Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#881 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2015 - 10:25

Кстати, автор не пробовал узнать каково получить подобную лицензию к примеру в Ницце или Марселе? Пусть попробует, будет с чем сравнить ;)


Автора душат в Севастополе - а Вы советуете ему поинтересоваться, есть ли жизнь на Марсе каково работать в Марселе. Если в Марселе плохо - он должен утешиться?

... а ведь симптоматично: не можете Вы без сравнений с Западом. Это симптом безнадежной зависти.

Жизнь человеческая проходит в сравнениях и учебе(в смысле опыта)это симптомы зависти(отчего нет? посмотрел на Шварца в юности и в качалку...тоже мышцу хочу и Швацу завидую)? Тогда зависть - симптом нормы. При изменениях закона обязательно кому-нить что-нить прищемят в этом ничего нового. Автор должен утешиться другой работой(или приведением своего бизнеса в соответствие с требованиями закона(устава,указа и т.п.) страны в которой он живет. Вообще соблюдение законов есть норма для демократии(это я к майдану опять....ну прям законно и демократично.... А ежели в ЕС не понравицца? опять майдан?).

#882 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 01:18

... а ведь симптоматично: не можете Вы без сравнений с Западом. Это симптом безнадежной зависти.

Жизнь человеческая проходит в сравнениях и учебе(в смысле опыта)это симптомы зависти


Вы упустили очень важное слово. Поясню на случай, если это по невнимательности.

(отчего нет? посмотрел на Шварца в юности и в качалку...тоже мышцу хочу и Швацу завидую)? Тогда зависть - симптом нормы.


Если в качалку - тогда соглашусь: симптом нормы. В этом случае не будет параноидальной ненависти к Шварцу, не будет ярости, когда его будут употреблять как хороший пример.

Но есть второй подход: в качалку не пойти. Вместо этого яростно требовать у всех признания, что именно собственные мышцы являются эталоном. А Шварца обвинять во всем - начиная от стероидов и заканчивая аморальностью. И орать, что собственные мышцы - это свидетельство особой духовности...

Вот я вижу слишком часто у россиян именно вот этот второй подход. Когда предполагаемые трудности в Марселе - оправдывают собственные. И как бы уравнивают с Марселем. :)

#883 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 01:29

Вообще соблюдение законов есть норма для демократии

Не всяких законов. А только лишь тех, что приняты в соответствии с демократическими процедурами и соответствуют демократическим нормам.

(это я к майдану опять....ну прям законно и демократично...


Право народа на восстание - основа демократии.

Возьму на себя смелость заявить, что одна из главных причин масового Майдана - озверение милиции даже по сравнению с российской полицией. Янукович превратил их в каких-то опричников - что и проявилось при разгоне Евромайдана 30 ноября. "Беркут" вел себя как свора подонков - что и спровоцировало уже массовый Майдан и уже не за ЕС.

И то, что народ не стал терпеть милицейское скотство, фактически одобренное Бандюковичем (отсуствие немедленных мер по наказанию скотов) - я отношу к достоинству народа.

P.S. Вы, конечно, начнете сейчас давать издевательские советы по обращению в суд? Вы сейчас начнете говорить, что надо было жаловаться Януковичу на Януковича?

#884 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 02:20

ошёл мужик на охоту. Идёт по лесу, видит - медведь. Ну мужик прицелился и бах - бах из ружья. Медведю хоть бы хны. Разворачивается к мужику, загибает его раком дрючит по полной программе и отпускает. Мужик прибегает домой, орёт от боли и обиды, берёт пулемёт и бегом к медвежьей берлоге. Прицеливается, начинает стрелять и бац - клинит ленту! Ну медведь хватает мужика за шкирку и повторяет процедуру.
Мужик снова бежит домой, с дикими воплями, собирает всю взрывчатку, какую в состоянии найти, обкладывает лес и взрывает всё к едрени матери.
Мужик удовлетворённо смотрит на огромную воронку вместо леса и вдруг взади кто-то хлопает его по плечу. Мужик оборачивается, а это медведь!!! Медведь хватает мужика за шиворот и говорит:
-Мужик, я не пойму, ты охотник или пидарас?!!

#885 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 03:40

Хороший текст случайно нашел. Как пишут в таких случаях - жаль, не мой.

Автор - некто Виктор Кадочников. Позвольте весь текст привести - благо он короткий.

* * *

Почему Австралия не аннексирует Новую Гвинею?

Могли бы показать, что они – сильная страна, с которой надо считаться.

Аборигены Австралии и Новой Гвинеи — это без преувеличения братские народы с общей культурой и мифологией. В случае вторжения австралийских вооруженных сил жители Новой Гвинеи не смогли бы оказать никакого сопротивления, поскольку это государство даже не имеет армии.

Немаловажно, что Новая Гвинея — второй по величине остров нашей планеты после Гренландии, обладающий богатейшими природными ресурсами. Захватив Новую Гвинею, Австралия продемонстрировала бы всему миру, что является сильной и могущественной державой, с интересами которой необходимо считаться всем мировым игрокам.

Но австралийцы почему-то и не думают аннексировать столь лакомый кусок территории. Столь же нелогично ведут себя канадцы, не вводящие свои войска в Гренландию, где проживают братские эскимосы. Норвежцы почему-то не пытаются аннексировать Исландию. А ведь каких-то 900 лет назад они с исландцами вообще были одним и тем же народом, а, значит, имеют все права на аншлюс.

Один россиянец задал риторический вопрос — а кто бы на месте России удержался от аннексии Крыма в такой благоприятной ситуации? Ответ — все бы удержались. Все, у кого есть мозги. В давние времена успешные войны приносили прибыль в виде облагаемых налогами новых смердов и всякого рода контрибуций. Сейчас в условиях глобализации и свободного рынка захватнические войны не приносят ничего, кроме неприемлемых убытков. Большинство государств это поняли еще лет 50 назад. К россиянам просветление тоже когда-нибудь придет.

#886 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 04:10

Пан Хероватый, ну Вы даже глупее чем тот охотник из анекдота :negative:

у охотника оружие клинило, а Вы с баночкой вазелина и просьбой поставить пистон...но только мы ж не ЦэЭуропа :D

Вы, прежде чем чужую глупость постить, хотя бы с жинкой посоветуйтесь али с братьями-рогулями у подъезда, те может быть Вам про Японию с Курилами напомнят, про Китай с Вьетнамом и Филиппинами, а жинка, глядишь, про Северную Ирландию чего скажет :bv:

PNG, батенька, сплошной протекторат Австралии, и экспорт оттуда - кокосовая копра, из которой Баунти делают, немного ценных пород дерева и немного тунец в консервах. Зато туда импорт, как в бездонную бочку - просто все.

В Гренландии не был, но нетрудно догадаться, что ледник без ископаемых по ценности равен Антарктиде. Однако если там найдут легкодобываемые нефть али газ, канада там может островов быстрее насыплет, чем Китай сейчас возле Филиппин ;)

#887 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 04:16

а Вы с баночкой вазелина


Кто о чем - а Вы без любимой темы дня прожить не можете. Решайтесь уже наконец на "каминг-аут" - дети взрослые, они поймут.

#888 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 04:27

глядишь, про Северную Ирландию чего скажет :bv:


А что говорить, если Каддафи всё?

Перестал этот упырь снабжать идиотов оружием - и все тихо, мирно и ко всеобщему удовольствию.

Как, собственно, должно было уже давно быть: ирланцец может выбирать, как ему жить - в Великобритании или в Ирландской республике.
Проезд туда-обратно для ирландца свободный. За что драться-то???

А вот если идиотов, которым все равно, где сложить буйну голову, начать оружие поставлять бесплатно - то и получится долгоиграющая мерзость.

#889 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 04:31

PNG, батенька, сплошной протекторат Австралии, и экспорт оттуда - кокосовая копра, из которой Баунти делают, немного ценных пород дерева и немного тунец в консервах. Зато туда импорт, как в бездонную бочку - просто все.


Ну а как же разделенный народ, собирание земель, насолить пиндосам опять же???

#890 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 04:42

а Вы с баночкой вазелина


Кто о чем - а Вы без любимой темы дня прожить не можете. Решайтесь уже наконец на "каминг-аут" - дети взрослые, они поймут.


Вы, батенька анекдоть-то еще перечитайте, если сразу не доходит - сделайте это 2 раза и медленно :D

что Вы имеете в виду под каминг-аут я не знаю, видимо к счастью, но Вы не разъясняйте, если уж я до 44 лет за него не слышал, значит оно мне и не надо ;)

#891 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 04:45

глядишь, про Северную Ирландию чего скажет :bv:


А что говорить, если Каддафи всё?

Перестал этот упырь снабжать идиотов оружием - и все тихо, мирно и ко всеобщему удовольствию.

Как, собственно, должно было уже давно быть: ирланцец может выбирать, как ему жить - в Великобритании или в Ирландской республике.
Проезд туда-обратно для ирландца свободный. За что драться-то???

А вот если идиотов, которым все равно, где сложить буйну голову, начать оружие поставлять бесплатно - то и получится долгоиграющая мерзость.


моншер, оно понятно, что кругозор у Вас достаточно специфичноориентированный, поэтому я не удивляюсь , что Вы не знаете, что "ИРА" это не только женское имя и аббревиатура от "Иду Резать Актив", но еще и "Ирландская Революционная Армия" :D

#892 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 04:51

PNG, батенька, сплошной протекторат Австралии, и экспорт оттуда - кокосовая копра, из которой Баунти делают, немного ценных пород дерева и немного тунец в консервах. Зато туда импорт, как в бездонную бочку - просто все.


Ну а как же разделенный народ, собирание земель, насолить пиндосам опять же???


Пан Хероватый, ну давайте я Вам немножко подкину информации для подумать :

видите ли, население PNG очень интересно тем, что каждая деревня - это как бы свой народ, со своим языком, и если соседние деревни друг-друга еще понимают, то через одну - уже нет, и вдали от побережья они под это дело до сих пор друг друга кушают

дык ить, скажите на милость, папуасы из которой деревни являются братьями Австралийским англо-саксам ?

#893 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 04:56

В Гренландии не был, но нетрудно догадаться, что ледник без ископаемых по ценности равен Антарктиде.


Нетрудно. Труднее догадаться, что и с ископаемыми - та же ценность.

Однако если там найдут легкодобываемые нефть али газ, канада там может островов быстрее насыплет, чем Китай сейчас возле Филиппин ;)


И вот что Канаде делать с этими легкодобываемыми?

Подозреваю, вопрос непонятен. А мне сейчас недосуг долго писать. Но если коротко - у всех определены поставщики, инфраструктура, по которой они будут поставлять энергоресурсы, контракты заключены. Рынок не нуждается в новых игроках.

Поэтому, кстати, огромные месторождения газа никто уже не начинает расковыривать (тот же "Левиафан") - и, возможно, уже и не начнут. В ближайшей перспективе - сланцевая революция, а в среднесрочной - отказ от топливного использования углеводородов.

* * *

Что сейчас ценно? ЛЮДИ. С них навыками и умениями. Благодаря которым Германия зарабатывает примерно столько же, сколько Россия.

И сейчас идет борьба за умы - кто лучшие условия предложит. Медведев в минуту просветления попытался в этом соревновании поучаствовать.
Получилось как всегда - но тогда еще можно было планировать вторую попытку. А вот теперь я бы уже не брался придумать, как заманить приличных людей поработать в России. Равно как и удержать своих спецов.

И вотт этот проигрыш уже бьет по России.

#894 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 04:59

моншер, оно понятно, что кругозор у Вас достаточно специфичноориентированный, поэтому я не удивляюсь , что Вы не знаете, что "ИРА" это не только женское имя и аббревиатура от "Иду Резать Актив", но еще и "Ирландская Революционная Армия" :D


Мон ами, Вам задание на дом: привести правильную расшифровку абрревиатуры "ИРА".

После успешного выполнения сделаю для Вас очерк истории моей любимой Ирландии.

А пока сорри - работу работаю.

#895 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 05:07

Новое название для ЛНР и ДНР: "Отдельные Территории С Особым Статусом" или проще ОТСОС ;)

#896 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 05:23

Пан Конг наелся несвежей брюквы и у него недержание ?

#897 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 05:30

моншер, оно понятно, что кругозор у Вас достаточно специфичноориентированный, поэтому я не удивляюсь , что Вы не знаете, что "ИРА" это не только женское имя и аббревиатура от "Иду Резать Актив", но еще и "Ирландская Революционная Армия" :D


Мон ами, Вам задание на дом: привести правильную расшифровку абрревиатуры "ИРА".

После успешного выполнения сделаю для Вас очерк истории моей любимой Ирландии.

А пока сорри - работу работаю.


О!! Спасибо что напомнили, я ж "Гиннес" уже с апреля не пил, все Паулайнер да Бланш де Брюссель, по нашему, так сказать, по-колхозному -с ;) Немчура-то с бельгашами в нашей деревеньке под боком, а до пабов на таксях ехать нужно, вот совсем и разленились ..

#898 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 05:37

Протрезвеете - сделаете работу над ошибками.
ИРА - это ... ?

#899 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 05:40

а Вы пока помечтайте про безвизовый шенген :D

тогда Вы сможете поехать в Шотландию и в свое удовольствие пытаться бегать за каждой юбкой :D :D :D

#900 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 июня 2015 - 06:04

тогда Вы сможете поехать в Шотландию и в свое удовольствие пытаться бегать за каждой юбкой :D :D :D


Мужчин в юбках можно и ближе найти. И если б меня к ним влекло - не мучал бы себя так, как Вы.
Но... вот не влечет. Понимаю, Вам не верится - но это правда.

Что же касается женщин в юбках (равно как и в джинсах) - то пользуюсь привилегией возраста: они бегают за мной.

P.S. А слышали - Ирландия на референдуме узаконила гомосексуальные браки?
Не податься ли Вам туда? Столько потерянных лет - зато хоть сейчас станете наконец самими собой?