Перейти к содержимому


Фотография

СИНКЭН СЁБУ! ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 01:54

СИНКЭН СЁБУ! ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

В ближайшее воскресенье, 13 ноября 2011 г., в Московском центре боевых искусств (Москва, Варшавское шоссе, 118 А) пройдет I Чемпионат ЦФО по Кёкусин-кан по правилам Синкэн сёбу среди мужчин.
Правила Синкэн сёбу приняты только в Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан. Они разработаны на основе правил традиционного кумитэ Кёкусин, но разрешают применение ударов руками в голову, бросков, болевых и удушающих приемов.
На протяжении ряда лет соревнования по правилам Синкэн сёбу успешно проводятся в Японии и в Болгарии. Однако в России I Чемпионат ЦФО по Кёкусин-кан по правилам Синкэн сёбу среди мужчин явится самым первым опытом проведения соревнований по таким жестким правилам.
Бои по правилам Синкэн сёбу пройдут среди мужчин в 5 весовых категориях: до 65 кг; до 72 кг; до 80 кг; до 90 кг; свыше 90 кг.
Начало соревнований – 13 ноября 2011 г. в 10:00.
Одновременно в Московском центре боевых искусств пройдут полуфиналы и финалы очередных Первенства и Чемпионата ЦФО по традиционным правилам Кёкусин.
Вход свободный. Приглашаются все желающие.

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ «СИНКЭН СЁБУ» ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ВЕСОВЫХ ТУРНИРОВ (версия для чемпионата Японии – 2007)

#2 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 02:04

Алексей, правила на вашем сайте?

#3 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 02:11

Юра, правила на нашем сайте в разделе "Кёкусинкан", а ссылка на них - прямо под текстом о мероприятии, который ты прочитал.

#4 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 02:31

Сори-сори.. Нашел.

#5 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2011 - 04:06

СИНКЭН СЁБУ! ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

В ближайшее воскресенье, 13 ноября 2011 г., в Московском центре боевых искусств (Москва, Варшавское шоссе, 118 А) пройдет I Чемпионат ЦФО по Кёкусин-кан по правилам Синкэн сёбу среди мужчин.
Правила Синкэн сёбу приняты только в Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан. Они разработаны на основе правил традиционного кумитэ Кёкусин, но разрешают применение ударов руками в голову, бросков, болевых и удушающих приемов.
На протяжении ряда лет соревнования по правилам Синкэн сёбу успешно проводятся в Японии и в Болгарии. Однако в России I Чемпионат ЦФО по Кёкусин-кан по правилам Синкэн сёбу среди мужчин явится самым первым опытом проведения соревнований по таким жестким правилам.
Бои по правилам Синкэн сёбу пройдут среди мужчин в 5 весовых категориях: до 65 кг; до 72 кг; до 80 кг; до 90 кг; свыше 90 кг.
Начало соревнований – 13 ноября 2011 г. в 10:00.
Одновременно в Московском центре боевых искусств пройдут полуфиналы и финалы очередных Первенства и Чемпионата ЦФО по традиционным правилам Кёкусин.
Вход свободный. Приглашаются все желающие.

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ «СИНКЭН СЁБУ» ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ВЕСОВЫХ ТУРНИРОВ (версия для чемпионата Японии – 2007)


А чем принципиально это отличается от КУДО???

#6 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 04:51

СИНКЭН СЁБУ! ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

В ближайшее воскресенье, 13 ноября 2011 г., в Московском центре боевых искусств (Москва, Варшавское шоссе, 118 А) пройдет I Чемпионат ЦФО по Кёкусин-кан по правилам Синкэн сёбу среди мужчин.
Правила Синкэн сёбу приняты только в Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан. Они разработаны на основе правил традиционного кумитэ Кёкусин, но разрешают применение ударов руками в голову, бросков, болевых и удушающих приемов.
На протяжении ряда лет соревнования по правилам Синкэн сёбу успешно проводятся в Японии и в Болгарии. Однако в России I Чемпионат ЦФО по Кёкусин-кан по правилам Синкэн сёбу среди мужчин явится самым первым опытом проведения соревнований по таким жестким правилам.
Бои по правилам Синкэн сёбу пройдут среди мужчин в 5 весовых категориях: до 65 кг; до 72 кг; до 80 кг; до 90 кг; свыше 90 кг.
Начало соревнований – 13 ноября 2011 г. в 10:00.
Одновременно в Московском центре боевых искусств пройдут полуфиналы и финалы очередных Первенства и Чемпионата ЦФО по традиционным правилам Кёкусин.
Вход свободный. Приглашаются все желающие.

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ «СИНКЭН СЁБУ» ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ВЕСОВЫХ ТУРНИРОВ (версия для чемпионата Японии – 2007)
http://www.kyokushin...rules/index.wbp


А чем принципиально это отличается от КУДО???

Без шлемов проводятся,ИМХО.

Видео бы глянуть )

#7 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 05:09

Наберите в строке поиска Youtube.com слова "shinken shobu", и вы легко найдете видео японских и болгарских турниров.

#8 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 05:47

Наберите в строке поиска Youtube.com слова "shinken shobu", и вы легко найдете видео японских и болгарских турниров.

Спасибо)

#9 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2011 - 07:32

СИНКЭН СЁБУ! ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!

В ближайшее воскресенье, 13 ноября 2011 г., в Московском центре боевых искусств (Москва, Варшавское шоссе, 118 А) пройдет I Чемпионат ЦФО по Кёкусин-кан по правилам Синкэн сёбу среди мужчин.
Правила Синкэн сёбу приняты только в Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан. Они разработаны на основе правил традиционного кумитэ Кёкусин, но разрешают применение ударов руками в голову, бросков, болевых и удушающих приемов.
На протяжении ряда лет соревнования по правилам Синкэн сёбу успешно проводятся в Японии и в Болгарии. Однако в России I Чемпионат ЦФО по Кёкусин-кан по правилам Синкэн сёбу среди мужчин явится самым первым опытом проведения соревнований по таким жестким правилам.
Бои по правилам Синкэн сёбу пройдут среди мужчин в 5 весовых категориях: до 65 кг; до 72 кг; до 80 кг; до 90 кг; свыше 90 кг.
Начало соревнований – 13 ноября 2011 г. в 10:00.
Одновременно в Московском центре боевых искусств пройдут полуфиналы и финалы очередных Первенства и Чемпионата ЦФО по традиционным правилам Кёкусин.
Вход свободный. Приглашаются все желающие.

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ «СИНКЭН СЁБУ» ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ВЕСОВЫХ ТУРНИРОВ (версия для чемпионата Японии – 2007)


А чем принципиально это отличается от КУДО???

Без шлемов проводятся,ИМХО.

Видео бы глянуть )


А кроме шлемов ничем??? тогда зачем это вообще надо? на уровень тайского бокса не тянет.... на рукопашный бой или панкратион ( и прочее) тоже........ смысл? и к чему этти громкие крики Горбылева?? ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!!! 100 лет уже и Кудо и Рукопашный бой есть!!

#10 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:07

Shin Sam, по поводу "громких криков".
Есть претензии персонально ко мне? Вот и пишите мне в личку!
А то обычное приглашение придти посмотреть на соревнования ("Вход свободный. Приглашаются все желающие") превращается в срач вокруг моей скромной персоны, который никакого отношения к теме не имеет.
И, кстати, правила в спорте - это всё, и таки правила Синкэн сёбу - а с ними и характер боя и подготовки - принципиально отличаются и от кудо, и от РБ в основных распространенных у нас версиях.
А потом, как миллион раз уже объяснял Рояма, соревнования синкён сёбу нужны кёкусиновцам не сами по себе, а для того чтобы помогать им овладевать каратэ Кёкусин как еще один и важный опыт. Поэтому в Японии кановцы дерутся и по традиционным кёкусиновским правилам, и по синкэн сёбу. С точки зрения спорта с его культом результата - это бред, а с точки зрения будо каратэ - как ни странно, думаю нет.

#11 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:27

Shin Sam, по поводу "громких криков".
Есть претензии персонально ко мне? Вот и пишите мне в личку!
А то обычное приглашение придти посмотреть на соревнования ("Вход свободный. Приглашаются все желающие") превращается в срач вокруг моей скромной персоны, который никакого отношения к теме не имеет.
И, кстати, правила в спорте - это всё, и таки правила Синкэн сёбу - а с ними и характер боя и подготовки - принципиально отличаются и от кудо, и от РБ в основных распространенных у нас версиях.
А потом, как миллион раз уже объяснял Рояма, соревнования синкён сёбу нужны кёкусиновцам не сами по себе, а для того чтобы помогать им овладевать каратэ Кёкусин как еще один и важный опыт. Поэтому в Японии кановцы дерутся и по традиционным кёкусиновским правилам, и по синкэн сёбу. С точки зрения спорта с его культом результата - это бред, а с точки зрения будо каратэ - как ни странно, думаю нет.


как обычно глубокий ответ человека не занимающегося каратэ лично. я видел эти бои.... там люди имеющие небольшой опыт в боксе просто избивают как детей обычных традиционных каратистов! в этом чтоли опыт? так почему же тогда так печально смотрелась ваша эта сборная, которая почему-то от имени всего КЕкушина дралась с Саньда??? где там этот хваленый синкен себу???? или не помогает он против профессионалов??? тогда зачем весь этот цирк?

#12 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:27

Почитал правила синкен сёбу. Шлемы присутствуют, но другие (установленного образца), есть и перчатки и протекторы на локти. Партер весьма ограничен, время нахождения в партере четко не определено. Судя по правилам поднимают если нет активных действий. В целом, очень сильно отличается от правил КУДО. Ограничений много больше.

#13 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:42

Почитал правила синкен сёбу. Шлемы присутствуют, но другие (установленного образца), есть и перчатки и протекторы на локти. Партер весьма ограничен, время нахождения в партере четко не определено. Судя по правилам поднимают если нет активных действий. В целом, очень сильно отличается от правил КУДО. Ограничений много больше.


да это понятно, правила на бумаге отличаются, а я видел на деле....... и в Ашихаре от Кекушина правила отличаются. Как они говорят- это умное каратэ и т.д., много протаскиваний и бросков.... но... когда наши коллегии-кекушиновцы на их ЧМ( а как выяснилось на Чемпионат ДАнии) приезжают и начинают их просто бить, то ни бросков ни протаскиваний как-то не получается!))) Вот и здесь. на бумаге нагородили, а на деле обычная не красивая и не техничная драка!!

#14 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:10

дождёмся Чемпионата , а затем обсудим что це такое .:rolleyes:

#15 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:28

Почитал правила синкен сёбу. Шлемы присутствуют, но другие (установленного образца), есть и перчатки и протекторы на локти. Партер весьма ограничен, время нахождения в партере четко не определено. Судя по правилам поднимают если нет активных действий. В целом, очень сильно отличается от правил КУДО. Ограничений много больше.


да это понятно, правила на бумаге отличаются, а я видел на деле....... и в Ашихаре от Кекушина правила отличаются. Как они говорят- это умное каратэ и т.д., много протаскиваний и бросков.... но... когда наши коллегии-кекушиновцы на их ЧМ( а как выяснилось на Чемпионат ДАнии) приезжают и начинают их просто бить, то ни бросков ни протаскиваний как-то не получается!))) Вот и здесь. на бумаге нагородили, а на деле обычная не красивая и не техничная драка!!


то что не получается бросков и протаскиваний это проблема не школы, а спортсменов. специфичная техника АК на соревнованиях явно уступает чистой кекусиновской ударке потому что сложнее в исполнении, хотя и оценивается выше. но что может быть лучше нокаута? ))). многие и из додзе АК на соревнованиях не заморачиваются и работают больше в кекусиновской манере. хотя есть и исключения - А.Лаврушин на Битве чемпионов красиво в ашихаровской манере победил чистого ударника Э.Рогге.

А соревнования синсебу кановцы проводят для себя, потому что считают что им это нужно. это в любом случае шаг вперед. надо подождать соревнований, может и не все так плохо.

#16 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:42

как обычно глубокий ответ человека не занимающегося каратэ лично. я видел эти бои.... там люди имеющие небольшой опыт в боксе просто избивают как детей обычных традиционных каратистов! в этом чтоли опыт? так почему же тогда так печально смотрелась ваша эта сборная, которая почему-то от имени всего КЕкушина дралась с Саньда??? где там этот хваленый синкен себу???? или не помогает он против профессионалов??? тогда зачем весь этот цирк?


1. Shin Sam, я не собираюсь ни перед кем отчитываться по поводу своих занятий или незанятий каратэ, потому что считаю это моим сугубо личным делом.
Но уж если вам очень хочется знать, то вам, как представителю шина, могу порекомендовать обратиться за справками на мой счет к шихану Глушенкову, с которым мне доводилось потеть в одном зале.

2. Наша сборная дралась с китайцами после месяца подготовки после чемпионата мира и представляла Кёкусин-кан. Было это в декабре 2005 г. Соревнования по синкэн сёбу в Японии и только там начали проводиться с 2007 г. В России пройдут впервые. Так что не надо путать белое с холодным.

3. Высказывая свое мнение и пытаясь поддеть лично меня, вы оскорбляете еще и "эту сборную". В таком разе, коли вы такой разкёкусиновец, то подойдите к "этой сборной" - к Сергею Осипову, к Тимуру Гасташеву, к Шамсудину Абдурашидову, к Эмилю Джафарову или к Расиму Самедову - и покажите, что вы умеете и знаете больше, чем они. Или вы уже это сделали, а я просто не знаю вашего имени?

#17 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:44

А соревнования синсебу кановцы проводят для себя, потому что считают что им это нужно. это в любом случае шаг вперед. надо подождать соревнований, может и не все так плохо.


Да даже если будет очень плохо, важно, что будет сделан шаг к тому, чтобы быть лучше. А это уже хорошо! По моему мнению, конечно.
  • Aledo это нравится

#18 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:59

как обычно глубокий ответ человека не занимающегося каратэ лично. я видел эти бои.... там люди имеющие небольшой опыт в боксе просто избивают как детей обычных традиционных каратистов! в этом чтоли опыт? так почему же тогда так печально смотрелась ваша эта сборная, которая почему-то от имени всего КЕкушина дралась с Саньда??? где там этот хваленый синкен себу???? или не помогает он против профессионалов??? тогда зачем весь этот цирк?


1. Shin Sam, я не собираюсь ни перед кем отчитываться по поводу своих занятий или незанятий каратэ, потому что считаю это моим сугубо личным делом.
Но уж если вам очень хочется знать, то вам, как представителю шина, могу порекомендовать обратиться за справками на мой счет к шихану Глушенкову, с которым мне доводилось потеть в одном зале.

2. Наша сборная дралась с китайцами после месяца подготовки после чемпионата мира и представляла Кёкусин-кан. Было это в декабре 2005 г. Соревнования по синкэн сёбу в Японии и только там начали проводиться с 2007 г. В России пройдут впервые. Так что не надо путать белое с холодным.

3. Высказывая свое мнение и пытаясь поддеть лично меня, вы оскорбляете еще и "эту сборную". В таком разе, коли вы такой разкёкусиновец, то подойдите к "этой сборной" - к Сергею Осипову, к Тимуру Гасташеву, к Шамсудину Абдурашидову, к Эмилю Джафарову или к Расиму Самедову - и покажите, что вы умеете и знаете больше, чем они. Или вы уже это сделали, а я просто не знаю вашего имени?


1.потеть и в бане можно, я про боевой опыт говорю.
2. Так не надо было ехать и позориться то... после месяца подготовки...
3. А против перечисленных вами БОЙЦОВ ни чего против не имел и не могу иметь, т.к. это настоящие бойцы!!! А Сергей ОСипов долгое время был для меня примером. ПРосто встреча транслировалась как КЕкушин против Саньда! А не кекусинкан!! вот вся разница!

#19 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:16

1. Опять-таки, не ваше дело. И потел я в зале, а не в бане.
2. А это вопрос политики, к которой я не причастен. Я таких решений не принимаю и отвечать за них собираюсь только в рамках своей работы пресс-секретаря, буде таковые поручения поступать, когда я излагаю не свое личное мнение, а мнение руководства организации.
3. Не имели?! Это та самая сборная, про которую вы писали: "печально смотрелась ваша эта сборная". Раздвоение личности?
4. Кем так транслировалась, к тому и претензии.

#20 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 07:30

:rolleyes: яме-яме господа. Кто сильнее? Кит или слон? Посмотрим соревнования.