Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что реальнее для улицы , Шотокан или Киокушин???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 *_Mikhail_*

*_Mikhail_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2006 - 10:33

Проблема не в том, что бьют в кекусине плохо, здесь как раз чаще всего все нормально. А вот получить в голову - это могут (встреча Россия - Китай хорошо это показала). Но на улице, кто первый ударил, тот часто и выиграл. И если первым ударил кекусиновец, то в голову он уже может и не получить.

Я абсолютно согласен с этим мнением,действительно с ударами дела обстоят не плохо ни только на уровне чудан но и джодан да и то что руки постоянно работают без перчаток ето большой плюс

#42 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2006 - 01:41

Шотокан - Детский Сад!!! Ничего реальнее Кёкушина нет.На улице работает -
проверено на себе.

#43 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2006 - 06:34

Если взять ударный арсенал спортивного спарринга, то киокушин выглядит на голову предпочтительнее. Но драка на улице предполагает также захваты, подсечки и броски. Плюс прочая грязь с выведениями из равновесия. А это с избытком есть в боях так называемого "бесконтактного" каратэдо. Реактивность входа и выхода из атаки - это тоже не отнять у "бесконтактников".
Киокушин и шотокан - две стороны одной медали под названием Karate-jutsu. То, к чему стремяться Азумы, Роямы и прочие на К... :blink:

#44 *_on samy_le defi_*

*_on samy_le defi_*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2006 - 12:07

ты чё, какие , блин, подсечки? ты собираешься с фулюганом бороться в грязи или на асфальте рёбра мять? левый-правый-маваши дзёдан, и домой, к телевизору.
вместо дзёдан-апперкот, маваши дзёдан, лоу-кик на худой конец...

#45 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 07 мая 2006 - 12:01

ты чё, какие , блин, подсечки? ты собираешься с фулюганом бороться в грязи или на асфальте рёбра мять? левый-правый-маваши дзёдан, и домой, к телевизору.
вместо дзёдан-апперкот, маваши дзёдан, лоу-кик на худой конец...

Да подождите Вы к телевизору, там всё равно одни "Няни". А как же потоптаться на супостате-фулюгане?

С уважением, Михаил О.

#46 *_on samy_le defi_*

*_on samy_le defi_*
  • Гости

Отправлено 07 мая 2006 - 06:31

ну можно, к примеру помочиться на поверженного супостата. а потом к тв, смотреть солдат, студентов,нянь, кривых да косых кать.

#47 *_Xlopchik_*

*_Xlopchik_*
  • Гости

Отправлено 08 мая 2006 - 02:27

ну можно, к примеру помочиться на поверженного супостата. а потом к тв, смотреть солдат, студентов,нянь, кривых да косых кать.

тренировки у тебя тоже у телефизора? :D

#48 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 13 мая 2006 - 02:18

Как ремарка.

Навеяло от новых вариантов правил от кёкусин-кана - "синкен сёбу".

Представьте, выдали бы им по танто. Мне кажется у представителей т.н. "безконтактных видов", особенно вадорю, получилось бы лучше. Из-за сходства двигательных и комбинационных навыков. Нет?

СУВ, Дмитрий С.

#49 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 13 мая 2006 - 10:14

Интересно, а .Х.Рояма обсуждал с С.Арнейлом введение Синкен Сёбу.

С уважением,Михаил О.

#50 *_on samy_le defi_*

*_on samy_le defi_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2006 - 01:55

а может лучше по дрыну? тогда чемпионами были бы ушуисты, т.к. они с этими дрынами все тренировки проводят?

#51 *_DLR_*

*_DLR_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2006 - 01:45

.Я живу в криминальном городе и на себе испытал,что Кёкушин совместно с ударами дзёдан руками убойная вещь

Сообщение отредактировал DLR: 17 мая 2006 - 01:46


#52 Sanja

Sanja

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2006 - 05:36

До кёкушина занимался Кудо и тайским боксом эта смесь мне помогала и помогает в уличных драках.
И всё таки считаю , что для улицы всё таки больше подходит Кёкушин чем Шотокан.

#53 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2006 - 12:07

Sanja классический ответ для многих обсуждаемых тем! "Занимался Кудо и Тайским боксом" поэтому считаю, что Шотокан.... А откуда ты знаешь, что такое Шотокан? <_<

#54 Sanja

Sanja

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2006 - 01:56

Ну я соревнования видел... <_<

#55 *_Bogatir_*

*_Bogatir_*
  • Гости

Отправлено 24 мая 2006 - 12:35

Да мужики главное самому под удар не попасть, а влупить это всегда можно!И главное быть мастером своего дела!А лучше паралельно записаться в бег если уж твои боицовские навыки не помогают тогда вспоминаешь тренировки по бегу и усе!

#56 Sanja

Sanja

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 мая 2006 - 01:55

А если ещё прятатся научишся то тогда вообще непобедимым будеш. :(

#57 *_BG_Kyokushin_*

*_BG_Kyokushin_*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2006 - 10:11

Киокушин > Шотокан на улицу!
Ето мое личное мнение,будит не изпитано! :(

#58 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2006 - 10:04

Киокушин > Шотокан на улицу!
Ето мое личное мнение,будит не изпитано! :angry:

Так получилось, что я занимался Шотоканом и занимаюсь Киёкушинкай.

Мне есть с чем сравнивать. У многих сложилось неверное мнение о Шотокане, у многих вообще представление таково, что Шотокан это бесконтактное каратэ.

У меня, придя заниматься Киёкушин, возникло масса вопросов, насчёт ударов руками в голову, ведь голова одно из самых уязвимых частей тела человека. На этот вопрос я ответил сам, для сравнения посмотрите кумете Шотокан и Киёкушин. Шотокан похож, на фехтование, и удары в голову руками очень часто приводят к нокаутам, бои скоротечные. Но силовой стиль каратэ иной бой изнуряющий и другой (хотя ногой в голову тоже не приятно).

А на улице очень многое зависит от вас, как вы учились, насколько вы сильны, как хорошо вы знаете то чему вас учил тренер, каратэ или там винчуй всё равно. Ведь поймите что на улице не кто не прокричит мате, и визари вам не присвоят. Если не умеешь бить то не важно чем ты занимаешься боксом, каратэ, текван-до или водной греблей.

С уважением.

#59 *_volodya_*

*_volodya_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2006 - 11:30

самая реальная для улицы -это техника Киокушин (одни лоу чего стоят)

#60 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2006 - 05:53

Бука - "голова - самая уязвимая часть Тела" - как часто такое можно услышать! Замечательно!
А в основном полностью согласен с тобой.