Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо! Ваши мнения о примении в реальных условиях улицы и преимущества с другими видами БИ

айкидо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Roman21

Roman21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 11 октября 2013 - 09:45

Да спор не о чем) сейчас айкидоки как обычно скажут, что зайдите к ним в зал и поспарнигуйте или вызовите на Бой или вот Сигал пример, или мол Ояма не разу не дрался с Айкидоками так как боялся им проиграть и прочее бла бла бла. Чтобы драться надо драться а не кувыркаться.

#22 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 октября 2013 - 09:38



#23 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 октября 2013 - 09:40

Для инфы. В айкидо основателем спаринги запрещены! Официально никто нигде не выступает, не афиширует. Многие айкидоки, которые добились данов занимались ударной техникой.

#24 Boys

Boys

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 октября 2013 - 05:46

Сегодня прошёл у нас в городе будо-фестиваль. Участвовало много федераций. Были и ребята иэ айкидо. Если честно, не впечатлило. Нет, конечно парни старарались,и надо отдать им должное, но было видно что напарники падают сами. Я не против айкидо, я против халтуры!!!

#25 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2013 - 06:46

На фестивалях всегда красиво - меня тоже никогда не впечатляло.
Хотя один мой приятель пару-тройку лет прозанимался айкидо. Он в восторге. Типа сенсей у них сухой-худой, но очень сильный. Захваты за руки такие делал, что и кабаны здоровые падали. Плюс энергетикой еще владел. Плюс занимается уже более 20 лет. Ну, короче, все классно.
Ну, я думаю, а чё, это ж не бокс - в рыло не бьют со всей пролетарской ненавистью. Конечно классно.

#26 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 октября 2013 - 08:58



#27 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2013 - 08:10

Перекаты - это да, круто и полезно.
До первого бордюра..

#28 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2013 - 08:52

http://www.youtube.com/watch?v=YF950cYWOr0

....И вот ....:) что мы увидели? Схватите пожалуйста меня за руку и я вас брошу(уроню) :) Есть дзю-дзюцу(джиу-джицу) где с особым старанием учат захватм и заломам и броскам - удержаниям на их основе....корни Айкидо там...все эффективные техники оттуда. Сам М.Уэсиба прежде чем осознать свое Айкидо(именно осознать...(нельзя создать путь любви...его можно только осознать) -получил хорошую базу в различных школах дзю-дзюцу и кен-до. Вывод....Айкидо дисциплина скорее нравственно-философская чем реальная школа(стиль) БИ. И немного о показательных.... В армии бывают учения максимально приближенные к боевым....где и снаряд боевой и патрон и граната.... армия создана для боя....и учат в армии воевать(сейчас в принципе об армии....без привязки к государству)...БИ в его современном состоянии.... И обязательно есть "показательные" учения..... ну и сами теперь разберитесь к чему оно(Айкидо) больше относится....

#29 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 11:19

http://www.youtube.com/watch?v=YF950cYWOr0

....И вот .... :) что мы увидели? Схватите пожалуйста меня за руку и я вас брошу(уроню) :) Есть дзю-дзюцу(джиу-джицу) где с особым старанием учат захватм и заломам и броскам - удержаниям на их основе....корни Айкидо там...все эффективные техники оттуда. Сам М.Уэсиба прежде чем осознать свое Айкидо(именно осознать...(нельзя создать путь любви...его можно только осознать) -получил хорошую базу в различных школах дзю-дзюцу и кен-до. Вывод....Айкидо дисциплина скорее нравственно-философская чем реальная школа(стиль) БИ. И немного о показательных.... В армии бывают учения максимально приближенные к боевым....где и снаряд боевой и патрон и граната.... армия создана для боя....и учат в армии воевать(сейчас в принципе об армии....без привязки к государству)...БИ в его современном состоянии.... И обязательно есть "показательные" учения..... ну и сами теперь разберитесь к чему оно(Айкидо) больше относится....


Просто не все могут принять и осознать айкидо. Я сам долго был нелицеприятного мнения пока не стал присматриваться и т.п. Просматривая людей, которые достигают данов в айкидо, то ранее буквально все имели за плечами школу каратэ. И айкидо мягче джиу джицу. Скажу такую мысль - айкидо по своей сути медитативно! БИ без работы с сознанием переходят в разряд обычного рукопашного боя, это к темам о Кудо и подобных системах. Мастер должен обладать "пустым" сознанием иначе он просто обычный ремесленник!

#30 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 11:22

Перекаты - это да, круто и полезно.
До первого бордюра..


тело само реагирует как и что делать. мысль идёт уже потом. это как должно быть. думаю, что мысль понятна.

#31 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2013 - 11:36

Думаю, если воспринимать айкидо не как отдельную боевую систему, а как систему принципов владения своим телом с наибольшей эффективностью, то это может быть очень полезно, как для каратеки, так и для боксера.

Я бы с удовольствием поучился когда-нибудь :)

#32 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 12:32

Думаю, если воспринимать айкидо не как отдельную боевую систему, а как систему принципов владения своим телом с наибольшей эффективностью, то это может быть очень полезно, как для каратеки, так и для боксера.

Я бы с удовольствием поучился когда-нибудь :)


Лучше поздно, чем никогда! :)

#33 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 12:33

Вообще система помогает очень хорошо раскрыть сознание!

#34 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 02:53

Уважаемый masterl, извините за не скромный вопрос, а какова ваша квалификация в боевых искусствах ?

#35 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 03:20

Уважаемый masterl, извините за не скромный вопрос, а какова ваша квалификация в боевых искусствах ?


Вас очень это волнует ? :)

#36 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 03:25

ага, просто я не понимаю как вообще Айкидо можно воспринимать как боевое искусство, даже это обсуждать. А когда здесь прозвучали фамилии из мира прекрасного (кино), я вообще опал как прапор после стакана ))). Никого не хотел обидеть, просто если кого то интересует эффективность какой то техники достаточно просто попробовать.

#37 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 03:27

ага, просто я не понимаю как вообще Айкидо можно воспринимать как боевое искусство, даже это обсуждать. А когда здесь прозвучали фамилии из мира прекрасного (кино), я вообще опал как прапор после стакана ))). Никого не хотел обидеть, просто если кого то интересует эффективность какой то техники достаточно просто попробовать.


Ну а кто мешает пробовать?

#38 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 03:28

И такой момень. Кваллификация на мастерство никак не влияет. Или не согласны?

#39 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 03:30

я пробовал, в этом все дело и пробовал давно так, что последние 10 лет я такой хренью не занимаюсь

#40 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2013 - 03:32

я пробовал, в этом все дело и пробовал давно так, что последние 10 лет я такой хренью не занимаюсь


а я начал пробовать, пробовать правда параллельно. и для себя много почерпнул. но перед этим переговорил не с одним представителем айкидо..