Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо! Ваши мнения о примении в реальных условиях улицы и преимущества с другими видами БИ

айкидо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Alexxx111

Alexxx111

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2013 - 05:54

Айкидо! Ваши мнения о примении в реальных условиях улицы и преимущества с другими видами БИ. Есть мнение, что эта система наиболее универсальна, позволяет производить внутреннюю работу и не несёт агрессию, что важно для внутренней работы.

#2 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 26 сентября 2013 - 04:09

Мое мнение...возможно и ошибаюсь, что Айкидо работает лет так через цать, или через 10 хорошего контактного мордобоя, и потом когда уже от него народ устает..уходит во что то более мягкое спокойное, то так да работает..в противном случае..если ты не Сигал после 10 лет школы в Япопнии..не верю вот в тему

Сообщение отредактировал Roman21: 26 сентября 2013 - 04:12


#3 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2013 - 03:54

Мое мнение...возможно и ошибаюсь, что Айкидо работает лет так через цать, или через 10 хорошего контактного мордобоя, и потом когда уже от него народ устает..уходит во что то более мягкое спокойное, то так да работает..в противном случае..если ты не Сигал после 10 лет школы в Япопнии..не верю http://www.youtube.com/watch?v=dnq8R9I2JbI вот в тему


Сигал, Иншаков!

#4 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 10:05

Иншаков только отдал кучу лет Каратэ, а айкидо уже так в довесок

#5 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 10:55

Иншаков только отдал кучу лет Каратэ, а айкидо уже так в довесок


скорее не довесок, а как результат исканий и занятий

#6 Rus

Rus

    Моджахедствующий самурай

  • Старейшины
  • 584 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 11:14

Мое мнение...возможно и ошибаюсь, что Айкидо работает лет так через цать, или через 10 хорошего контактного мордобоя

Это да.
Был такой замечательный мастер, Сёдзи Нисио (Shoji Nishio).
Я когда смотрел его семинары, удивлялся, что его техника поразительно отличается от других мастеров айкидо. Он не просил поддаваться, работал на реальной скорости против реальных ударов с различными противниками. Любил останавливающие движения и это при том, что роста небольшого и веса. при контратаках создавалось ощущение, что если бы он не остановил удар рукой, то непременно поломал бы чего-нить противнику, необъяснимо, в общем, было. Никогда такого от айкидо не ощущалось.
А потом выяснилось, что у дядьки 6-ой, кажется, дан по каратэ, а так же какие-то высокие даны в йайдо и дзюдо.
Дядя просто умел бить сам. И потому реально показывал как защищаться от реальных атак. Как может сенсей научить защищаться от удара в бубен, если его самого в бубен никогда не били ? :)
И, кстати, айкидо не было его профессиональной деятельностью, в обычное время служил чиновником небольшого ранга в какой-то госструктуре.
Шихан Нисио умер в 2005-ом и никто больше из представителей айкидо мне так и не нравится.

#7 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 11:39

Мое мнение...возможно и ошибаюсь, что Айкидо работает лет так через цать, или через 10 хорошего контактного мордобоя

Это да.
Был такой замечательный мастер, Сёдзи Нисио (Shoji Nishio).
Я когда смотрел его семинары, удивлялся, что его техника поразительно отличается от других мастеров айкидо. Он не просил поддаваться, работал на реальной скорости против реальных ударов с различными противниками. Любил останавливающие движения и это при том, что роста небольшого и веса. при контратаках создавалось ощущение, что если бы он не остановил удар рукой, то непременно поломал бы чего-нить противнику, необъяснимо, в общем, было. Никогда такого от айкидо не ощущалось.
А потом выяснилось, что у дядьки 6-ой, кажется, дан по каратэ, а так же какие-то высокие даны в йайдо и дзюдо.
Дядя просто умел бить сам. И потому реально показывал как защищаться от реальных атак. Как может сенсей научить защищаться от удара в бубен, если его самого в бубен никогда не били ? :)
И, кстати, айкидо не было его профессиональной деятельностью, в обычное время служил чиновником небольшого ранга в какой-то госструктуре.
Шихан Нисио умер в 2005-ом и никто больше из представителей айкидо мне так и не нравится.


это редкость. понятно, что прогресс будет больше у того у кого есть и ударная база. это действительно чувствуется...

#8 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 01:44

Вот и я про это. Шихан Нестеренко так же, отдал всю жизнь Киокушину, и сейчас практикует Айкидо и Каратэ, конечно я ему поверю что у него оно рабочее, и если оно где то не сработает, то на базе каратэ он выедет. Там в 70 лет особо маваши не побьешь и дыхалка и физуха не та, да для старости айкидо практичнее. Но до старости еще надо дожить и попроктиковать мордобой. А что такое спаринги-рандори по айкидо тоже всем известно. Ничего реального, Согнутые в поклонне приеданные ученики бегут на сансея с готовыми атаками, боясь ударить лишнего, не по технике или сильнее чем надо с одиночными ударами или захватами, и понятно дело падают сами как домино))

#9 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 02:30

Вот и я про это. Шихан Нестеренко так же, отдал всю жизнь Киокушину, и сейчас практикует Айкидо и Каратэ, конечно я ему поверю что у него оно рабочее, и если оно где то не сработает, то на базе каратэ он выедет. Там в 70 лет особо маваши не побьешь и дыхалка и физуха не та, да для старости айкидо практичнее. Но до старости еще надо дожить и попроктиковать мордобой. А что такое спаринги-рандори по айкидо тоже всем известно. Ничего реального, Согнутые в поклонне приеданные ученики бегут на сансея с готовыми атаками, боясь ударить лишнего, не по технике или сильнее чем надо с одиночными ударами или захватами, и понятно дело падают сами как домино))


падают далеко не сами и там не поддаются. это точно. по себе знаю.

#10 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 02:35

я просто не умею поддаваться и мне не важно человек с каким цветом пояса передо мною или количеством лычек. наоборот мне очень интересно достать его, провести комбинацию ударов или бросков.. также когда на меня бегут хватают реально и падают и отлетают также реально. благодаря отработанной страховке и неуловимым движениям кажется, что это поддавки. вы лично можете в этом убедится устроив какому нибудь сенсею рэндори :) думаю и вам это будет интересно

#11 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 04 октября 2013 - 08:32

ну давайте без лукавства)? Ну может быть вас ученики и сильно бьют одиночный удар. А вы стояли в спаринге с хорошим боксером? кикером? шиновцем? норм урвоня 1дан, кмс и тд? и техникой айкидо что то сделать могли? ловили серии ударов именно? сомневаюсь. Не разу не видел такой опыт.

#12 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2013 - 10:28

ну давайте без лукавства)? Ну может быть вас ученики и сильно бьют одиночный удар. А вы стояли в спаринге с хорошим боксером? кикером? шиновцем? норм урвоня 1дан, кмс и тд? и техникой айкидо что то сделать могли? ловили серии ударов именно? сомневаюсь. Не разу не видел такой опыт.

.... Чей-та стояли?...лежали:)

#13 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2013 - 10:35

Личности пропагандирующие Айкдо как победу без насилия не отдают себе отчет, что Айкидо как БИ нет....есть уровнь мастерства есть вот что -Айкидо не является исключительно боевой системой.
Основатель айкидо Морихэй Уэсиба изучал несколько направлений традиционного дзю-дзюцу, кэн-дзюцу, а также искусство каллиграфии. На основе полученных знаний он сформировал свою систему — Айкидо — в противовес традиционному бу-дзюцу (искусству убивать). Айкидо — Будо (путь прекращения убийства), учит тем же убийственным техникам бу-дзюцу, только не с цельийства, а с целью остановить их, сделать человека сильным, помогать другим, объединить всех людей на основе любви.... И тут мы замечаем...что система не методическая....а скорее пропагандисткая....Это конечно не кукушинкай....Но....


#14 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2013 - 10:38

Вообще заявления что есть на свете методики позволяющие "взглядом"(без долгих лет спаррингов,тренировок)укладывать соперника на лопатки вызывают жалость(как убогих не пожалеть).

#15 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2013 - 04:17

Личности пропагандирующие Айкдо как победу без насилия не отдают себе отчет, что Айкидо как БИ нет....есть уровнь мастерства есть вот что -Айкидо не является исключительно боевой системой.
Основатель айкидо Морихэй Уэсиба изучал несколько направлений традиционного дзю-дзюцу, кэн-дзюцу, а также искусство каллиграфии. На основе полученных знаний он сформировал свою систему — Айкидо — в противовес традиционному бу-дзюцу (искусству убивать). Айкидо — Будо (путь прекращения убийства), учит тем же убийственным техникам бу-дзюцу, только не с цельийства, а с целью остановить их, сделать человека сильным, помогать другим, объединить всех людей на основе любви.... И тут мы замечаем...что система не методическая....а скорее пропагандисткая....Это конечно не кукушинкай....Но....


но ...?

#16 Poznavatel

Poznavatel

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 октября 2013 - 08:32

Айкидо! Ваши мнения о примении в реальных условиях улицы и преимущества с другими видами БИ. Есть мнение, что эта система наиболее универсальна, позволяет производить внутреннюю работу и не несёт агрессию, что важно для внутренней работы.


Да да. Оно настолько не несёт агрессию, что применимо только и исключительно на партнёре в спортзале. В жизни его эффективность равная эффективности балета.

#17 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 09:36

Айкидо! Ваши мнения о примении в реальных условиях улицы и преимущества с другими видами БИ. Есть мнение, что эта система наиболее универсальна, позволяет производить внутреннюю работу и не несёт агрессию, что важно для внутренней работы.


Да да. Оно настолько не несёт агрессию, что применимо только и исключительно на партнёре в спортзале. В жизни его эффективность равная эффективности балета.


А вот я не соглашусь.

#18 Boys

Boys

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 04:40

Может, я чего-то не понимаю, но я где-то читал (не помню где), высокий дан в кендо сказал: "Если ты не владеешь каким-то ударом, тебе очень сложно будет от него защититься!" Вопрос к знатокам: "Как сможет адепт айкидо защититься от, к примеру,от внешнего лоукика в колено(как отвлекающий удар )+двойка руками в голову, если он никогда это не пробовал бить сам?"

#19 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2013 - 07:05

Ну, дык, ёлы-палы - мастерство :D

#20 Stanislav63

Stanislav63

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 09:40

Что бы знать надо айкидо заниматься... Я думаю, если оно на самом деле работает лет через 15, то на...р оно нужно...) У нас столько не живут... В Японии да, в России в от 50 до 55 лет многие мрут.. не до айкидо..(