Перейти к содержимому


Фотография

СИНКЭН СЁБУ! ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:14

Имхо, конечно. Писал уже как-то про синкен себу, что это изобретение велосипеда заново. Почитал сегодня Горбылева и кое-что поменялось во мнении. Если это свой "велосипед", со своими техническими особенностями и нужен КАНовцам для своих целей- то почему бы и нет? В самом деле- не переходить же им всей организацией в Кудо или РБ из-за того, что решили практиковать удары в голову? :)
P.S. И про Ашихара карате совершен правильно написал Евгений Р. Проще пойти более легким путем, не заморачиваясь на более сложных техниках. Именно этим вызвано то, что описал уважаемый shinSam

но... когда наши коллегии-кекушиновцы на их ЧМ( а как выяснилось на Чемпионат ДАнии) приезжают и начинают их просто бить, то ни бросков ни протаскиваний как-то не получается!)))



#22 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:30

Именно, Анзор! Это трудно понять, и не все могут. И сравнивать с К-1 и т.п. пока вообще не стоит! Любители против профи сравнения не выдержат. Но разница между любителями и профи не только в уровне подготовленности, а в том, кто для чего и что делает. Профи дерется ради денег, которые платит публика, и, соответственно, ради публики. Любитель дерется из желания проверить себя и стать хоть чутоку лучше.
Как будут развиваться соревнования по синкэн сёбу в дальнейшем, трудно сказать, но пока заявлена такая идея. В ней реализуется старинная идея японских будо, по которой соревнования - это еще один вид тренировки. Кто поймет и примет - тот поймет и примет. Но К-1 СМОТРЕТЬ, конечно, интереснее.

#23 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:34

Зачем идти куда-то или отдавать своих спортсменов например в Кудо. Надо своё развивать. Что и делают наши. А методики везде одинаковые. Это начинание обречено на успех.

#24 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:15

Именно, Анзор! Это трудно понять, и не все могут.

Если честно, я тоже не сразу понял. Толчком послужил пример собственной федерации- ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо). Казалось бы- олимпийский вид, огромная организация, чего еще? Однако создали новое направление- "про-тхэквондо". Развивают, вкладывают большие деньги. Значит, для чего-то это нужно? :)

Это начинание обречено на успех.

Очень оптимистично. ;) Дай бог, чтобы так и было.

#25 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:51

Именно, Анзор! Это трудно понять, и не все могут.

Если честно, я тоже не сразу понял. Толчком послужил пример собственной федерации- ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо). Казалось бы- олимпийский вид, огромная организация, чего еще? Однако создали новое направление- "про-тхэквондо". Развивают, вкладывают большие деньги. Значит, для чего-то это нужно? :)

Это начинание обречено на успех.

Очень оптимистично. ;) Дай бог, чтобы так и было.


Нужно для популяризации и развития. Был свидетелем, как наши с корейцами бились по новой схеме командных боев (когда со второго раунда можно вводить любого спортсмена из команды на любой промежуток времени в общих рамках лимита). Было очень зрелищно.

#26 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:54

На мой взгляд такие соревнования, для обретения опыта, для представителей Кекусин будет полезен, потому что такие правила (с ударами руками в голову и тд) дают навыки, приближенные к реальному бою. Быть чемпионом по правилам Кекусин не означает быть хорошим бойцом, где бьют руками в голову, вспоминается бой Нестеренко против представителя, по-моему муай-тай, а также встреча 2005 года с представителями саньда. Поражения в тех встречах объясняются элементарным отсутствием навыков ударов руками в голову и защиты от них.
Рояма Хацуо, на мой взгляд сделал правильный ход, внедряя синкен сёбу. Ведь каратэ это не только соревнования, а Рояма всегда ставит акцент на Будо-каратэ. Поэтому синкен сёбу это хороший ход для практики каратэ как Будо.
  • Skif это нравится

#27 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:55

Киокушин разбрасывается своими кадрами. На сегодняшний день лучшие российские профессиональные бойцы по кику (формат К-1) - это Хасиков и Минеев. Оба - выходцы из киокусинкай. И пока кикбоксеры наши, те, кто из любителей, с ними рядом не стояли в плане профессиональных боев.

#28 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:01

Именно, Анзор! Это трудно понять, и не все могут.

Если честно, я тоже не сразу понял. Толчком послужил пример собственной федерации- ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо). Казалось бы- олимпийский вид, огромная организация, чего еще? Однако создали новое направление- "про-тхэквондо". Развивают, вкладывают большие деньги. Значит, для чего-то это нужно? :)

Это начинание обречено на успех.

Очень оптимистично. ;) Дай бог, чтобы так и было.


Нужно для популяризации и развития. Был свидетелем, как наши с корейцами бились по новой схеме командных боев (когда со второго раунда можно вводить любого спортсмена из команды на любой промежуток времени в общих рамках лимита). Было очень зрелищно.


Я тоже видел. По-моему в прошлом году за день до ЦФО в МЦБИ проходил турнир. Тоже впечатлило.

#29 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:02

На мой взгляд такие соревнования, для обретения опыта, для представителей Кекусин будет полезен, потому что такие правила (с ударами руками в голову и тд) дают навыки, приближенные к реальному бою. Быть чемпионом по правилам Кекусин не означает быть хорошим бойцом, где бьют руками в голову, вспоминается бой Нестеренко против представителя, по-моему муай-тай, а также встреча 2005 года с представителями саньда. Поражения в тех встречах объясняются элементарным отсутствием навыков ударов руками в голову и защиты от них.
Рояма Хацуо, на мой взгляд сделал правильный ход, внедряя синкен сёбу. Ведь каратэ это не только соревнования, а Рояма всегда ставит акцент на Будо-каратэ. Поэтому синкен сёбу это хороший ход для практики каратэ как Будо.


Полностью согласен.

#30 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:14

Пусть по началу будет не зрелищно и бойцы выглядят слабо. Но они наберутся опыта, окрепнут и подровняются со всеми остальными. Я вот например с вводом ударов в голову привлек дополнительно человек 5 студентов и своих спортсменов удержал. Но у меня в зале не все бьются с ударами в голову. Мы все делаем вместе. Кроме кумитэ. На кумитэ не все встают. Есть и которые просто ката крутят, и им это по-приколу. В этом и есть прелесть каратэ. Многогранность.

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:16

Нужно для популяризации и развития. Был свидетелем, как наши с корейцами бились по новой схеме командных боев (когда со второго раунда можно вводить любого спортсмена из команды на любой промежуток времени в общих рамках лимита). Было очень зрелищно.

Олег, это не совсем то, что я имел в виду. Про что ты говоришь, это именно "новая схема командных боев".
А я имел в виду, к примеру, это:
http://www.youtube.com/watch?v=iVJFmEz1rak&feature=related
Бой идет 8, 10 или 12 раундов, защитная экипировка минимальная, ограничений по правилам гораздо меньше.

#32 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:15

Нужно для популяризации и развития. Был свидетелем, как наши с корейцами бились по новой схеме командных боев (когда со второго раунда можно вводить любого спортсмена из команды на любой промежуток времени в общих рамках лимита). Было очень зрелищно.

Олег, это не совсем то, что я имел в виду. Про что ты говоришь, это именно "новая схема командных боев".
А я имел в виду, к примеру, это:
http://www.youtube.com/watch?v=iVJFmEz1rak&feature=related
Бой идет 8, 10 или 12 раундов, защитная экипировка минимальная, ограничений по правилам гораздо меньше.


Я знаю. Поэтому я подчеркнул "командных боев". Это еще одна форма популяризации. Причем, на мой взгляд, более зрелищная. В том формате, в каком я ее видел.

#33 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:31

Именно, Анзор! Это трудно понять, и не все могут.

Если честно, я тоже не сразу понял. Толчком послужил пример собственной федерации- ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо). Казалось бы- олимпийский вид, огромная организация, чего еще? Однако создали новое направление- "про-тхэквондо". Развивают, вкладывают большие деньги. Значит, для чего-то это нужно? :)

Это начинание обречено на успех.

Очень оптимистично. ;) Дай бог, чтобы так и было.


Нужно для популяризации и развития. Был свидетелем, как наши с корейцами бились по новой схеме командных боев (когда со второго раунда можно вводить любого спортсмена из команды на любой промежуток времени в общих рамках лимита). Было очень зрелищно.


Да , смотреть было интересно .

#34 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:40

На мой взгляд такие соревнования, для обретения опыта, для представителей Кекусин будет полезен, потому что такие правила (с ударами руками в голову и тд) дают навыки, приближенные к реальному бою. Быть чемпионом по правилам Кекусин не означает быть хорошим бойцом, где бьют руками в голову, вспоминается бой Нестеренко против представителя, по-моему муай-тай, а также встреча 2005 года с представителями саньда. Поражения в тех встречах объясняются элементарным отсутствием навыков ударов руками в голову и защиты от них.
Рояма Хацуо, на мой взгляд сделал правильный ход, внедряя синкен сёбу. Ведь каратэ это не только соревнования, а Рояма всегда ставит акцент на Будо-каратэ. Поэтому синкен сёбу это хороший ход для практики каратэ как Будо.

Да , введением этих боёв может удержать в киокусине многих бойцов

#35 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 02:50

А перчатки такие где можно купить ?

#36 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:02

Да чего не понятно?

А потом, как миллион раз уже объяснял Рояма, соревнования синкён сёбу нужны кёкусиновцам не сами по себе, а для того чтобы помогать им овладевать каратэ Кёкусин как еще один и важный опыт. Поэтому в Японии кановцы дерутся и по традиционным кёкусиновским правилам, и по синкэн сёбу. С точки зрения спорта с его культом результата - это бред, а с точки зрения будо каратэ - как ни странно, думаю нет.


Вот все объясняет. И в принципе правильно сделали, что ввели такие правила. ИМХО.

#37 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 11:19

Приглашаю в воскресенье смотреть!

#38 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 14 ноября 2011 - 01:22

Синкэн сёбу. Первый блин получился. Репортаж О. Бессуднова с I Чемпионата ЦФО по правилам Синкэн сёбу
http://superkarate.r...-kyokushin.html

#39 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2011 - 03:26

Для кёкушина это однозначно прорыв, и Рояма дважды молодец, во-первых, взял и сделал, а во-вторых, честно признавал упущение, которое надо исправлять, а не стал разводить демагогию на тему истинности будо, величия духа, великих ценностей и древних корней,кихона, в катором всё есть, только никто правильно его не делает и прочего набора стандартных фраз и сентеций, как это обычно любят делать практически все без исключения, когда задаёшь простой и внятный вопрос. С Роямой общался несколько раз и он честно сказал, да - то, что не работаем руками в голову - упущение, надо иправлять ситуацию, причём разговор был в рамках радио эфира. Ещё раз - сенсею Рояме респект !!!!!!!!

#40 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2011 - 03:35

Пока хвалить рано. Но кто идет - тот осилит.