Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ставим удары и качаем правильно мышцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 DimkaM

DimkaM

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2012 - 01:37

Приветствую!

Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, как максимально быстро поставить взрывные удары (руки/ноги) и максимально быстро и правильно накачать ударные мышцы, не забивая их?

Интересуют только реально работающие, самые эффективные и проверенные результатами, техники, упражнения, приёмы. Любые реально работающие подсказки.

Заранее огромное спасибо!

#2 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2012 - 02:44

Приветствую!

Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, как максимально быстро поставить взрывные удары (руки/ноги) и максимально быстро и правильно накачать ударные мышцы, не забивая их?

Интересуют только реально работающие, самые эффективные и проверенные результатами, техники, упражнения, приёмы. Любые реально работающие подсказки.

Заранее огромное спасибо!


Для того,что бы хорошо бить,надо уметь владеть своим телом.Т.е-уметь правильно стоять,ходить.
Раскидать-разработать нужные мышцы,а не закачивать их.

По инету это сложно,почти невозможно.Лучше найти хорошего тренера.

Я подобную тему открывал,на другом форуме.Изо всей массы-только единицы поняли суть.

#3 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:37

Приветствую!

Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, как максимально быстро поставить взрывные удары (руки/ноги) и максимально быстро и правильно накачать ударные мышцы, не забивая их?

Интересуют только реально работающие, самые эффективные и проверенные результатами, техники, упражнения, приёмы. Любые реально работающие подсказки.

Заранее огромное спасибо!

"Максимально быстро" никак.

#4 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2012 - 01:29

Вот во-первых, согласен с Сергеем, что мышцы тренерубтся на растяжение, а не на накачивание.
так же прав Костик - "максималь быстро" только кошки плодятся.
И конечно, хит - по инету научить бить просто НЕ РЕАЛЬНО!

С уважением, Tujh

#5 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 апреля 2012 - 03:42

Сколько можно это слушать? Я тоже много раз создавал разные темы и все пишут что по нету не обьяснить. Тогда зачем форум? Или не можете слов подобрать. Не ужели так сложно подсказать парню за утяжелители, резинку? Или что сила удара на прямую зависит от веса (имеется ввиду в сравнении примерно одинаковой подготовки бойцов). Такое ощущение что прикрываете незнание или не грамотность выразится интернетом

#6 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 апреля 2012 - 03:43

Еще простите что не в тему. Что за категория на соревнованиях дивизион Б? Сегодня впервые такое прочитал.

#7 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:16

rei
От веса не зависит.
От массы зависит.

Можно ответить на конкретный вопрос. И в этом моменте Форум очень полезная штука.
А так это звучит очень общЁ. Расскажите ВСЁ, что знаете.
При том ответ есть: "максимально быстро" никак.

Вот вы говорите "резинка". Но, простите, чтобы резинку включать нужно траекторию движения поставить. А как можно виртуально поставить ее? Траекторию.
Плюс к этому у каждого будут свои нюансы с этой самой траекторией.
Например, у нас начинают изучать удар с траектории движения руки по восьмерке, при этом ни корпус ни ноги не задействованы. Потом все подключают. Объясните, как мне это описывать?
Или у меня нет резинки в базовом обучении, но есть парная работа на сопротивление движению руки. Ну, даже Достоевский эти упражнения не опишет!

Поэтому ваш гнев не справедлив

С уважением, Tujh
p.s. не знаю о Б

#8 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:40

Я вообще против резины.Я за грузики,грамм по 500-800.
Я за то,что начинать надо не срук,а с ног.А перед этим научится ,тело перебрасывать,с ноги на ногу.Т.е-владеть(управлять) своим телом.

А на счет

Такое ощущение что прикрываете незнание или не грамотность выразится интернетом



Все мы,на разных уровнях.Что ясно на одном-не понятно на другом.
Объясняя движение(любое) используют определенный сленг.Он часто не понятен другим.
Пример.
Говорят-бить надо ногами(про удар рукой).
Для одного,это ясно как Божий день.У другого-голова на раскоряку.

И удар,в большей степени зависит от скорости.

Лучше один раз увидеть,чем семь раз прочитать.

#9 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:48

Согласен с предыдущими выступившими в том плане, что максимально быстро, наверное, не получится.
Во всяком случае, сейчас мне кажется, что в скорости надо прибавлять постепенно, а в начале делать акцент на технику исполнения и точность. Есть у меня подозрение, что пока техника не отшлифована, в удар включаются "лишние мышцы".

Насчет использования резины. Мой тренер использовал ее, когда я тренировал боковые удары ногами. Один конец зацепляется за что-то массивное, другой - к ноге. Отходишь, чтобы резина натянулась, и тогда бьешь.
Мне показалось, смысл этого упражнения в том, что если техника и траектория неправильные, вытянуть ногу одними мышцами не получится - ее утянет назад.

Извините за сумбур.

#10 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:55

Полезно прыгать на покрышке, тренироваться на турнике-брусьях.

#11 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:58

На счет резины.
Она создает усилие для мышц.На всём пути.Т.Е-мышцы напряжены,нет расслабления.Которое дает скорость.Скорость там,где есть состояние кисель-камень.Переход из одного-в другое.
Если резина еще и туго натянута,то рука ,,рыскает" в движении.

Гантельки,грузики-не мешают этому.Они даже помогают соблюсти ровную траекторию полета кулака.

ИМХО!

#12 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 апреля 2012 - 09:17

Ну вобщем я добился чего хотел. Тема пошла. А то не обьяснить... Все доступно :-).

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 апреля 2012 - 10:01

На счет резины.
Она создает усилие для мышц.На всём пути.Т.Е-мышцы напряжены,нет расслабления.Которое дает скорость.Скорость там,где есть состояние кисель-камень.Переход из одного-в другое.
Если резина еще и туго натянута,то рука ,,рыскает" в движении.

Гантельки,грузики-не мешают этому.Они даже помогают соблюсти ровную траекторию полета кулака.

ИМХО!

Согласен. Амортизатор может нарушить траекторию. Я, как подводящее упражнение делал стряхивание градусника.

#14 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2012 - 07:52

Вот Александр задел,важный аспект



как подводящее упражнение делал стряхивание градусника




На самом деле,на этом принципе ,особый вид удара-Сброс!
Описание это и как стряхивание градусника и как стряхивание воды с рук и т.д.
Сброс делается разгоном тела и ,,стряхивание" руки в удар.

#15 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2012 - 12:23

дополню Шуру:
над траекторией удара, над правильныи выполнением техники, вообще, правильно работать каждый день. Потому что мы меняемся и физически, и психологтчески. Техника должна жить в нас и с нами.

Я, Сергей, тоже против резины.
Хотя, надо отдать должное, скорость она прибавляет резко. Вот только если не правльная техника, то потом все это грохается и назад не строится!

Но вот идеально для отработки - это вода!
Заходишь по шею в воду и лупасишь руками и ногами.
Тело подстраиваится, находит максимально правильную траекторию, чтобы уменьшить сопротивление воды. При этом ни чего не потянешь, ни чего не дернешь!

С уважением, Tujh

#16 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2012 - 12:50

Я, Сергей, тоже против резины.
Хотя, надо отдать должное, скорость она прибавляет резко. Вот только если не правльная техника, то потом все это грохается и назад не строится!



Согласен.

Но вот идеально для отработки - это вода!

То же делаю часто ,с молоду.
Мой приятель,делал -к пластинам из метала,приваривал ручки и ими работал в воде.Но эта работа-после того,как уже поставлена техника.

#17 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 30 апреля 2012 - 03:48

А как за месяц накачаться? И стоооб бицы росли как Арнольда? Гы гы гы. И ещё как за неделю научится мочить всех как Брюс Ли? А?

#18 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 30 апреля 2012 - 10:02

А как за месяц накачаться? И стоооб бицы росли как Арнольда? Гы гы гы. И ещё как за неделю научится мочить всех как Брюс Ли? А?



Смотрите Голивудские фильмы , там научат , как за неделю всех мочить .

#19 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2012 - 10:13

Думаю, это была шутка.

#20 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2012 - 10:34

вспомнилось. както по ТВ видел передачу, где показывали тренировку Ю.Трутнева, там он выполнял упражнение - лежа на горизонтальной скамейке (может и под углом, не помню точно) удерживаешь штангу с максимально возможным весом на прямых руках, ну вроде как грудь качаешь, только без сгибания-разгибания рук. якобы увеличивает силу удара. есть мнение по данному упражнению?