Перейти к содержимому


- - - - -

А есть ли Максим Дедик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2005 - 02:52

"Давайте не будем вспоминать 50е годы.Ояма тогда рекламировал СЕБЯ."
А почему собственно не будем. Будем. И потом он организовал используя маркетинговые ходы бизнес-структуру с многомиллионными оборотами.

А спорсмены и рекламируют себя. Возмите тот же проф бокс. Али, Тайсон, Джонс. Они как раз и рекламировали себя, развивая бокс и привлекая туда сотни и тысячи мальчишек желавших стать такими же. Да и деньги за возможную утрату здоровья платят соответсвующие. Лично я был бы рад если бы уровень развития проф боев каратэ (ичигеки, к-1 и т.д.) хотя бы приблизился к тому уровню, что есть сейчас в боксе.

Кому не нравиться могут ведь и не участвовать и работать в своем направлении. Пути то ведь ни кому не закрыты.

Ребята из Айкидо, так же создали хорошую бизнес-структуру. Дедушке Уесибе это не осбо нравилось. По воспоминаниям Сайто-сенсея ему это было не подуше и он приезжал к нему в Ивама. То что айкидисты сейчас пересматривают, то тоже не все.

Так что...

"Поинтересуйтесь,получал ли Накамура,Санпэй,Масуда,Мидори,Мацуи и др. великие бойцы деньги.Нет не получали,так почему должны получать современные ребята?"
А почему бы и нет?! Стоять на месте. А почему гранд-мастера традиц стилей ругали Ояму? Они что ни чего не понимали? Да нет. Но они считали, что то что делает Ояма вообще не каратэ. И биди против таких публичных шоу.

Что касается результата, то там говорилось о том, что для достижения цели все средства хороши. Т.е. на войне как на войне. Все идет в ход. Вот и на спорт состязаний люди уже во всю используют и фармакалогию, и новые методики (а не пользуются устаревшими). Так вон тоже можно сказать, что нельзя использовать фармакалагию (дескать это не по спортивному, не по олимпийски) - так ведь используют.

СУВ, Дмитрий С.

#42 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2005 - 03:20

Для достижения КАКОГО результата все средства хороши?

#43 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2005 - 03:39

2Guest Дата 7.10.2005 - 15:20

"Для достижения КАКОГО результата все средства хороши?"

Победа в войне, например, и если во время 2 мировой не использовался газ или сейчас допустим ядерное оружие, то только по объективным показаниям. А террористы, например, готовы использовать все средства и ОВ, ЯО, и заложников и т.д. Т.е. в их войне для них ВСЕ средсва хороши.

Но, например, г-л Ермолов так же использовал заложников (что сейчас бы назвали бесчеловечным).

В спорте же из того что есть так же используют любую возможность, в т.ч. и фармакалогию и двоякость правил и судейство и т.д. и т.п. Достаточно посмотреть спорные моменты в боях кёкусин, бокса, футбола, бега и т.д.

Но мне кажется, что вы прекрасно все понимаете, и ваш вопрос носит несколько провакационный характер, дескать подставиться или нет. Надеюсь, что ошибаюсь.

Дмитрий С.

Сообщение отредактировал Дмитрий С.: 07 октября 2005 - 03:40


#44 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2005 - 04:20

Никаких провокаций.Чесслово.
Профи в кёкушине единицы.Спортсменов меньшинство.Большинство(подавляющее)занимается каратэ,и к спорту никакого отношения не имеют.
Им не важны победы на соревнованиях,им хорошо от того,что маваши всё лучше и лучше получается.Что отжиматься и приседать уже не так трудно,как год назад.Что можно,наконец,общаться с нормальными людьми,хотящими того же что и они.
Сколько человек у Максима Дедика выступает на соревнованиях и являются спортсменами?Один-два.
Сколько человек у Максима Дедика собираются использовать каратэ профессионально(милиция,военные и т.п)?Те же один-два(а то и не одного).
Зачем мне нарабатывать супернабивку,когда она мне нигде не пригодится?Зачем бегать 10ку?Зачем мне дыхалка на 10 минут плотного боя?
Максимум что мне может пригодится,так это отбиться от одного(максимум двух) не шибко здоровых хулиганов.И для этого кёкушин-комплит маршал артс.

#45 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2005 - 04:25

К чему я это всё?.....
Ах да.
Может не стоит делать семинар с темой "что интересно Максиму в его карьере бойца ичигеки",а просто подсказать(на семинаре),как людям улучшить "их кёкушин"?
П.С.Я уже прочитал тему семинара Максима,просто это моё маленькое пожелание.
Спасибо всем за внимание.

#46 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2005 - 04:34

2Гость

Ну и х...хорошо :D

Я же и говорю, каждый выбирает по себе...женщину, религию, дорогу!

Кас. семинара. У вас есть 2 варианта, как мне кажется.
1. Набрать группу людей и предложить (если он согласится и условия ему будут так же приемлемы) тому же М. Дедику провести тот семинар, который вам нужен. Я думаю он достаточно мобилен и легко перестроит тематику и ход семинара. Он делает то, что считает нужным, на что имеет право. Не нравиться - не ходите. Всего делов то.

2. Нанять, пригласить и т.д. другого инструктора, который выполнит ваши условия.

СУВ, Дмитрий С.

#47 *_Гость_maxdedik_*

*_Гость_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2005 - 10:17

to Guest: ну я смотрю вы решили меня достать.
При чем здесь интересно мне? Вам не интересно? Какое Ичи-гэки? Мы об этом не разу не говорили.
Я хотел поделитсмя своим опытом и соображениями, вот и все. Может кому пригодится.
Что вы все сопли какие-то размазываете? Я вас раздражаю? Так называйте вещи своими именами.
Ос.

#48 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2005 - 10:35

Я вас раздражаю?

Врядли.Хотя уже начинаете.

Какое Ичи-гэки? Мы об этом не разу не говорили.

Какого хрена мы напялили боксёрские перчатки и изображали из себя кикбоксеров?Конечно про ичигеки не слова сказано не было,за ненадобностью.Всё,что мы отрабатывали работает для ринга,а не для татами.
А если не будет варежек,то вообще бессмысленно,по большей мере.

Так называйте вещи своими именами.

Я и называю.Вам не нравится,как я это делаю?Так мне это безразлично.

#49 *_&_*

*_&_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2005 - 10:50

Извините, что вмешиваюсь.

to Guest. Могу дать совет, совершенно бесплатно, т.е. даром: сходите к врачу.
Все будет хорошо.

Осс!

#50 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2005 - 10:55

Нельзя окончательно превращать занятия БОЕВЫМИ искусствами в тусовку!!! Даже сам процесс должен приводить к результату.
Да, занимающихся много, а хороших спортсменов - единицы. Но если их не будет, то на кого ровняться? Если не будет героев и легенд, то всё развлится.

#51 *_Морто_*

*_Морто_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2005 - 07:22

Я вас раздражаю?

Врядли.Хотя уже начинаете.

Какое Ичи-гэки? Мы об этом не разу не говорили.

Какого хрена мы напялили боксёрские перчатки и изображали из себя кикбоксеров?Конечно про ичигеки не слова сказано не было,за ненадобностью.Всё,что мы отрабатывали работает для ринга,а не для татами.
А если не будет варежек,то вообще бессмысленно,по большей мере.

Так называйте вещи своими именами.

Я и называю.Вам не нравится,как я это делаю?Так мне это безразлично.

Роберт Кийосаки однажды сказал: Если человек пришел к вам за советом и начинает с вами спорить, не учите его и не спорьте с этим человеком, это абсурд.
Я живу далеко, и не был на семинаре у Макса, знаком с ним слегка. Дедик добился очень неплохих результатов как спортсмен киокушинкай, имеет достаточно большой опыт подготовки и участия в боях, и может давать на своих семинарах то, что он считает нужным и интересным. Мне не понятна позиция - Мы тут пришли на семинар, а ты нас какой-то херне учишь, так нечего приходить было, идите и учитесь у другого или сами занимайтесь раз умные такие! Насмотрелся на таких, сами ни хера не добились, зато других учить горазды.
Я видел отрывки с ДВД Макса , мне понятно о чем он говорит, это вполне практичные вещи, а то что, может быть он не особенно силен как педагог, так он пока еще является активным действующим спортсменом и совершенствуется больше не в тренерском искусстве[i]

#52 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2005 - 10:36

Посмотрите 2!!! ДВД-обсмеётесь. :P

#53 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2005 - 12:50

Роберт Кийосаки однажды сказал: Если человек пришел к вам за советом и начинает с вами спорить, не учите его и не спорьте с этим человеком, это абсурд.
Я живу далеко, и не был на семинаре у Макса, знаком с ним слегка.  Дедик добился очень неплохих результатов как спортсмен киокушинкай, имеет достаточно большой опыт подготовки и участия в боях, и может давать на своих семинарах то, что он считает нужным и интересным. Мне не понятна позиция - Мы тут пришли на семинар, а ты нас какой-то херне учишь, так нечего приходить было, идите и учитесь у другого или сами занимайтесь раз умные такие! Насмотрелся на таких, сами ни хера не добились, зато других учить горазды.
  Я видел отрывки с ДВД Макса , мне понятно о чем он говорит, это вполне практичные вещи, а то что, может быть он не особенно силен как педагог, так он пока еще является активным действующим спортсменом и совершенствуется больше не в тренерском искусстве[i]

Поддерживаю........

Сообщение отредактировал Stackhouse: 11 октября 2005 - 12:51


#54 *_Андрей К._*

*_Андрей К._*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2005 - 03:55


Роберт Кийосаки однажды сказал: Если человек пришел к вам за советом и начинает с вами спорить, не учите его и не спорьте с этим человеком, это абсурд.
Я живу далеко, и не был на семинаре у Макса, знаком с ним слегка.  Дедик добился очень неплохих результатов как спортсмен киокушинкай, имеет достаточно большой опыт подготовки и участия в боях, и может давать на своих семинарах то, что он считает нужным и интересным. Мне не понятна позиция - Мы тут пришли на семинар, а ты нас какой-то херне учишь, так нечего приходить было, идите и учитесь у другого или сами занимайтесь раз умные такие! Насмотрелся на таких, сами ни хера не добились, зато других учить горазды.
  Я видел отрывки с ДВД Макса , мне понятно о чем он говорит, это вполне практичные вещи, а то что, может быть он не особенно силен как педагог, так он пока еще является активным действующим спортсменом и совершенствуется больше не в тренерском искусстве[i]

Поддерживаю........

Поддерживаю 100%....

Cuestu

Извини не хочешь с..... не мучай жопу(не удержался),если ты такой умный то назовись и приведи все свои заслуги и проведи семинар,так как ты хочешь и многие может к тебе придут,но насколько я понял семинар Макса многим интересен и я считаю,что он должен проводить семинар т.как хочет, у него много опыта и заслуг.

#55 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2005 - 06:59

При чём тут мои заслуги?
Не сказал об этом на семинаре из-за боязни получить от вспыльчивого Дедика.Я приехал на семинар учиться.Не удалось.Нечему было.Когда я смогу хотя бы тренировки проводить,то проведу и семинар.

насколько я понял семинар Макса многим интересен

В том то и дело,что ты ничего непонял.На первом семинаре было много известных личностей,но на втором была пара человек.Значит это никому было не интересно.Почти никого из тех,кто был на первом не было.Значит и им не понравилось.Это должно быть очевидно,даже для подобных тебе.
Может к 3 семинару выйдет ДВД со 2?Вы посмотрите и убедитесь,что я прав.Мне кажется именно низкое качество семинара и является причиной отсутствия ДВД.

#56 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2005 - 11:20

2 Guest

Может к 3 семинару выйдет ДВД со 2?

Уже вышел.

Мне кажется именно низкое качество семинара и является причиной отсутствия ДВД.

Это не так. Семинар был стоящим. Если Вы не смогли или не захотели, то ..... Ваше дело...
ДВД не было, потому, что мне некогда было его делать :P Еще вопросы по ДВД есть?

2ALL
Если интересует ДВД с "Острой Дистанцией", пишите на мыло: Denis_vylitok@mail.ru.

ОС!

#57 *_bosoi_*

*_bosoi_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2005 - 12:34

Я хотел поделитсмя своим опытом и соображениями. Может кому пригодится.

С превеликим удовольствием приеду на семинар. Смотрел ДВД я в восторге. Многие вещи для меня были новостью. Только вот не знаю где и когда?

#58 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2005 - 08:04

2bosoi

где и когда?

Об этом - здесь http://www.forum.sup...?showtopic=1485

Сообщение отредактировал Че Гивара: 12 октября 2005 - 08:04


#59 *_орг. вопрос_*

*_орг. вопрос_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2005 - 09:58

Максим, а возможно посетить половину семинара (первую часть)?
Если да, то как это отразится на оплате?
От какого уровня, стажа занятий целесообразно, на Ваш взгляд, посещать подобные семинары?

#60 *_Гость_maxdedik_*

*_Гость_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2005 - 11:07

Максим, а возможно посетить половину семинара (первую часть)?
Если да, то как это отразится на оплате?
От какого уровня, стажа занятий целесообразно, на Ваш взгляд, посещать подобные семинары?

Полсеминара - полсуммы. Уровень - наверно с синего пояса (хотя лучше старше). Ос.