Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что реальнее для улицы , Шотокан или Киокушин???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2006 - 04:44

Я, занимался киокушином пару лет.Сейчас занимаюсь кикбоксом у тренера по Шотокану, который постоянно грузит , что без ударов в голову Киокушин далеко не силен на улице. Так что же реальнее для улицы ШОТОКАН или КИОКУШИН?

Сообщение отредактировал Сержант: 27 марта 2006 - 06:03


#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2006 - 06:45

Сейчас занимаюсь кикбоксом у тренера по Шотокану

по моему это и есть ответ на твой вопрос.

#3 Альсеида

Альсеида

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2006 - 07:00

Угу, по-моему, на улице без ударов в голову, эффекта неожиданности и т.д. по-любому никак. Не будешь же, если, например, гололёд, делать вертушку или бить лоукик... Вообще всякие такие уличные ситуации хорошо описываются в книге "Боевая машина" и даются на рукопашке, есть прикольненькие удары под нос, в глаза и т.д... :)

#4 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2006 - 10:35

да...без рук в голову придеться не легко

#5 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2006 - 12:13

Ну это смотря чем на тренировках заниматься, ИМХО.
:) Да и поднималась эта тема неоднократно на форуме, хотя мне интересно, может новые мнения появились на этот счёт.

#6 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2006 - 12:19

да кекусиновец на улице первым делом даст в голову рукой, причем очень жестко. И при этом, в отличие от боксера, руку скорее всего, не сломает, потому что привык голыми руками и по локтям попадать и набивку делал. Никто и не говорит о вертушках в падении и т.д. - это все для спорта. Проблема не в том, что бьют в кекусине плохо, здесь как раз чаще всего все нормально. А вот получить в голову - это могут (встреча Россия - Китай хорошо это показала). Но на улице, кто первый ударил, тот часто и выиграл. И если первым ударил кекусиновец, то в голову он уже может и не получить.

#7 *_Гость_trader_*

*_Гость_trader_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2006 - 11:32

Если психологически не готов , то какая разница чем ты занимался Шотокан, Киокушин, Вин-Чунь, Боксом. только психика определяет готов ли ты всупить в уличную схватку, вытащить потерпевших из перевёрнутого автомобиля, забежать в горящее здание и т.д. И если чел попав в одну из таких ситуаций наложил в штаны , то какая разница сколько он хуков и джебов может натолкать в репку за 1 сек или от скольких уклониться? И если боец ( не важно какого стиля) видит что в голову летит кулак, дубина или ещё что , то он что не сможет уйти, уклониться ну или хотябы блок поставить?

С уважением, Михаил О.

#8 *_Nikolai_P_*

*_Nikolai_P_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2006 - 07:14

Сейчас занимаюсь кикбоксом у тренера по Шотокану


Это действительно интересная смесь. Интересно как одному человеку удается сочетать в себе две АБСОЛЮТНО противоположные вещи.

#9 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2006 - 09:47

да кекусиновец на улице первым делом даст в голову рукой, причем очень жестко. И при этом, в отличие от боксера, руку скорее всего, не сломает, потому что привык голыми руками и по локтям попадать и набивку делал. Никто и не говорит о вертушках в падении и т.д. - это все для спорта. Проблема не в том, что бьют в кекусине плохо, здесь как раз чаще всего все нормально. А вот получить в голову - это могут (встреча Россия - Китай хорошо это показала). Но на улице, кто первый ударил, тот часто и выиграл. И если первым ударил кекусиновец, то в голову он уже может и не получить.

nuu...v golovu nado esche popast, a eto ne tak leglo, golova menshe chem korpus

#10 Альсеида

Альсеида

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 марта 2006 - 10:15

nuu...v golovu nado esche popast, a eto ne tak leglo, golova menshe chem korpus

А кулак еще меньше, так что вряд ли это сложно :rolleyes:

#11 *_Saveliev_*

*_Saveliev_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2006 - 12:44

В солнечное сплетение попадают и в голову попадут, если понадобится. Хотя по печени бить безопаснее, об зубы кулак не попортишь.

#12 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2006 - 10:27


nuu...v golovu nado esche popast, a eto ne tak leglo, golova menshe chem korpus

А кулак еще меньше, так что вряд ли это сложно :rolleyes:

Ну тогда проверьте с боксерами

#13 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2006 - 10:32

В солнечное сплетение попадают и в голову попадут, если понадобится. Хотя по печени бить безопаснее, об зубы кулак не попортишь.

да? хм...а на записях боев с чемпионатов мира и европи почти ни кто и не попадал, мож разок или два

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2006 - 10:39

Игорек, ты балетом увлекаешься, раз смотришь? В кекушин карате практически только по печени и солнышку и бьют весь поединок. Только не сравнивай печень и солнышко у балеруна и кекусиновца!

#15 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 17 марта 2006 - 09:50

Игорек, ты балетом увлекаешься, раз смотришь? В кекушин карате практически только по печени и солнышку и бьют весь поединок. Только не сравнивай печень и солнышко у балеруна и кекусиновца!

нет, всего лишь боксом :) ну бить ето одно, а попадать ет другое

#16 *_Rytai_*

*_Rytai_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2006 - 11:38

И в Шотокан рукой бьют и в Кёкушине, да и ногами и там и там бьют :) .
Думаю я, огнестрельное оружие можно дать любому в руки, а вот сможет ли он его использовать против человека живого, да ещё когда и в него целяться - дело сугубо личное. Научить этому сложно. Сломав психику - не трудно. А вот чтобы и человеком после всего остался, тут наставник нужен хороший. И совсем не важно какой он школы мастер. :)

#17 *_Гость_trader_*

*_Гость_trader_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2006 - 11:50

И где пястолеты продают?
Мане пять штуков пожалуйста!

#18 *_Rytai_*

*_Rytai_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2006 - 12:09

У нас оптом тока. Вагонами. :)

#19 *_REMIX_*

*_REMIX_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2006 - 10:14

Я, занимался киокушином пару лет.Сейчас занимаюсь кикбоксом у тренера по Шотокану, который постоянно грузит , что без ударов в головуКиокушин далеко не силен на улице.На ваш взгляд так ли это?

Я занимаюсь карате уже 12 лет и в уличных драках постоянно обходился без ударов в голову. Иногда хватало одного удара в грудь для того, что вообще перекрыть оппоненту. Так что, на мой взгляд, на улице можно вырубать и без ударов в "РЕПУ". :)

#20 *_Dagestanec_*

*_Dagestanec_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2006 - 09:10

Лично я считаю, что на улице не поможет карате!!! че в голову маваши бить будете??? ну попадется вам Борцуха и че!!! поймает ногу, и бросанет!! и на счет того, что у боксеров руки не набиты!! неправда!! я занимаюсь боксом, занимался киошинкай карате, но скажу вам, что удар намного лучше ставиться на боксе!!!