Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ставим удары и качаем правильно мышцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2012 - 07:38

с чего вы взяли, что для боя(какого?) нужен нокаутирующий, а не сильный, не быстрый, не пробивной, не сносящий с ног и т.д.?


Из опыта ,из долгого опыта и многих боев,особенно на улице,в реале.Где нет судей и врачей.Где только нокаут одних спасает ,от остальных злодеев.

, в спортзал товарищи, в спортзаааал..........

Спасибо,за хороший совет.
Я думаю,что в зале я провел больше времени,чем вам лет,молодой человек!!!

думайте дальше.....то же мне крутотень очередной, а за молодого человека - мерси

#42 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2012 - 08:12

да вам всем в РАН дорога


У каждого своя дорога.
Кому то в чемпионы,кому то пальцы гнуть.
Но мало кто понимает и может бить.Многие гонятся за силой удара,за умением ломать предметы.А в бою не могут нокаутировать.
Для боя нужен нокаутирующий удар,а не сильный.
ИМХО!!!

пальцы - кому?
с чего вы взяли, что для боя(какого?) нужен нокаутирующий, а не сильный, не быстрый, не пробивной, не сносящий с ног и т.д.?
тема изжитая до дыр, в спортзал товарищи, в спортзаааал..........

А с того товарищ ,что- сила уходит ,быстрота уходит,набивка уходит если постоянно не тренировать , а нокаутирующий удар остаетьсяв в тебе-это метод, а не инструмент для повышения качества. Все ,что здесь писали это способ повысить одну из характеристик качества удара. Резина, работа с грифом и блинами -это хорошо , но это временно -ровно на столько , сколько ты это делаешь-бросил , скорость ушла и сила .А правильная работа тела - это основа ,которая с тобой всегда над подкорке.Можно бить все жизнь и бить не правильно ,а можно за годик бить так ,что в тамешиваре разбивать 2 последних доски , а первая целая.

что-то не помню, чтобы я вас о чем то спрашивал, и к чему ликбез? ищите другого,(ничего личного)

#43 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2012 - 08:40

.то же мне крутотень очередной,


что-то не помню, чтобы я вас о чем то спрашивал, и к чему ликбез? ищите другого


Улыбнуло ....знакомая реакция,переход на оскорбления и хамство.

Когда говоришь ,любящим понты,в виде красных кимоно и поясков с данами,что бить не умеют.То обычно такая реакция идет.

думайте дальше

Мне что думать,я свой путь прошел.Есть что вспомнить и показать.Скоро путь в другую сторону.
Это вам,молодежи, думать надо.
Успехов !!!

#44 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2012 - 09:01

.то же мне крутотень очередной,


что-то не помню, чтобы я вас о чем то спрашивал, и к чему ликбез? ищите другого


Улыбнуло ....знакомая реакция,переход на оскорбления и хамство.

Когда говоришь ,любящим понты,в виде красных кимоно и поясков с данами,что бить не умеют.То обычно такая реакция идет.

думайте дальше

Мне что думать,я свой путь прошел.Есть что вспомнить и показать.Скоро путь в другую сторону.
Это вам,молодежи, думать надо.
Успехов !!!

насчет хамства - привиделось вам,
м-да, ошибся я...ну извиняйте....доброго пути вам

#45 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 мая 2012 - 09:23

scipion Ни кто не кого не ищет!Зачем появились в теме ? Отметиться? Отметились и отправили в РАН , послали в спорт зал, больше предложить нечего , как формулу силы удара? Своим постом Вы сразу рассказали о себя.И ничего личного я оценил ни Вас , а Ваше высказывания.

#46 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2012 - 09:40

scipion Ни кто не кого не ищет!Зачем появились в теме ? Отметиться? Отметились и отправили в РАН , послали в спорт зал, больше предложить нечего , как формулу силы удара? Своим постом Вы сразу рассказали о себя.И ничего личного я оценил ни Вас , а Ваше высказывания.

а что тема для избранных? я как то привык сам выбирать, где мне на форуме оставлять свои коменты,

#47 hotey

hotey

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 мая 2012 - 10:59

scipion Ни кто не кого не ищет!Зачем появились в теме ? Отметиться? Отметились и отправили в РАН , послали в спорт зал, больше предложить нечего , как формулу силы удара? Своим постом Вы сразу рассказали о себя.И ничего личного я оценил ни Вас , а Ваше высказывания.

вообщем то это типично для МНОГИХ киокушинцев, тупо пахать не задумываясь о методиках, по этой причине я и ушел из киокушина

#48 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 мая 2012 - 11:55

scipion Ни кто не кого не ищет!Зачем появились в теме ? Отметиться? Отметились и отправили в РАН , послали в спорт зал, больше предложить нечего , как формулу силы удара? Своим постом Вы сразу рассказали о себя.И ничего личного я оценил ни Вас , а Ваше высказывания.

вообщем то это типично для МНОГИХ киокушинцев, тупо пахать не задумываясь о методиках, по этой причине я и ушел из киокушина

Да, к сожелению это так -хотел ответить , зачем тратить на него время .

#49 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2012 - 01:56

scipion Ни кто не кого не ищет!Зачем появились в теме ? Отметиться? Отметились и отправили в РАН , послали в спорт зал, больше предложить нечего , как формулу силы удара? Своим постом Вы сразу рассказали о себя.И ничего личного я оценил ни Вас , а Ваше высказывания.

вообщем то это типично для МНОГИХ киокушинцев, тупо пахать не задумываясь о методиках, по этой причине я и ушел из киокушина

дааа очень веская причина........у МНОГИХ, когда ничего не получается ищет причину везде, но только не в себе

#50 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2012 - 03:59

Мне кажется, Scipion, Вы в чем-то все же не совсем правы.
"Развели тут споры вместо того, чтобы идти в зал и тренироваться" - не совсем корректное высказывание по отношению к другим посетителям. Ну, я, к примеру, лодырь, и, наверное, заслужил такого совета, но не все же такие.

#51 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2012 - 04:42

Развели тут споры вместо того, чтобы идти в зал и тренироваться


Совет то хороший,но....есть большое НО!
Как заниматься?Чем заниматься?
А то возникнет ситуация как с обезьяной из анекдота.Что думать?Трясти надо!!!

Многие занимаются десятилетиями.....но результаты у всех разные.
Кто то бросит заниматься и уже через год-два,его не узнать,все растерял.
А некоторые бросают и ни чё...можно еще на них посмотреть,поучиться.
Не которые теряют здоровье ,занимаясь-другие улучшают.

Как написано в умной книге-По плодам видно дерево!!!

#52 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2012 - 08:02

Мне кажется, Scipion, Вы в чем-то все же не совсем правы.
"Развели тут споры вместо того, чтобы идти в зал и тренироваться" - не совсем корректное высказывание по отношению к другим посетителям. Ну, я, к примеру, лодырь, и, наверное, заслужил такого совета, но не все же такие.

ничего предосудительного не вижу, в том чтобы лишний раз сходить в зал, и не совсем понятна такая болезненная реакция уважаемых форумчан на мой пост, можно в каждой ветке найти схожую ситуацию, и вроде бы обходились без обид, а тут как в детской песочнице.....
да чуть не забыл: "....В РАН дорога" - это скорее комплимент, нежели то о чем подумал сибиряк
впрочем со стороны виднее

#53 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2012 - 06:10

это скорее комплимент, нежели то о чем подумал сибиряк
впрочем со стороны виднее


Замечу,не для разборок,а для объяснения.Как могут посты восприниматься со стороны.

Я написал,что мой путь пройден(здесь,на земле).И мне пора в другой путь,т.е-в мир иной.
На что Scipion пожелал-счастливого пути! :JC_cupidgirl:

Поэтому..надо лучше думать,прежде чем писать.И читая-делать снисхождения к написавшему.Может он и всамом деле, не то имел ввиду. :bv:

#54 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2012 - 08:52

это скорее комплимент, нежели то о чем подумал сибиряк
впрочем со стороны виднее


Замечу,не для разборок,а для объяснения.Как могут посты восприниматься со стороны.

Я написал,что мой путь пройден(здесь,на земле).И мне пора в другой путь,т.е-в мир иной.
На что Scipion пожелал-счастливого пути! :JC_cupidgirl:

Поэтому..надо лучше думать,прежде чем писать.И читая-делать снисхождения к написавшему.Может он и всамом деле, не то имел ввиду. :bv:

такими вещами на форуме я бы не стал апеллировать, очень жаль, что друг друга не поняли, вместо доброго пути, я желаю вам долгих лет жизни

#55 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2012 - 11:50

такими вещами на форуме я бы не стал апеллировать,


Это реалии.И закрывать на это глаза......Я вижу свое состояние,что врачи говорят....поэтому-я готов туда.Здесь у меня было ВСЕ!

очень жаль, что друг друга не поняли, вместо доброго пути, я желаю вам долгих лет жизни


В инете сложно понимать,согласен.В реале все иначе происходит.
Спасибо за пожелание.
Но ...когда поднимаешься на гору.....а там ...ни чего!Все внизу.


ПС.Успехов!

#56 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2012 - 02:47

Серёга-Сибиряк! Не вешай носа! Ничто не может нас вышибить из седла! Бейся до последнего! Удачи в Бою! kulak

#57 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2012 - 01:37

Сергей!
Ты чет захандрил!


С уважением, Tujh

#58 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2012 - 01:48

Да не мужики! Я не вешаю носа и не хандрю.Просто принимаю все как есть.Я реалист.Многих ,с моей болячкой уже нет.А я пока здесь,значит Богу надо,что бы я еще покомпостировал мозги людям :negative: .
Поэтому я не тужу!!!

#59 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2012 - 07:32

Сергей, дай Вам Бог здоровья ещё на много лет!
Ос!

#60 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 мая 2012 - 02:32

Спасибо парни за заботу!Конечно приятно это читать.Но лучше по теме ,что нибудь обсудить.