Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо! Ваши мнения о примении в реальных условиях улицы и преимущества с другими видами БИ

айкидо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#141 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 30 марта 2014 - 04:38

о правилах турниров? о бойцах? о семинарах? о судействе?....


Название темы перечитайте. Айкидо. Какие турниры, какое судейство, какие бойцы??? О чём Вы????
Лишь бы поругаться со мной, что ли?

#142 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2014 - 10:13

о правилах турниров? о бойцах? о семинарах? о судействе?....


Название темы перечитайте. Айкидо. Какие турниры, какое судейство, какие бойцы??? О чём Вы????
Лишь бы поругаться со мной, что ли?

не льстите себе.......ваш конек - это выдергивание слов и цитат из контекста не только моих постов........

#143 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 12:53

ваш конек - это выдергивание слов и цитат из контекста не только моих постов........

Контекст доступен любому читателю. Все могут прочесть Ваш пост целиком. И... не найти в нём Вашего отношения к Айкидо.

Только и можно понять, что Вы за что-то взъелись на меня. И начали мне писать гадости, - а по теме ничего не написали даже для приличия.

#144 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 08:42

по теме так по теме
В 1911 переезд на остров Хоккайдо 27 летнего Уэсиба во многом определил его судьбу в мире БИ. Там он встретился с мастером айдзу-тодома Сокаку(обнищавший аристократ) и за каждый изученный прием Уэсиба платил ему до 500 иен......... после 5 лет обучения Уэсиба вернулся домой чтобы ухаживать за больным отцом.
После смерти отца Уэсиба 4 года провел на горе Аябэ(Киото) в тренировках и беседах с основателем синто-секты Ванисабуро.
Изучение трудов в основном китайских философов привело Уэсиба к созданию ай-ки.
По мнению Уэсиба учение айки-до закодирована в геометрических символах и геометрических построениях, (можно даже провести параллель с системой Кадочникова)
В 1948 году после снятия запрета на БИ в Японии Уэсиба открыл свой айки-до хонбу.
в 1954 году на одном из всеяпонских турниров было продемонстрировано айки-до,и после феноменального успеха был заложен центр айки-до Ёсин-кай.
Вопреки заветам основателя айки-до ученик Уэсиба Кэндзи(Кодокан) стал развивать спортивное направление айки-до оставив философские начала на задний план.
В России существуют федерации айки-до, одна из них Федерация Томики айкидо, которая проведет в октябре 2014 года Кубок Невы.
.
Что касаемо эффективности айки-до на улице, то в арсенале айки-до есть много приемов на опережение, уходы, подсечки и др.,
Другое дело ударка в сочетании с приемами айки-до.

#145 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 09:55

Таких "черных поясов", к сожалению, полным полно в России.

Я рад, что Вы подтвердили мои оценки. Потому что я увидел не силу айкидо, а потрясающую убогость представителя карате.

по моему каратист не плохо выглядит. простая надежная техника. представитель айкидо от ударов в голову не защищается.

#146 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 11:37

Что касаемо эффективности айки-до на улице, то в арсенале айки-до есть много приемов на опережение, уходы, подсечки и др.,


Мало ли что есть в арсенале. Нужно ещё умение и решимость этот арсенал использовать.

Так вот не совсем понятно, откуда умение возьмётся, если нет ни соревнований, ни даже учебных боёв, а арсенал отрабатывается на малых скоростях и "с уважением к партнеру".

#147 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 12:36

Что касаемо эффективности айки-до на улице, то в арсенале айки-до есть много приемов на опережение, уходы, подсечки и др.,


Мало ли что есть в арсенале. Нужно ещё умение и решимость этот арсенал использовать.

Так вот не совсем понятно, откуда умение возьмётся, если нет ни соревнований, ни даже учебных боёв, а арсенал отрабатывается на малых скоростях и "с уважением к партнеру".

я в своей жизни не слышал и не видел айки-до в применении.......именно на улице....каратэ, бокс и борьбу на улице масса примеров........фантазировать насчет того как айки-доист применит свои примочки на улице - это не мое, а ваше......

#148 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 02:19

я в своей жизни не слышал и не видел айки-до в применении.......именно на улице....каратэ, бокс и борьбу на улице масса примеров........фантазировать насчет того как айки-доист применит свои примочки на улице - это не мое, а ваше......


То есть возразить по существу Вам нечего. Что и требовалось доказать.

#149 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 02:37

я в своей жизни не слышал и не видел айки-до в применении.......именно на улице....каратэ, бокс и борьбу на улице масса примеров........фантазировать насчет того как айки-доист применит свои примочки на улице - это не мое, а ваше......


То есть возразить по существу Вам нечего. Что и требовалось доказать.

по какому "существу"? вы об айки-до? или о ваших домыслах об эффективности айкидо на улице? если ничего конкретного сообщить не можете, то .........впрочем как всегда одно бла-бла.....

#150 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 02:46

Айкидо - весьма зрелищный, красивый вид БИ.
теория без практики мертва практика без теории слепа. Отсутствие спортивных поединков в айкидо сильный минус. Применение отдельных техник айкидо на улице в сочетании с техниками и навыками других БИ было бы весьма эффективно.

#151 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 02:48

если ничего конкретного сообщить не можете


Что в данной теме может считаться конкретным? Как избили айкидошника? Таких историй полно, но... они ничего не доказывают.
Равно как "success-story" про тех же айкидо-шников (их заметно меньше, что опять-таки ничего не доказывает).

Конкретику я вижу в одном - айкидо-шники изо всех сил препятствуют сравнению своего несравненнгого айкидо с другими единоборствами.
Им ведь участвовать в поединках никак нельзя, потому что
а) их техника очень опасна
б) их философия очень миролюбива

Ловко, согласитесь! Все шарлатаны уже оценили этот ход по достоинству.

И именно этот ход и вызывает глубокие сомнения.

#152 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 02:50

То есть возразить по существу Вам нечего. Что и требовалось доказать.


Я извиняюсь,что вклиниваюсь в вашу задушевную беседу.
Просто выскажу свое мнение.

Tmanager,вам надо пересмотреть ,свое отношение к жизни и людям.Надо найти успокоение душе.
И жизнь наладится.

ИМХО!!!
  • kai2 это нравится

#153 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 03:21

если ничего конкретного сообщить не можете


Что в данной теме может считаться конкретным? Как избили айкидошника? Таких историй полно, но... они ничего не доказывают.
Равно как "success-story" про тех же айкидо-шников (их заметно меньше, что опять-таки ничего не доказывает).

Конкретику я вижу в одном - айкидо-шники изо всех сил препятствуют сравнению своего несравненнгого айкидо с другими единоборствами.
Им ведь участвовать в поединках никак нельзя, потому что
а) их техника очень опасна
б) их философия очень миролюбива

Ловко, согласитесь! Все шарлатаны уже оценили этот ход по достоинству.

И именно этот ход и вызывает глубокие сомнения.

автор темы "....Айкидо! Ваши мнения о применении в реальных условиях улицы и преимущества с другими видами БИ...." так что по существу?

#154 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 31 марта 2014 - 03:58

автор темы "....Айкидо! Ваши мнения о применении в реальных условиях улицы и преимущества с другими видами БИ...." так что по существу?


Я высказал своё мнение в посте от 17 Февраль 2014 - 20:01 (страница 6 этого обсуждения)

Если вкратце, айкидо не работает по своему заявленному назначению (как БИ)...



#155 akharitonov

akharitonov

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 мая 2014 - 06:12

В передаче "Военная тайна" Юрий Кормушин, как мне кажется, на очень наглядном примере раскрыл данную тему.