Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите парочку дельных советов новичку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 05:40

В первом сообщении написано,что человек живёт в норильске и занимается кёкушинкай. Попробуйте найти там лимоны с витамином ц,а он,этот витамин оказывается содержится не во всех лимонах,а только в свежих.Может парное мясо там есть? Есть то оно есть,но стоимость? И так со всеми продуктами. Вам мало вводных?! Протеиновый коктейль и нетяжёлая фарма сделает этого человека массивнее и сильнее,гораздо быстрее и дешевле,чем нормальное питание в норильске,где даже хлеб стоит дороже чем в московских продуктовых бутиках вроде азбуки или гурмэ.


Хоспади ну право слово.
Витамин ц? Да в зеленой петрушке в побегах его раза в 4 больше чем в лимоне. Делайте салат и кушайте. А смородина чем вам мешает в виде варенья? Все еще мало? Даже петрушка которая в 100 граммах соберет 2 суточных нормы? Тогда идите пожуйте хвою. Там еще больше этого самого витамина.

Парное мясо? Вы мясо сырым кушаете??? Червяков потом из печени не достаете? Все белки вы потребляете в денатурированном виде - т-е в хорошо проготовленном, и даже после этого в желудке продолжается их расщепление на более простые составляющие чтобы можно было использовать как кирпичики. Парное не парное. Главное хорошо обработанное мясо, рыба итд.

Еще раз повторюсь, скорректировать по питанию можно что угодно, но тут стоит вопрос срока и количества массы.

И топикстартер не исключение. Главное понять а что же надо конкретно ТСу.

#62 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 05:42

А касательно вводных действительно мало. У меня например в новокузнецке живя дак постоянно морозилка забита говядигой, лежит рыбины 4 кеты, и курица, и готовлю я по своему. А парнишка может питается по общажному? Доширак на скорую руку, потом какой супчик из картошки и сосисок. И все в этом духе? Да еще и кушает 1-2 раза в день.

Примерное описание должно быть. что и как часто.

#63 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2014 - 05:46

Данных достаточно, живет на Крайнем севере, питается плохо, начинающий.
Почему 7 кг, а не 8 или 6? Сомневаюсь , что начинающий понимает, что хочет.
Нормально тренироваться, нормально питаться, не забивать голову дурью .
Сергей-Сибиряк все написал .


Человек весит 62 при росте 170, а хочет 170 на 70, 8 кило, хорошо.
Человек живет в норильске, мало солнышка, хорошо.
В норильске с его норникелем и прочими заводами плохая экология - хорошо.

Но на этом вводные данные закончились

Занимается человек только аэробкой - каратэ или анаэробка - железяки плюсом - неизвестно.
Как часто занимается человек - неизвестно.
Что кушает человек - неизвестно.
Как часто кушает человек - неизвестно.

ИМХО вводных данных недостаточно.

#64 Turtlevile

Turtlevile

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:24

Очень приятно, что тема так ярко обсуждается всеми. Можно черпать опыт во всех направлениях. Если никто не против буду делиться информацией дозами так сказать, ибо порой сам не знаю сколько всего сообщить о себе. Нечем помимо киокушин карате сейчас я не занимаюсь. В прошлом занимался в тренажерном зале, пошел туда с целью повышения мышечной массы. Занимался с тренером, не знаю на сколько он был толковым, но составленная программа была вполне плодотворной. Как позже выяснилось, я занимался по двум типам тренировки, тяжелой, и более легкой с чередованием на каждый день, и включающим по 10-15 упражнений с 3-4 подходами. В рационе нечего особого не было , все по стандарту на сколько я знаю. Побольше молочного, кашки, мясо и все прочее. Пробовал пить протеины, и гейнеры. В итоге за 4 месяца я набрал 3-4 кило. Чуть позже, как я и говорил раннее, решил записаться на секцию карате. Прозанимавшись карате 2 месяца, я понял, что совмещать физическую работу на комбинате, плюс какие-то мелкие дела в перерывах, и тренажерный зал для меня нереально. Я чудовищно уставал, и чувствовал себя разбитым. Скажу честно, что решиться пойти даже на секцию карате, мне было тяжело. Я лишь в далеком детстве имел дело с греко-римской борьбой. В которой так нечего и не достиг, и не смог нечему научиться. Однако, я записался, и вполне рад этому. Цель ради которой я стал занимаются проста: я хочу уметь защитить себя и своих близких в будущем. Может далеко не олимпийские мысли чемпионов, конечно я бы и не против сдавать на пояса, и участвовать не соревнованиях, но главная цель заключается в этом. Толку в карате я увидел больше, чем в тренажером зале. Пытался под тянуть друзей, но единомышленников нет. Прочитав, и проанализируя , все что вы написали выше, я уже и не знаю нужен-ли мне этот вес. По поводу питания скажу, что в этом плане я грешу сам себе. Я не ем дошираки конечно, но и от правильного питания я тоже далеко ушел. Живу я один, готовить много чего не умею особо, хотя в армии был поваром. Скорее просто не знаю что готовить. Банальный рацион: мясо, крупы, молочного маловато, мучное, витамины почти не пью. Часто употребляют цинк, в виде шипучих таблеток. Это именно по своей заморочке. Зато вполне сносно питаюсь раз в день по будням на работе. Там уже и супы, и пирожное, и все прочее в изобилии. Однако, очень часто не высыпаюсь, из-за чего замечаю большие проблемы с памятью. Это так к слову. Вообще не считаю себя физически сильным человеком, хоть и выдерживаю достаточно много. С 14 лет имею проблемы с ногами, по на следственному плану. Начищающийся варикоз, который умилился после армии. Забыл упомянуть, что с тех же 14 лет катаюсь на скейтборде, достаточно хорошо, но не профессионально. Сейчас конечно это уже переросло в увлечения чисто для себя. Несколько раз почти рвал связки на ногах, из-за этого. Много раз их растягивал. В недавнем времени, от чего сейчас ищу панацею, стал замечать невыносимую усталость в ногах, особенно когда встаю на доску. Не могу собраться, и это ставит в тупик просто. Обращаться к врачам не хочу, верю, что не помогут. Что это может быть тоже не знаю.) В Кратце дал больше информации.) Спасибо.

#65 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2014 - 11:03

Начинай пить пикамилон и сходи проверь щитовидную железу. Зимой пей настойку элеутерококка чайными ложками или десертными. Два пузырька выпьешь потом месяц перерыв. Про ноги это к флебологу. Если связки в коленях,то нужны наколенники из неопрена на тренировках,а если тазовые,то компрессионные шорты. Турик в прок пойдёт однозначно

#66 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2014 - 11:03

Был поваром - мало что умею готовить??
Интернет в помощь.
По ногам (не по варикозу) совет - сидя дома на диване, подкладывай под лодыжки подушку. Чтобы ноги были как бы "выше горизонтального уровня".

#67 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 02:01

А вопрос можно? Цинк для чего пьёте? Куросава, видите, человек не спортсмен в швсм, нафига ему "быстрая" масса. От себя посоветую: упорядочить питание, книжек всякие дофига, и отдых (сон в том числе).Варикоз где? какая степень? Если в ногах, то увеличение веса на 10-20 кг доброго на сосуды не принесёт, сам хворал тромбофлебитом. Обязательно консультируйтесь с хорошим флебологом. У меня предпосылкой была именно лишняя масса после долгого перерыва в штанге. Витамины и адаптогены только приветствуются, Куросава вам написал. А вообще втянитесь сначала в процесс тренек, узнаете свои слабые звенья, отпишите тут, люди вам и посоветуют более основательно)

#68 Turtlevile

Turtlevile

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2014 - 03:43

А что за пикамелон? Да, кстати по поводу настойки елеутеракока. Как-то общался с тренером по поводу того, что порой сил не хватает. Он мне также его советовал по такому же курсу, только по его словам, нужно добавлять в чай по чайной ложке. Не знаю на сколько это правде, может конечно сила самовнушения какая- то, но после месяца его приема, я стал чувствовать себя еще более Уставшим. Щитовидка тоже может как-то влиять на набор массы, если вы про это. Турик- это турник, как я понимаю?))

#69 Turtlevile

Turtlevile

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2014 - 03:50

Усталость может быть и от связок в коленях. Много нового узнаю. Про врача узнаю, но не удивлюсь, если в нашем городе его не будет. Ситуация с врачами порой вообще абсурдная. Специалистов очень мало. Даже жить страшно. Насчет цинка. Пью его склоне из-за проблемами с предстательной железой. В прошлом было воспаление, я вообще давно знаком с этой болячкой, знаю про нее все и многое. Насчет своего диагноза никогда не был уверен на все сто. Так как не симптоматики, ни результатов анализов указывающих на это с уверенностью не было. Вот и принимаю для поддержки тонуса. Мне помогает при обострении снять боли. Однако, это все индивидуально я считаю.

#70 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 06:54

А сколько приемов пищи в день?

#71 Turtlevile

Turtlevile

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:37

А с этим проблема конечно. Когда как я бы сказал, но стандартно 2 раза точно.

#72 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:47

Ну вот, заведите себе книжечку, будильник поставьте, бахните приемку пищи через 2 часа каждые, купите простые поливитамины и кушайте их при каждом приеме пищи.

Приемов 8 сделайте. Причем то что содержит углеводы должно быть в первой половине дня, а на ночь - последним приемом загрузите себя козеиновым протеином. Ну и + треньки, и наберете массы)

#73 Turtlevile

Turtlevile

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:58

Спасибо. Попробую конечно. Надеюсь, что поможет.

#74 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:14

ну и кушайте конечно не супчики и бублики а что-нибудь белок содержащее и зерновые на гарнирчик)

#75 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 декабря 2014 - 06:59

Советы :
1) Тренируйте кин-гири - хлеб каратиста. Как только у кого-нибудь возникнет желание проверить "чьё кунфу кунфее" - не раздумывая пускайте в ход отточенный кин-гири. Таким образом реализуя принцип Икен Хисацу.
2) Растяжка. По методам - гугл в помощь, единственное - она на втором месте после кин-гири. Как только все сомневающиеся в карате и в Вас лично - будут повержены с помощью пункта 1 - прекрасные девушки и армия восторженных прихлебателей регулярно будут клянчить "Вась, а покажи вретушку!". И разочаровывть их не стоит.
3) Выносливость. Впринципе в бытовом плане Вы уже - каратист - врагов валите одним ударом, красивую вершутшку , ежели надо - тоже могёте, стало быть пришло время для развития и внутри стиля. А одной из главных особенностей избранного Вами стиля является то, что без выносливости там никак. Что делать ? Бег и комплексы из кроссфит. Бросить курить тоже не помешает, если курите.
4) ...
5) ПРОФИТ! Вы - настоящий каратист.
З.Ы. Вобще пункт 4 не принято расшифровывать, подразумевается что итак понятно, что там - годы тренировок, овладение в полной мере всем арсеналом школы, ката, выступления на соревнованиях разнообразного уровня, сдачи на пояса, а позже на Даны и тп.)

Сообщение отредактировал Ariello14: 10 декабря 2014 - 07:00


#76 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2014 - 09:51

Высказывание извесного специалиста,а не нас болтунов,о лишнем весе.







Известный в мире смешанных единоборств диетолог и тренер Майк Дольче давал накануне интервью bloodyelbow.com. Во время интервью Майк высказал интересную мысль о том, что чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес в настоящее время выступает в неестественной для себя весовой категории.
«Лично мое мнение заключается в том, что все бойцы должны выходить на бой с процентом жира от восьми до десяти, – заявил Дольче. – Тяжеловесы обычно не хотят слушать об этом. Кейн Веласкес является невероятно доминирующим бойцом, потому что он генетический монстр. С научной точки зрения он выступает не с оптимальной массой тела. Он имеет потрясающие результаты выступлений, но это не его оптимальная масса. Вы не можете убедить меня, что 20, 30, 40 фунтов лишнего жира или нефункциональной массы помогут вам стать лучшим бойцом, особенно в современную эпоху. Это не работает ни на баскетбольной площадке, ни на футбольном поле. У этих спортсменов намного более высокие требования к физической форме, чем у других атлетов. Лишний вес никак не поможет вам в карьере ММА»

.

#77 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2014 - 11:26

Высказывание извесного специалиста,а не нас болтунов,о лишнем весе.







Известный в мире смешанных единоборств диетолог и тренер Майк Дольче давал накануне интервью bloodyelbow.com. Во время интервью Майк высказал интересную мысль о том, что чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес в настоящее время выступает в неестественной для себя весовой категории.
«Лично мое мнение заключается в том, что все бойцы должны выходить на бой с процентом жира от восьми до десяти, – заявил Дольче. – Тяжеловесы обычно не хотят слушать об этом. Кейн Веласкес является невероятно доминирующим бойцом, потому что он генетический монстр. С научной точки зрения он выступает не с оптимальной массой тела. Он имеет потрясающие результаты выступлений, но это не его оптимальная масса. Вы не можете убедить меня, что 20, 30, 40 фунтов лишнего жира или нефункциональной массы помогут вам стать лучшим бойцом, особенно в современную эпоху. Это не работает ни на баскетбольной площадке, ни на футбольном поле. У этих спортсменов намного более высокие требования к физической форме, чем у других атлетов. Лишний вес никак не поможет вам в карьере ММА»

.


Заметте чувак говорит о излишнем весе и о норме пжк у бишника в размере 8-10%. О том что лишний жир будет мешать. Но не о мышечной массе.



Например у Фроннига при росте 175 вес 88 был на играх кроссфита. При этом процент жира в районе 8-10%

Сергей вы пытаетесь во фразе выдать желаемое за действительное? Или же вы просто не поняли что топикстартер хочет именно рабочей массы набрать а не жира?

#78 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:18

.........................................................................................................
Сергей вы пытаетесь во фразе выдать желаемое за действительное? Или же вы просто не поняли что топикстартер хочет именно рабочей массы набрать а не жира?


Блин.....да не набирается мышечная масса быстро,только жир можно быстро набрать!!!

#79 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:33

Блин.....да не набирается мышечная масса быстро,только жир можно быстро набрать!!!


Дак топикстартер и не хотел ничего быстро набрать))) Более того быстро ему советовал курасава, зная что мышечная масса набирается быстро под воздействием андрогенно анаболического эффекта. Т-е подфармиться.

А человеку все тут говорили за то чтобы поменять режим питания - меньше супчиков и плюшек, и не 2 раза в день а раз по 6 и с белком основательно и под треньки, и за месяц уже заметный эффект будет)

#80 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2014 - 02:40

Вот тут думаю, я физически не могу питаться 4 раза, а тем более 6 раз в день, даже если уменьшить порции. Хотя может это для растущего организма. Стараюсь за три часа до треньки не есть (чай зеленый, иногда с медом не считается), хотя наши балбесы двадцатилетние могут прям перед треней плотно покушать и вроде ничего им не стаётся.