Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

учитель и ученик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 *_Rico_*

*_Rico_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 01:19

Дед, а сейчас нигде.. учусь, времени очень мало остаётся. совсем его нету. :D

#42 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 02:01

ЧЕЛОВЕКУ СО СТОРОНЫ.
Вы, я вижу, под впечатлением того самого экспертного анализа. Я, как вы знает, читал его одним из первых и тоже часто фигурирую в нем. Именно я и попросил уважаемого эксперта не публиковать эти данные в сети. Причины вы тоже знаете - тень падет на всех, кто в это время честно занимался каратэ под маркой Кои. Уважаемый эксперт со мной согласился. Попрошу и вас не возвращаться к этой теме. Слишком много ей чести.
А относительно моих и чужих учеников я совсем не парюсь. Все мои волнения только с предстоящими соревнованиями.
Я тоже боялся, что выгляжу не презентабельно со всеми этими историями переходов. Но так, как состав моих учеников не изменился - значит опасения преувеличены.
С ув. Кушнирик

#43 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 02:17

По этому поводу есть большой очерк одного эксперта, полгода наблюдавшего за Кочергиным. Если этот очерк, со свидетельствами многих очевидцев и темной историей зарождения кои опубликовать, то, к сожеленью, пропадет доверие и к тем, кто по воле случая оказался рядом с Кочергиным.



Именно я и попросил уважаемого эксперта не публиковать эти данные в сети. Причины вы тоже знаете - тень падет на всех, кто в это время честно занимался каратэ под маркой Кои



Ну почему же? Если зашёл такой откровенный разговор, то хотелось бы и расставить все точки над "и" и больше не возвращаться к этой теме.

Думаю, многие с интересом прочли бы этот экспертный анализ для того, чтобы разобраться наконец что такое "КОИ" - на самом деле БИ или пиар-акция одного весьма амбициозного и харизматичного человека.
А уж отделить "зёрна от плевел" думаю трезвомыслящие люди смогут.

И ещё... Никакой "тени" на тех кто ЧЕСТНО занимался каратэ быть просто не может. Те, кто когда то ошибался, но нашёл в себе силы, выйти на истинную дорогу, достойны лишь всемерного уважения, но никак не порицания.

Поэтому думаю, публикация такого доклада (если там нет сведений, содержащих государственную тайну ;) ) была бы полезна, поучительна и весьма и весьма своевременна.

С уважением...

#44 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 02:41

Очет был написан не для сети. А по просьбе заинтересованных лиц. Цель его была уточнить, на сколько интересна или нет система Кои и Сам . Лично я сам отвечал на многие вопросы. Наводил эксперт справки по возникновению Кои, по питерскому центру прикладных иследований и т.д. Результат вышел таким, что я просил его не публиковать. Заинтересованные лица ознакомились, сделали выводы, ну и все.
Лично я не совсем согласен со своей ролью в этом отчете, так как видел сам процесс изнутри. Вижу, что он зацепит еще много моих хороших товарищей. А касаемо человека в красном кимоно все уже приоткрыл ЧЕЛОВЕКУ СО СТОРОНЫ (тоже участник опроса).

Вобщем это не имеет почти никакого отношения к теме учителей и учеников.
Вы делайте свои выводы сами. Ок? Можете считать меня гадом, например.

Но может хватит о грязном?
С ув. Кушнирик

#45 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 04:59

Уважаеммый В.Кушнирик, меня в данный момент мало интересует личность АК (то есть, как вы говорите, человека в красном кимоно).
В данный момент меня интересует является ли КОИ _!СИСТЕМОЙ!_ Боевых Искусств или же это просто личный опыт одного человека, возведённый в ранг системы и усиленно в таком ключе продвигаемый?

Прочитав здесь и на форуме КОИ множество различных топиков, чего-то там в башке проанализировав, склоняюсь скорее ко второму (хотя, честно говоря, очень хотел бы ошибиться)

Отсутствие учеников-тренеров, способных так же мощно и плодовито нести знамя КОИ по России-матушке, отсутствие какой-бы то ни было системы организации Российского уровня (два с половиной клуба трёх городах - это не серьёзно для того чтобы говорить о всероссийской федерации), отсутствие каких-либо результатов в любых видах контактных единоборств (начиная от каратэ и кончая любыми боями без правил) воспитанников КОИ - всё это говорит о том, что КОИ скорее индивидуальный опыт одного человека, чьи физические и психические особенности весьма отличаются от среднестатистических.

И главная проблема КОИ, как мне кажется состоит в том, что нет МЕХАНИЗМА, способного эти самые супер-пупер особенности АК как личности, как бойца, как воина, передать другим.
Нет СИСТЕМЫ обучения или воспитания СЕБЕ ПОДОБНЫХ!!!

Именно в этом аспекте меня заинтересовал тот самый пресловутый доклад. Меня ни в кое мере не интересуют личные дрязги, разборки или выяснение отношений между бывшими и нынешними адептами КОИ. Это их личное дело и меня это совершенно не касается.

Надеюсь более понятно аргументировал свой инерес к данному докладу. Но на "нет", как говорится и суда нет. И поэтому моё мнение остаётся сугубо моим личным мнением, не подтверждённым кем либо ещё.

Извиняюсь за такую пространную реплику.

С уважением...

#46 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 октября 2006 - 06:03

Уважаемые форумчане!
Тема опять вильнула, но может оно и к лучшему. Это - форум, а не строевая подготовка. Насчет секретного доклада - было бы интересно взглянуть, но не думаю, что там будет что-то новое для меня. Я обладаю неплохими возможностями в Питере по получению интересующей меня информации. Давайте о другом.
Вот к примеру, первое, что усваивает ученик, независимо от возраста, это то, что ко мне надо обращаться только на "ты" и по имени. И это на фоне жестской дисциплины на тренировке, которая поддерживается иногда негуманными методами. Вроде бы довольно странно, что я отрицаю уважительное обращение. Это наверное оттого, что я не ставлю себя выше учеников, притом что сам, конечно, умею и знаю намного больше. Наверное, внутреннее уважение гораздо важнее внешнего, хотя до панибратства доводить тоже не стоит, да до него и не доходит, если честно. А знаете почему? Потому что есть гениальная мЫсля : "Первый признак плохих отношений - желание их выяснить".
Будем проще. Одни пришли, чтобы учиться, другие,чтобы учить. Это и должно быть единственным, что связывает учителя и ученика. И не надо ждать от учеников ни благодарности ни подлости. Это все лишнее и только мешает.
Извините за некоторую сумбурность.
С уважением, Сергей Михайлов.

#47 seishin

seishin

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2006 - 07:41

Евгений: "Нет никакого учебно-воспитательного процесса - мне сегодня об этом сказали, ваши занятия - это один из способов проведения досуга. Если это учебный процесс - то плиз лицензию от мин.образования.......
Это я так, не в тему конечно, но ......... "

(А мне кажется, что больше в тему (если из названия темы) :)). Стало быть, если нет этого процесса, нету никакой связки учитель-ученик и обсуждать нечего ;).
Несуразность, конечно… Во дают! У родителей еще лицензию бы спросили… на воспитательный процесс…
Может, взрослые и приходят для "досуга", т.к. это уже сформировавшиеся личности со своим взглядом на мир, мировоззрением и переосмыслить его – довольно сложно… но дети… если кто-то скажет, что придя в додже, они ничему не учатся, не воспитывают в себе характер, целеустремленность, дисциплину, уважение к старшим, принцип не применять силу без особой необходимости, ответственность… эээ, я еще не говорю о знаменитой клятве додзе кун… пусть обратно идут учиться на факультет педагогики и т.п..

P.S. Как часто мы закрываем глаза на поступки своих друзей, даже если не согласны с ними, прощаем им то, что не простили бы другим, снисходительны к недостаткам и глотаем свою гордость ради дружбы…
Вот это в тему, пожалуй… B)

Сообщение отредактировал seishin: 10 октября 2006 - 08:15


#48 *_Гость?!_*

*_Гость?!_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 08:34

нах вроде может учить....и вроде из за этого к нему так отношение, вроде к нему гоняют позаниматся звезды отчественного кекусин?
И кихон у них есть свой и ребята на последних соревнованиях достойно выступили.
А основные группы у него приносящие доход это вроде как всякая спешл охрана и аналитика...
А часть доклада касаемо анализа спешлподготовки аля Коинотакиноборирю
наверно стоило бы опубликовать..раз упомнили, мне кажется АНК лично его тут прокоментит более чем ;)
А то поливаете человека :) сравнивая с приматами..."хоть тазикм обзывайте, только ноги не мойте" (С) Человек в красных штанишках

#49 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 09:22

Если сказали "А" так скажите "Б".
Намутили с таинственными экспертами. Раз уже пятый читаю про то как какой-то Березовский за лям бакинских нанял секретных ниндзя, которые должны выяснить ху из мистер нах, и уат из Кои. И нинзи узнали что нах ну так непонятно что, а кои фигня несустветная, а почему ничего и никому не скажут. Но все должны знать что нинзи были и *** препарировали. Разговоров на всю сеть, а потом выясниться что в докладе секретного эксперта" главная идея, что нах "просто парень с тяжелым характером".

#50 *_ононим_*

*_ононим_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 10:31

Guest согласен, че за недомолвки? старшаки на всю сеть бодаются а в итоге ?
"пусть говорят" (с) ОРТ

#51 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 12:44

Люди из Коикомбата.
У вас есть свой форум для избраных там и вещайте о своей избраности и о том, что у вас есть Кихон.
Я сказал, что не собираюсь выкладывать чужой доклад? Сказал.
Хватит разводить грязь на каратэ форумах.
Гость, который рассуждает о развитии Кои в России матушке, пишите мне в личку.
Лично я постараюсь, что бы этот форум был по вопросам каратэ, а не вопросам крутизны виртуальных организаций.
с ув. Кушнирик

#52 *_аноним - Гость_*

*_аноним - Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 01:24

Люди из Коикомбата.
У вас есть свой форум для избраных
Гы..ясно все с Вами.

#53 *_Психиатр_*

*_Психиатр_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 02:40

Людя из коикомбата.
А действительно, слабо не вырезать у себя неугодных? Тогда резвитесь дома, на унитаз и придумывать новые кихоны.

#54 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 02:57

Спасибо за ответ, вопросов больше нет.
Всех благ.

#55 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 октября 2006 - 03:00

немного грусно мне.
опять, как тема затронула кои,появились анонимы........

вопрос почему?
мне думается что это обычная реклама,чтоб вызвать интерес.
вот только непонятно,почему интерес надо вызывать такими грязными методами.
неуж то все так плохо и остается только такой путь?

вопрос риторический...........

однако,как автор темы,прошу не закрывать ее.
отрицательные примеры,заставляют нас более бережно относиться к хорошему

#56 *_аноним - Кияшко Тарас_*

*_аноним - Кияшко Тарас_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 05:38

Человеку со стороны Что значит откололся?
Еще раз повторяю, я не намерен ни с кем разговаривать и обсуждать о моих отношениях с моими тренирами и наставниками, эти отношения только мои, мы сами разберемся во всем, и в наших отношениях тоже.
А грязь все продолжается и продолжается\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, и льют ее вертуальные бойцы........
Поговорить что ли больше нет о чем?
С уважением,
Тарас

#57 *_А. К._*

*_А. К._*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 06:09

Моя фамилия нах, я это читал.
Комментировать что-либо или давать оценки Вашим действиям не намерен. Жаль что люди падают столь низко. Хорошо, что судить о нас будут не по Вашей грязи, а по нашим делам.
С уважением А. нах, пришедший сюда по ссылке.
Уважаемый Лев Глаголев, мне казалось данный ресурс посвящён Кёкусину. Мне казалось я не приплачиваю никому за раскрутку моего скандального имени. Неужели я ошибся? Или наши отношения изменились?
Пы Сы Любой "эксперт" просто обязан иметь имя и соответсвующую ему репутацию, это знает любой аналитик. Ананонимные экспертизы смешнее секса по телефону.

#58 *_аноним - Гость_*

*_аноним - Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 10:22

Андрей Николаевич а вы наверное уже читали этот доклад?
Это писал тот самый эксперт что в свое время на кои кичился?

#59 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 10:42

... Этот форум посвящен не только киокушину!

... Я попросил бы всех зарегистрированных пользователей не упоминать на данном ресурсе стиль КОИ и его основателя Андрея ***. Не стоит.

... Отношения поддерживаются. А если они не поддерживаются, то это не отношения.

Вы будете удивлены, но я не часто читаю форум своего сайта. Посещаю его, в основном, для очистки от спама.

Вопросы, предложения и пожелания в личку.

#60 *_Darien_*

*_Darien_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 07:40

Позорники вы тут все. Заигрались в интернет.