Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Федор Емельяненко объявил о возвращении на ринг. Давайте это обсудим.

mma Федор Емельяненко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 10:49

К слову, Федор Емельяненко на полгода младше Владимира Кличко...

#22 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 11:43

Не станет уже Федор лучшим в Мире. Возраст есть возраст. Бывают возрастные уникумы, согласен. Например, тот же Хендерсон, который навалял Федору. Но это исключение из правил. Фейтоза уж насколько сильный боец был, но как он выступил на Кубке Мира в Бразилии.. Хотя, честь ему и почет за это. Лунев, который намного моложе Фейтозы, и тот решил не рисковать и будучи еще достаточно молодым, убивает теперь ни в чем не повинных ветеранов, что тоже не совсем понятно, для чего.

#23 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 03:22

Интрига назревает)
Как сказал один мой друг близкий к кругам ММА:
"Первый бой на разогрев
Топа не поставят или поставят топа в возрасте"

#24 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 09:01

Теоретически, шанс стать самым лучшим в Мире бойцом у Федора есть. Даже в его возрасте. Но для этого надо ехать в Америку, тренироваться в американских залах, по американской методе, с американскими тренерами и спарринг-партнерами, и плюс жрать горы стероидов. Федор на это не пойдет. Не позволят ни гордость, ни репутация, ни убеждения. То есть, бои будут. Но скорее всего, только в России и с привезенными мешками-иностранцами.

#25 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 09:56

что-то мне подсказывает, что великого КОМБЭКа у Федора не будет, .........пример: Рой Дж. младший........уходя уходи........

.....но.......буду рад ошибиться........

#26 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 158 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2015 - 12:48

Новость про Фёдора, у меня лично, вызывает больше отторжения, чем радости. Единственный камбэк Федора, который меня, как болельщика устроит - это реванш со всеми кому проиграл. Пусть даже он сможет выдернуть Хэндо на бой в М-1. Остальных "обидчиков" можно достать только в UFC.

#27 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2015 - 08:20

ну случаи были, Форман вон в 45 стал чемпионом мира, чем Федор хуже? Он при любых раскладах уже легенда ММА, дай Бог ему здоровья и побед!

Чемпионство Формана в 45 лет многие эксперты объясняют унылым положением в супертяжёлом дивизионе, в тот период. Позднее даже Рой Джонс стал чемпионом в супертяжах.
Впрочем, в самой престижной категории бокса и по сей день грусть и тоска, и просвета никакого. Чего не скажешь о ММА!

#28 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 04:16

К слову, Федор Емельяненко на полгода младше Владимира Кличко...

У Кличко не было трехлетнего простоя в профи-карьере в таком критическом для спорта возрасте.
И потом, отджебить 12 раундов гораздо легче, чем 5 раундов махать руками/ногами, бороться, возиться в партере. Несравнимая нагрузка...

#29 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 04:21

ну случаи были, Форман вон в 45 стал чемпионом мира, чем Федор хуже? Он при любых раскладах уже легенда ММА, дай Бог ему здоровья и побед!

Чемпионство Формана в 45 лет многие эксперты объясняют унылым положением в супертяжёлом дивизионе, в тот период. Позднее даже Рой Джонс стал чемпионом в супертяжах.
Впрочем, в самой престижной категории бокса и по сей день грусть и тоска, и просвета никакого. Чего не скажешь о ММА!

Ну почему же? В тяжах в ЮФС претендентом на титул является пробитый чел с хрустальной челюстью. Вел далек от хорошей формы, Вердум- калиф на час. Физические кондиции ДДС тоже неизвестная составляющая данного уравнения. Обидчик Федора Бигфут без ТЗТ превратился в бледную тень себя самого...
Так что именно в тяжах ММА сейчас жесткий кризис. Можно прийти в ЮФС и получить через 2-3 боя титульник.

#30 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 04:50

ну случаи были, Форман вон в 45 стал чемпионом мира, чем Федор хуже? Он при любых раскладах уже легенда ММА, дай Бог ему здоровья и побед!

Чемпионство Формана в 45 лет многие эксперты объясняют унылым положением в супертяжёлом дивизионе, в тот период. Позднее даже Рой Джонс стал чемпионом в супертяжах.
Впрочем, в самой престижной категории бокса и по сей день грусть и тоска, и просвета никакого. Чего не скажешь о ММА!

Ну почему же? В тяжах в ЮФС претендентом на титул является пробитый чел с хрустальной челюстью. Вел далек от хорошей формы, Вердум- калиф на час. Физические кондиции ДДС тоже неизвестная составляющая данного уравнения. Обидчик Федора Бигфут без ТЗТ превратился в бледную тень себя самого...
Так что именно в тяжах ММА сейчас жесткий кризис. Можно прийти в ЮФС и получить через 2-3 боя титульник.


Ну не согласен категорически. Вердум настоящий и совершенно не случайный чемпион. Веласкес сегодня не в форме, завтра форму оденет и снова станет самим собой. Дос Сантос тоже. Сомневаюсь, что Емельяненко по силам одолеть любого из них. Да и помимо этой троицы там полно народу - Мир, Браун, Оверим. Любой из них может справиться с Федором.

#31 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 05:26

Друг и менеджер Федора Емельяненко Вадим Филькенштейн дал интервью на тему возвращения Последнего Императора в ММА.


Изображение


"Новость о возвращении Федора просочилась раньше, чем мы этого хотели", - сказал Вадим Финкельштейн в интервью на шоу The MMA Hour .

"У Федора нет никаких проблем с UFC. Если они сделают достойное предложение, он подпишет с ними контракт. Насколько мне известно, руководство UFC пока еще не связывалось с Федором. Однако нужно понимать, что новость о его желании вернуться появилась всего пару дней назад".

"Мы с Федором друзья. Если он захочет, чтобы я был его менеджером, я не откажусь. Он сам примет решение о том, кто будет его представлять".

Сообщение отредактировал KONG: 21 июля 2015 - 05:28


#32 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 05:29

ну случаи были, Форман вон в 45 стал чемпионом мира, чем Федор хуже? Он при любых раскладах уже легенда ММА, дай Бог ему здоровья и побед!

Чемпионство Формана в 45 лет многие эксперты объясняют унылым положением в супертяжёлом дивизионе, в тот период. Позднее даже Рой Джонс стал чемпионом в супертяжах.
Впрочем, в самой престижной категории бокса и по сей день грусть и тоска, и просвета никакого. Чего не скажешь о ММА!

Ну почему же? В тяжах в ЮФС претендентом на титул является пробитый чел с хрустальной челюстью. Вел далек от хорошей формы, Вердум- калиф на час. Физические кондиции ДДС тоже неизвестная составляющая данного уравнения. Обидчик Федора Бигфут без ТЗТ превратился в бледную тень себя самого...
Так что именно в тяжах ММА сейчас жесткий кризис. Можно прийти в ЮФС и получить через 2-3 боя титульник.


Ну не согласен категорически. Вердум настоящий и совершенно не случайный чемпион. Веласкес сегодня не в форме, завтра форму оденет и снова станет самим собой. Дос Сантос тоже. Сомневаюсь, что Емельяненко по силам одолеть любого из них. Да и помимо этой троицы там полно народу - Мир, Браун, Оверим. Любой из них может справиться с Федором.

В Вердума не верю. Хотя, во время боя с Велом уверенно ставил на него. Но, только из-за физических кондиций Вела.
Поэтому про Вела и Дос Сантоса пока промолчу, пока не увижу их настоящую форму.
Про Мира, Брауна и тем более- Оверима - готов поспорить.
Но, изначально я не говорил именно о Федоре. Перечитайте мой пост выше. Я писал о том, что тяжелый дивизион в ММА сейчас довольно уныл. И любой новичок, который придет в тяждив, после 2-3 зрелищных побед спокойно может выйти на титульник.

#33 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 07:04

Согласен. Все больше интересны и зрелищны становятся бои более легких бойцов. МакГрегор, Фергюсон - чуть не на каждом турнире вспыхивают новые звезды, показывающие просто потрясающие бои. Однако Фрэнк Мир на последнем Файт Найт тоже впечатлил. Если произойдет чудо, и Емельяненко сумеет договориться с ЮФС, интрига от его возможных боев с американскими тяжами будет будь здоров. Но честно говоря, сомневаюсь, что он сумеет набрать нужную для этого форму. Где то мелькнула новость, что Тито Ортиз хочет вызвать его на бой в рамках Беллатора.. Тут на все 100 уверен в победе Федора.

#34 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 июля 2015 - 04:26

При всём уважении, на мой дилетантский взгляд ФЕдин рейтинг - наполовину дутый. Грамотный пиар, выбор промоушена, подбор "удобных" оппонентов. Последние его бои обнажили суть.
Нискольок не отрицаю что он великий боец, возможно прекрасный человек (лично не знаком), но вот это вот "Последний Император вернулся , все под шконки!" на большинстве ресурсов и слепая вера в одепутатевшегося престарелого спортсмена выглядит просто смешно. Особенно если учитывать плюс к вышенаписанному фактор простоя и рост качества ММА в этот период. ИМХО.
А по боям - соглашусь с ораторами выше - вангую один бой с середнячокм (либо выдернутым ради шоу ветераном) , окончившийся победой Федора и один бой с кем-то из топов, либо около-топов с 88% проигрыша Фёдора. И занавес)

#35 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 июля 2015 - 09:26

При всём уважении, на мой дилетантский взгляд ФЕдин рейтинг - наполовину дутый. Грамотный пиар, выбор промоушена, подбор "удобных" оппонентов. Последние его бои обнажили суть.
Нискольок не отрицаю что он великий боец, возможно прекрасный человек (лично не знаком), но вот это вот "Последний Император вернулся , все под шконки!" на большинстве ресурсов и слепая вера в одепутатевшегося престарелого спортсмена выглядит просто смешно. Особенно если учитывать плюс к вышенаписанному фактор простоя и рост качества ММА в этот период. ИМХО.
А по боям - соглашусь с ораторами выше - вангую один бой с середнячокм (либо выдернутым ради шоу ветераном) , окончившийся победой Федора и один бой с кем-то из топов, либо около-топов с 88% проигрыша Фёдора. И занавес)


Всё может быть) При всём моём уважении к нему, у меня сомнения по поводу его спортивных побед в будущем. Надеюсь они не подтвердятся

#36 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2015 - 11:06

На Бойце недавно программа шла, где обсуждалось объявленное возвращение Федора. Алексей Олейник, с которым велась эта беседа и который достаточно хорошо в курсе о современном положении дел в мире ММА, мне кажется, при всем уважении к Федору ясно дал понять, что крайне сомневается в серьезности этой затеи. Ведущий, паренек Белоголовцев раздражал еще только своими глупыми вопросами и бесконечными и дурацкими "окей, степ бай степ, олдскул". Откуда он вообще взялся?

#37 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 26 июля 2015 - 02:27

На Бойце недавно программа шла, где обсуждалось объявленное возвращение Федора. Алексей Олейник, с которым велась эта беседа и который достаточно хорошо в курсе о современном положении дел в мире ММА, мне кажется, при всем уважении к Федору ясно дал понять, что крайне сомневается в серьезности этой затеи. Ведущий, паренек Белоголовцев раздражал еще только своими глупыми вопросами и бесконечными и дурацкими "окей, степ бай степ, олдскул". Откуда он вообще взялся?


Надо бы запись глянуть.

#38 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 26 июля 2015 - 03:59

Да пожалуйста


#39 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 09:28

Да пожалуйста
http://www.youtube.com/watch?v=6oMiZ_IN4YI


Благодарствую. :good2:

#40 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2015 - 05:29

Рамзан Кадыров станет тренером российского бойца Лечи Курбанова



ГРОЗНЫЙ, 27 июля. /ТАСС/. Глава Чечни Рамзан Кадыров будет тренировать бывшего каратиста Лечи Курбанова. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"Мы с моим дорогим братом Лечи Курбановым приняли решение организовать поединок по смешанным единоборствам, - написал Кадыров. - Основным и главным тренером Курбанова в период подготовки к бою буду я. Мы намерены пригласить самого сильного и опытного бойца в весовой категории Лечи, так как это должен быть бой века".
По его словам, в победе Курбанова в республике никто не сомневается, поскольку он в прекрасной форме и намерен готовиться по "никому неизвестной методике".
"Хочу напомнить, что Курбанов является первым иностранным чемпионом Японии по киокушинкай, чемпионом Европы, чемпионом Бразилии, Франции, двукратным чемпионом Японии по Ичигеки, - написал Кадыров. - 29 июня 2013 года состоялся прощальный поединок Курбанова с Яном Нортье - гигантом из ЮАР. Несмотря на его рост 211 см и вес 145 кг, Лечи одержал яркую победу, применив известный всему миру коронный удар ногой. Он завоевал Кубок мира и стал обладателем пояса абсолютного чемпиона мира по Ичигеки".
Глава республики пояснил, что за прошедшее время поступают сотни и тысячи просьб от поклонников Курбанова из Чечни, регионов России, а также Европы, Бразилии, Японии и Китая о проведении нового боя.
"Лечи говорит, что всегда уважал своих друзей и, поэтому, несмотря на то, что был прощальный бой, хочет еще раз всех обрадовать. Предстоящий поединок является подарком Лечи друзьям во всем мире. О дате объявим дополнительно, но отсчет времени начат", - добавил он.




Не с Федором ли часом встреча?

Сообщение отредактировал KONG: 29 июля 2015 - 05:31