Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#981 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:33

Быть в сфере влияния России - унизительно для украинского свободолюбия

Евгений, это не внушают, это в крови, если почитать историю, да хотя бы 20-х годов прошлого столетия.


видимо у почти 2,5 милллионов украинских мигрантов, стоящих на учете в ФМС России и около 2 миллионов этнических украинцев живущих в России постоянно (перепись 2010 года) что не так с кровью. Хотя может все поголовно живут в рашке и мучаются совестью что не в Европе-матушке...

#982 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:36

Да как хотите - в крови, так в крови. Я вообще за то, чтобы не иметь никаких дел с товарищами, обладающими такими понтами.
Пусть ЕС помогает, кто угодно. Что до не мешать в ваших планах...а какого хрена, коль мы не друзья и не родственники с 20-х годов до н.э.?

#983 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:37

Видимо времена меняются, многое забывается. Но те мигранты которые живут в США. Канаде, Европе, помнят. Так что не аргумент.

#984 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:39

видимо у почти 2,5 милллионов украинских мигрантов, стоящих на учете в ФМС России и около 2 миллионов этнических украинцев живущих в России постоянно (перепись 2010 года) что не так с кровью. Хотя может все поголовно живут в рашке и мучаются совестью что не в Европе-матушке...

И что? Я, например, русский и мое мнение не совпадает с мнением офРоссии. Наверное у меня что-то не так с кровью :D

#985 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:40

Конечно, не так. Истинный укр - этого не купишь, это в крови. А Вы так, примкнувший.

#986 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:02

Быть в сфере влияния России - унизительно для украинского свободолюбия

Евгений, это не внушают, это в крови, если почитать историю, да хотя бы 20-х годов прошлого столетия.


В крови у Вас, пан Гриня, сивуха, холистерин и хламидии :D

#987 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:05

Думаю что и простым украинцам наплевать встанет ли Украина на европейский путь. Они просто хотят жить лучше чем раньше. Но на протяжении многих лет и особннно в последнее время им внушают8 что
- отдать часть своего экономического политического и военного суверенитета Западу (вступить в ЕС и НАТО) это очень патриотично. Интеграция с Россией - путь назад в совок
- быть в сфере влияния США - почетно для настоящего европейца. Быть в сфере влияния России - унизительно для украинского свободолюбия
- право на восстание имеют только евро ориентированная часть украинцев и никакого там вмешательства с запада там не было и быть не может. Крым донбасс и Луганск не имеют никаких прав на восстание и вообще это все Россия организовала оккупировала и не отдает

Украинцам УЖЕ не наплевать.
- "Интеграция с Россией - путь назад в совок" А разве нет? Аргументы пожалуйста.
- Все страны, кроме США, Китая и России в сфере чьих-то интересов, се ля ви.
- Право быть инсургентом (не путать с сепаратистом) имеют все - преступление против государства конечно, но не предательство своей страны. Запад... А хрен его знает, может и вмешивался, но не отжимал Крым и часть Донбасса (кстати Луганск тоже Донбасс - учите матчасть ;) ).


Вы будете смеяться но и большинству россиян тоже уже не наплевать.
- по вопросу интеграции с Россией: вопрос не то что лучше, а то что объявили как лучше. Так что фраза с европейским выбором украинского народа малость преувеличение, новая госидеолгоия поддержанная наиболее активной частью населения.
- по вопросу сферы влияния ответ тот же. под Западом лучше, без проблем. Только про свободу говорить тогда не серьезно
- про инсургентов. вопрос про свою страну весьма спорный, потому как те же крымчане по нашему мнению не посчитали новую Украину своей страной и например лично Вам или комуто еще из континентальной части ничем не обязаны. Отжали или сам ушел вопрос опять же спорный
про Донбасс уели, поздравляю, важное замечание, ломающее всю логику оппонента. можно еще по орфографии пройтись, запятых много пропускаю ;)

#988 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:06

Думаю что и простым украинцам наплевать встанет ли Украина на европейский путь. Они просто хотят жить лучше чем раньше. Но на протяжении многих лет и особннно в последнее время им внушают8 что
- отдать часть своего экономического политического и военного суверенитета Западу (вступить в ЕС и НАТО) это очень патриотично. Интеграция с Россией - путь назад в совок
- быть в сфере влияния США - почетно для настоящего европейца. Быть в сфере влияния России - унизительно для украинского свободолюбия
- право на восстание имеют только евро ориентированная часть украинцев и никакого там вмешательства с запада там не было и быть не может. Крым донбасс и Луганск не имеют никаких прав на восстание и вообще это все Россия организовала оккупировала и не отдает

Украинцам УЖЕ не наплевать.
- "Интеграция с Россией - путь назад в совок" А разве нет? Аргументы пожалуйста.
- Все страны, кроме США, Китая и России в сфере чьих-то интересов, се ля ви.
- Право быть инсургентом (не путать с сепаратистом) имеют все - преступление против государства конечно, но не предательство своей страны. Запад... А хрен его знает, может и вмешивался, но не отжимал Крым и часть Донбасса (кстати Луганск тоже Донбасс - учите матчасть ;) ).


Совок, добрый Пан, это то, что у Вас в голове.

А интеграция с Россией - это отлаженный рынок сбыта, рабочие места и , соответственно, трудовые деньги, а не непосильные кредиты от МВФ

#989 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:09

Вогораж, упоминая о Греции, я не хотел сказать, что там плохо. Вы прочитайте первоначальный пост.


Прочитал. А оно так и есть, тянут бабло конечно)))) Но, наш танковоремонтный завод возле меня заработал в две смены, до этого не работал (люди при работе, спрос на эти специальности поднялся), Харьковский тоже. У нас производство трамваем, троллейбусов сдвинулось с тормозом с грехом пополам, город обновляют, парковые зоны улучшают, счетчики на газ ставят. Конечно, жить стало хуже в 2 раза по потребительской корзине, но маленькие подвижки вперед есть. Главное, чтоб не остановились. Туристов в городе что ваших, что европейских пруд пруди (больше конечно же европейских потому что близко). Как оно потом будет, это еще бабушка надвое сказала, поживем-увидим.


:D Йолла, целых три трамвая и четыре троллейбуса !!!! И счетчики на газ !!! Хероям Слава!!!

#990 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:16

Вы будете смеяться но и большинству россиян тоже уже не наплевать.
- по вопросу интеграции с Россией: вопрос не то что лучше, а то что объявили как лучше. Так что фраза с европейским выбором украинского народа малость преувеличение, новая госидеолгоия поддержанная наиболее активной частью населения.
- по вопросу сферы влияния ответ тот же. под Западом лучше, без проблем. Только про свободу говорить тогда не серьезно
- про инсургентов. вопрос про свою страну весьма спорный, потому как те же крымчане по нашему мнению не посчитали новую Украину своей страной и например лично Вам или комуто еще из континентальной части ничем не обязаны. Отжали или сам ушел вопрос опять же спорный
про Донбасс уели, поздравляю, важное замечание, ломающее всю логику оппонента. можно еще по орфографии пройтись, запятых много пропускаю ;)

- "новая госидеолгоия поддержанная наиболее активной частью населения" - абсолютно верно, ибо остальным плевать.
- про свободу (абсолютную) говорить в любом случаю не серьезно.
- "потому как те же крымчане по нашему мнению не посчитали новую Украину своей страной" - за 13 лет... "комуто еще из континентальной части ничем не обязаны" - круть, а зачем же тогда воду и электричество требуют? "Отжали или сам ушел вопрос опять же спорный" - где-то я это уже слышал... - Не виноватая я ! Он сам пришел ! ;)

#991 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:16

У алкаша болит голова, похмелиться не на что, курева нет. Вдруг ему на глаза попадается веревка. Решил, с горя, повеситься. На улице неудобно. Пошел в общественный туалет. Закрылся в кабине, присматривает косяк для веревки. Но вдруг его потянуло присесть. Решил перед смертью облегчиться. Сидит, а глазами по углам шарит. Заметил недокуренный окурок. Поднял, затянулся Стал внимательнее осматривать углы. И опять находка недопитая бутылка! Выпил Полегчало Сидит он и думает:
- Чего это я? Жизнь-то, вроде, налаживается!!!

#992 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:21

видимо у почти 2,5 милллионов украинских мигрантов, стоящих на учете в ФМС России и около 2 миллионов этнических украинцев живущих в России постоянно (перепись 2010 года) что не так с кровью. Хотя может все поголовно живут в рашке и мучаются совестью что не в Европе-матушке...

И что? Я, например, русский и мое мнение не совпадает с мнением офРоссии. Наверное у меня что-то не так с кровью :D


все так у вас с кровью. Это Григорий херню спорол и дело совсем не в крови

#993 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:32

Быть в сфере влияния России - унизительно для украинского свободолюбия

Евгений, это не внушают, это в крови, если почитать историю, да хотя бы 20-х годов прошлого столетия.


В крови у Вас, пан Гриня, сивуха, холистерин и хламидии :D


Другого ответа я от Вас и не ожидал, впрочем, каждому свое )))))

#994 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:33

Не, Григорий-то прав.
Ведь оно как? Украину в ЕС пригласили потому, что европейцы увидели в украх братьев по духу, людей свободных внутренне, не то что рюсские.
Однако были и отдельные недостатки, все потому, что с Россией дружили.
Но кровь взыграла, взяла все-таки свое :D
А все ватники, которые сейчас не дают жить, наверняка имеют рюсские корни.

#995 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:35

видимо у почти 2,5 милллионов украинских мигрантов, стоящих на учете в ФМС России и около 2 миллионов этнических украинцев живущих в России постоянно (перепись 2010 года) что не так с кровью. Хотя может все поголовно живут в рашке и мучаются совестью что не в Европе-матушке...

И что? Я, например, русский и мое мнение не совпадает с мнением офРоссии. Наверное у меня что-то не так с кровью :D


все так у вас с кровью. Это Григорий херню спорол и дело совсем не в крови


Докажите мне обратное? Я вот могу предположить: до сих пор фашистов помним? Как они жгли, вешали расстреливали и т.д. Почему же не должны помнить большевиков, которые жгли, вешали, расстреливали? А? Евгений, совсем уважением к вашему спортивным достижениям, но по истории херню порите Вы.

#996 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:37

Правильно. У Вас кто-то предлагал и с монголов бабла состричь (или баранами взять, по крайней мере).
Татаро-монгольсое иго все помним?

#997 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:40

А кстати, кого сожгли большевики? А я вот помню только, что Лазо сожгли японцы, но он сам был большевик.

#998 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:45

Вы будете смеяться но и большинству россиян тоже уже не наплевать.
- по вопросу интеграции с Россией: вопрос не то что лучше, а то что объявили как лучше. Так что фраза с европейским выбором украинского народа малость преувеличение, новая госидеолгоия поддержанная наиболее активной частью населения.
- по вопросу сферы влияния ответ тот же. под Западом лучше, без проблем. Только про свободу говорить тогда не серьезно
- про инсургентов. вопрос про свою страну весьма спорный, потому как те же крымчане по нашему мнению не посчитали новую Украину своей страной и например лично Вам или комуто еще из континентальной части ничем не обязаны. Отжали или сам ушел вопрос опять же спорный
про Донбасс уели, поздравляю, важное замечание, ломающее всю логику оппонента. можно еще по орфографии пройтись, запятых много пропускаю ;)

- "новая госидеолгоия поддержанная наиболее активной частью населения" - абсолютно верно, ибо остальным плевать.
- про свободу (абсолютную) говорить в любом случаю не серьезно.
- "потому как те же крымчане по нашему мнению не посчитали новую Украину своей страной" - за 13 лет... "комуто еще из континентальной части ничем не обязаны" - круть, а зачем же тогда воду и электричество требуют? "Отжали или сам ушел вопрос опять же спорный" - где-то я это уже слышал... - Не виноватая я ! Он сам пришел ! ;)


- поддержка Путина тоже госидеология поддержанная большей частью населения России, прозападный леберализм в настоящее время в России маргинальная (в научном смысле слова) тема. остальным плевать. Ваша критика путинизма равнозначна нашей критике евромайдана. каждый народ имеет ту власть которую заслуживает.
- про свободу. мечта поменять одного хозяина на другого это даже не путь к свободе (не про Украину а метафорически). Речь первоначально шла о патриотизме и суверенитете. ЕС подавляет суверенитет интегрированных государств. Ни одно из интеграционных объединений с участием России этого не делает (ОДКБ, ЕвроАЭС, СНГ). может это и плохо, проверьте на себе потом расскажете.
- Крым воду с электричеством не требует а просит продать. Сейчас Украина льет воду бесплатно в море, а излишки производимой электроэнергии заложенные раньше для того же Крыма не приносят дохода. Кому от того лучше? независимо от того что будет дальше Украина могла оставить себе Крым как рынок сбыта. А при нынешнем подходе толкаете к тому что Крым приспособится жить по большому счету вообще без Украины. Зачем возвращаться то будет?
- по аннексии Крыма вопрос спорный. Тема про то как я ее любил а она взяла сука и предала меня (или он ее увел) такая же классика жанра. Съезжу в июле в Крым, посмотрю, потом по чесноку отчитаюсь про настроения.

#999 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:58

А кстати, кого сожгли большевики? А я вот помню только, что Лазо сожгли японцы, но он сам был большевик.

Почитайте хотя бы историю Холодного Яра.

#1000 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 03:59

Быть в сфере влияния России - унизительно для украинского свободолюбия

Евгений, это не внушают, это в крови, если почитать историю, да хотя бы 20-х годов прошлого столетия.


В крови у Вас, пан Гриня, сивуха, холистерин и хламидии :D


Другого ответа я от Вас и не ожидал, впрочем, каждому свое )))))


дык ить, что сеете- с ... ;)

" Хочешь понять как ты жил в прошлом - посмотри на свое настоящее. Хочешь узнать, каким будет твое будущее - посмотри на то, что ты думаешь и делаешь сейчас"

Будда Шакьямуни