Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1121 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 03:41

И....и самое печальное.....ну не отвечают господа с Украинцы на "неудобные"( К примеру как продвигается борьба с коррупцией под руководством коррупционеров) вопросы....просто игнорируют.


Ну почему же, вот (правда вчера я от адвоката это узнал, а не через инет)

перевожу: 5-х судей уволили согласно закону о люстрации. Но вам бесполезно что-то объяснять, показывать, рассказывать. Да и не нужно.

#1122 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 03:58

И....и самое печальное.....ну не отвечают господа с Украинцы на "неудобные"( К примеру как продвигается борьба с коррупцией под руководством коррупционеров) вопросы....просто игнорируют.


Ну почему же, вот (правда вчера я от адвоката это узнал, а не через инет)

перевожу: 5-х судей уволили согласно закону о люстрации. Но вам бесполезно что-то объяснять, показывать, рассказывать. Да и не нужно.

Целых 5 судей.... это конечно результат....страна меняется....тем более согласно закону о Люстрации (А у нас не только судей....у нас даже губернаторов и олигархов некоторых в СИЗО и далее отправили....у нас круче :)?????демакратичнеее.....урррряяяяяя!!!!!).....а до закона о Люстрации этого нельзя было сделать? Не бесполезно....не нужно показывать(писать) откровенную пропаганду(своей хватает). Нужно....очень нужно - именно благодаря диалогу МЫ ВСЕ можем составить и обсудить(пусть НАМ не все нравится и даже возмущает мнение и факты оппонентов) свое мнение.

#1123 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 04:13

Так что по моему мнению должна существовать такая независимая площадка, и интернет благодаря торам и возможностям поставить сервак в любой части мира и обойти законодательство стран о которых речь ведется - лучшая площадка.

Независимая площадка, в виде интернета - супер, глоток воздуха. Только большого наплыва на эту площадку я не ожидаю, по той простой причине, что наше население - конформисты. Да и искать правду, сравнивать, выцарапывать разные мнения - это нужно делать усилия. А ТВ щёлкнул, и вауля: в цветных картинках, да с жестикуляцией.

Т-е оффициальные сми Украины жалуются массировано на ютуб канал пока его не блокируют. Это и есть реакция на разоблачение фейков от тех кто держит сми. Видимо если боятся, значит эти 100к просмотров что-то да могут.

100 т. просмотров - не критично. Но есть страх, что аудитория может расшириться. Поэтому на Украине суетятся, а у нас так вообще, ведутся разговоры об отключении. И в этом вопросе, мы тоже одинаковы. Родственники.

#1124 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 05:12

Независимая площадка, в виде интернета - супер, глоток воздуха. Только большого наплыва на эту площадку я не ожидаю, по той простой причине, что наше население - конформисты. Да и искать правду, сравнивать, выцарапывать разные мнения - это нужно делать усилия. А ТВ щёлкнул, и вауля: в цветных картинках, да с жестикуляцией.

Вот и тманагер считает мои потуги чем-то нереальным. Хотя по сути то тут нет ничего нереального - сделать информ площадку. Донести информацию о ней итд. Сложно - да, ресурсов много убить придется - да. Но нет ничего нереального. Достаточно работать с активными людьми при этом работать думая на несколько шагов наперед. Дабы не прикрыли.


100 т. просмотров - не критично. Но есть страх, что аудитория может расшириться. Поэтому на Украине суетятся, а у нас так вообще, ведутся разговоры об отключении. И в этом вопросе, мы тоже одинаковы. Родственники.


Я вам скажу непосредственно как сотрудник одного из магистральщиков. Разговоры про отключение это из серии разговоров депутатов о запрете орального секса. Цирк да и только. Информационное пространство отключено не будет. Более того рос реестр то не работает в большинстве случаев из за законодательства кривого и обилия провайдеров. Все это про корейские интернеты - ерунда полная. Современные реалии таковы, что все текущие сми рано или поздно перекачуют в сеть, и будут едины с этой самой сетью, и этот процесс не остановить, какой бы политик и что не говорил.

#1125 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 06:41

To Sinbad: Ну, заголовки заголовками, но по сути товарищ все равно рассуждает о войне. Насчет "рейтингоподдерживающих терок" согласен наполовину. Конечно, есть у нас Жирик, который выдает еще и не такие перлы. Но украинский аналог Жирика - это Ляшко, а Турчинов все же казался фигурой более серьезной. Впрочем...

#1126 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 06:50

ЗЫ: Хотя, блин, еще раз замечаю, насколько оба наших гос-ва все-таки похожи.

#1127 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 06:56

ЗЫ: Хотя, блин, еще раз замечаю, насколько оба наших гос-ва все-таки похожи.


Фраза Турчинова о том что морально готовы воевать за Крым ничуть не лучше фразы нашего президента что готовы воевать с теми кто обижает Русских.
Пусть даже делом подкреплено не будет.

Но это такой милитаристский популизм.

#1128 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 07:37

Я вам скажу непосредственно как сотрудник одного из магистральщиков. Разговоры про отключение это из серии разговоров депутатов о запрете орального секса. Цирк да и только. Информационное пространство отключено не будет.

Отнюдь. Сначала протянули законы, запрещающие призывы к экстремизму, федерализации, и т.п. А потом начали глушить сайты и блоги Навального, Каспарова. Выборочно кабель уже рубится, типа видим в материале призывы к экстремизму.

#1129 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 07:42

To Sinbad: Ну, заголовки заголовками, но по сути товарищ все равно рассуждает о войне. Насчет "рейтингоподдерживающих терок" согласен наполовину. Конечно, есть у нас Жирик, который выдает еще и не такие перлы. Но украинский аналог Жирика - это Ляшко, а Турчинов все же казался фигурой более серьезной. Впрочем...

Турчинов серьёзный, но он, как и многие, находится под властью рейтинга, и Крым тут, как подогревающая керосинка. Сказал, что будем отвоевывать - наш человек, если заикнется, что о Крыме надо забыть - это политическая смерть.

#1130 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 07:52

Гринь, а ты знаешь что такое "балбес"?
"Балбес", Гриша, это слово, образованное от латинского "балбус" (немой), в старые времена так называли нерадивых студентов, которые молчали на экзаменах :P
Вот видишь, даже KONG знает.


Ну так и правильно, как про ДОСААФ, так молчит, а про Правый Сектор разглагольствует аки дядя Жирик на трибуне )))))

#1131 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 октября 2014 - 08:15

Турчинов серьёзный, но он, как и многие, находится под властью рейтинга, и Крым тут, как подогревающая керосинка. Сказал, что будем отвоевывать - наш человек, если заикнется, что о Крыме надо забыть - это политическая смерть.

Пусть Украина немного окрепнет, а сосед ослабнет - там посмотрим чей Крым

#1132 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 08:22

Не стоит. Вернее, долго придется ждать.

#1133 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 октября 2014 - 09:53

Не стоит. Вернее, долго придется ждать.

Меня терзают смутные сомнения.
СССР тоже был нерушим :D
Думаю, что СССР 2.0 недолго осталось. Пойду поставлю свечку :D

#1134 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 10:01

Блин, Vvv7vvv, Вы правда верите в то, что пишете? Потому что, ИМХО, это примерно из того же разряда, что сегодня-завтра мы натянем США по самые помидоры.

#1135 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 октября 2014 - 11:27

Блин, Vvv7vvv, Вы правда верите в то, что пишете? Потому что, ИМХО, это примерно из того же разряда, что сегодня-завтра мы натянем США по самые помидоры.

Нефть дешевеет
Рубль падает
Цивилизованные страны не сотрудничают
Рейтинг вождя растет-падает
Всех в мире вы уже по сами помидоры зае достали
Тут не нужно быть гадалкой.

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 29 октября 2014 - 11:29


#1136 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 29 октября 2014 - 11:45

Блин, Vvv7vvv, Вы правда верите в то, что пишете? Потому что, ИМХО, это примерно из того же разряда, что сегодня-завтра мы натянем США по самые помидоры.

Нефть дешевеет
Рубль падает
Цивилизованные страны не сотрудничают
Рейтинг вождя растет-падает
Всех в мире вы уже по сами помидоры зае достали
Тут не нужно быть гадалкой.


Интересно. Получается какая-то зеркальная война. Из России и Украины люди доказывают друг другу, что стране-соседу скоро звездец. Причем, все это основано на эмоциональном порыве. Я тут вот о чем подумал. США грамотные ребята. Козлы, но козлы грамотные. До встряски на Украине США экономически колбасило. Сейчас Европа с Россией вроде как в ссоре. США повеселей стало. В России напряженность в экономике ощущается, но не катастрофично. На Украине, насколько я понял, без помощи МВФ печалька настанет. Как в юриспруденции "смотри кому выгодно". Ни Украине, ни России вся эта битва глобальных улучшений не принесет. Надо быть честными в этом плане. Америкосы грамотно все сделали. Срач получился глобальный. Разделяй и властвуй. Грустно все это.

#1137 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 октября 2014 - 11:56

Блин, Vvv7vvv, Вы правда верите в то, что пишете? Потому что, ИМХО, это примерно из того же разряда, что сегодня-завтра мы натянем США по самые помидоры.

Нефть дешевеет
Рубль падает
Цивилизованные страны не сотрудничают
Рейтинг вождя растет-падает
Всех в мире вы уже по сами помидоры зае достали
Тут не нужно быть гадалкой.


Интересно. Получается какая-то зеркальная война. Из России и Украины люди доказывают друг другу, что стране-соседу скоро звездец. Причем, все это основано на эмоциональном порыве. Я тут вот о чем подумал. США грамотные ребята. Козлы, но козлы грамотные. До встряски на Украине США экономически колбасило. Сейчас Европа с Россией вроде как в ссоре. США повеселей стало. В России напряженность в экономике ощущается, но не катастрофично. На Украине, насколько я понял, без помощи МВФ печалька настанет. Как в юриспруденции "смотри кому выгодно". Ни Украине, ни России вся эта битва глобальных улучшений не принесет. Надо быть честными в этом плане. Америкосы грамотно все сделали. Срач получился глобальный. Разделяй и властвуй. Грустно все это.

И что самое страшное - мы сильно ненавидим друг друга.

#1138 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 30 октября 2014 - 12:33

Блин, Vvv7vvv, Вы правда верите в то, что пишете? Потому что, ИМХО, это примерно из того же разряда, что сегодня-завтра мы натянем США по самые помидоры.

Нефть дешевеет
Рубль падает
Цивилизованные страны не сотрудничают
Рейтинг вождя растет-падает
Всех в мире вы уже по сами помидоры зае достали
Тут не нужно быть гадалкой.


Интересно. Получается какая-то зеркальная война. Из России и Украины люди доказывают друг другу, что стране-соседу скоро звездец. Причем, все это основано на эмоциональном порыве. Я тут вот о чем подумал. США грамотные ребята. Козлы, но козлы грамотные. До встряски на Украине США экономически колбасило. Сейчас Европа с Россией вроде как в ссоре. США повеселей стало. В России напряженность в экономике ощущается, но не катастрофично. На Украине, насколько я понял, без помощи МВФ печалька настанет. Как в юриспруденции "смотри кому выгодно". Ни Украине, ни России вся эта битва глобальных улучшений не принесет. Надо быть честными в этом плане. Америкосы грамотно все сделали. Срач получился глобальный. Разделяй и властвуй. Грустно все это.

И что самое страшное - мы сильно ненавидим друг друга.



Я, в последнее время чего-то не хочу никого ненавидеть. Больно смотреть на две сцепившиеся страны. Мы даже на форуме помириться не можем или не хотим. Зае...утомила эта политика. Вообще люди склонны к дурацким конфликтам. На даче сосед начал сливать септик в ливневую канализацию, идущую вдоль всех заборов на нашей улице, запах при этом специфический (не нечистот, конечно, но химозой воняет). Говорим ему, ну зачем ты это делаешь, давай сделаем нормальную централизованную канализационную систему, с люками и прочей фигней. Тем более, что деньги и у него и у нас на это есть. Нет, блин, вы все быдло, а я буду делать, как хочу. Ну не дурак? Просили-просили, по хорошему. Нет, идите все лесом. Лесом, так лесом. Вызвали экологов, те сделали ему "козу". С соседом теперь "на ножах". Нахрен гадить всей улице? Он же сам этим воздухом дышит? Чудно. Так и в разборках России с Украиной. Нагадили две страны друг другу и нюхаем теперь. Чего же мы в мире-то жить не можем. Блин. Ненавидеть, честно говоря, никого не хочется. Старею, наверное.

#1139 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 30 октября 2014 - 05:09

https://www.youtube....NcbGbTXVO31oIBw

#1140 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 30 октября 2014 - 05:40

Надо быть честными в этом плане. Америкосы грамотно все сделали. Срач получился глобальный. Разделяй и властвуй. Грустно все это.

Я в самом начале ветки говорил, что они ни одной большой политической игры не проиграли.
С ними нужно играть по их правилам - переговоры нога на ногу в клубе G-8 с сигарой в зубах. Искусство дипломатии, так вроде называется.
МИД должен работать до семи потов, а его у нас практически нет. Вернее есть министерство под таким названием, но оно обслуживает капризы только одного человека. От большой политики это весьма далеко.