Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что реальнее для улицы , Шотокан или Киокушин???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 07 апреля 2006 - 06:11

Вопрос напоминает из серии "Что сильнее?" или "На что делать ставку. На бокс или борьбу?"

Да на себя делайте ставку! На свои знания и умения. На то, что заложено и воспитанно в вас. Ведь вы действует уже по факту. Всё, ЭТО уже состоялось, необходимо действовать. А на что делать ставку футболисту или хоккеисту или во воллейболисту (такой удар ладонью - мама не горюй)??? То же знаете могут заехать ;). Вы реальность и то что в вас заложено и воспитано занятиями, спаррингами, боями. Не шотокан, не кёкусин. Несколько утрированно, но думаю смысл понятен.

СУВ, Д. С.

ЗЫ
1 могу сказать система должна быть комплексна. Бокс и борьба должны быть готовы друг к другу.

Сообщение отредактировал Дмитрий С.: 07 апреля 2006 - 06:21


#22 *_анонимщик - он самый_*

*_анонимщик - он самый_*
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2006 - 06:15

ну ты и небогатого ума человек!
если бить в голову ногой медленно, то не то что борец, ребёнок поймает. а если сам не умеешь или не можешь бить в уровень дзёдан, то не следует убеждать других в невозможности применения высоких ударов ногой на улице.
тренируй мавашу каждый день, доведи до совершенства этот удар(скорость, сила, резкость), и можно быдет хулиганов в переулках пачками валить.


с савельевым согласен-хорошо поставленный удар в корпус нацелить чуть выше не составит труда. а можно и пару раз в грудину гаврику навернуть-и этого потрясения будет достаточно.

#23 adept

adept

    Дальневосточник

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2006 - 02:12

Попробуйте практиковать на тренеровках бои по смешанным правилам, мы используем , в основном, армейский рукопашный бой - вещь потрясная. Или подеритесь на подобных турнирах - можно выявить свои слабые стороны, оказаться в другой ситуации: где тебя душат, делают болевые, добивают ногами, когда ты упал и т.д. Это научит выживать. А вообще, в киокушине все есть: удар в пах, шуто по шее, локтем по спине, по колену удар, головой и т.д. Ос!

#24 *_stalvl_*

*_stalvl_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2006 - 08:27

dlia ulitsy nuzhna voobshhe special'naja podgotovka. A luchshaja baza eto MMA eto uzhe davno ezhu ponjatno ili Boevoe sambo. Kyokushin tak sebe na nachal'nom urovne tol'ko

#25 *_сенсей_*

*_сенсей_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2006 - 05:46

Знаете, что-то попахивает примитивизмом. Каратэ - это искусство и философия Востока. Не нравится - не шпыняйте. Занимайтесь своим МММ или самбой-румбой. Это ваше дело. Каратэ - не для боксеров. Почему боксеры всегда улыбаются? :rolleyes: Человек одел кимоно и несколько лет занимался у сенсея и верит со всем своим убогим усилием, что он предался чисто восточному искусству. Это же МММ! Это не каратэ. Глубина каратэ в кихон и ката, в постоянных тренировках без банкетов и сайонар, в традициях Востока и культуре человечества. А вы тут - кто сильнее - кекусинкай или шотокан. Смешно...

#26 *_анонимщик - Дед_*

*_анонимщик - Дед_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2006 - 06:41

Ос,сенсей!

#27 *_анонимщик - он самый_*

*_анонимщик - он самый_*
  • Гости

Отправлено 16 апреля 2006 - 12:02

как это без банкетов- сайонар? а когда же сакэ пьянствовать и беспорядки нарушать?

кстати, у меня возник примитивный вопрос:если мне абсолютно не близки традиции востока, их религия, культура, если я, скажем адвентист седьмого дня, однако занимаюсь Кёкушином, сдаю на даны, дерусь на турнирах, могу воспризвести все ката в форме "ура", вплоть до янцу и канку, могу я считаться постигшим до определённого уровня глубину каратэ, и истинным последователем будо?


П.С. а ещё боксёры в голову едят.

#28 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2006 - 06:45

А вы тут - кто сильнее - кекусинкай или шотокан. Смешно...

Впринципе я вот что хотел выяснить. Через два года заканчиваю институт и иду в армию,чем мне занятся шотоканом или киокушином, что бы набрать кое какую физическую форму и уверенности в себе? Пока склоняюсь в сторону Киокушина.

#29 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2006 - 08:45

Правильно склоняешься. В Киокушине результат занятий увидишь скорее. Шотокан тоже достаточно эффективен, но за два года толком ничему не научишься.. НО следует все же обратить внимание на тренеров. Эффективность зависит во многом от них..

#30 *_TOSha_n_*

*_TOSha_n_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2006 - 07:56

Через два года заканчиваю институт и иду в армию,чем мне занятся шотоканом или киокушином, что бы набрать кое какую физическую форму и уверенности в себе?

Добавь штангу раз или два в неделю. Удар станет более медленный, но более тяжелый.

#31 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 апреля 2006 - 12:03

Добавь штангу раз или два в неделю. Удар станет более медленный, но более тяжелый.

Пробовал качатся в зале раз в неделю по 3 часа , но руки становятся вялыми и ватными при ударах, не знаю даже продолжать или нет

#32 Сержант

Сержант

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 апреля 2006 - 12:11

Шотокан тоже достаточно эффективен, но за два года толком ничему не научишься.. НО следует все же обратить внимание на тренеров. Эффективность зависит во многом от них..

Ну насколько я понял в шотокане больше внимания уделяется технике, а в Киокушине основа кумите. А тренер там один, но он сполне устраивает , жесткий такой мужик , люди стоят в стойках бьют удары , а он ходит по залу , считает, и пробивает все что у кого открыто...впринципе доходит лучше.

#33 *_Dima77_*

*_Dima77_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2006 - 07:18

Причем здесь Сетокан! Я не привык хаить другие стили, но кекусин по любому выглядит лучше.

#34 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 25 апреля 2006 - 08:28

Добавь штангу раз или два в неделю. Удар станет более медленный, но более тяжелый.

Пробовал качатся в зале раз в неделю по 3 часа , но руки становятся вялыми и ватными при ударах, не знаю даже продолжать или нет

Лучше просто , пустои гриф от штанги стоя выталкиваи с груди как можно быстреи вперед, в верх, ну и можеш на лавке пожать то ж пустои гриф но как можно болше раз с максималной скоростью, будет быстреи удар, и не ведись на самообман типа сила лучше скорости! скорость гораздо тяжелее наработать чем силу

после штанги делай несколко минут бои с тенью

#35 *_Xlopchik_*

*_Xlopchik_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2006 - 01:47

я знаю что в Шотокан это бесконтактное каратэ,думаю всё этим сказано :P

#36 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2006 - 08:14

я знаю что в Шотокан это бесконтактное каратэ,думаю всё этим сказано :P

сразу видно какие у вас органиченные знания:D

#37 *_Misha_*

*_Misha_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2006 - 12:42

Я тебе хочу сказать что от самого бойца очень многое зависит,а то что мощьнее шатокан или киокушин(если отбросить всю шелуху которая на улице не поможет)то однозначно киокушин.Тебя никто не просит драться на улице по правилам как на соревнованиях,этот стиль дает тебе массу вариантов которые на улице ну просто персик.

#38 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2006 - 11:50

Я тебе хочу сказать что от самого бойца очень многое зависит,а то что мощьнее шатокан или киокушин(если отбросить всю шелуху которая на улице не поможет)то однозначно киокушин.Тебя никто не просит драться на улице по правилам как на соревнованиях,этот стиль дает тебе массу вариантов которые на улице ну просто персик.

ну если отбросить спортивный аспект и оставить прикладнои то чем ето будет олтичаться от шотокана?

#39 *_Xlopchik_*

*_Xlopchik_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2006 - 12:05

не кёкушин рулит :blink:

#40 *_Mikhail_*

*_Mikhail_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2006 - 10:15

Я тебе хочу сказать что от самого бойца очень многое зависит,а то что мощьнее шатокан или киокушин(если отбросить всю шелуху которая на улице не поможет)то однозначно киокушин.Тебя никто не просит драться на улице по правилам как на соревнованиях,этот стиль дает тебе массу вариантов которые на улице ну просто персик.

ну если отбросить спортивный аспект и оставить прикладнои то чем ето будет олтичаться от шотокана?

Киокушин ето стиль приближенный к улице,что ты имееш ввиду спортивный аспект или прикладной аспект?Ты ведь не будеш на улице сопернику ката показывать