Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

учитель и ученик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2006 - 09:09

Сергей, а пробуйте поручать им тренировки вместо себя проводить, ну или совместно. Особенно, если на тренировке, например, отрабатывается та техника, в которой данный ученик сильнее всего продвинулся. Пусть будет азарт ну ребята себя в тренерской шкуре попробуют

#22 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 октября 2006 - 01:23

Олег
я уже пытался так делать,это явно не то.
так как я в зале нахожусь,не в раздевалке же мне отсиживаться.

у меня появилась другая идея,набрать бесплатную группу, и пусть ученики по очереди учаться ее тренировать,естественно план на тренировки я буду состовлять.
но это тоже страшновато,вы ведь знаете что отсутствие травматизма зависит от опыта тренера,а работаем мы жесковато.
так что и не знаю..........

#23 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2006 - 01:53

Ну тогда надо всем обязательно перед тренировкой намазать лоб зелёнкой! :angry: Шутка.

Можно просто на тренировке выделить, например, определённую группу людей, дать её ученику, опять же во время тренировки и дать задание научить чему-либо тому, в чём эти отобранные отстают от основной массы.

#24 seishin

seishin

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2006 - 07:46

Сергей Михайлов: "...какого мое удивление, что только двое согласились, остальные сказали что у них не получиться. а ведь и бойцы они получше меня, и в теории рубят. а вот почему то не чувствуют в себе этой жилки.
чего делать не знаю......."


Вы правы, Сергей, и дело не в деньгах, а именно в том, что некоторые не чувствуют жилки (хотя, может, она и есть). Заметно, что многие охотно помогают тренеру, с удовольствием замещают его, но стоит речь завести о полноценном процессе...
Некоторые не хотят терять "свободу", понятное дело, что человек оказывается "подневольным" – даже не по причине того, что на тренировку, как на работу… а то, что как тренер, как Учитель, как элемент, влившийся в процесс учебно-воспитательного процесса, он не может себе позволить быть просто человеком со своими "пороками", ты – тренер, воспитатель, учитель… Понятное дело, что старший пояс должен держать лицо, но быть тренером - это уже несколько иное (для некоторых людей).
Иногда получается, что, если тренируешь, сам постепенно сводишь или останавливаешь собственное совершенствование в каратэ – то время, которое посвящал себе или мог бы посвятить, отводишь на ребят.
Многие боятся того, что не справятся – не смогут подготовить достойных бойцов (или подготовить к аттестации – провал ученика на пояс – это и учителя провал), что не поставят процесс тренировки таким образом, чтобы не разбежались и на следующий месяц зал оказался пустым…
Многие боятся банальной ответственности. Ну, конечно, не банальной… Но здоровье и жизнь ребятишек на период занятий – в руках тренера и ответственность за происходящее в додже несет он. Даже если вина в несчастье будет не тренера, но все же... Это некий страх...

Конечно, это не помощь и не ответ на Ваш вопрос, а мои размышления, почему... Может, они помогут :angry:

#25 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2006 - 10:30

Нет никакого учебно-воспитательного процесса - мне сегодня об этом сказали, ваши занятия - это один из способов проведения досуга. Если это учебный процесс - то плиз лицензию от мин.образования.......
Это я так, не в тему конечно, но .........

#26 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2006 - 05:13

Нет никакого учебно-воспитательного процесса - мне сегодня об этом сказали, ваши занятия - это один из способов проведения досуга. Если это учебный процесс - то плиз лицензию от мин.образования.......
Это я так, не в тему конечно, но .........

Тогда ЛЮБАЯ спортивная команда, по ЛЮБОМУ виду спорта - форма проведения досуга :angry:

#27 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 11:06

Про учеников с Кои.

Заглянул сегодня с другого компа на форум ***. Ну, как и следовало ожидать, после моего отключения из форума, Хозяин теперь вольготно поливает меня (да и С.Михайлова) грязью, попутно вещая своим обожателям новые истории про половой член (это у него пунктик такой).
Но вот что меня удивило, что даже после того, как меня там "вырезали", находятся люди, заступающиеся за мое имя, идя против курса хозяина.
Отдельное спасибо Коле Ежелеву, с которым поднимали это самое Кои в Москве, спасибо Егору из Киева, с которым дважды проводили семинары в Киеве. Спасибо и другим, не побоявшимся иметь свое мнение.
Спасибо Тарасу Кияшко, за то, что уж если не может про меня ничего возразить Хозяину, то хоть не поливает помидорным бредом за компанию.

#28 *_аноним - Vlad_*

*_аноним - Vlad_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 03:03

На Кои довольно оперативно "прибили" концептуальную тему про длину и калибр членов.

#29 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 октября 2006 - 04:31

Виталий Богданович.
мне думается что все дело что тренер должен являться примером для учеников.
когда у меня три месяца назад умерла мама,я всю ночь не спал а потом провел и тренировку и медитацию,ученики об этом узнали только через несколько дней,когда я у одного взял деньги на похороны.
почему я ору на опоздавших-даже могу и скакалкой двинуть,потому что сам никогда не опаздываю.
также наезжаю на прогульщиков-так как сам не отменяю тренировок.
что в новый год,что в свой день рождения.

мне кажется что вот такой пример,и является гарантией отношений между учителем и учеником.


с уважением Сергей Михайлов

#30 *_Rico_*

*_Rico_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 04:35

Дед, привет) я у Николаева занимался 7 лет :D

#31 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 05:59

Привет,Rico!
С какого года?

#32 *_Rico_*

*_Rico_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 07:49

с 1997))

#33 *_Тайга_*

*_Тайга_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 08:04

В самом деле,странноватый паренек этот нах,буквально через каждый пост то о жопе то о пипиське.Стремная канитель какая-то

#34 *_Одинокая_*

*_Одинокая_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 08:22

буквально через каждый пост то о жопе то о пипиське

Известная истина: "У кого, что болит, тот о том и говорит...", печальная история...

#35 *_Со стороны_*

*_Со стороны_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 08:33

а что вы лично на форуме *** аргументированно не выложите свое мнение?
он то по крайней мере подробно расписывает за что кого и как
А уважаемый Кушнирик значит сотрудничал сотрудничал с Андреем и нате...Андрей низко пал :D

#36 *_Одинокая_*

*_Одинокая_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 08:43

а что вы лично на форуме *** аргументированно не выложите свое мнение?

На том форуме свое мнение НЕ воспринимается и его постоянно пытаются подавить...

#37 *_Со стороны_*

*_Со стороны_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 09:18

если его подавили значит оно не аргументировано, естественно это всего лиш ВАШЕ мнение на ТОМ форуме :D, но смысл так обсуждать человека за его спиной, мне было бы стыдно ей богу :)
Кста Одинокая вы лично знакомы с АНК?
вот если да то тогда было бы интересно...а если по отзывам из интернета :)

#38 *_Одинокая_*

*_Одинокая_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 09:26

но смысл так обсуждать человека за его спиной, мне было бы стыдно ей богу :D

Уважаемый, Со стороны, никто и не собирался обсуждать АНК, тем более за его спиной.
Я всего лишь высказала СВОЁ мнение, и как говорит АНК - "необязательно правильное...", но МОЁ.

Сообщение отредактировал Одинокая: 09 октября 2006 - 09:27


#39 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 06:59

2 Rico
На Динамо?
Значит могли встречаться. Я привозил людей на аттестацию.
А сейчас где?
Осу!

#40 *_Человеку со стороны_*

*_Человеку со стороны_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 11:44

Есть такие обезьяны - гамадрилы, бабуины и другие из их отряда. Так вот вожак стаи все время скалит зубы и демонстрирует пипиську. Не потому, что она самая-самая, а потому, что бы все знали, где они у него. А еще у него от гормонов самая красная задница. Так что в случае с Кочергиным Дарвин был прав. Сразу становится понятно, почему этот, "полпол разведчик" так любит разухабисто вещать (и верещать) о своей выделительной системе, откуда у него любовь к красному цвету, к каратеги, с эмблемами на груди, спине, бедре. По этому поводу есть большой очерк одного эксперта, полгода наблюдавшего за Кочергиным. Если этот очерк, со свидетельствами многих очевидцев и темной историей зарождения кои опубликовать, то, к сожеленью, пропадет доверие и к тем, кто по воле случая оказался рядом с Кочергиным.

Что касается Кушнирика. Напряг там был давно. нах сам его сплавлял в ИБК, а сплавив стал называть перебезчиком. Давайте спросим, а сам Кушнирик жалеет об уходе? Он читал этот очерк и краснел.

По данной теме. Вот с учениками у Кушнирика все нормально. Всегда были и будут. Многие тренируются у него более 10 лет подряд. Откололся Т.Кияшко? Да и пусть. Это его выбор. Взрослый уже.

У *** же методика обучения - платные семинары. Каждый пиарится как "Вы еще этого не видели". Но бойцы с опытом, попав на один такой, в следующем ничего нового для себя не откроют. Принцип обучения простой "Мы вам всем покажем и докажем". В одной Москве в год проходит до 8 его семинаров. Естественно платных. Только вот не появляются пока чемпионы из конюшни кои. С.Михайлов ему правильно указал "Вы не тренер". нах сразу вскипел. "Да у меня сейчас ребята на Европу по кану готовятся!". Это значит Узунян и Девятуха. А Пеплов, значит выдохся. Но может ли быть тренером тот, кто рисуется на фоне учеников? Опять вспомните вожака гамадрилов. Он тренер? Он учтель? Он просто придумал свою систему, сам присвоил себе ее даны, сам себя убедил в ее исключительности и теперь ее Рупор. Вещает вовсю. В Москве ему дали кличку "Дели на два". По соотношению слов и дел. Не забывайте, что пиаром и аналитикой нах еще и зарабатывает.

Однако, человек со стороны, такие, как нах тоже нужны. Что бы был выбор, естественный отбор и многое другое из мира животных.
Главное, уважаемый Сергей Михайлов и Виталий Кушнирик, что на каждый товар есть свой покупатель. Так же и с учениками. Ученики есть у вас, есть они и у ***. Ваши ученики не останутся у него, его ученики не останутся у вас. Каждому свое. Кто-то пойдет искать чего-то для себя. Кто-то погреться в лучах чужой скандальной славы. У всех интересы разные.

На форуме у *** это не выложишь - сразу исчезнет. Вот вам конкретный пример от одного вменяемого человека. Выводы делайте сами.
Добавлено: 28.05.2005 23:55 Заголовок сообщения:

Расскажу свою историю общения с КОИ.
Сайт интересный, статьи тоже.Было интересно как это делают в реале.Когда в нескольких форумах увидел обьявление о открытии филиала КОИ в Днепропетровске, то зашёл в гости.Тренера нет, с Кочергиным общаются по мылу, лично его не видели, на семинары и занятия сами не ездили и не кчастивовали.Потом на городском форуме прочитал ряд нелестных отзывов о тхэквондо и хапкидо.При этом упоминался мой зал.По инету пригласил зайти ко мне в гости.Один зашёл.Он пытался мне сказать, чтог его невозможно задушить.Я проверил.Оказалосьвопрос решается в течении5 секунд.Попросил начать их тренировать, но по КОИ... Потом заходил другой, попросил не трогать его людей.Благо знакомы мы давно.По ходу я узнал, что семинар *** стоит 500 $+перелет,поселение и питание.Взял СД,посмотреть.Сказал, что это столько не стоит.Далее зашел на форум КОИ,нашел тему "Кои в Днепропетровске", узнал, что нах потдерживает идею откртия фидиала.Прочитал и задал вопрос-" перед тем как открывать филиалы, может быть стоит чему-то людей учить?Дать им прочучтвовать на себе все прелести занятий до полусмерти".Заодно сообщил адреса споров о Днепропетровском филиале Кои.
http://gorod.dp.ua/f...opic.php?t=7803 и еще где-то на кемпо-форуме.
В итоге оказалось, что меня исключили из форума Кои-"проблемы реального боя".Ранее приглашал участников БК в Днепропетровске ко мне в зал,чтобы не собираться на улице.В ответ отказ.Из вышеописанного могу сделать вывод, что по поводу развития и движения Кои в Днепропетровске в инете раздут обман, а господин нах этот обман потдерживает, в известных только ему целях.Как могуи тренироваться люди общаясь по инету????И как развиваются другие филиалы????И больште сомнения в воплощении идееи БК.

Взято отсюда:http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=2145&postdays=0&postorder=asc&start=60

Вот вам все мысли по поводу УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИКИ.