Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#901 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 11:48

Новое название для ЛНР и ДНР: "Отдельные Территории С Особым Статусом" или проще ОТСОС ;)

Конг. или ОТСОСите ;) . ничего не меняется на форуме, месяц не был.

#902 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 10:51

нi у том мiсте Пан Конг ОТСОС шукает


Михаил Погребинский директор Института политических исследований и конфликтологии, КиевИзображение
Не проходит и дня, чтобы кто-нибудь на улице, в магазине, на рынке не спросил меня, когда же кончится этот бардак, цирк, война, уголовный беспредел, рост цен…
Почти 45-миллионная европейская страна вот уже неделю не может справиться с пожаром на не бог весть какой по размерам нефтебазе. Главный начальник пожарных — министр внутренних дел Арсен Аваков (на Украине нет министерства по чрезвычайным ситуациям, соответствующая служба подчинена министерству внутренних дел) пообещал потушить за сутки. Но кто вспомнит сегодня обещания министра? Зато все видели по ТВ, как тушат нефть водой — пену то ли не подвезли, то ли она кончилась…
Стоит ли удивляться этому? Еще недавно у нас возглавлял ведомство по чрезвычайным ситуациям интересный персонаж, заслуженный деятель Евромайдана, прославившийся турпоездкой с подругой в Непал для организации вывоза украинцев из зоны землетрясения. Так у него там самолет сломался… Да и министр внутренних дел у нас — вполне по-европейски — человек не военный, еще более заслуженный деятель — бывший комендант Майдана. Зато число насильственных преступлений с применением оружия увеличилось в стране за год, по официальным данным, в два раза. Однако, по мнению независимых экспертов, и эта цифра сильно занижена.
Ситуация с электрогенерацией на Украине близка к критической. Если власти пойдут на поводу у депутатов Рады и журналистского актива, требующих немедленно прекратить покупать уголь у «террористов Донбасса», целый ряд тепловых электростанций будет неизбежно остановлен и треть страны останется без электроэнергии. Толком объяснить это некому. Ведь на должности главы Нацкомиссии по энергетике у нас 24-летний Дмитрий Вовк, бывший менеджер кондитерской корпорации «Рошен», принадлежащей, как известно, президенту Порошенко.
Министр энергетики Владимир Демчишин пытается все это объяснять, но ему никто не верит. И неудивительно — ведь он только финансовый менеджер из команды нынешней главы Нацбанка Валерии Гонтаревой (а та в свою очередь — из команды Порошенко!), не имеет профильного образования и смутно представляет себе объект управления.
Что уж говорить об обеспечении украинцев лекарствами: десятки тысяч людей оказались без жизненно необходимых медицинских средств из-за безответственности руководства Минздрава. А кто у нас там главный? А главный — импортированный из Грузии историк по образованию Александр Квиташвили. О его достоинствах точно известно лишь то, что он учился в США, неплохо знает английский язык и дружит с Саакашвили. Тот разгром Минздрава, который он успел учинить за пару месяцев, видимо, даже нашему правительству показался перебором. Скорее всего, вскорости Квиташвили отправят в отставку.
Итак, доколе?

#903 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 11:08

Право народа на восстание основа демократии??? Эва как.... Великая Октябрьская Демократическая революция....гражданская война,миллионы загубленных людей,разруха,голод,ГУЛАГ,коллективизация,голодомор...... Верной дорогой идете, товарищи. С первого раза не поняли, хотят повторить.
О том как плохо будет в России больше не надо, спасибо.

#904 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 11:12

И вот что Канаде делать с этими легкодобываемыми?

Подозреваю, вопрос непонятен. А мне сейчас недосуг долго писать. Но если коротко - у всех определены поставщики, инфраструктура, по которой они будут поставлять энергоресурсы, контракты заключены. Рынок не нуждается в новых игроках.

Поэтому, кстати, огромные месторождения газа никто уже не начинает расковыривать (тот же "Левиафан") - и, возможно, уже и не начнут. В ближайшей перспективе - сланцевая революция, а в среднесрочной - отказ от топливного использования углеводородов.

* * *

Что сейчас ценно? ЛЮДИ. С них навыками и умениями. Благодаря которым Германия зарабатывает примерно столько же, сколько Россия.

И сейчас идет борьба за умы - кто лучшие условия предложит. Медведев в минуту просветления попытался в этом соревновании поучаствовать.
Получилось как всегда - но тогда еще можно было планировать вторую попытку. А вот теперь я бы уже не брался придумать, как заманить приличных людей поработать в России. Равно как и удержать своих спецов.

И вотт этот проигрыш уже бьет по России.


Капитан Сагнер отвел Биглера к окну.
- Покажите, кадет Биглер, что там еще у вас. Меня чрезвычайно
интересует ваша деятельность,- с нескрываемой иронией попросил
капитан Сагнер.- Что за тетрадку вы сунули за пазуху?
- Да так, пустяки, господин капитан,- смутился Биглер и по-детски
залился румянцем.- Извольте удостовериться.
Тетрадь была озаглавлена:
СХЕМЫ ВЫДАЮЩИХСЯ И СЛАВНЫХ БИТВ ВОЙСК
АВСТРО-ВЕНГЕРСКОЙ АРМИИ.
СОСТАВЛЕНО СОГЛАСНО ИСТОРИЧЕСКИМ
ИССЛЕДОВАНИЯМ ИМПЕРАТОРСКИМ КОРОЛЕВСКИМ
ОФИЦЕРОМ АДОЛЬФОМ БИГЛЕРОМ.
ПРИМЕЧАНИЯМИ И КОММЕНТАРИЯМИ СНАБДИЛ
ИМПЕРАТОРСКИЙ КОРОЛЕВСКИЙ ОФИЦЕР АДОЛЬФ
БИГЛЕР.
Схемы были страшно примитивны.
Открывалась тетрадь схемой битвы у Нердлингена 6 сентября 1634
года, затем следовали битвы у Зенты 11 сентября 1697 года, у
Кальдьеро 31 октября 1805 года, под Асперном 22 мая 1809 года,
битва народов под Лейпцигом в 1813 году, далее битва под Санта-
Лючией в мае 1848 года и бои у Трутнова 27 июня 1866 года. Последней
в этой тетради была схема битвы у Сараева 19 августа 1878 года.
Схемы и планы битв ничем не отличались друг от друга. Позиции одной
воюющей стороны кадет Биглер обозначил пустыми клеточками, а
другой - заштрихованными. На той и другой стороне был левый фланг,
центр и правый фланг. Позади - резервы. Там и здесь - стрелки.
Схема битвы под Нердлингеном, так же как и схема битвы у Сараева,
напоминала футбольное поле, на котором еще в начале игры были
расставлены игроки. Стрелки же указывали, куда та или другая сторона
должна послать мяч.
Это моментально пришло в голову капитану Сагнеру, и он спросил:
- Кадет Биглер, вы играете в футбол?
Биглер еще больше покраснел и нервно заморгал; казалось, он
собирается заплакать. Капитан Сагнер с усмешкой перелистывал
тетрадку и остановился на примечании под схемой битвы у Трутнова в
австро-прусскую войну.
Кадет Биглер писал:
"Под Трутновом нельзя было давать сражения, ввиду того
что гористая местность не позволяла генералу Мацухелли
развернуть дивизию, которой угрожали сильные прусские
колонны, расположенные на высотах, окружавших левый
фланг нашей дивизии".
- По-вашему, сражение у Трутнова,- усмехнулся капитан Сагнер,
возвращая тетрадку кадету Биглеру,- можно было дать только в том
случае, если бы Трутнов лежал на ровном месте. Эх вы, будейовицкий
Бенедек! Кадет Биглер, очень мило с вашей стороны, что за короткое
время пребывания в рядах императорских войск вы старались вникнуть
в стратегию. К сожалению, у вас все выглядит так, будто это мальчишки
играют в солдаты и сами производят себя в генералы. Вы так быстро
повысили себя в чине, прямо одно удовольствие! Императорский
королевский офицер Адольф Биглер! Этак, пожалуй, мы еще не доедем
до Будапешта, а вы уже будете фельдмаршалом. Еще позавчера вы
взвешивали у папаши коровью кожу, императорский королевский
лейтенант Адольф Биглер! Послушайте, ведь вы даже не офицер. Вы
кадет. Вы нечто среднее между ефрейтором и унтер-офицером. Вы с
таким же правом можете называть себя офицером, как ефрейтор,
который в трактире приказывает величать себя "господином штабным
писарем".
- Послушай, Лукаш - обратился он к поручику,- кадет Биглер у тебя в
роте. Этого парня подтяни. Он подписывается офицером. Пусть сперва
заслужит это звание в бою. Когда начнется ураганный артиллерийский
огонь и мы пойдем в атаку, пусть кадет Биглер со своим взводом
порежет проволочные заграждения, der gute Junge! A propos [Милый
мальчик! (нем.) Кстати (франц.)], тебе кланяется Цикан, он комендант
вокзала в Рабе.
Кадет Биглер понял, что разговор закончен, отдал честь и, красный как
рак, побежал по вагону, пока не очутился в самом конце коридора.
Словно лунатик, он отворил дверь уборной и, уставившись на немецко-
венгерскую надпись "Пользование клозетом разрешается только во
время движения", засопел, начал всхлипывать и горько расплакался.
Потом спустил штаны и стал тужиться, утирая слезы. Затем использовал
тетрадку, озаглавленную "Схемы выдающихся и славных битв австро-
венгерской армии, составленные императорским королевским
офицером Адольфом Биглером". Оскверненная тетрадь исчезла в
дыре и, упав на колею, заметалась между рельсами под уходящим
воинским поездом.


#905 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 11:45

тогда Вы сможете поехать в Шотландию и в свое удовольствие пытаться бегать за каждой юбкой


Мужчин в юбках можно и ближе найти. И если б меня к ним влекло - не мучал бы себя так, как Вы.
Но... вот не влечет. Понимаю, Вам не верится - но это правда.

Что же касается женщин в юбках (равно как и в джинсах) - то пользуюсь привилегией возраста: они бегают за мной.

P.S. А слышали - Ирландия на референдуме узаконила гомосексуальные браки?
Не податься ли Вам туда? Столько потерянных лет - зато хоть сейчас станете наконец самими собой?


да полно Вам, батенька, не тужьтесь :D

эт я просто старую еврейскую хохму вспомнил, которая в аккурат к Вашему месту-с :blush: и пришлась ))))

В Вашей натуральности усомниться трудно, какой нахрен из Вас ЕвроГей ?

Они ж ведь, пока еще, на утонченность - изысканность - избранность претендують :JC_cupidboy:
А Вы-то, мильпардон за пролетарскую прямоту, несмотря на все Ваши пыжики и тужики, как были 42-летним 110-килограммовым чувырлой из усраинской глубинки, в обтрепанных трениках , так им и остались.
И вполне гармонично смотритесь рядом со своей 100-килограммовой жинкой в замызганном халате, для которой предел мечтаний - тазик борща и шмат сала потолще :negative:

И, Вы ить, того, свои влажные мечты про бегающих за Вами девушек, поаккуратнее озвучивайте. А то ведь, УПА на Вашу голову, жинка не ровен час прочитает...хорошо если ей в нежную только ручку скалка подвернется, а то ведь может и чем потяжелее по ...правому сектору приложить :ninja:

#906 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 11:52

Право народа на восстание основа демократии???


Альтернатива - стабильность а-ля Зимбабве.

Эва как.... Великая Октябрьская Демократическая революция....гражданская война,миллионы загубленных людей,разруха,голод,ГУЛАГ,коллективизация,голодомор...... Верной дорогой идете, товарищи. С первого раза не поняли, хотят повторить.


Другого пути к нормальной жизни, увы, не придумано еще. Посмотрите историю передовых стран - мордобой по усиленной программе.

О том как плохо будет в России больше не надо, спасибо.


Да я-то могу и не высказываться на эту тему - но пушной зверек уже на пороге. И варианта у России два: либо стабильность как в Зимбабве или Северной Корее, либо "бессмысленный и беспощадный".

#907 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 12:01

А Вы-то, мильпардон за пролетарскую прямоту, несмотря на все Ваши пыжики и тужики, как были 42-летним 110-килограммовым чувырлой из усраинской глубинки, в обтрепанных трениках , так им и остались.
И вполне гармонично смотритесь рядом со своей 100-килограммовой жинкой в замызганном халате, для которой предел мечтаний - тазик борща и шмат сала потолще :negative:


Ага, задел я Вас за живое. Вон как Вас расколбасило - до совершенно непотребного хамства опустились.
Я не обижаюсь потому, что это крик боли на самом деле - латентный гомосексуализм не фунт изюма.... А ж знал, что по больному месту бью. А Вы отвечаете истерично и неудачно.

Неудачно в первую очередь потому, что это Ваша истерика совсем не обо мне и не о моей жене. Это просто такой плевок наугад.

А Вы-то, бедолага, раскрылись тут полностью, душевный стриптиз всем устроили. Все же понимают, что от хорошей жизни человек в религию не ударяется.
А если ударяется, да еще во все сразу - "привет, кукушка", без помощи врача на рельсы уже не встать. Значит, что-тот сильно грызет.

И вполне понятно, что именно - гомосятины в Ваших постах больше, чем у всех остальных участников форума, вместе взятых.

Поэтому с начальницей отдела не сложилось?

#908 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 12:17

Михаил Погребинский директор Института политических исследований и конфликтологии, Киев


Такого института не существует в природе. Есть Центр политических исследований и конфликтологии.

Офиса у этого "центра", ясное дело, нет. Как и сотрудников в полном смысле этого слова.

Есть "эсперты", экспертизы которых никому не нужны, и они сбились в этот "лазарет израненных самолюбий".
Чтоб писать истерические посты, отражающие непонимание того, что такое, например, пожар на нефтебазе.

Вот по таким помойкам Вы, Гарфилд, и выискиваете свое любимое блюдо: дерьмо про Украину.

#909 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 12:17

:D :D Пан Хероватый, Вы уж простите, но психолог их Вас - такое же гуано, как и аналитик ;)

#910 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 12:20

Вы уж простите, но психолог их Вас...


Да, в сложных случаях не разберусь. Но Ваш случай типичен.

Он произносил слово «пидарас» с тем сабельно-свистящим придыханием, которое встречается только у латентных гомосексуалистов, лишивших себя радостей любви во имя превратно понятого общественного договора.



#911 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 12:33

о как :D

а в наших кругах "п..сом" называют человека, который , с финансовой точки зрения, ведет себя непорядочно ;)

#912 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 12:41

а в наших кругах "п..сом" называют


Хоть Вы не справились с домашним заданием (правильная расшифровка ИРА) - но одна зарисовка из истории моей любимой Ирландии будет для Вас поучительна.

Жил-был епископ Джон Этернон (Уотерфорд, Ирландия). Знаменит двумя вещами.

1. Развернул широкую кампанию против «содомитов», добиваясь для них смертной казни. И добился. «Нетрадиционные сексуальные отношения» стали считаться в Англии особо тяжким преступлением и за них отныне полагалась виселица.

2. Был повешен по этому закону в 1640 году вместе с соучастником.

#913 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 12:45

Все же понимают, что от хорошей жизни человек в религию не ударяется.
А если ударяется, да еще во все сразу - "привет, кукушка", без помощи врача на рельсы уже не встать. Значит, что-тот сильно грызет.


Мнение очень примитивное, но порицать за это крайне неправильно, потому что всего года три назад сам думал точно так же.

Попробую объяснить проще - в результате чего-то, у разных людей это что-то может быть очень разным, человек становится свидетелем или участником событий, причину и смысл которых обычная логика объяснить не может.

Однако объяснение находится в совершенно других источниках. Тех, которыми человек , живущий только интересами своего физического тела в принципе не интересуется.

#914 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 12:49

а в наших кругах "п..сом" называют


Хоть Вы не справились с домашним заданием (правильная расшифровка ИРА) - но одна зарисовка из истории моей любимой Ирландии будет для Вас поучительна.

Жил-был епископ Джон Этернон (Уотерфорд, Ирландия). Знаменит двумя вещами.

1. Развернул широкую кампанию против «содомитов», добиваясь для них смертной казни. И добился. «Нетрадиционные сексуальные отношения» стали считаться в Англии особо тяжким преступлением и за них отныне полагалась виселица.

2. Был повешен по этому закону в 1640 году вместе с соучастником.


Да, факт интересный. Очень напоминает современную Украину в части борьбы с коррупцией , и в части борьбы украинских олигархов за социальную справедливость .

#915 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 01:05

всего года три назад сам думал точно так же.


Может, и были тогда человеком здравомыслящим и приятным в общении. Но...

в результате чего-то, у разных людей это что-то может быть очень разным, человек становится свидетелем или участником событий, причину и смысл которых обычная логика объяснить не может.


Да, случается. Ломается в голове какой-то винтик или контргайка. И да - становится свидетелем или участником событий...

Приходилось терять друзей, с которыми такое приключалось. Остаются только воспоминания и фотографии.
А в моих почте, скайпе, телефоне - бан. Потому что эти бывшие друзья стали как Вы: открывается рот - и дерьмо как из брандспойта...

#916 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 01:59

Сударь, ну я же Вам уже много раз говорил, что мир таков, каким мы его видим и воспринимаем.

Кто-то смотрит на него из помойки, а кто-то из окна Мерседеса. Естественно они и видят и воспринимают мир по-разному.

У Вас типичная точка зрения "человека физического", который живет только материальными интересами. Причем человека обиженного и озлобленного , который , естественно склонен обвинять во всем других.

Вам даже в голову не приходит, что события, подтолкнувшие к размышлениям, могут быть совсем не те, которые привыкли видеть Вы.

Когда человек, живущий только интересами тела, шел по улице и оказался в помойном ящике, он усмотрит козни других, а не свои неправильные поступки.

Однако человек может неожиданно оказаться и за рулем Мерседеса. И увидеть в этом закономерность - почему это произошло, а главное - ДЛЯ ЧЕГО это произошло.

почитайте Такуана Сохо на досуге, очень способствует :
Ничто не случайно.
Меня спрашивают:
- Хороший человек и плохой человек вышли прогуляться ночью. Плохой человек шел вслед за хорошим, и когда несчастье случилось с хорошим, плохой успел его избежать. Означает ли это, что несчастье действительно случилось с хорошим человеком, тогда как плохой его избежал? Разве небеса не защищают хороших людей и не наказывают плохих?
- Таков путь небес, - отвечаю я. - От небес нас никто не защитит. Мы будем неправы, если скажем, что небеса предпочитают хороших людей плохим. Небеса помнят о хороших людях, но никогда не забывают и о плохих. Лишь человек отличает хорошее от плохого.
- Если вы говорите, что небеса всегда справедливы, почему хорошее поведение человека не всегда оценивается по достоинству, а плохое поведение не всегда наказывается? - спрашивают меня.
- Если вы так полагаете, то сегодня же начните поступать неправильно и посмотрите, что из этого выйдет, - отвечаю я. - Плохое поведение станет для вас привычным и в конце концов вас погубит. Если же вы продолжаете делать добрые дела, в конце концов они принесут вам удачу. Вы обязательно достигнете успеха в жизни.

В случае, когда хороший человек шел впереди плохого и попал в переделку, не небеса послали ему неудачу, а он сам ее выбрал, решив идти впереди плохого человека. Небеса здесь ни при чем. Он может быть хорошим человеком, но если в его прошлой карме есть следы плохого поведения, его неожиданно постигнет неудача.
Плохой человек шел вслед за хорошим и избежал неприятностей. Это может быть ему наградой за хорошие дела в прошлой жизни. Обычно люди пожинают плоды того, что посеяли в этой жизни, но иногда они получают вознаграждение за предыдущие. Что касается вышеупомянутого несчастья, то речь идет о кармическом воздаянии человеку за его предыдущие жизни, хотя может показаться, что это случайность.
Случайностей не бывает. Все закономерно. Тот, кто говорит о случайностях, не понимает подлинного пути небес.

Хорошее и плохое.
Устранение последствий плохих дел при помощи хороших подобно возжиганию благовоний в плохо пахнущем помещении. Так мудрец опережает глупца, а луна затмевает звезды.
Жажда заставляет думать о воде. Голод заставляет думать о еде. Слыша карканье ворона или вой лисицы, вы вспоминаете о неудачах и думаете, что это может быть плохим предзнаменованием. Но судьба естественна. То же касается и удачи в повседневных делах. Когда несчастье случается, оно случается. Когда приходи удача, она приходит. Неудачи не сопровождают нас все время. То же самое можно сказать и об удачах.
Добро и зло, везение и невезение - все относительно и подобно двум колесам одной повозки. Если нет зла, добра тоже нет. Вы не можете все время быть удачливым, как бы вы ни стремились к удаче. Даже если вы ненавидите неудачу, вы не можете сделать так, чтобы неудача никогда не настигла вас. Поскольку удача и неудача следуют друг за другом по кругу, будет лучше, если вы забудете о них и не будете волноваться. Когда вы не обеспокоены удачей и неудачей, на душе легко, и вам нет дела до каркающих воронов и воющих лисиц.
Добро и зло не отличаются друг от друга. Изначально между ними нет разделения. Но поскольку появился мир живых существ, даже если он мимолетен, двойственность добра и зла необходима для спасения души. Люди, подверженные иллюзии, сами порождают добро и зло. Но почему вы делаете зло, если вы его ненавидите? Если вы любите добро, почему вы не делаете добра?
Вы сами порождаете зло, и когда оно возвращается к вам, вы не можете его принять. Вы объясняете свою неудачу плохими предзнаменованиями, карканьем ворона или воем лисицы. Это неправильно. Вы не понимаете, что это возмездие за плохие дела. Подчас люди завидуют благосостоянию тех, кто в прошлом совершал добрые дела. Почему люди ожидают награды, если сами ничего доброго не сделали?
- Иногда доброму человеку не везет и он проводит всю свою жизнь в ничтожестве, тогда как плохой человек получает звание, наследство и живет всю жизнь счастливо. Почему так происходит? - спрашивают у меня.
- Такие вопросы задают с древних времен, - отвечаю я. - Дело в том, что добрый человек может получить возмездие за свои плохие дела, содеянные в предыдущих жизнях, так, словно он совершил эти плохие дела вчера или позавчера. При этом последствия его хороших дел не проявляются в этой жизни. Они дадут знать о себе в его будущих жизнях.

В "Алмазной сутре" говорится, что некоторые люди с плохой кармой, которым подстать перевоплотиться в аду, иногда перевоплощаются в этой жизни в обличии тех, кого все презирают. При этом их плохая карма заканчивается и им нет нужды перевоплощаться в аду. Это означает, что их карма очищается в этой жизни, и в будущем они могут перевоплотиться на небесах.

Вежливость.
Борец на помосте желает победить своего противника. Он радуется, когда побеждает слабого противника, и страдает, когда сильный противник побеждает его. Злонамеренные люди, желающие причинить вред другим, навлекают на себя несчастья. Ясно, что если вы притесняете более слабых, более сильные будут притеснять вас. Чтобы люди относились к вам хорошо, вы должны желать им добра.
Желать счастья другим очень трудно. Среди живых существ редко встретишь тех, кто не соперничает друг с другом. Не только люди, но и животные, птицы, насекомые и даже черви - все постоянно противостоят друг другу. Тот, кто не проявляет соперничества в отношениях с другими, ведет себя вежливо. Только люди могут быть вежливыми. Когда встречаются невежливые люди, они сразу же вызывают друг друга на поединок. Такие люди ничем не отличаются от зверей и птиц.

Любовь и сострадание.
Глядя на то, как иные люди заботятся о своих ближних, мы видим, что в действительности они не любят ближних, а любят самих себя. Они заботятся о других только тогда, когда это выгодно им самим. Так, когда мы видим, что некоторые люди кормят своих детей нездоровой пищей, это происходит прежде всего потому, что они сами не могут устоять перед искушением есть эту пищу.
Желание непрерывно заботиться о детях для многих родителей заняло место подлинной любви. Кроме того, некоторые родители позволяют детям делать то, что им вздумается. Они во всем потакают им, и это имеет самые плачевные последствия. Любовь таких родителей не имеет ничего общего с подлинной любовью. Конечно, если вы позволяете детям делать все, что они пожелают, они этому рады. Но при этом ваша любовь к ним портит их характер. Они тонут в вашей любви.
Хотя Будда заботится о людях подобно тому, как родители заботятся о своих детях, его любовь не имеет ничего общего со слепой любовью недалеких родителей. Будда знает, что люди любят рыбу и мясо, но он запрещает им питаться рыбой и мясом. Будда предостерегает людей против вожделения и употребления спиртных напитков, хотя к этому склонны многие. Будда дает людям пять заповедей (не убивай, не кради, не возбуждай желание, не лги, не напивайся пьяным). Так Будда проявляет поистине великое сострадание к людям.

#917 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 03:00

Право народа на восстание основа демократии???


Альтернатива - стабильность а-ля Зимбабве.

Эва как.... Великая Октябрьская Демократическая революция....гражданская война,миллионы загубленных людей,разруха,голод,ГУЛАГ,коллективизация,голодомор...... Верной дорогой идете, товарищи. С первого раза не поняли, хотят повторить.


Другого пути к нормальной жизни, увы, не придумано еще. Посмотрите историю передовых стран - мордобой по усиленной программе.

О том как плохо будет в России больше не надо, спасибо.


Да я-то могу и не высказываться на эту тему - но пушной зверек уже на пороге. И варианта у России два: либо стабильность как в Зимбабве или Северной Корее, либо "бессмысленный и беспощадный".

Никакие демократические институты не появляются на раз. Долгий и нудный это процесс. Стабильность(даже а-ля Зимбабве) много лучше чем "бессмысленный и беспощадный". "Передовые" страны прошли(в разное время) путь от кровавых революций,диктатуры(Наполеон,Кромвель, прочие короли-цари-императоры)до сегодняшних "демократических" институтов. А "мордобой по усиленной программе" это основной инструмент "передовых демократий"...колонии никуда не исчезли - их просто по другому грабят. И "колониальные"(Ирак,Югославия,Сирия,Афганистан,Украина) войны вовсю идут. "Демократам" нравится грабить прикрываясь "защитой" прав человека, демократии.

"Пушной" зверек уже во всю резвится в Украине.....и без вариантов.

#918 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2015 - 04:12

В выходные показывали старый советский фильм "Том Сойер". :D От диалога про клад упал под стол - ну чиста про наших "бывших братьев" :wacko: :wacko: :

— Слушай-ка, Конг, если мы вступим в ЕС и начнем получать пособие, что ты с ним сделаешь ?

— Я? Каждый день буду покупать пирожок и стакан содовой воды, буду ходить в каждый цирк, какой приедет в наш город. Уж я знаю, что мне делать, чтобы весело прожить!

А ты что сделаешь , Гриня ?

— Куплю барабан, взаправдашнюю саблю, красный галстук, бульдога-щенка и женюсь.

— Женишься?

— Ну да.

— Гриня, ты… ты не в своём уме!


#919 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2015 - 04:07

"Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича", — подсчитал губернатор Одессы М. Саакашвили

#920 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 17 июня 2015 - 04:11

Вчера