Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ставим удары и качаем правильно мышцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 14 мая 2012 - 03:11

Ну, что по теме.
Быстро только кошки рождаются.
Конечно, сильно индивидуально.
Есть товарищи, которые от рождения могут ударить просто потому что такая у них конституция тела , антропологические данные и бла-бла-бла.
Есть те, кто быстро осваивает и через очень короткий промежуток времени начинает прилично бить.
Но это скорее частности.
В целом, большинству людей приходится каждый день над этим работать.

Теперь для автора темы может быть один вменяемый ответ: если он от природы не Брюс Ли, то только по методике идти и работать больше, шире, выше.

С уважением, Tujh

#62 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 мая 2012 - 03:55

Есть товарищи, которые от рождения могут ударить просто потому что такая у них конституция тела , антропологические данные и бла-бла-бла.
Есть те, кто быстро осваивает и через очень короткий промежуток времени начинает прилично бить.
Но это скорее частности.
В целом, большинству людей приходится каждый день над этим работать.


Удар...удар....он такой бывает разный!Такие разные последствия бывают.
Одни штангу тягают,но бить не могут.
Другие не тягают-но бьют.

Столько видов удара.........какой тренировать для боя?

Короче-много вопросов ,а истина одна!

#63 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 мая 2012 - 07:36

Почему бы не брать все, пока есть возможность все брать?

Пока молодой пусть и удар ставит и скорость ростит и железо тягает и все в куче. Пока есть возможность, пока есть его время, пока идут его годы.

Быть может он еще и генетически одаренный человек и покатит все и сразу.


Касательно удара и физики - рассчетов формул итд. Ну тут скорее надо приплетать и биохимию и биологию в чистом виде и опыт.


Поставленный удар, опыт, скорость, креатин и быстрые углеводы в мышцах, генетически розовые волокна, достаточное количество кальция в костях на прочность, выброс адреналина надпочечниками в кровь, эндорфина с допамином, отсутствие мышечной усталости, энергетическая ( фактическая сытость) организма, количество живительной водички в клетках делают удар куда более разрушительным чем просто поставленный удар без всего остального.

Человек существо комплексное.

И ботинками не закидывать. Поставленный удар и опыт в его применении в ситуациях я поставил первыми как наиболее важными. Но тут как с деньгами, лишние нули в зарплате никогда не бывают лишними.

#64 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2012 - 10:53

Neko
Я бы и согласился и не согласился со сказанным Вами.
Смотреть, пробовать и брать надо все, если есть возможность.
Но ученику следует брать только то, что ему дает тренер.

С уважением, Tujh

#65 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 мая 2012 - 08:13

http://vk.com/video136817311_162388361

#66 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2012 - 02:25

Почему бы не брать все, пока есть возможность все брать?


Приведу пример ,из собственной жизни.Занимался боксом.Удар был ,скромно скажу-классный!
Потом,в 1977 году ,ажиотаж на каратэ.Мне там долго ломали технику бокса.Удар пропал.Но за руки я не сильно переживал,ногам больше внимания уделял.
Потом,после 10 лет ногомашества,я ощутил (на улице),что ручки главней и важней.И пора снова на бокс.Но ситуация изменилась и я совсем бросил занятия спортом.Потом пробовал иногда,когда время выдавалось зайти в зал,ручки вернуть.....но так и не вернул то,что было.

Так что,моя ИМХО говорит.Выбери цель и иди к ней,не беря лишнего.Лишнее-это потеря времени и сил.

#67 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2012 - 02:28

http://vk.com/video136817311_162388361


Удар хорош,по технике(включения звеньев тела).Амплитуды меньше сделать-и вообще будет класс!

#68 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 мая 2012 - 04:18

Ещё одно упражнение: Стоим твёрдо на полу. Рука распрямлена (как в конце удара) и касается мешка. Из этого положения бьём мешок. Естественно, движение вперёд возможно только за счёт плечевого сустава +ноги.

#69 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 мая 2012 - 10:52

Есть много, интересных моментов http://www.youtube.c...&v=1_KpWHSJEh4#! Когда мешок гуляет это не удар -толчок,потом рука в заднию ногу, вкручивание кулака и корпуса......

#70 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2012 - 12:51

olegvelm
Не обязательно.
Есть много разных мешков, есть много разных ударов.
Некоторые мешки нужно пробить вовнутрь, некоторые полетят от удара. А некоторые (деревянные) вообще не сдвинутся.

С уважением, Tujh

#71 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 мая 2012 - 01:28

olegvelm
Не обязательно.
Есть много разных мешков, есть много разных ударов.
Некоторые мешки нужно пробить вовнутрь

Так и хорошо , а без качания можно пробить ?

, некоторые полетят от удара. А некоторые (деревянные) вообще не сдвинутся.

С уважением, Tujh



#72 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2012 - 02:51

Есть много, интересных моментов http://www.youtube.c...&v=1_KpWHSJEh4#! Когда мешок гуляет это не удар -толчок,потом рука в заднию ногу, вкручивание кулака и корпуса......

Спасибо за ролик.Себе в закладку скинул.Наверное единственное видео,с которым я согласен и нет замечаний.Тренер ВСЕ правильно говорит и показывает сам,правильно.


olegvelm
Не обязательно.
Есть много разных мешков, есть много разных ударов.
Некоторые мешки нужно пробить вовнутрь, некоторые полетят от удара. А некоторые (деревянные) вообще не сдвинутся.

С уважением, Tujh


Игорь,удары да,есть разные,согласен.
Но мешки не отлетают от удара.В зависимости от веса мешка,веса бойца,может возникнуть как бы...дисбаланс масс.И мешок смещается.
НО!!!
НЕ отлетает,а прыгает,трясется.
Отлет мешка,это отлет на натянутом подвесе.От удара,если и как будто ,,отлетает"-подвес мешка (цепь,канат-на чем висит)-он освобождается от натяга ,как бы.

Даже,когда бьешь легкую грушу.Она сперва как бы перевертывается,а потом летит.А от толчка-сразу ,на натянутом подвесе,отлетает.
Ты же видел ролик,я давал.Мешок на месте.

#73 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 мая 2012 - 06:47

Есть много, интересных моментов http://www.youtube.c...&v=1_KpWHSJEh4#! Когда мешок гуляет это не удар -толчок,потом рука в заднию ногу, вкручивание кулака и корпуса......

Спасибо за ролик.Себе в закладку скинул.Наверное единственное видео,с которым я согласен и нет замечаний.Тренер ВСЕ правильно говорит и показывает сам,

Да ,Серега -тренер the best знающий и толковый без вопросов , еще старой закалки .

#74 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2012 - 06:54

Приведу пример ,из собственной жизни.Занимался боксом.Удар был ,скромно скажу-классный!
Потом,в 1977 году ,ажиотаж на каратэ.Мне там долго ломали технику бокса.Удар пропал.Но за руки я не сильно переживал,ногам больше внимания уделял.
Потом,после 10 лет ногомашества,я ощутил (на улице),что ручки главней и важней.И пора снова на бокс.Но ситуация изменилась и я совсем бросил занятия спортом.Потом пробовал иногда,когда время выдавалось зайти в зал,ручки вернуть.....но так и не вернул то,что было.

Так что,моя ИМХО говорит.Выбери цель и иди к ней,не беря лишнего.Лишнее-это потеря времени и сил.


Я не про технику ввиду имел брать все и перелопачивать. А про то что к технике добавить силовые, темпосиловые, сфп, сдать кровушку, посмотреть чего по минералам нехватает да по витаминам, сбалансировать питания, рассчитать дозу креатина, л карнитина необходимого для таких темпов работы в мышечной массе. Необходимое потребление коллагена зафиксировать.

#75 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2012 - 07:34

Я не про технику ввиду имел брать все и перелопачивать. А про то что к технике добавить ......................................................

Я то же,не только про технику.Технику привел,как один из.......

#76 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 мая 2012 - 10:47

Сергей
Ну, "летает" - это больше метафора :)
Но если говорить об этом, то, например, груша на растяжке летит. Собственно и работа на ней именно предполагает ее быстрое возвращение за счет жесткой резины. Задача бьющего - увернуться. А если ее толкнуть, она как раз не "полетит"!
Еще пример "летящей" - подвешенное бревно. От удара ногой точно полетит.

И, конечно, мешки летать не должны!

С уважением, Tujh

#77 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2012 - 05:51

Сергей
Ну, "летает" - это больше метафора ................................................................
............................
......................

Не хочу спорить,извини.

#78 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2012 - 06:13

Сергей
Ну, "летает" - это больше метафора ................................................................
............................
......................

Не хочу спорить,извини.

Как сам?

#79 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2012 - 07:18

Как сам?

В смысле?

#80 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2012 - 08:55

Как сам?

В смысле?

самочувствия