Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#961 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:19

Ну, говоря об информировании, наткнулся я на такое:
Ситуация с электрогенерацией на Украине близка к критической. Если власти пойдут на поводу у депутатов Рады и журналистского актива, требующих немедленно прекратить покупать уголь у «террористов Донбасса», целый ряд тепловых электростанций будет неизбежно остановлен и треть страны останется без электроэнергии. Толком объяснить это некому. Ведь на должности главы Нацкомиссии по энергетике у нас 24-летний Дмитрий Вовк, бывший менеджер кондитерской корпорации «Рошен», принадлежащей, как известно, президенту Порошенко.

Москальска пропаганда?

Да

#962 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:21

Про рабство речь зашла... Конг, а в чем конкретно Вы видите это самое рабство расеян? Хоть в сравнении с Бельгией, хоть с вами.

Пример с рабством скорее метафора. Имелось ввиду, что у вас воруют не меньше, а то и больше (ибо пока есть что воровать ;) ) и указывать другому на его недостатки имея такие же у себя (а то и больше) не комильфо.


Правильно понимаю? - Сначала победим коррупцию а потом подумаем почему погибло 50 человек в Одессе и кто виноват. Тем более что настоящие цивилизованные друзья из Европы вроде как не интересуются а вопросы москалей можно игнорировать потому что они путиноиды и вата. Лес рубят - щепки летят. И все такое.

#963 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:23

А, ну раз да, то не вопрос :D
Перемога не за горами. Главное, верить. Не сдавайтесь и не падайте духом, что бы ни происходило :D
  • KONG это нравится

#964 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:25

И вообще, поймите одну простую вещь.
Для американца или европейца особой разницы между нами и вами нет.
От ваших плясок хуже, прежде всего, вам самим.
Ну и общий уровень стоит поднимать. Потому что если с человеком говоришь о Греции, а он не понимает, к чему это... Даже комментировать боишься, чтобы не обидеть.

Разница уже есть.
Никто не говорит, что будет легко.
О геополитике привыкли рассуждать россияне, их так научили ибо спокойнее и удобнее для режима, чтобы плебс обсуждал проблемы Греции (Украины, Канады, Грузии и т.д.) чем проблемы родного города или деревни...

#965 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:27

ЗЫ: и главное, не верьте проклятым москалям :D
Что бы они не говорили на форумах, наепывают, заразы. И хотят, чтобы Украина никогда не встала на европейский путь развития.
Потому что тогда Расеи ппц, ведь, как всем нам известно, нефть добывают в Швейцарии, а Черное море выкопали потоукры.

Нет, Конг, Грецию я вспомнил по совсем другой причине.

#966 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:30

Шура, вот у меня вопрос, почему вы прицепились к Греции, но совсем Польшу не вспоминаете?

#967 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:31

Правильно понимаю? - Сначала победим коррупцию а потом подумаем почему погибло 50 человек в Одессе и кто виноват. Тем более что настоящие цивилизованные друзья из Европы вроде как не интересуются а вопросы москалей можно игнорировать потому что они путиноиды и вата. Лес рубят - щепки летят. И все такое.

Не правильно. Борьба с коррупцией одна из многих (пусть и главная) вещей которые Украине предстоит сделать, что бы окончательно оторваться от совкового прошлого.
Я не работаю в следственных органах и не могу сказать как идет следствие, так что вопрос не по адресу.

#968 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:31

Ну, говоря об информировании, наткнулся я на такое:
Ситуация с электрогенерацией на Украине близка к критической. Если власти пойдут на поводу у депутатов Рады и журналистского актива, требующих немедленно прекратить покупать уголь у «террористов Донбасса», целый ряд тепловых электростанций будет неизбежно остановлен и треть страны останется без электроэнергии. Толком объяснить это некому. Ведь на должности главы Нацкомиссии по энергетике у нас 24-летний Дмитрий Вовк, бывший менеджер кондитерской корпорации «Рошен», принадлежащей, как известно, президенту Порошенко.

Москальска пропаганда?

Да


:D перевод со "свидомого" на "русский" :

Шура, не лечите мне мозги, электричество всегда есть в розетке, а батарея теплая, потому что это батарея.

Так что Ваши москальские штучки мне пофигу.

Хероям Слава !!! Хрю !!!

#969 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:32

Вогораж, упоминая о Греции, я не хотел сказать, что там плохо. Вы прочитайте первоначальный пост.

#970 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:34

ЗЫ: и главное, не верьте проклятым москалям :D
Что бы они не говорили на форумах, наепывают, заразы. И хотят, чтобы Украина никогда не встала на европейский путь развития.

Простым россиянам скорее всего наплевать встанет Украина на европейский путь или нет, а вот вашему высшему руководству дааалеко не все равно...

#971 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:44

Что до нашего руководства, то помнится, ВВП в свое время сам говорил о единой Европе, включающей в себя и Россию.
Только на достойных условиях, разумеется.
Но нет, так нет.

#972 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:47

Ну да, теперь можно переиграть и включить Европу в состав России... Начало положено (Крым, часть Донбасса, ?).

#973 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:50

Правильно понимаю? - Сначала победим коррупцию а потом подумаем почему погибло 50 человек в Одессе и кто виноват. Тем более что настоящие цивилизованные друзья из Европы вроде как не интересуются а вопросы москалей можно игнорировать потому что они путиноиды и вата. Лес рубят - щепки летят. И все такое.

Не правильно. Борьба с коррупцией одна из многих (пусть и главная) вещей которые Украине предстоит сделать, что бы окончательно оторваться от совкового прошлого.
Я не работаю в следственных органах и не могу сказать как идет следствие, так что вопрос не по адресу.


Вам был ранее задан вопрос об отношении к этому событию. Вы уклонились от ответа за фразой типа у вас тоже не все хорошо. Насчет следствия по делу пожалуйста ссылка http://www.unian.net...odesse-net.html
полагаю источник не вызывает сомнений. Дальнейший ход расследования в сторону "никто ни в чем не виноват" вполне прослеживается. Хотя нет Фучеджи виноват благо сбежал в Молдову.
С коррупцией и прочими глобальными бедами можно бороться долго а вот людьми перестать быть можно уже сейчас

#974 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 01:59

И что не так? У вас есть основания не верить выводам следственной комиссии? Вы участник *(свидетель) тех событий? Вы можете объективно оценивать все факты, а не те, которые вам (или мне) подсовывают пропагандистские СМИ (как ваши, так и наши)?
Вот мое отношение к пожару в Одессе - Очень жаль погибших и их родных и близких. Нужно сделать все, что бы такое не повторилось.
Не буду огульно обвинять всех россиян (среди них много достойных людей), но высшее руководство вашей страны перестало быть для меня людьми примерно полтора года назад.

Сообщение отредактировал KONG: 19 июня 2015 - 02:04


#975 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:01

ЗЫ: и главное, не верьте проклятым москалям :D
Что бы они не говорили на форумах, наепывают, заразы. И хотят, чтобы Украина никогда не встала на европейский путь развития.

Простым россиянам скорее всего наплевать встанет Украина на европейский путь или нет, а вот вашему высшему руководству дааалеко не все равно...


:D перевод со "свидомого" на русский :

Путин - сцука. А я просто хочу халявных 100 евро в месяц, красный галстук, барабан и щенка-бульдога. :blush:

#976 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:04

ЗЫ: и главное, не верьте проклятым москалям :D
Что бы они не говорили на форумах, наепывают, заразы. И хотят, чтобы Украина никогда не встала на европейский путь развития.

Простым россиянам скорее всего наплевать встанет Украина на европейский путь или нет, а вот вашему высшему руководству дааалеко не все равно...


Думаю что и простым украинцам наплевать встанет ли Украина на европейский путь. Они просто хотят жить лучше чем раньше. Но на протяжении многих лет и особннно в последнее время им внушают8 что
- отдать часть своего экономического политического и военного суверенитета Западу (вступить в ЕС и НАТО) это очень патриотично. Интеграция с Россией - путь назад в совок
- быть в сфере влияния США - почетно для настоящего европейца. Быть в сфере влияния России - унизительно для украинского свободолюбия
- право на восстание имеют только евро ориентированная часть украинцев и никакого там вмешательства с запада там не было и быть не может. Крым донбасс и Луганск не имеют никаких прав на восстание и вообще это все Россия организовала оккупировала и не отдает

#977 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:14

+ 1.
И потом, неужто США и ЕС так уж хотят делиться баблом с жителями страны, название которой забывают через 5 минут, просто потому что добрые и хорошие. В отличие от той же РФ.
Мое мнение - будут давать на войну и не более того. Посмотрим, кто окажется прав.

#978 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:21

Вогораж, упоминая о Греции, я не хотел сказать, что там плохо. Вы прочитайте первоначальный пост.


Прочитал. А оно так и есть, тянут бабло конечно)))) Но, наш танковоремонтный завод возле меня заработал в две смены, до этого не работал (люди при работе, спрос на эти специальности поднялся), Харьковский тоже. У нас производство трамваем, троллейбусов сдвинулось с тормозом с грехом пополам, город обновляют, парковые зоны улучшают, счетчики на газ ставят. Конечно, жить стало хуже в 2 раза по потребительской корзине, но маленькие подвижки вперед есть. Главное, чтоб не остановились. Туристов в городе что ваших, что европейских пруд пруди (больше конечно же европейских потому что близко). Как оно потом будет, это еще бабушка надвое сказала, поживем-увидим.

#979 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:25

Думаю что и простым украинцам наплевать встанет ли Украина на европейский путь. Они просто хотят жить лучше чем раньше. Но на протяжении многих лет и особннно в последнее время им внушают8 что
- отдать часть своего экономического политического и военного суверенитета Западу (вступить в ЕС и НАТО) это очень патриотично. Интеграция с Россией - путь назад в совок
- быть в сфере влияния США - почетно для настоящего европейца. Быть в сфере влияния России - унизительно для украинского свободолюбия
- право на восстание имеют только евро ориентированная часть украинцев и никакого там вмешательства с запада там не было и быть не может. Крым донбасс и Луганск не имеют никаких прав на восстание и вообще это все Россия организовала оккупировала и не отдает

Украинцам УЖЕ не наплевать.
- "Интеграция с Россией - путь назад в совок" А разве нет? Аргументы пожалуйста.
- Все страны, кроме США, Китая и России в сфере чьих-то интересов, се ля ви.
- Право быть инсургентом (не путать с сепаратистом) имеют все - преступление против государства конечно, но не предательство своей страны. Запад... А хрен его знает, может и вмешивался, но не отжимал Крым и часть Донбасса (кстати Луганск тоже Донбасс - учите матчасть ;) ).

#980 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2015 - 02:27

Быть в сфере влияния России - унизительно для украинского свободолюбия

Евгений, это не внушают, это в крови, если почитать историю, да хотя бы 20-х годов прошлого столетия.