Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

учитель и ученик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 11:06

Для всех волнующихся.
Тарас Кияшко написал мне письмо. Все нормально.
Очет эксперта был написан для определенных лиц, а не для обсуждений в сети. Волнение некоторых персонажей по этому поводу вполне обьяснимо. Но тут хватит об этом.
Давайте говорить о взаимоотношениях Учитель + Ученик.
Темы: Не наплоди Клонов!
Доверяй или проверяй.
Совместный труд
Совместные методы медитации

с ув. Кушнирик

#62 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2006 - 11:59

у меня уже возник спортивный интерес,кто нибудь по теме выскажется?

вот к примеру,вчера вел тренировку при отвратительном самочуствии,кому за сорок знают это,накатывает временами так что ни показать ни объяснить толком не можешь,естественно во всем винил учеников,наезжал на них,деткам вообще скакалкой несколько раз досталось.
сейчас сижу и немного стыдно,хотя конечно и в мыслях нет извиняться.
я такой какой есть,и меня уже не переделать и ученики знают это.

вот вопрос на засыпку тренерам-срываете вы хоть иногда,на учениках свой негатив?
у меня изредка случается.и мне очень хочется чтоб не случалось вообще

#63 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 12:01

Грешен. Было. И было стыдно. Но никогда не стеснялся извиняться, понимая, что был неправ.

#64 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 12:53

Срываюсь. Особенно, когда негатив суммируется. Но иногда наоборот, тренировка позволяет уйти от негатива, забыть о нем и понять, что все х.......я.
Раньше очень бесился, когда ученики тупят, сейчас почему-то совсем нет. Сейчас бесит отсутствие энтузиазма. Бью только старших, палкой, по жопе, когда киай слабый, или когда тухнут.

#65 *_аноним - trader_*

*_аноним - trader_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 12:53

Вопрос к тренерам. Как в ваших гуппах строятся отношения с так называими "любимчиками". И есть ли они у вас вообще?

С уважением, Михаил О.

#66 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2006 - 01:15

Олег
ну я не то чтобы на прямую извиняюсь.
просто после тренировки тепло поговорю,дам пару советов по здоровьи и тд.

Евгений
старшим тоже достается.
насщет тупления учеников,просто спокойствие и осознание процесса тренинга приходит с возрастом,и поэтому к туплению начинаешь относиться спокойней.
я раньше тоже злился,сейчас уже спокоен,а вот тех кто подсачковывает гоняю конкретно.

Михаил
какие любимчики-вы что смеетесь что ли.
у меня любимчик тот кто пашет и не прогуливает

#67 *_Жека_*

*_Жека_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 01:20

Обычно любимчики и получают поболее

#68 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 01:50

я такой какой есть,и меня уже не переделать и ученики знают это.

Вы учите людей совершенствоваться, так и самому надо стремиться к этому, в том числе и в плане преподавания, а это и есть "переделование"....даже если вам за 40....

#69 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2006 - 04:30

вы знаете,а что такое совершенствоваться я толком и не знаю.
когда был юн,то знал,повзрослел тоже знал.
а вот сейчас не знаю.
конечно можно ответить кучей штампов и умных мЫслей,но по сути это будет болтовня.
наверное это приходит с возрастом,что надо просто делать хорошо свое дело,а совершенствуешься или нет,решать не нам.просто надо жить без оглядки в зеркало на себя любимого,и просто надеяться что в результате своей работы недостатки исчезнут сами.
ну да,я ведь еще виду групповые медитации-и не знаю такой элементарной вещи как совершенствование..........

#70 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 06:22

Сергей а чему вы учите? какое знание вы предлагаете ученику?

#71 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2006 - 07:20

чему я учу?
драться,причем в любых условиях.в обуви,в темноте,неразмятым,из спокойного положения и тд.
короче двинуть как следует и чисто уйти.
очень много времени отвожу ударам без подготовки.
по воздуху практически не машем,только груши лапы макивары.
с первой же тренировки учу бить по груше.
в общем ничего особенного,никаких супер бойцов и супер техники.
единственное отличие это наверное в больших нагрузках,очень мало видел секций где так пашут.хотя может просто не везло.

о медитациях не люблю распостраняться,единстенное что могу сказать,что медитация на огонь очень усиливает интуицию на опасность,и также резко улучшает взрывную работу по снарядам и в спаринге.

#72 *_тигр_*

*_тигр_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 07:31

спрашивал чему вы учите я. И вы называете себя учителем? Что вы вкладываете в понятие учитель и ученик?

#73 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2006 - 09:25

Уважаемый тигр!(кстати, я с детства люблю кошек)
Вы совершенно правы, я называю себя не просто учителем, а Гуру. Именно это звание мне присвоили в Шамбале много веков назад, в прошлой жизни. И сейчас на эту планету, и не только, я несу свет и знания великих Атлантов. Эти знания я зашифровал в своём стиле, но прочесть их может только одаренный ученик, достигший Просветления. Причем желательно в трезвом виде. Недалёк тот день, когда мои астральные проекции соединятся с временными векторами, и тогда в моем лице будет новое Пришествие Бога на Землю. И другие планеты галактики.
Надеюсь, я ответил на поставленный Вами вопрос.
С уважением Атлант (в натуре) Сергей Михайлов.

#74 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 09:58

я такой какой есть,и меня уже не переделать и ученики знают это.

Вы учите людей совершенствоваться, так и самому надо стремиться к этому, в том числе и в плане преподавания, а это и есть "переделование"....даже если вам за 40....

Поймали! :D

А вообще меня срывать эмоции и плохое настроение на учениках отучил один случай. Не помню, по-моему я его уже рассказывал в теме "приколы", но этот прикол реально помог... было так:
Идет тренировка. Я злой как собака, и как пес на всех рычу. Занимается младшая группа. Дети вообще очень тонко чуствуют эмоции, и поэтому вскоре понимают ,что меня лучше сегодня не злить. И вдруг ряда так из третьего выходит мелкий шкет, лет эдак 8 и направляется ко мне, причем остальные дети смотрят на него как на камикадзе, а он подходит, поднимает на меня огромные глазищи, и мягким голосом душевно так: "Сэмпай, а возьмите конфету!!" :D Причем реально протягивает мне конфету. Уж где он ее, под кимоно что ли носил, как не выронил, фиг его знает, но ето был шок. Полное дзенское просветление. С тех пор я не срываюсь на учениках. Несерьезно... :D

#75 *_тигр_*

*_тигр_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 10:58

Уважаемый Сергей Михайлов! Ой, извините, Великий Гуру! когда вы поднимаете тему - формулируйте ее точнее! а вообще я рад: что от стонов в начале вы перешли к хорошему юмору! А на вопрос вы так и не ответили :D

#76 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 октября 2006 - 11:10

уважаемый Тигр,кстати кота своего сегодня красной икрой кормил.

ну а каком учительстве может идти речь,если я вижу учеников три раза в неделю по паре часов.
этого время хватает только на занятия примитивной рукопашкой.
да,со мной часто советуются причем по серьезным делам тоже,но я не навязываю никому свой образ мышления и жизни.
единственное чем я могу воздействовать,это своим примером,не опаздывать на тренировки,не отменять их,приходить и уходить трезвым..........

#77 *_тигр_*

*_тигр_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 11:33

А кто виноват в том, что ученики приходят только три раза в неделю, в БИ ученик должен бегать за учителем,а не наоборот, если за всю вашу жизнь вы встретите только одного такого, который впитает ваши знания и пойдет дальше вас - это будет большое счастье! Так было и будет всегда! а про остальных - не нужно требовать от мирян быть монахами! :D

#78 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 октября 2006 - 01:03

уважаемый тигр
вы мыслите штампами из гонконговских фильмов-вы уж извините меня за прямоту.
мне в одиноковой степени не нравиться равнодушие ученика и фанатизм.
эти обе категории как правило нигде долго не задерживаются.
одни ищут что то полегче,другие великую каратискую сермяжную истину.
лично мне претит вообще такая постановка вопроса-дескать седой умирающий мастер,на смертном ложе передает преданному ученику великие секреты мастерства.
проще надо быть,захотел ученик тренировать,так помогай ему поначалу-сиди на его тренировках,пиши ему планы,объясняй ошибки.а потом пусть сам крутиться.
а картинки типа седой старик с преданным учеником идут по дороге и рассуждают о судьбах галактики и проведения большого межпланетного турнира в нью-васюках,лучше оставить.шоб потом не разачаровываться в прозе жизни.

#79 *_тигр_*

*_тигр_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2006 - 06:44

уважаемый Сергей Михайлов! Чтобы делать выводы о мышлении человека необходимо иметь базу данных! При серьезных тренировках Ты от категорий драки переходишь к категориии смерти человека и т.д. Готовы ли вы не подготовленному человеку, прежде всего. морально передать весь багаж знаний как убить человека или вы обучаете только драке - тогда при чем здесь БИ? При чем здесь Учитель и ученик? Тренер и спортсмен -Да, но не больше? Разве БИ можно отделить от философии? И,знаете,не люблю гонгонговских боевиков :D

#80 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2006 - 07:43

4en, здорово!