Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ката


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Сколько ката вы знаете (47 пользователей проголосовало)

Ката типа тайкиоку. Вы знаете...

  1. Тайкиоку соно ичи (47 голосов [34.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.31%

  2. Тайкиоку соно ни (46 голосов [33.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.58%

  3. Тайкиоку соно сан (44 голосов [32.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.12%

Вы знаете ката Сокуги Тайкоку соно

  1. ичи (47 голосов [35.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.34%

  2. ни (45 голосов [33.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.83%

  3. сан (41 голосов [30.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.83%

вы знаете ката Санчин

  1. да (45 голосов [95.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 95.74%

  2. нет (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.13%

  3. Для моего пояса рано знать (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.13%

вы знаете КАТА ПИНАН

  1. СОНО ИЧИ (47 голосов [21.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.96%

  2. Соно ни (44 голосов [20.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.56%

  3. соно сан (43 голосов [20.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.09%

  4. соно йон (42 голосов [19.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.63%

  5. соно го (38 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 11 апреля 2012 - 08:37

GreenDragon я понимаю,что вы имеете ввиду.Если Вы знаете Тэкки,то мои коментарии быстро поймете.Я могу сказать ещё:санчин можно делать с кяитэ,гякусай дай и шо в ура(очень интерестное исполнение),Цуки-кумитэ и т.д.При этом не надо забывать и стандартном исполнении остальных.Я пытался достучаться до шиханов России и Украины,чтоб сделали видео-пособие на тэкки и бассай дай.Это не для меня,а для молодежи,которая хочет,но не может :D (шутка)А остальных представителей,которые относятся к киокушину через десятое колено прошу без оскорблений и не лезть не в свое дело!!! ::mas:: kulak

#42 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 апреля 2012 - 09:26

способ один - исполнять, писать видео, выкладывать в интернет и пиарить. Обсуждать, смотреть чужие ответы. Попробуем?
текки соно ичи? завтра на тренировке попробую вспомнить, может даже запишу...пока надрыв связки не позволяет двигаться корректно

#43 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 11 апреля 2012 - 10:03

дерзай. ;) только со связками не шути.Лучше начинай тренировки после полного выздоровления.

#44 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:02

GreenDragon я понимаю,что вы имеете ввиду.Если Вы знаете Тэкки,то мои коментарии быстро поймете.Я могу сказать ещё:санчин можно делать с кяитэ,гякусай дай и шо в ура(очень интерестное исполнение),Цуки-кумитэ и т.д.При этом не надо забывать и стандартном исполнении остальных.Я пытался достучаться до шиханов России и Украины,чтоб сделали видео-пособие на тэкки и бассай дай.Это не для меня,а для молодежи,которая хочет,но не может :D (шутка)А остальных представителей,которые относятся к киокушину через десятое колено прошу без оскорблений и не лезть не в свое дело!!! ::mas:: kulak


санчин ... делать с кяитэ - видео в студию!!! плз, и желательно с комментариями, чем это действо отличается от обычного кихона?... ;)

#45 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:20

Всё не так страшно.просто при исполнении цуки последняя стадия ибуки переходит в кяи.Вот и весь секрет. :pnul:

#46 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 10:42

Всё не так страшно.просто при исполнении цуки последняя стадия ибуки переходит в кяи.Вот и весь секрет. :pnul:

а разве это возможно? покажите видеозапись пожалуйста

#47 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2012 - 01:45

Всё не так страшно.просто при исполнении цуки последняя стадия ибуки переходит в кяи.Вот и весь секрет. :pnul:

а разве это возможно? покажите видеозапись пожалуйста

мы в Хабаровском крае берем за эталон это видео

#48 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2012 - 03:58

В принципе можно любое ката сделать на Ки-АЙ kulak

#49 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:06

Зря иронезируешь Санчо Панса! :D Я об этом узнал года 4 назад.Снимать видео нет достойной техники и времени.Работа занимает много времени поэтому тренируюся индивидуально.Но все ката делаю каждое утро.Если Вы не понимайте о чем речь объясню проше.Санчин исполняется как обычно:блок - ибуки,а удар-ибуки+кяи.Надо распределить дыхание ибуки и когда идет переворот руки идет фаза кяи.

#50 Tonfa

Tonfa

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:35

Зря иронезируешь Санчо Панса! :D Я об этом узнал года 4 назад.Снимать видео нет достойной техники и времени.Работа занимает много времени поэтому тренируюся индивидуально.Но все ката делаю каждое утро.Если Вы не понимайте о чем речь объясню проше.Санчин исполняется как обычно:блок - ибуки,а удар-ибуки+кяи.Надо распределить дыхание ибуки и когда идет переворот руки идет фаза кяи.

без видео пустовато звучит...
а насчет качества - было бы желание, сейчас и мобилки неплохо снимают...уж не хуже оцифрованной "энциклопедии", точно...
вот видео Сушихо
очччч авторитетно...
осу

#51 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:38

только цуки идет ибуки+кяи.остальное как обычный санчин

#52 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:41

Зря иронезируешь Санчо Панса! :D Я об этом узнал года 4 назад.Снимать видео нет достойной техники и времени.Работа занимает много времени поэтому тренируюся индивидуально.Но все ката делаю каждое утро.Если Вы не понимайте о чем речь объясню проше.Санчин исполняется как обычно:блок - ибуки,а удар-ибуки+кяи.Надо распределить дыхание ибуки и когда идет переворот руки идет фаза кяи.

Я нисколько не иронизирую, я в теме :pnul: Санчин тоже практикую каждый день в разных вариантах,правда не в тех количествах,как в молодости((( а варианты пришли из разных источников + собственное творчество.которое я никому не собираюсь навязывать,объяснять тем более: думайте сами,решайте сами,делать или не делать)))) ::ibk

#53 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:48

ну нормальное исполнение сушихо. :pnul: я его уже видел.ничем не удивил.Респект Прасолову Дмитрию!Осу.

#54 Tonfa

Tonfa

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:54

ну нормальное исполнение сушихо. :pnul: я его уже видел.ничем не удивил.Респект Прасолову Дмитрию!Осу.

а Ваше видео когда увидим?
ну, то, где все правильно?

#55 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:55

Я не о том начинал тему?Видео хорошее!Есть видео,где Мацуии выполняет прекрастно и все по нему равняются.А где-же другие ката с последними изменениями?(Тэкки 1,2,3,Бассай Дай)

#56 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2012 - 10:25

имхо, Мацуи как адекватный человек не пытаестя в один день всех перестроить. постепенно через семинары введут новшества. если сейчас начать жестко требовать и тем более ограничивать по дантестам, можно получить отток людей, учитывая что хорошим кумитистам везде будут рады, а ката в кекусине давно уже на втором плане. вы уж простите что мы карамельки в ваш шоколадный ряд влезли )))

#57 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2012 - 10:50

Танцы на воде...е-е-е-е....такое вот я видал везде. Пора признать что ката (хореография) почти никакого практического смысла не имеет. И никогда и нигде адепт данный "боевой" навык применить не сумеет(Вот даже если ИКО введет в обязательную сдачу все возможные варианты исполнения всех ката....ничего не изменится).И вот эти страшные танцы со страшными лицами...они для чего? Для осознания собственного отличия?....типа у меня такой страшный удар(или лица выражение) что порвать всех на мелкие клочки -только УК мешает.... А вот как самостоятельный вид "боевых" танцев...наверно даже очень полезно... тут и физкультура...и агрессии выхлест...только вот нет нужды этим странным движениям магическую силу приписывать....типа повторите 10 000 раз Канку....и всем пипец....берегись отморозки.....всех каратисты покарают.

#58 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 11:05

Теперь разговор одекватного человека! :rolleyes: Даже с чувством юмора.В Одессе это приветствуется! :pnul:А на счет оттока Вы не совсем правы.Каждое поражение в настоящем киокушинцэ стимулирует и укрепляет дух!А самоанализ дает мысли о своих ошибках и ставит цэли,которые надо покорить.По другому нельзя!"Только крысы бегут с корабля" - есть такое выражение.Но есть хитро...е киокушинцы которые прыгают с организации в организацию для очередного шарового Дана.У нас есть такие представители.Только вот промашка - не все организации официальны в стране.И как получить мастера спорта уже становиться сложнее.

#59 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 апреля 2012 - 11:30

Танцы на воде...е-е-е-е....такое вот я видал везде. Пора признать что ката (хореография) почти никакого практического смысла не имеет. И никогда и нигде адепт данный "боевой" навык применить не сумеет(Вот даже если ИКО введет в обязательную сдачу все возможные варианты исполнения всех ката....ничего не изменится).И вот эти страшные танцы со страшными лицами...они для чего? Для осознания собственного отличия?....типа у меня такой страшный удар(или лица выражение) что порвать всех на мелкие клочки -только УК мешает.... А вот как самостоятельный вид "боевых" танцев...наверно даже очень полезно... тут и физкультура...и агрессии выхлест...только вот нет нужды этим странным движениям магическую силу приписывать....типа повторите 10 000 раз Канку....и всем пипец....берегись отморозки.....всех каратисты покарают.

Ты с каких гор спустился в раздел ката? :D Боевик?Если ты не в курсе каратэ-это боевое исскуство,а не школа обучения гопников!Ката - демонстрация твоей техники(твой почерк в разделе письменности)А бить просто грушу и морды мы и так умеем! :D

#60 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2012 - 06:31

Танцы на воде...е-е-е-е....такое вот я видал везде. Пора признать что ката (хореография) почти никакого практического смысла не имеет. И никогда и нигде адепт данный "боевой" навык применить не сумеет(Вот даже если ИКО введет в обязательную сдачу все возможные варианты исполнения всех ката....ничего не изменится).И вот эти страшные танцы со страшными лицами...они для чего? Для осознания собственного отличия?....типа у меня такой страшный удар(или лица выражение) что порвать всех на мелкие клочки -только УК мешает.... А вот как самостоятельный вид "боевых" танцев...наверно даже очень полезно... тут и физкультура...и агрессии выхлест...только вот нет нужды этим странным движениям магическую силу приписывать....типа повторите 10 000 раз Канку....и всем пипец....берегись отморозки.....всех каратисты покарают.

Ты с каких гор спустился в раздел ката? :D Боевик?Если ты не в курсе каратэ-это боевое исскуство,а не школа обучения гопников!Ката - демонстрация твоей техники(твой почерк в разделе письменности)А бить просто грушу и морды мы и так умеем! :D

С Уральских ;) Боевое?! По наивности своей не могу считать боевым искусством физические упражнения в белом с кучей ритуалов....ну как-то не получается..как спорт,физкультуру, увлечение, субкультуру даже - не вопрос-пожалуйста...а вот как боевое никак...извините.