Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что реальнее для улицы , Шотокан или Киокушин???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2006 - 08:29

самая реальная для улицы -это техника Киокушин (одни лоу чего стоят)

У меня есть маленький вопрос. А что в Шотокане нет лоукика? Или техника исполнения этого удара коренным образом отличается?

http://video.google....8435&q=shotokan

Сообщение отредактировал БуКа: 11 июня 2006 - 09:27


#62 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2006 - 08:49

Бука - "голова - самая уязвимая часть Тела" - как часто такое можно услышать! Замечательно!
А в основном полностью согласен с тобой.

B)

Да раздавать такого рода афоризмы я начал недавно как раз после армии.

Прочитал, подумал, заплакал.
:angry:

#63 Sanja

Sanja

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2006 - 07:46

А разве в шотокане можно бить в голову с контактом? :angry:

#64 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2006 - 08:00

А разве в шотокане можно бить в голову с контактом? :angry:

Опа сюрприз… можно… B)

Соревнования проводиться с разным контактом. Ты вот какие соревнования смотрел? ВУКО? СЕМЕ? или ФУЛ Контакт?

#65 *_asdc_*

*_asdc_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2006 - 05:01

В Шотокане бьют по голове и еще как! Вообще, интересно, кукушиновцы всегда задираются к шотокановцам. А те молчат. Видимо с высоты смотрят и думают. Сказки про "бесконтактное" каратэ довели молодежь до глупейших вопросов! На первый же лоу кик - гияку в подбородок и Гуд бай!

#66 *_Cloud Shinoda_*

*_Cloud Shinoda_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2006 - 11:18

Киокушин-это бомба!!!!Там есть удары и в голову,в глаза,в шею!!!Он жесткий за счет кихона ели его развивать,оттачивается техника,четкость,и сила удара,не забывайте,что цель у киокушина одним ударом на повал,постояный полный контакт,в отличии от шотокана,и массу философии,в отличии от кикбоксинга......мое мнение такое,что лучше кикушин.

#67 *_Cloud Shinoda_*

*_Cloud Shinoda_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2006 - 11:25

В Шотокане бьют по голове и еще как! Вообще, интересно, кукушиновцы всегда задираются к шотокановцам. А те молчат. Видимо с высоты смотрят и думают. Сказки про "бесконтактное" каратэ довели молодежь до глупейших вопросов! На первый же лоу кик - гияку в подбородок и Гуд бай!

У шотокана есть без контактные бои!!!Не забывайте,что в киокушине есть удары в голову и жесче чем в шотокане!!!Их не отрабывают просто на человеченке!!!Но в кихоне все это есть и даже больше!!!!И жестче!!!!

#68 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2006 - 12:03

Киокушин-это бомба!!!!Там есть удары и в голову,в глаза,в шею!!!Он жесткий за счет кихона ели его развивать,оттачивается техника,четкость,и сила удара,не забывайте,что цель у киокушина одним ударом на повал,постояный полный контакт,в отличии от шотокана,и массу философии,в отличии от кикбоксинга......мое мнение такое,что лучше кикушин.

Ты знаешь кихон и удары в голову есть во всех видах каратэ. Что дальше? Про силу удара будем считать что я этого не читал, ты этого не писал, ибо бред.

Насчёт поразить противника одним ударом, так это смысл КАРАТЭ в целом. А разница как и какой техникой это достигнуто, разницы НЭТ. Так что не нужно тут тень на плетень наводить.

Да есть бесконтактные бои, но и контактные тоже есть и по жесткости не чем не уступают не какому из стилей.

Короче тут начинается разговоры из китайских фильмов: - Моё Коног-Фу лучше твоего Конг-Фу. Буга га га.

Ребята вы занимаетесь КАРАТЭ у всех стилей общие корни, просто ветви разные водной ветке хиките чуть выше (потому-то так нужно этой ветке), у другой ветке стойки чуть шире, а у третей ещё чего не будь.

Андрстетет ми?

Давайте лучше смоделируем ситуацию на улице.

Комната 1,5 на 1,5 типа лифт. Вы едете с вами ещё двое. Они не ожидало наподдают на вас. Ваши действия.

Наподдавшие вашей комплекции и схожего с вами веса. Прыгать в лифте нельзя, можно надолго остаться с приятными людьми в лифте.

#69 Sanja

Sanja

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2006 - 05:06

Я смотрел там где вообще надо удар останавливать перед лицом.Без контакта. :(

#70 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2006 - 06:19

Я смотрел там где вообще надо удар останавливать перед лицом.Без контакта. :(

ВУКО, 25% контакта и нет контакта в голову. Атака в голову только обозначается.

Не буду распасовать зачем это нужно и какой в этом смысл. Представите что вышел новичок в фул контакт кумитэ, травмы головы очень тяжелые и плохо лечиться. Шансы у новичков есть, но зачем такой риск.

А фул контакт удел людей опытных. Но на тренировках и профи и новички работают с контактом. :P

#71 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2006 - 06:37

о чём спорите ? :(
Перед Шотоканом у Киокушина есть неоспоримое преимущество.
Напор и мощь, которую, в общем-то, мало кто ожидает что в межстилевых состязаниях, что на улице. Гопник, который тебя задирает - меньше всего ожидает отпора, иначе бы не подошёл к жертве, есть исключения, конечно...
Между прочим в голову ещё попасть надо умудриться. Кулак это не боксёрская перчатка с площадью... Первая инстинктивная реакция на летящий кулак - отдёргивание головы. Проще в горло или солнце, они не динамические :P
Как доказывает практика удар в солнышко гораздо эффективнее удара в бубен. У некоторых там кость, блин, в четыре пальца толщиной....

#72 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2006 - 07:43

о чём спорите ? :(
Перед Шотоканом у Киокушина есть неоспоримое преимущество.
Напор и мощь, которую, в общем-то, мало кто ожидает что в межстилевых состязаниях, что на улице. Гопник, который тебя задирает - меньше всего ожидает отпора, иначе бы не подошёл к жертве, есть исключения, конечно...
Между прочим в голову ещё попасть надо умудриться. Кулак это не боксёрская перчатка с площадью... Первая инстинктивная реакция на летящий кулак - отдёргивание головы. Проще в горло или солнце, они не динамические :P
Как доказывает практика удар в солнышко гораздо эффективнее удара в бубен. У некоторых там кость, блин, в четыре пальца толщиной....

Спор действительно не о чём.

Напор действительно нехилый, я это ощутил на первой же тренировке. Есть правила, я их уважаю, я понимаю от чего это. Удара в голову рукой нет, значит его бояться не стоит (ноги это другая песня). Так?

Удар в голову это как «обоюдно острое оружие» им можно и поранить и пораниться самому. И многие (я не исключение) опасаются удара кулаком в голову. По этому такого напора в Шотокане нет.

Голова конечно по сравнением с пятой точкой немножко меньше. Попасть по ней тоже не легко тем более что пятая точка на двух ногах. А голова на одной шее из семи позвонков. А чтобы по голове не попали нужно и шей и корпусом и пятой точкой уклоняться. А анатомия человека больших перемен пока нет всё тоже руки, ноги, голова, туловище и пятая точка.

В голову попасть можно, ногой попадают, а рукой не попасть ерунда какая то.

#73 *_Rus_*

*_Rus_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2006 - 08:08

В голову попасть можно, ногой попадают, а рукой не попасть ерунда какая то.

Речь про прямой удар, от него уклониться легко. Если подбородок не является началом грудной клетки :( Пожалуй, от гяку проще уйти, чем от дзёдан маэ-гери, имеет значение дистанция и фактор неожиданности. От руки отшагнул - и нет уже удара. От маэ придётся отпрыгивать, блокировать правильный маэ в верхний уровень... Фик знает, можно, конечно, но не для среднеподготовленных... Неправильный и сам не попадёт %)
А ногой в 70% в репу пробивают маваши через руки соперника.

Сообщение отредактировал Rus: 12 июня 2006 - 08:13


#74 *_Kohai_Alex_*

*_Kohai_Alex_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2006 - 11:17

Замечания по поводу силы удара действительно бредовые и не выдерживают ни какой, даже самой поверхностной критики. Что касается работы в верхнем уровне, ей в кёкусине мало уделяют внимания, поэтому на соревнованиях мы часто видим тупую возню на среднем уровне чуть ли не лоб в лоб. Кстати, точно так же, как кёкушиновец может учться работе в верхнем уровне, я могу заниматься набивкой, вы же не скажете, что это сложнее работы в дзёдан :( Характер же кумитэ в сётокан обусловлен низкими стойками и идеологией совершенно отличной от кёкушиновской. Здесь учат блокировать удары, а не принимать на себя.

#75 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2006 - 11:27


В голову попасть можно, ногой попадают, а рукой не попасть ерунда какая то.

Речь про прямой удар, от него уклониться легко. Если подбородок не является началом грудной клетки :( Пожалуй, от гяку проще уйти, чем от дзёдан маэ-гери, имеет значение дистанция и фактор неожиданности. От руки отшагнул - и нет уже удара. От маэ придётся отпрыгивать, блокировать правильный маэ в верхний уровень... Фик знает, можно, конечно, но не для среднеподготовленных... Неправильный и сам не попадёт %)
А ногой в 70% в репу пробивают маваши через руки соперника.

Руками тоже есть удары по дуге, пробить блок правда мало вероятно, но тут дело случая. Уракен-учи я люблю этот удар.

При атаке маегери, отойти в сторону нельзя? Просто отставь сзади стоящею ногу в сторону и посмотри, куда пойдёт удар.

Тут вот в чём проблема я рассуждаю и продумываю, так как мне удобно и как я привык. Дистанция метра полтора. Я всё вижу что, как и когда (Очень забавно получилось на тренировке я в свой манере сохранял дистанцию. С непривычки люди лупили длинными ударами нагими, а попасть не могли).

Исполнение ударов в голову очень часто происходит так. Противник атакует впереди стоящею руку (захват и тянет её противоположную сторону, чтобы закрыть другую рука). И тут в ступает в бой втора рука противника, которая начинает наносить удары в голову. (Правда тут всегда есть контр тактика, но это уже детали.) Типичный случай из кумитэ Шотокан.

#76 Sanja

Sanja

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2006 - 08:24

ВУКО это что такое?Раздел правел в Шотокане?Я думал что это какая то организация каратэ :P А что в Шотокане типа как в кикбоксесе есть специальные разделы лайт контакт,фулл,аэро и тд? :(

#77 Sanja

Sanja

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2006 - 08:28

правил тоесть :(

#78 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2006 - 09:47

ВУКО это что такое?Раздел правел в Шотокане?Я думал что это какая то организация каратэ :P А что в Шотокане типа как в кикбоксесе есть специальные разделы лайт контакт,фулл,аэро и тд? :(

Честно говоря не когда не задавался вопросом расшифровки «вуко». Разделение есть 25%, 50%, и 100% контакта.

Я уже писал об этом.

#79 Sanja

Sanja

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2006 - 12:02

WUKO - WORLD UNION OF KARATE-DO ORGANIZATION

#80 БуКа

БуКа

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2006 - 03:29

WUKO - WORLD UNION OF KARATE-DO ORGANIZATION

Вот тут ссылка есть.

http://tsunami.km.ua.../dif_rules.html

Я чеcтно говоря не прочитал внимательно. Но похоже что оно.

Сообщение отредактировал БуКа: 13 июня 2006 - 03:34