Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ката


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Сколько ката вы знаете (47 пользователей проголосовало)

Ката типа тайкиоку. Вы знаете...

  1. Тайкиоку соно ичи (47 голосов [34.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.31%

  2. Тайкиоку соно ни (46 голосов [33.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.58%

  3. Тайкиоку соно сан (44 голосов [32.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.12%

Вы знаете ката Сокуги Тайкоку соно

  1. ичи (47 голосов [35.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.34%

  2. ни (45 голосов [33.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.83%

  3. сан (41 голосов [30.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.83%

вы знаете ката Санчин

  1. да (45 голосов [95.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 95.74%

  2. нет (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.13%

  3. Для моего пояса рано знать (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.13%

вы знаете КАТА ПИНАН

  1. СОНО ИЧИ (47 голосов [21.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.96%

  2. Соно ни (44 голосов [20.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.56%

  3. соно сан (43 голосов [20.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.09%

  4. соно йон (42 голосов [19.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.63%

  5. соно го (38 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2012 - 03:51

Спрошу тогда так,,,а какие нелюбимые и любимые ката у Вас?Например у моего сына пока самая любмиая цу-ки-на ката,а нелюбимые три такиоку и два первых пинана....,счас мне пояснил что он очень их давно знает,они ему надоели,тем долее что ему приходится малышей им учить.

это дело времени.когда изучит все и поймет для чего они,то приставка нелюбимые исчезнет. :pnul:

а как загрузить файлы более 200к? у мене исть видео, которое в Хабаровске считают эталоном для кю-дан тестов.

#82 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 апреля 2012 - 11:07

Но-но,а про любимые все промолчали,,,))))Расскажите,как сделать так чтобы не надоели именно начальные ката,,,,

#83 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 14 апреля 2012 - 11:40

Но-но,а про любимые все промолчали,,,))))Расскажите,как сделать так чтобы не надоели именно начальные ката,,,,

У меня такого нет.Мои любимые это:Канку,Сушихо,Гарю,Бассай Дай.Остальные тоже делаю,но эти больше нравятся. :pnul:

#84 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 14 апреля 2012 - 11:48

А чтоб сделать чтоб они не разонравились надо сделать их как в последний раз.Это конечно в переносном смысле. :pnul: Но с паолной концэнтрацией блока и удара.а лучше понять бункай!Или сделать бункай с помошью товарищей.Если не понимаешь?Спроси у Сэнсэя.Только так обретете покой! :pnul:

#85 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 15 апреля 2012 - 10:56

Теперь разговор адекватного человека! :rolleyes: Даже с чувством юмора.В Одессе это приветствуется! :pnul:А на счет оттока Вы не совсем правы.Каждое поражение в настоящем киокушинцэ стимулирует и укрепляет дух!А самоанализ дает мысли о своих ошибках и ставит цэли,которые надо покорить.По другому нельзя!"Только крысы бегут с корабля" - есть такое выражение.Но есть хитро...е киокушинцы которые прыгают с организации в организацию для очередного шарового Дана.У нас есть такие представители.Только вот промашка - не все организации официальны в стране.И как получить мастера спорта уже становиться сложнее.


я вроде Адекватности не терял последние лет 30 с хвостиком ))) поражение в настоящем кекушиновце ДОЛЖНО стимулировать ... и далее по тексту, только много ли их среди занимающихся? далеко не большинство полагаю. мастера спорта можно получить не только в рамках ИКО-1, да и всем ли оно нужен. а вот дан это намного востребованнее. я думаю Вы измените многие свои взгляды если допустите что кекушин это не только Мацуи. каратэ это не только официальные бумаги и лидеры, но и армия занимающихся, по стечению разных обстоятельств оказавшихся в разных компаниях.

Не все так просто.Просто меня очень давно бесит факт "ОЖИВШЕГО Оямы" в сертификатах разных компаний.Если б это было во всех организациях,то я с этим бы смерился и может быть принял.Может так японцы вспоминают основателя?!А это продолжается по сей день и это безобразие,если судить по церковным канонам,просто богохульство!Дешовый пиар с цэлью поднятия рейтинга компании и всё.Таких Павликов Морозовых в японских обличиях уважать не собираюсь!!!Хоть остальные не виноваты и плывут по течению таких лидеров!!!

Сообщение отредактировал kyokushinboris: 15 апреля 2012 - 11:01


#86 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 15 апреля 2012 - 11:57

все как раз очень просто. в том что произошло виноват прежде всего сам Ояма, не сумевший юридически должным образом передать свою организацию последователям. Никакого богохульства тут нету, только юридические и денежные вопросы. Где вы там истории про ожившего Ояму увидели? В конце концов те же Рояма и Мидори ничем не хуже чем Мацуи и сделали для развития кекусинкай не меньше, чтобы называть то что они теперь делают "кекусином". семья Оямы наверное тоже имеет какоето отношение к его детищу. Вы еще предъявите им всем, что они портрет сосая вешают в додзе.

#87 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 15 апреля 2012 - 12:05

все как раз очень просто. в том что произошло виноват прежде всего сам Ояма, не сумевший юридически должным образом передать свою организацию последователям. Никакого богохульства тут нету, только юридические и денежные вопросы. Где вы там истории про ожившего Ояму увидели? В конце концов те же Рояма и Мидори ничем не хуже чем Мацуи и сделали для развития кекусинкай не меньше, чтобы называть то что они теперь делают "кекусином". семья Оямы наверное тоже имеет какоето отношение к его детищу. Вы еще предъявите им всем, что они портрет сосая вешают в додзе.

Просто там стоит автограф и печать в составе экзаменационной комисии! :angry: А остальное меня не интересует!

#88 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 15 апреля 2012 - 12:51

и в каких же оргах так делают? хотя все может быть, ничему не удивлюсь. воспринимайте это как дань уважения к основателю стиля и тогда "обретете покой". :rolleyes: бумага она все стерпит, имя покойного сосая не придаст ей больше веса чем она имеет.

#89 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 15 апреля 2012 - 08:12

и в каких же оргах так делают? хотя все может быть, ничему не удивлюсь. воспринимайте это как дань уважения к основателю стиля и тогда "обретете покой". :rolleyes: бумага она все стерпит, имя покойного сосая не придаст ей больше веса чем она имеет.

Да и у Мидори,и у Роямы и у семьи,и т.д. Оямовская подпись и печать стоит там где ненадо! :angry:Один сделал грубейшую ошибку и все остальные,как бараны,тужа же.Стояло б это начале (в вверху) то было понятно что стиль даного каратэ происходит от Сосая Оямы,но...Танцэвать джигу на могиле Оямы никому респекта недаёт!!! :angry:

#90 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 15 апреля 2012 - 09:04

помоему Вы ищете проблему там где ее нет. и главное с ней и останетесь т.к. изменить ничего не можете, а отношение к ней изменить не хотите.
  • _dl_ это нравится

#91 Kadze

Kadze

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 15 апреля 2012 - 09:31

А вот Мацуи молодец у него на сертификатах таково нету он, и только он поступает правильна. И организация у него самая правильная.

Ми ето уже проходили не раз, вы тему читали так высказывайтесь по теме, а не про сертификаты.

Зря иронезируешь Санчо Панса! :D Я об этом узнал года 4 назад.Снимать видео нет достойной техники и времени.Работа занимает много времени поэтому тренируюся индивидуально.Но все ката делаю каждое утро.Если Вы не понимайте о чем речь объясню проше.Санчин исполняется как обычно:блок - ибуки,а удар-ибуки+кяи.Надо распределить дыхание ибуки и когда идет переворот руки идет фаза кяи.

ЕТО ПОЛНЫЙ БРЕД то что вы советуете , ето как взять Лунную Сонату Бетховена и исполнить ее в стиле джаз что тогда получим??? Да будет музыка, да кому то она понравиться НО ЕТО БУДЕТ ПОЛНИЙ БРЕД А НЕ СОНАТА

#92 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 15 апреля 2012 - 10:45

А вот Мацуи молодец у него на сертификатах таково нету он, и только он поступает правильна. И организация у него самая правильная.

Ми ето уже проходили не раз, вы тему читали так высказывайтесь по теме, а не про сертификаты.

Зря иронезируешь Санчо Панса! :D Я об этом узнал года 4 назад.Снимать видео нет достойной техники и времени.Работа занимает много времени поэтому тренируюся индивидуально.Но все ката делаю каждое утро.Если Вы не понимайте о чем речь объясню проше.Санчин исполняется как обычно:блок - ибуки,а удар-ибуки+кяи.Надо распределить дыхание ибуки и когда идет переворот руки идет фаза кяи.

ЕТО ПОЛНЫЙ БРЕД то что вы советуете , ето как взять Лунную Сонату Бетховена и исполнить ее в стиле джаз что тогда получим??? Да будет музыка, да кому то она понравиться НО ЕТО БУДЕТ ПОЛНИЙ БРЕД А НЕ СОНАТА

Я не с воздуха это взял!Это пришло с Японии уже не один год назад.Колхоз дело добровольное?ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬГАЯ ПРОГРАММА!!!А возможность разнообразия.А какое Вам дело?Делайте свою программу.

Сообщение отредактировал kyokushinboris: 15 апреля 2012 - 10:59


#93 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 16 апреля 2012 - 05:56

экспромт....

топикстартеру посвящается....:)


Все типы каратэ имеют ката

Катают ката , типа, как умеют.

Я знать хочу: кто как катает?!

А также тех, кто кат не разумеет.
  • gbrs это нравится

#94 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 16 апреля 2012 - 06:17

.На сертификатах КАНа нет подписи Оямы!
Так что получается, что эти утверждения видимо взяты с воздуха все таки.

#95 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 16 апреля 2012 - 10:29

.На сертификатах КАНа нет подписи Оямы!
Так что получается, что эти утверждения видимо взяты с воздуха все таки.

Вижу!Уже убрали.

#96 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 16 апреля 2012 - 11:39

.На сертификатах КАНа нет подписи Оямы!
Так что получается, что эти утверждения видимо взяты с воздуха все таки.

Вижу!Уже убрали.


Ага, увидели ваше возмущение и исправились!

За 7 лет, которые я проработал в Федерации Кёкусин-кан России, выдаваемые хомбу сертификаты на черные пояса не менялись ни разу.

#97 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 апреля 2012 - 12:33

Причём ката и причём сертификаты и подписи на сертификатах?

#98 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 апреля 2012 - 12:48

Пытаюсь представить себе - боксеры (например) проводят Чемпионат по боям с тенью.. И получают за это призы.
Абзац..

И пояса-даны(мастерские степени)!!! Кандидат в мастера спорта по боям с тенью!!! Мастер спорта!!! Мастер спорта международного класса!!! Где-то(по моему в Черном поясе) читал о какой-то международной федерации кикбоксинга где есть соревнования по сольным композициям(читай по боям с тенью)....и соревнования проводят и не это не шутки :)...а еще в сети куча роликов с какой-то акробатикой с ударами....кульбиты всякие, прыжки.... Американцы в основном....у них и реслинг(постановочное типа жестокое шоу) стадионы собирает.

#99 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 апреля 2012 - 01:19

В кикбоксинге есть дисциплина - сольные композиции - не совсем ката, и ушу таолу - там-то только ката (таолу) других форм соревнований в ушу нет

#100 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:39

Ояма считал, что нет ни одной ката, более важной, чем Тэнсе. А ее даже в список не включили. :blink: