссорятся разочаровываются и еще куча всего.
Главное в этом деле -больше разработок хоть каких. а то, как на боевом самбо против ножа работают? Макс Иванов должен был полчаса подождать после удара, чтоб ему руку завернули и еще не шевелиться желатеьно, ато вдруг не получится)))))
как вариант при продавливающем ударе можно рассматривать. причем можно было в захват руку взять. и резкое отдергивание тоже было. с тем же успехом при малецйшей растерянности врага можно было и атаку по лицу сделать.
Понятно, что рассматривался определенный ракурс в определенных рамках.
а по защите от ножа можно фантазировать как угодно, но если ты вышел из боя без царапин, то уже победил
и также понятно что повысь или понизь удар или другим хватом нож возьми - все было бы по другому. А разве были заявления об универсальной защите на все случаи жизни? тогда я чтото пропустил
кстати есть видео кое кого, но уже реально отмахивающегося от ножа, и резкого как шайтан. 10 мегов. так , к слову. мне понравилось.
жду ведра помоев)))0 хыхы
PS уж какая я коварная тварь, а тоже нож и в спину и в ногу получал. Поэтому говорить о действиях против ножа можно только применительно к ситуации - какой враг, действия, степень владения и тд. А не заявлять что владеешь универсальной защитой . смелое это заявление

#257 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:28

Вонг
так я показывал работу в определенном ракурсе,и не больше.
кстати,все другие видео ничуть не лучше потому что носят постановочный характер.
а универсального ведения боя нет в принцепе.
ты работаешь так как позволяет противник и не больше............

#258 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:34

могу видео залить. если хотите. уменьшу слегка, звук уберу, все равно качество различимо вполне будет - ну так для обсчего развития. не по всей планете же рассылаю.

#259 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:37

Вонг
выложите в форум пожалуйста.

#260 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:44

я по емайлу
в форум не умею
метаю весь, так что минуты 3-4 ждать придется