Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1681 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 07:19

Вчера, в Киеве, журналистку лайфньюз побили злые хохлы :-)))))
Изображение

А чё картинка неполная?


#1682 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 07:22

Комиссар, вот умный человек вроде, а такую муйню с видео запостил про давку на границе с Польшей. Ты там был хоть раз в Шигини? Ты вбей в гугл, одни .ру. А голос комментатора то какой, Станиславского на вас нет. Ты мне скажи, Правый Сектор у вас еще водку "Бандеровку" на наколотых мандариновых корочках не продаёт? Пора уже, Новый Год на носу.


И почему Захарченко в Донецке людям пенсию не дает?

А что ты нервничаешь? Всего лишь видео. Люди на работу едут, что такого? :)

#1683 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 07:46

Да я не нервничаю и спокойный как удав. Расскажи кому то еще, что у нас в Шегини делается. А то ведь не знают, бедося какая )))

#1684 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 07:49

Да я ж и не претендую на осведомленность во львовских событиях. Это вы сильно в курсе того, что на Востоке происходит.

#1685 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:20

Vvv, а при чем здесь плохие дороги и ты? Я тоже не хочу по ним ездить и не езжу. И вообще, чего тебе не хватает в жизни, просто интересно.

#1686 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:32

Интересно, а как в Канаде, Скандинавские страны?
Просто интересно.


К чему думать о Канаде, можно по СШП сравнить, например возьмем аляску - анкоридж который находится ну на той-же параллели что и канада.

http://pogodaiklimat...limate/PANC.htm

Далее, самый северный город США - Барроу, штат Аляска, абсолютный минимум зафиксированный в Барроу - -48.9, для сравнения Новокузнецк - западная сибирь - абсолютный минимум - -47.7

Теперь перенесемся в Якутск, абсолютный минимум - -64.4

Но это еще не самое поразительное. Та-же Аляска расположена на плато, а это камень тобишь, ну за исключением арктической низменности. В то время как у Якутии на 1\3 площади приходятся болота, пусть и замерзшие, и так-же там-же находится место с максимальной глубиной промерзания в мире.

Но вернемся к дорогам. В те краткосрочные моменты оттепели, когда верхний грунтовый слой отмерзает, люди сталкиваются не с камнем. а с полуболотистым месивом. ну картинки вы видели, и если положить асфальт, то он продержится. пока не напитается влагой, ну а дальше курс физики. промерзание. расширение и асфальт пошел к чертям.

Но и не это самое печальное. протяженность, протяженность трассы между городами. Тем же жителям скандинавских стран такая протяженность и не снилась, более плотно они заселены.

Итог вполне ясен и печален. В трассу требуется постоянно вкидывать нереально много бабла. Да я не спорю что ее построить можно, но оно обойдется значительно дороже чем у скандов и СШП. И я сомневаюсь что первые или 2ые потянули бы это. ДУмаю им проще было бы переселить людей из якутска и уплотнить население в менее экстремальном релионе, чем ворочаться с этим оттаивающим периодически болотом.

#1687 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 08:29

. Прошу разъяснить что здесь не по феншую.



Так дело не в фаншуе...вкус сала во много отличается благодаря климату и диете. Если взять один общий засол разных свиней из разных регионов евразии будет такой же разный вкус. А когда на это накладывается еще и разный корм...

#1688 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:00

понятно, отсюда и особенности украинского менталитета - климат / еда оптимальные для хрюканья ;)

#1689 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:57

Гриня, ну вам-то с Конгом лично, я желаю, чтоб баксы - пачками, а девки - тачками, но ведь таки надо же быть реалистом ?
Сам же пишешь, что к вам летом полно всякой задрипени с европы на отдых приезжает, а это уже признак...ничего особенного, на что можно посмотреть, в западении нет, значит едут туда, где можно очень незадорго хорошо пожрать да морковку попарить.

Вот оно и ваше место в ЕС :negative:


Так эта, как ты выражаешься, задрипень, привозит во Львов не хилые деньжата, да и мне немного оставляют, когда надо ноут подремонтировать или планшет. Развитие туризма, это очень даже хорошо и доходно. Да и опять таки людям помогаешь.


Гриша, я тут , с твоего позволения, потрындю еще немножко, о том чего ты пока не замечаешь, в силу своего сильно провинциального жизненного экспериенса.

Эт не к тому, что я типа умный (тот еще уебень ;) ) и опытный, просто перестроечные-постперестроечные времена уже в сознательном возрасте застал (да и конец 70х довольно отчетливо помню), а в силу полученной специальности очень много по миру поболтаться пришлось,с местом жительства постоянно меж трех российских столиц мотаюсь, и действительно умных людей доводится лично слушать)))

С захолустным туризмом ведь как оно - едут туда до тех пор, пока за маленькие деньги можно получить довольно неплохой сервис, а местные фемины также незадорого готовы тебя ублажить так, как в своем месте ПМЖ и задорого не получится, особенно если женат ;) .
В конце 90х, будучи чиф-офицером на шведском пароходе, мне очень нравилось к себе на фатерлянд в типа командировки ездить, где на 300 баксов (а это на тот момент 2 месячных зарплаты аборигенов), неделю резвились так, что и в тайланд никакой не надоть .

Вот и у вас в Бигкотове примерно так, ну соотношение цен конечно далеко не такое уже, как в 90х, но все же..

А что будет, когда Хохлостан таки да станет ЕСом ?
На примере Румынии, с которыми приходится много общаться :
Сначала жестко подорожает ЖКХ.
Потом вас жестко натянут по налогам.
Все это вызовет резкое подорожание цен проживания и на все, что интересно евросвинятам на отдыхе.
Потом начнет загибаться местное пивоварение и в кабаках вместо вкусного дешевого местного пива будет дорогое немецкое.
Потом, как положено в европе, примут антиблядский закон, и девка на ночь будет стоить не 50, а 150 евро (привожу румынские цены).

Вот туризм и накрылся коробкой из-под конфет "Рошен" :blush: .

Евросвиненок поедет в Грецию, где за те же деньги он будет иметь на столе свежайшие морепродукты, вино, и мочить задницу в теплом море, а не в холодных карпатских ручьях-с...

А вам только и останется, как чесать дупы, и вспоминать, какая халява обламывалась при Януковиче.

Все, с небольшими вариациями, в этом мире уже было...и в Болгарии, и в Индии..

#1690 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:44

А был у Украины выбор? Думаю нет.

#1691 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 01:04

да, Вы правы

по всей видимости выбора не было - как у нас в 1991 и сейчас

вот и пытаемся, убедить хотя бы тех, кто нас слышит, перестать быть детьми, и , как взрослые мальчики, принять данную ситуацию, а потом с трезвой головой думать, как в ней жить дальше, не увеличивая потери и усиливая ненависть

#1692 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 01:07

понятно, отсюда и особенности украинского менталитета - климат / еда оптимальные для хрюканья ;)


То-то вам так нравится наше сало)))))))))))))))))) У нас иммунитет уже, а вот приезжие хрюкают от удовольствия, едва вкусивши сей стратегический продукт ))))

Гриша, я тут , с твоего позволения, потрындю еще немножко, о том чего ты пока не замечаешь, в силу своего сильно провинциального жизненного экспериенса.

Эт не к тому, что я типа умный (тот еще уебень ;) ) и опытный, просто перестроечные-постперестроечные времена уже в сознательном возрасте застал (да и конец 70х довольно отчетливо помню), а в силу полученной специальности очень много по миру поболтаться пришлось,с местом жительства постоянно меж трех российских столиц мотаюсь, и действительно умных людей доводится лично слушать))) И бла-бла-бла(сорри сократил)


Дима, с твоего позволения я пораскидаю твои мысли в стороны. Это все верно, что ты написал,но: во-первых не провинциальный экспириенс, а приграничный город (не пгт) довольно известный и большой. Причем за границей находится Польша, и я вижу как там люди живут, как транспорт ходит, какая полиция, какие зарплаты и чиновники, кто-то говорил про сельское хозяйство, которое у них пришло в упадок, так вот это ложь, оно там развивается. Ты скажешь, что поляки заполонили всю Европу. Да и я с тобой соглашусь, поляки говорят, что Германия лучше живет, немцы говорят, что Скандинавы и французы лучше живут. Как бы человек не жил, он всегда скажет, что где-то живут лучше, жадный он.
Если у нас будет хоть процентов на 50 как в Польше, я буду платить эти большие налоги и ЖКХ. Кстати, о пиве, у нас есть и немецкое пиво, и бельгийское, и любое-другое, а так же наше заводское, плюс пивоварни частные. И никто львовское пиво не собирается закрывать, оно конкурентоспособно. Не рассказывай мне за пиво, я сам сусам в нем разбираюсь ))))
Более того, еще тебе скажу, ты Львов и наши края плохо знаешь, люди сюда едут не токмо баб потискать и бухать бухашку, и частые экскурсии этому подтверждение.

вот и пытаемся, убедить хотя бы тех, кто нас слышит, перестать быть детьми, и , как взрослые мальчики, принять данную ситуацию, а потом с трезвой головой думать, как в ней жить дальше, не увеличивая потери и усиливая ненависть


Можешь умыть руки и сказать себе, я сказал и сделал все, что мог. Но они меня не слушают )))

И у меня вопрос, неужели тебя полностью удовлетворяет государство в котором ты живешь? )))




да, Вы правы

по всей видимости выбора не было - как у нас в 1991 и сейчас


А это как понимать? )

#1693 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 02:07

Гриша, ну что сказать - если смотреть с точки зрения пенсионера, то в новоевропе (румыния, прибалтика) более- менее, европенсия 300 евро, все чисто-благородно.

А вот с точки зрения взрослого мальчика активного возраста - как-то сильно так себе, когда на руках остается 400-500 евро, и шикуй на них...и это при условии, что у тебя работа есть, а при убитой промышленности во многих местах ее тупо нет.
Рассказы из жизни румын,поляков, эстонцев, литовцев - те, которые несколько выше, чем офисный планктон, я уже приводил в пример.

И это маленькие страны, которых ЕС по силам подкармливать. Кормить на постоянной основе Украину они не смогут.

Это объективная реальность, и чем быстрее вы прекратите заниматься самообманом и прятаться от бабайки под одеялом, а под кроватью искать сокровища али-бабы, тем будет лучше.

Мой Фатерлянд - РОССИЯ, как государство, понятное дело, полностью не удовлетворяет. Но я, как разумный взрослый особь человека мужского пола, понимаю, что лучше не сделать.
Может быть немного, что-то, как-то и где-то, но глобально вряд ли. Это в материальном смысле.

В духовном можно многое, и наконец-то шевеление пошло. Даже до самого тупого офисного хомячка стало доходить, что обмен ресурсов на атрибуты сладкой жизни - это неправильно. Кстати, пролетариат это давно понял ;)

Ну а раз идут изменения в головах, то есть шанс дожить и до изменений в реале.

Про тот же пример Индии - еще лет десять назад она валилась в прозападную яму. Но индусы оказались умнее нас, и там идет мощный возврат к традиционным ценностям.

В 91 шансов не развалить страну не было - слишком глупы мы были тогда. Сейчас нет шансов остаться на прежнем уровне потребления. Но, хвала Будде, вроде бы немного поумнели, и разума принять это хватает ;)

#1694 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 02:32

Народ по отдельности ничего не решает

#1695 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 02:36

Да, и таки совсем подзыбыл сказать - для того, чтобы построить что-то новое и красивое, надо , в первую очередь, не сломать старое-некрасивое, как это любят слушать глупые люди, которых, как показывает практика очень много.

А умные и беспринципные это самое глупым людям с большим плезиром рассказывают, а потом имеют их в своих целях.

В первую очередь надо очень хорошо подумать, и найти деньги, на которые это новое и красивое будешь строить ;)

#1696 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 02:40

Народ по отдельности ничего не решает


однозначно

как нас учил один хитропопый немецкий еврей - количество должно перейти в качество

кстати, всегда умилялся, откуда в марксизме столько понятий из буддизма и хинду ;) ? вот и не верь потом в мировые заговоры :D

#1697 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 04:33

В любом случае теперь мы по разные стороны, как говорится ничего личного...но
Не понимаю почему российские средства массовой информации ведут такую вялую агитацию.
Надо наваливать жестче и больше

#1698 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 04:41

да разъяснять надо, а не наваливать ;)

#1699 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 04:48

Информационная война, ничего никому объяснять не надо, не время думать, думать надо было раньше

#1700 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2014 - 04:56

По-моему мнению, информационную войну развязало ваше государство :Laie_4: