Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите парочку дельных советов новичку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:32

По поводу кача.
Выскажу свое мнение.Для ударки,большие мышцы плохо.У них плохое соотношение ,объем -нервные окончания(бляшки).
Мышцы работают о нервного импульса.Чем больше бляшек в мышцах-тем они быстрей и сильней.
Можно иметь силу и не иметь больших мышц.

Не будем путать природных тяжей и накачанных.Да есть качки с приличной скоростью,но я уверен на все 100.Что если бы не качались так,то скорость была бы выше.
сильный удар в бою не нужен,нужен нокаутирующий.
Он более быстр,резок,легок.
Скорость важней силы удара.

А большую массу сложней питать кислородом .И сложней разогнать.
ни кто же не будет спорить,что легковесы,средневесы быстрей тяжей.

Поэтому искуственный набор массы-не есть хорошо.
Набор силы,скорости-это хорошо.

ИМХО!!!

#22 Turtlevile

Turtlevile

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2014 - 08:07

Да. Прошу прошения, не уточнил свои так сказать габариты. Вес у меня примерно 62, рост 167. Вес причем часто падает до 59. Мне бы килограмм до 67 набрать, и нормально. Вырасти я уже врятли вырасту, по поводу силы, это ведь можно как-то получить вместе с массой? Мне например всегда казалось, что чем масса больше, больше и сил, но конечно выносливость слабее. В жизни как-.то часто в этом убеждался.

#23 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 10:37

Да. Прошу прошения, не уточнил свои так сказать габариты. Вес у меня примерно 62, рост 167. Вес причем часто падает до 59. Мне бы килограмм до 67 набрать, и нормально. Вырасти я уже врятли вырасту, по поводу силы, это ведь можно как-то получить вместе с массой? Мне например всегда казалось, что чем масса больше, больше и сил, но конечно выносливость слабее. В жизни как-.то часто в этом убеждался.


Я бы не стал увлекаться набором массы.Вес зависит еще строения костей,тонкие кости или толстые.
У меня лично тонкие кости и в твои годы,при росте 1.77 вес был такой же. И я не парился из за веса.

#24 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 10:52

Да. Прошу прошения, не уточнил свои так сказать габариты. Вес у меня примерно 62, рост 167. Вес причем часто падает до 59. Мне бы килограмм до 67 набрать, и нормально. Вырасти я уже врятли вырасту, по поводу силы, это ведь можно как-то получить вместе с массой? Мне например всегда казалось, что чем масса больше, больше и сил, но конечно выносливость слабее. В жизни как-.то часто в этом убеждался.


Курс физики же обычный, сила = масса умноженная на ускорение. Те- без разницы что увеличивать если не уменьшается второе значение. Перемножение все-таки.

Если при наборе массы до 67 скорость вашего удара не падает, как впрочем и ускорение его в процессе удара, то плюхать вы станете только сильнее. Если на каждый кило у вас ускорение снижаться будет - то это проблема будет

Хотя я не вижу ничего страшного в весе 67 при росте 167, вполне себе средний вес получится.

ПЫСЫ, как часто кушаете в день?

#25 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 01:35

Туринабол. Воду не задерживает,без побочек,плотность мяса и сила увеличиваются быстро.Остаётся до 2 третей после курса.Относительно дёшев и легкодобываем.

#26 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 01:36

Туринабол. Воду не задерживает,без побочек,плотность мяса и сила увеличиваются быстро.Остаётся до 2 третей после курса.Относительно дёшев и легкодобываем.

вот так и думал))))))))))))))))))))))))) только зачем ему это сейчас? Когда он только начал))))))

Только есть почище и получше ))

#27 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 02:02

Ребяты ну какая фарма? Может человек там кушает 2 раза в день причем супчики, или тренеровки аэробные сплошняком. Прежде чем советовать логично было бы спросить эти вопросы, может там всего-то правильно поставив режим питания можно подтянуть массу.При учете что человек не желает супер объемов, а так рост -100 набрать.

#28 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 02:26

Ну мультивитамины и аминокислоты хорошие ему бы как раз в тему были бы . :good2:

#29 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 03:35

А аминки то ему зачем? Тут меня в сторонники фармы записывают, и всякой медицинской химии. Но граждане вы так категоричны с аминками и с фармой. Давайте начнем с того что человек хочет набрать 5-7 кило массы мышечной.

Первым делом следует спросить какие тренировки ведет, с какой интенсивностью, и что самое главное как питается. В среднем ежедневно сколько приемов пищи и что кушает. Ну это прежде чем рекомендашить аминки или фарму.

Касательно всяких туринаболов. Ну можно было сразу сомнатропин в связке с инсулином ему посоветовать. Только зачем? Вес рост человек дал, набор массы идет не на сверхрезультат. Вполне возможно просто подкорректировав режим питания и тренировок он наберет то что хочет, и без доп средств. К чему допсредства пока организм тянет сам - мне не ясно.

#30 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 04:44

Кураи Неко, принимать или не принимать витаминки, об этом спорят на всех форумах))) Я со своей колоколенки подсказываю, потому что сам принимаю и сейчас тоже: зима, треньки, холод, возраст - надо подстраховаться. А суставы и связочный аппарат разрушаются и в 18 лет, так что человеку надо знать. Мне бы кто рассказал про это все дело в мои 18 ))))

#31 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 04:49

Энимал паки будем рекламить?

Ну в целом витаминки ладно, но челу не тягающему железо на регулярной основе аминки?) Да он просто из пищи может это все взять)))

ПЫСЫ: по поводу суставов это да. Просто в 18-20 оно вроде-бы зажило и не болит. До 25 лет человек находится на регенерационном пике. А вот потом спад и год от года восстановление хуже, и начинают всплывать травмы молодости 1 за 1 по серьезности.

#32 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 04:51

что сам принимаю

Да Гриня, я думал ты нормальный пацан.А ты на колесах!!!УЖАС! :russian_roulette: :D

#33 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 04:52

Энимал паки как бы хороши, но дороговато))) Обыкновенные, у нас например украинские витаминки стоят в разы дешевле, правда адаптогенами надо дотарится и еще по мелочи. А Аминокислоты хороши тем, что организм не тратит энергию на расщепление пищи на эти самые аминки. Правда, не пишу, что они должны заменить нормальную белковую пищу.

#34 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 04:55

что сам принимаю

Да Гриня, я думал ты нормальный пацан.А ты на колесах!!!УЖАС! :russian_roulette: :D


Да, Сергей, и колеса у меня что ни на есть загребущие ))))))))) А что вы хотите, в нескольких местах травмирован, да болячек чуть нажил, не шишнадцать уже))))

#35 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:02

Да, Сергей, и колеса у меня что ни на есть загребущие ))))))))) А что вы хотите, в нескольких местах травмирован, да болячек чуть нажил, не шишнадцать уже))))



Не,как дальше жить??? :D


Да все мы травмированны.

#36 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:08

Да как-как, не падая духом идти вперед, так и живем )))) естесно, не забывая про колесики. ))

#37 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:21

Да как-как, не падая духом идти вперед, так и живем )))) естесно, не забывая про колесики. ))

Не,я иду другим путем! Прочь от себя всю химию!!! :negative:

#38 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:22

Энимал паки как бы хороши, но дороговато))) Обыкновенные, у нас например украинские витаминки стоят в разы дешевле, правда адаптогенами надо дотарится и еще по мелочи. А Аминокислоты хороши тем, что организм не тратит энергию на расщепление пищи на эти самые аминки. Правда, не пишу, что они должны заменить нормальную белковую пищу.


Самое главное как сказки на витаминках делают, мол мы разделили те витамины и эти и распихали по разным таблеткам, потому что усваиваются они лучше. По факту фуфло полное - ход маркетинговый не получивший никаких подтверждений в реале.


Единственный реальный момент, что за 1 прием пищи у вас усвоится только определенная часть принятого, там процент на самом деле не столь большой, около 20. Можно кушать поливитамины, или как в советах спортсмены кушали витамины для будущих мам. Главное чтобы кушать чаще их. Не обязательно как в паке огромные проценты, главное почаще, приемов 8-10 в день.


Можете на себе протестировать. Купить дорогие витамины, сдать кровь до курса, потом кровь после - показатели отложить.
Потом спустя время купить поливитамины самые дешевые и кушать их просто часто в день, через регулярные промежутки, и эффект будет даже лучше)

#39 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:27

О, спасибо, попробую. Как говорится, век живи-век учись, дураком все равно помрешь ))))))))

#40 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:34

О, спасибо, попробую. Как говорится, век живи-век учись, дураком все равно помрешь ))))))))


На самом деле ситуация такова, что как в случае со спортпитом, так и в случае с фармой, так и в случае с витаминами, производят их всего небольшое количество лабораторий в мире, и первоначальное сырье все примерно одного качества. Дальше фарм компании просто фасуют, каждый по своему, кто-то протеины бодяжит с мукой, кто-то разбавляет качественные андрогенки более дешевыми, но это зависит от фирм.

В плане витамин все проще. У витамин нет более дешевых аналогов. Витамины наоборот бадяжат надбавками. Мол добавим к поливитаминам шалфей и обзавем супервит, а потом еще разделим на 3 разноцветные таблетки и обзовем супервит+ и поставим ценник еще больше.

По факту действующее вещество в них - это сами витамины разных групп, и нет ничего лучше простого поливитамина, единственное его надо правильно кушать - по много приемов в день.

И все эти новомодные новоделы по сути и используют этот способ, они подсовывают 3-5 разных крашенных таблеток чтобы вы пили их дробно, по нескольку раз в день, и вы замечаете что эффект то есть. Но он был бы даже пей вы полики просто по той-же системе, 3-5 раз, да еще и на кошелек меньше бы давил)