Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо! Ваши мнения о примении в реальных условиях улицы и преимущества с другими видами БИ

айкидо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 169 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2014 - 01:20

Вот вам Айкидо. Да при том еще и однорукое



#122 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 18 февраля 2014 - 01:49

Вот вам Айкидо. Да при том еще и однорукое


Скажите, Лев - Вы видите у каратиста атаки на уровне чёрного пояса?

#123 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 169 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:32

Таких "черных поясов", к сожалению, полным полно в России.

#124 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:22

Таких "черных поясов", к сожалению, полным полно в России.

Я рад, что Вы подтвердили мои оценки. Потому что я увидел не силу айкидо, а потрясающую убогость представителя карате.

#125 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 марта 2014 - 08:21

Короче, как грят врачи, эпикриз :)
Занимайтесь хапкидо. То же айкидо, только технически более развитое, без поддавков и астральных энергий.
И слегка разные принципы. Ну... как слегка...
Не ожидается, что противник даст захватить себя за руку и провести ступенчатую подготовку к броску или болевому. Зачем.
Надо пнуть его в голень, дать по яйцам или головой в нос. И потом бросай его сколько угодно, ложи на землю и скручивай в узел. Короче гря, при захвате за руку предполагается, что надо внимание с захватываемой руки перевести куда-то в иное место, а не устраивать армреслинг стоя.
Особенно это заметно в Хапки Юсуль, где работа с противником предполагает сопротивление. А полицейский раздел мне показывали... в общем, при имитации конвоирования безоружным полицейским, я без боли мог шевелить только глазами и передвигаться исключительно на цыпочках, при этом вторая рука была свободна, но возможности воспользоваться так и не выдалось, пока не отпустили.

#126 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 марта 2014 - 12:50

а зачем бросать противника после того как дали ему по яйцам, можно узнать, может проще дать по голове, что бы сам упал ))) ??????

#127 Akiro

Akiro

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2014 - 02:21

Веселое видео про айкидо в реальных условиях и про то, насколько большинство учителей айкидо далеки от этой реальности:


#128 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 марта 2014 - 07:14

а зачем бросать противника после того как дали ему по яйцам, можно узнать, может проще дать по голове, что бы сам упал ))) ??????

Это абстракция. О том, что не должно быть условностей. Кстати, видео Басыгина отлично подтверждает это.

#129 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 марта 2014 - 06:28

я не хрена не понял, что Вы написали, можно попроще для нас, для боксеров, каратистов и просто простых парней например из ВДВ )))))

С уважением, Вася

#130 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 марта 2014 - 08:50

ыыы... надо посмотреть видео :)

#131 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 25 марта 2014 - 05:56

Веселое видео про айкидо в реальных условиях и про то, насколько большинство учителей айкидо далеки от этой реальности:
http://www.youtube.com/watch?v=QZ1WTcoBm60


По терминологии Луркморья, "ересь реальствующая".

Заметив, что айкидо не работает, а также есть большой рынок разочарованных, но все ещё преданных идее людей, умный сенсей начинает реформацию айкидо.

  • Ересь джиу-джитствующая. Предполагает вернуться к корням...
  • Ересь реальствующая — добавляется дзюдо, самбо, ударка. Это значительно облагораживает айкидо, делает его функциональным.



#132 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2014 - 07:02

О я смотрю вы уважаете лурчик) И даже по статьям к которым я с моим другом Псилософом руку прикладывал пробегаетесь XD
Ценитель однако)

Конечно в отличии от статьи про Боевые искусства: Где мы много своей руки приложили и она стала зеленой - огороженной от правок - ибо годнее некуда, статья про Айкидо нуждается в систематизации и луркоприкладстве, прежде чем огораживать) Надо больше годняшек и вставок. Ну да ладно) Однако интересно) Считай великий ученый читает статейки с райтами от меня и братьев по разуму моих)

#133 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 26 марта 2014 - 11:40

читает статейки с райтами от меня и братьев по разуму моих)


Если сравнить тексты там - и Ваши тексты тут - то убеждаешься, что Вы очень сильно преувеличиваете свою скромную роль в написании действительно хороших статей на Луркморье.

#134 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2014 - 03:01

читает статейки с райтами от меня и братьев по разуму моих)


Если сравнить тексты там - и Ваши тексты тут - то убеждаешься, что Вы очень сильно преувеличиваете свою скромную роль в написании действительно хороших статей на Луркморье.

Лично для меня....отличительной особенностью людей "травмированных" собственной значимостью и образованностью - является выпячивание данных(совершенно вот не характеризующих их как людей умных) качеств по поводу и без...особенно в сочетании с некоторой степенью анонимности(что норма для форума). Надо быть как-то скромнее....наверно.

#135 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2014 - 07:16

Если сравнить тексты там - и Ваши тексты тут - то убеждаешься, что Вы очень сильно преувеличиваете свою скромную роль в написании действительно хороших статей на Луркморье.

Ну это ваше дело - сомневаться тут) А райтить под конкретный шаблон не так и трудно) + ко всему вставлять видосики с Рамзаном, или же с Казуми.

Впрочем с вашей непризнанной гениальностью и способностью скатываться до оскорблений других людей на форуме, пора уже становиться академиком РАЕН. Там таких любят)
Статье про БИ уже порядка 3 лет. Это была последняя статья, которая вылизывалась с особым лурко*бством. С тех пор лурковерстка надоела.

#136 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 марта 2014 - 09:03

- Кто то правильно, я счетаю, сказал:- "Айкидо, - это искусство мастеров". По моему по делу. На стадии обучения, никакой прикладной составляющей Айкидо не имеет.

#137 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 28 марта 2014 - 01:58

- Кто то правильно, я счетаю, сказал:- "Айкидо, - это искусство мастеров". По моему по делу. На стадии обучения, никакой прикладной составляющей Айкидо не имеет.

Хорошо бы предупреждать об этом новичков. И тогда лично у меня не было бы возражений.

Любой спорт хорош. Плохо только, когда человек ходит по улице с опасным заблуждением, что может за себя постоять.

А если ему сразу сказать, что "на стадии обучения" лучше изматывать противников бегом - это будет по крайне мере честно.

#138 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 марта 2014 - 07:08

- Кто то правильно, я счетаю, сказал:- "Айкидо, - это искусство мастеров". По моему по делу. На стадии обучения, никакой прикладной составляющей Айкидо не имеет.

Хорошо бы предупреждать об этом новичков. И тогда лично у меня не было бы возражений.

Любой спорт хорош. Плохо только, когда человек ходит по улице с опасным заблуждением, что может за себя постоять.

А если ему сразу сказать, что "на стадии обучения" лучше изматывать противников бегом - это будет по крайне мере честно.

так же забавно, как и трогательно глупо звучат ваши советы, советы человека не имеющего никакого представления о БИ.......тот же Шариков П.П. из Булгакова.......

#139 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 30 марта 2014 - 01:24

так же забавно, как и трогательно глупо звучат ваши советы

Стало быть, Вы считаете, что правильно и умно врать новичкам - чтоб успеть пособирать с них деньги за то, чего они не получат. Проще говоря, лохов кидать.

Еще одна грань Вашей личности открывается в этих дискуссиях.

#140 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2014 - 07:48

так же забавно, как и трогательно глупо звучат ваши советы

Стало быть, Вы считаете, что правильно и умно врать новичкам - чтоб успеть пособирать с них деньги за то, чего они не получат. Проще говоря, лохов кидать.

Еще одна грань Вашей личности открывается в этих дискуссиях.

ну здесь мы уже слышали о правах потребителя и всякой чуши подобной той которую вы несете........дискутировать с вами? о чем? о БИ? о методиках тренировок? о правилах турниров? о бойцах? о семинарах? о судействе?.......ваше бла-бла-бла не о чем и нигде в мире БИ это словесный онанизм не более.....я кстати не единственный кто вам об этом говорит.......
что до до моей личности - при всех моих недостатках есть одно светлое пятно - я ненавижу фашизм, а Вы фашистов героизируете......
  • Aledo это нравится