Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

учитель и ученик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 октября 2006 - 01:49

я уже пожилой человек,согласитесь что 44 года это много,из них тренирусь 33.
но вот что я заметил.у меня были два учителя которые оставили во мне свое умение.один по рукопашке ,другой по медитациям.
с одним к сожалению я не поддерживаю отношения,так как он сейчас в америке,с другим постоянно обращаюсь с вопросами да и за помощью тоже,и к обоим буду относиться с максимальным уважением до конца жизни.
теперь о моих учениках,у меня их тоже много,многие уже давно не занимаются,но за все время,только один отзывался обо мне плохо-ну да бог ему судья.

к чему я поднял эту тему?
еслиб моего учителя стал бы кто оскорблять,я как минимум сразу же порвал с этим человеком все отношения.
не спорю,в нашем меркантильном мире это все выглядит донхикоствов,но мне думается именно эта порядочность и является основным условием прогресса.

с уважением Сергей Михайлов

#2 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 02:18

Ну, чтобы требовать от учеников уважительного отношения к себе, нужно это уважение заработать? Правильно , Сергей? Вот у меня в середине 90 была команда разных, амбициозных, талантливых парней. Почти все они ушли. И я в этом тоже сыграл свою роль, так как не ко всем был обьективен, не сумел им добится большего и много чего. Каково было мое удивление в 2001 году, когда они, созвонившись, собрали 20 бывших бойцов и пригласили меня в один бар, что бы снова окунутся в атмосферу КОМАНДЫ. Я был растроган.

Ученики часто не сразу могут вам выразить благодарность. Иногда требуются годы. И она, если прийдет, то из их души.
Вобщем, нужно любить свою работу, относиться к ученикам, как к людям, которые пришли именно учиться. А не пиариться на них.
Тогда, возможно, воздастся.

Ну а предательство учеников - это, как правило их протест против собственного ущербства. Но даже не хочется говорить на эту тему.

Гораздо приятней знать такие примеры, как например ученики помогли в свое время Штурмину, -=-=-=- вытащил из гаража Федорышена и много других примеров благодарности учеников.
С ув. Кушнирик

#3 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 октября 2006 - 02:35

Виталий
вы наверное поняли подтекст этой темы.
вы уж извините что вмешиваюсь.
всякое бывает в тренерской работе,и всякое еще будет.

но вот что главное,ученик всегда копирует учителя,а в рукопашке сильней где быто небыло.он копирует и хорошее и плохое,причем на подсознательном уровне,и поэтому чтоб он копировал только хорошее,нам надо убирать из нас самих плохое.

тоесть,работа над учениками,подразумевает еще работу над собой,если же этого не делать,то и будем получать заместо благодарности плевки.

с уважением Сергей Михайлов

#4 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 02:48

Буду стараться быть лучше, честнее и чище.
С ув. Кушнирик

#5 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 октября 2006 - 02:54

Виталий
а вы и так хороший и порядочный человек,который влюблен в свое дело.
и ваши метания в кои,только закалили вас и позволили выйти на новую ступень.

кстати,вы с Игорем насщет записи связались?
просто пошлите ему свой адрес.
не хочу хвастаться,но там много интересного.хотя уклон конечно не спртивный.

с уважением Сергей Михайлов

#6 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 03:01

По поводу Игоря, отпишите мне, пожалуйста в мыло.
Покидаю инет на сегодня.
Удачи.

#7 *_аноним - Саня Ш._*

*_аноним - Саня Ш._*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 04:54

Уважаемые Сергей Михайлов и Виталий Кушнирик,посещая форум Кои-карате всегда обращал особое внимание на ваши посты,так как ваши высказывания и практические рекомендации считаю близкими к своему пониманию.Чувствуется профессионализм и практический опыт.И так как на вышеуказанном ресурсе больше вас не увижу(судя по всему),то прошу Вас делится сдесь,в будущем тем новым,что будет у вас и будет интересно другим по Вашему мнению.Спасибо. :P

#8 Кияшко Тарас

Кияшко Тарас

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2006 - 06:15

Сергей Михайлов.....
Наверняка у вас возникли вопросы ко мне или по поводу меня?
Готов с вами обсудить это, напишите мне на почту, все отвечу....

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 12:54

Тарас
не хотел вам отвечать,после ваших непонятныз угроз в мой адрес на форумк кои.

но подумал,и рещил ответить,с мыслей что может через некоторое время вы меня поймете.

разберитесь в себе,зачем вы тренируете?
если ради бабок и известности-то это одно...
если как ваш учитель Виталий-то это другое,тоесть это ваше призвание и вам необходимо соответствовать ему.
всем нам хочеться бабок и известности,но вот только зарабытывать их можно по разному.одни кричат о себе оплевывая других и не замечая во что они превращаются,а другие ежедневно пашут в зале и тихо радуются за своих учеников не прося для себя лишней корочки икры.

ВЫ еще очень молоды,но жизнь поставила вас перед жеским выбором.
советовать я не в праве.просто ответил вам.........

#10 Кияшко Тарас

Кияшко Тарас

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 08:50

Сергей Михайлов!!!
Вы вообще о чем пишите? Когда и где я вам угрожал?
Какие деньги, какая слава? Когда и кто кричал о себе и оплевывал других?
ПЕРЕД каким ЖЕСТКИМ выбором меня поставила жизнь? Вы что хотите?
У вас обида или что?
Сколько можно ныть теперь и на этом форуме, если есть какие обиды или что еще, напишите мне в личку, все обсудим... А может вы меня путаете с кем то?

#11 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 08:52

Братцы! Не разжигайте страстей!
В P.M.!
По теме:
Я вот тоже скоро юбилей справлять буду
:P и занимался достаточно у многих, но своим Учителем всегда считал и считаю Николаева В.А. Что бы о нём не говорили!
Осу!

#12 Кияшко Тарас

Кияшко Тарас

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 09:50

ДЕД! Привет!
Да я и не разжигаю, это форум существует совсем для другого, ему и предлогаю свои пожелания и недовольства высказать в личном общении.
Просто не понятно, чего человек хочет, в чем обвиняет, странный он?
C уважением,

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 10:02

Уважаемый Кияшко Тарас! Не подскажите, а в вашей организации официально объявлялось об отставке и исключении Кушнирик? Просто иногда захаживаю и почитываю форум КОИ, но ничего такого не замечал. Только здесь и сегодня узнал об этом и очень ошарашен! А там просто молчок...

#14 *_наблюдатель_*

*_наблюдатель_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 11:47

Гость, Кияшко Тарас не ответит вам. Это не в его интересах. А бывший тренер - нато он и бывший!
Грусно это все и гнусно!

#15 *_аноним - Дед_*

*_аноним - Дед_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 02:30

А вот не хотелось бы путать понятия "тренер" и "учитель" :( , так как отношения между учителем и учеником одни(весьма тонкая материя),а между тренером и спортсменом-другие(иногда и вовсе профессиональные).
Я вот с удовольствием тренируюсь и у Серёги Герасимова,и у Пряника,и у Антохи Власенко, и у шихана Глушенкова,но при всём желании не назову их учителями. И совсем не потому,что они вдруг не достойны, просто это люди,которые передают свои знания и своё умение мне,который научен главному-научен УЧИТЬСЯ. А научил меня этому УЧИТЕЛЬ-в моём случае Николаев. И он не может быть "бывшим" :)
Тарас,привет!
Всем Осу!

#16 Кияшко Тарас

Кияшко Тарас

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 02:44

наблюдатель!!!
Уверяю вас, никаких интересов и не интересов у меня нет. Что же вы так пытаетесь найти чем бы подзадеть, как бы разжечь еще чего нибудь? Я счастливый человек, так как имею возможность тренироваться у многих людей, фамилии я называть не буду, скажу более того, что бывших трениров у меня не бывает, это касается и Кушнирика Виталия Богдановича, всем тренирам я обязан и благодарен за науку, и обсуждать мои отношения с ними я не намерен. Все что качсается этой ситуации, то это касается только КОИ, и жалко, что это все вышло за рамки нашей Организации.
С большим уважением ко всем участникам форума,

#17 *_Дед_*

*_Дед_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 02:57

2 Тарас
Наплюй ты! Здесь лихо ярлыки клеют не разобравшись(и не подписавшись :) )
А если затронули тему ваших отношений с Виталием Богдановичем,то мне кажется зря. Не просто мир человеческих отношений устроен. Наверное я тоже зря влез. Но на правах модератора-склоки не хотелось в ветке.
А хочешь,вообще тему прибьём :( ,хотя жалко-название многообещающее...
Осу!

#18 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 06:07

уважаемый ДЕД,ну какая склока?
Тарас,вы исчерпывающе ответили на все вопросы,у меня их больше нет к вам и не будет никогда более.

теперь насчет того что я странный человек,что есть то есть.
белое называю белым,черное черным,если надо то даю в долг или беру довольно большие суммы без всяких расписок.
за четыре последних года,отменил только две тринировки,на остальные НИ РАЗУ НЕ ОПОЗДАЛ.при случае ВСЕГДА подаю нищим бабкам,легко заряжаю в табло подонкам.

может быть из за этих страностей,у меня и не было никогда конфликтов с учениками.....

#19 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 06:15

Тарас, на самом деле это не касеТся не только КОИ.

#20 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 октября 2006 - 06:58

Олег Бссуднов
ВЫ полностью правы.тема очень емкая.
вот к примеру,у меня есть несколько учеников,которые занимаются много лет.
в следущем году я хочу чтоб они стали тренировать,причем без всяких материальных соображений-меня чужие деньги не интересуют,также не интересует открытие очередной супер федерации.
какого мое удивление,что только двое согласились,остальные сказали что у них не получиться.а ведь и бойцы они получше меня,и в теории рубят.а вот почему то не чуствуют в себе этой жилки.
чего делать не знаю.......

может подскажете?